76

Re: круиз контроль logan 2013

и как 1.2 на 150? я тоже как то пару раз розганял, по моему около 4500 обертив

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



77

Re: круиз контроль logan 2013

dmsever написав:

Приветствую!
Несколько дней назад тоже активировал круиз на своём Sandero Stepway.
Огромное с п а с и б о за бескорыстную помощь по телефону и в личных сообщениях blistograd, urabus87!!

Тут же выдалась поездка в Киев. Поехал по трассе Харьков — Киев, чтобы проверить и насладиться так сказать.
И вот что заметил: при скорости от 120 и больше где-то из приборки начинается звук, похожий на милицейскую сирену. Т.е. быстрее 120-ти ехать нельзя.
И даже если круиз выключен полностью, сирена воет свыше 120 км/ч.
Подскажите, что это значит и как убрать? Если это уже обсуждалось - не ругайте, возможно не дочитался.
Может эта функция отключается в ЭБУ клипом? Как например, сигнал ремня безопасности?

ещё разок попросите того, кто активировал-выключить сигнал о превышении скорости. В стоке- 120км\ч.

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0
Спасибо сказали: dmsever1

78 Відредаговано Larsen (2015-07-19 19:20:08)

Re: круиз контроль logan 2013

Nomac написав:

и как 1.2 на 150? я тоже как то пару раз розганял, по моему около 4500 обертив

Так, оберти десь такі.
Мої відчуття:
- Тяги вже практично нема, трішки підйом, і швидкість падає. Розганяти далі можна, але дуууууже повільно.
- Шумно... ні, не так: ШУМНО! Шо мотор, шо вітер, шо колеса. moto Але спілкуватись з задніми пасажирами можна, хоч і треба підвищувати голос. Вцілому так можна їхати далеко, не напрягає, аби тільки траса дозволяла...
- Але на диво, Логан виявився стабільнішим ніж я сподівався, як для такої легкої і високої машини та ше й без стабілізатора. Йшов як вкопаний. Відчуття що йду на зліт, не було. Причому як із солідним завантаженням десь під 250кг і повним баком, так і з одним водієм. Правда слід уточнити що не було сильного вітру і лісосмуг вздовж дороги. З боковим вітром і деревами буває і на 120 страшнувато... А так то все супер. Мені сподобалось більше ніж Фабія Комбі.

Про розхід не можу нічого сказати, БК нема, а їхав я на такій швидкості дуже мало, так що вирахувати не реально. Загальний розхід в тих подорожах не перевищував 5.5 літрів, ну але середня швидкість там була значно нижча.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

79

Re: круиз контроль logan 2013

Larsen написав:

З боковим вітром і деревами буває і на 120 страшнувато...

   а деревья как влияют ?

  0

80

Re: круиз контроль logan 2013

Nomac написав:

и как 1.2 на 150? я тоже как то пару раз розганял, по моему около 4500 обертив

Ты это брось, с такой скоростью ездить. Опасная скорость для нашей, да и не только нашей машины. По своим ощущениям скажу: 120 - оптимальная для 1.2 скорость, с нее и оттормозиться всегда можно, и разогнаться для обгона.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

81

Re: круиз контроль logan 2013

сяся написав:
Larsen написав:

З боковим вітром і деревами буває і на 120 страшнувато...

   а деревья как влияют ?

сдуть с дороги  в просике может   особенно зимою
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-19 19:01:01[/merge_posts_bbcode]

Palich написав:

Ты это брось, с такой скоростью ездить. Опасная скорость для нашей, да и не только нашей машины. По своим ощущениям скажу: 120 - оптимальная для 1.2 скорость, с нее и оттормозиться всегда можно, и разогнаться для обгона.

не знаю как вы на нем с 120 отторможиваетесь   как по мон он и с 90 нихрена не тормозит,  надо на перед что то большего диаметра смотреть

  0

82

Re: круиз контроль logan 2013

urabus87 написав:
сяся написав:
Larsen написав:

З боковим вітром і деревами буває і на 120 страшнувато...

   а деревья как влияют ?

сдуть с дороги  в просике может   особенно зимою
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-19 19:01:01[/merge_posts_bbcode]

Palich написав:

Ты это брось, с такой скоростью ездить. Опасная скорость для нашей, да и не только нашей машины. По своим ощущениям скажу: 120 - оптимальная для 1.2 скорость, с нее и оттормозиться всегда можно, и разогнаться для обгона.

не знаю как вы на нем с 120 отторможиваетесь   как по мон он и с 90 нихрена не тормозит,  надо на перед что то большего диаметра смотреть

всегда езжу если посадки так легче ехать при ветре , вот снежные наносы-перемёты  на дороге бывают там где в посадке деревья спи*дили

  0

83

Re: круиз контроль logan 2013

сяся, коли вітер дує збоку, і є лісосмуга, то в проміжках між деревами або густішими відрізками, вітер дує сильніше, ніж там де дерева. От коли їдеш вздовж неї, то виходить що боковий вітер поривами - то сильний, то не дує. Починає розгойдувати машину - поки підрулюєш знос від пориву, тут пауза і вже треба компенсувати в іншу сторону, а тут знову вітер, і т.д... Це значно страшніше ніж просто постійний боковий вітер, який відносно легко компенсується.

Palich написав:

Опасная скорость для нашей, да и не только нашей машины.

Це дуже сильно залежить від траси. На деяких відрізках М-06, на такій швидкості ніякого страху не виникає - видимість чудова, для гальмування заздалегідь видстачить, покриття чудове, несподівана ямка не вирве підвіску з корінням, дорога пряма, ну і яка може бути мова про розгони, якщо там обгін не можливий в принципі (розділювальна смуга з відбійником)?

Але з другої сторони, я не згоден про 120. На такій швидкості я не відчуваю достатнього запасу тяги для впевненого обгону. Грубо кажучи, якщо попереду хтось їде на 120, я його нізащо не буду обганяти, це просто божевілля.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

84

Re: круиз контроль logan 2013

Larsen написав:

Грубо кажучи, якщо попереду хтось їде на 120, я його нізащо не буду обганяти, це просто божевілля.

   plus   coffee

  0

85

Re: круиз контроль logan 2013

urabus87 написав:

как по мон он и с 90 нихрена не тормозит

В порівнянні з чим?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

86

Re: круиз контроль logan 2013

Larsen написав:

Це дуже сильно залежить від траси. На деяких відрізках М-06, на такій швидкості ніякого страху не виникає - видимість чудова, для гальмування заздалегідь видстачить, покриття чудове, несподівана ямка не вирве підвіску з корінням, дорога пряма, ну і яка може бути мова про розгони, якщо там обгін не можливий в принципі (розділювальна смуга з відбійником)?

Але з другої сторони, я не згоден про 120. На такій швидкості я не відчуваю достатнього запасу тяги для впевненого обгону. Грубо кажучи, якщо попереду хтось їде на 120, я його нізащо не буду обганяти, це просто божевілля.

О двухрядке в каждом направлении M06: оптимальная скорость 130+, пока ГАИ-шники не остановят. smile
120 - это я о таких трассах, как M07 (Варшавка) или на худой конец M02 (Московская). Там однорядка и обгоны неизбежны.

А чего обгонять со 120 нельзя? Кик-даун - и пошел!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

87 Відредаговано Larsen (2015-07-19 20:22:25)

Re: круиз контроль logan 2013

Palich написав:

О двухрядке в каждом направлении M06: оптимальная скорость 130+, пока ГАИ-шники не остановят.

А шо ГАІ-шники, якщо там обмеження 130 а перевищення на 20 не штрафується? wink

Palich написав:

120 - это я о таких трассах, как M07 (Варшавка) или на худой конец M02 (Московская). Там однорядка и обгоны неизбежны.

На таких дорогах обмеження 90 і з безплатним запасом в 20, не можна перевищувати 110. Так що 120 не дуже то й хороший варіант як на мене. wink

Palich написав:

А чего обгонять со 120 нельзя? Кик-даун - и пошел!

На 1.2 ? shok Ні, ну впринципі можна, якщо зустрічних нема на горизонті. Але нафіга? Невже 120 мало по такій дорозі? dntknw
Я по таких більше 110 не ганяю... І закон, і безпека всетаки...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

88

Re: круиз контроль logan 2013

to Larsen: ото мы тут нафлудили... Кстати, к Луцку вообще с такими скоростями не подъедешь. wink
Ну да ладно, а как же круиз-контроль? Я недавно в своей машине обнаружил данную шнягу и без активации: запускаешь "Навител" и при достижении 110км/ч начинает что-то пикать, хотя все подсказки о превышении скорости у меня отключены, да так, что музыка с плеера блокируется. Тут волей-неволей, а ослабишь давление на педаль газа. smile

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

89

Re: круиз контроль logan 2013

Larsen написав:
urabus87 написав:

как по мон он и с 90 нихрена не тормозит

В порівнянні з чим?

ну не знаю,  была subaru 87 года  то както уверенее останавливалась,  а  тут с 80  нормально  а вот со 100 уже ватные  как по мне
да и не знаю  о чем вы вообше говорите  как на нашем 1,2 вообще можно разгонятся, обгонять  но  как овощь, для медленной и размереной езды  и ни какой кик даун ему не помогает , ну или это после 1,8   мне так smile

  0

90

Re: круиз контроль logan 2013

urabus87 написав:
Larsen написав:
urabus87 написав:

как по мон он и с 90 нихрена не тормозит

В порівнянні з чим?

ну не знаю,  была subaru 87 года  то както уверенее останавливалась,  а  тут с 80  нормально  а вот со 100 уже ватные  как по мне
да и не знаю  о чем вы вообше говорите  как на нашем 1,2 вообще можно разгонятся, обгонять  но  как овощь, для медленной и размереной езды  и ни какой кик даун ему не помогает , ну или это после 1,8   мне так smile

Тормозит наше чудо на больших скоростях действительно ватно.
А об обгонах и разгонах: скорость должна быть в голове, в первую очередь, тогда и на такой вате все получится. smile

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

91

Re: круиз контроль logan 2013

Palich написав:

к Луцку вообще с такими скоростями не подъедешь.

На Дубно і Володимир розганяюсь до 110, на Рівне до 130. Ясне діло, не всю дорогу, там і населені пункти є і не скрізь якість покриття дозволяє, але такі швидкості реальні. Принаймі були, коли останній раз там їздив... angel

Palich написав:

"Навител" и при достижении 110км/ч начинает что-то пикать

Ага, прикольно.  upp Але я переважно користуюсь iGO. Там якось карти кращі, і реально практично завжди по трасі правильно показує яке в данний момент обмеження швидкості, а то часом населені пункти можна провтикати, не кажучи вже про стаціонарні пости ГАІ зі знаком 50 (він їх теж знає). Попереджає голосом, але все включається/виключається в налаштуваннях.



urabus87 написав:

subaru 87 года  то както уверенее останавливалась

Імпреза? Може бути. Різних класів машини, тим більше в швидкісному плані.

urabus87 написав:

ни какой кик даун ему не помогает , ну или это после 1,8   мне так

Ясне діло! Після 1.8 наш 1.2 ну ні в яке порівняння не йде по динаміці.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

92

Re: круиз контроль logan 2013

не знаю с чем сравниваем тормоза, но сел помню в ланос и после тормозов логана был в шоке, как они там тормозят вообще? давил со всей дури... конечно после субару хоть и 87 года разница будет солидная, субрау ЦЭ субару.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

93

Re: круиз контроль logan 2013

Nomac написав:

не знаю с чем сравниваем тормоза

Кстати, в моем предыдущем Логане, который Ф1, тормоза были получше. На новом Логане уже несколько раз попадал в дорожные ситуации, где мне тормозов бы точно не хватило, чтобы избежать столкновения, слава Богу, получалось сманеврировать. И это все при скоростях выше 80.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

94 Відредаговано urabus87 (2015-07-19 23:15:39)

Re: круиз контроль logan 2013

Larsen написав:
urabus87 написав:

subaru 87 года  то както уверенее останавливалась

Імпреза? Може бути. Різних класів машини, тим більше в швидкісному плані.

urabus87 написав:

ни какой кик даун ему не помогает , ну или это после 1,8   мне так

Ясне діло! Після 1.8 наш 1.2 ну ні в яке порівняння не йде по динаміці.

не , не импреза  , а  leone  еще и универсал, кстати на короткой базе sandero  склонной к заносу было не привычно ездить по началу smile

  0

95

Re: круиз контроль logan 2013

Ну не знаю, на рахунок гальм. В мене, якщо втопити педаль, то колеса блокуються. Значить гальма ефективніші за зчеплення колес з дорогою. Сильніші гальма нічого не змінять.  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

96 Відредаговано Хохол (2015-07-23 15:35:39)

Re: круиз контроль logan 2013

Обкатал я свой активированный круиз-контроль  crazy_pilot  по Одесской трассе.
Всё нормуль, работает и радует.
О расходе на круизе у себя в БЖ напишу...
http://www.logan.in.ua/forum/post531319.html#p531319

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

97

Re: круиз контроль logan 2013

Хохол написав:

активированный круиз-контроль

Да-а-а-а, Андрюха вчора розповідав про твоеє "щастя без меж" після активації  smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

98 Відредаговано Хохол (2015-07-24 15:19:18)

Re: круиз контроль logan 2013

та да, доволен.
Кстати, кто-то писал что пищит после 120км/час.
У меня не пищит, потому что не активировали его. И я так понимаю что не зря, если люди жалуются....
Это пищание можно было активировать при подключении к КЛИПу. Значит и де-активировать думаю тоже можно.

И скорее всего в комплектациях где круиз контроль был установлен заводом, там включена и эта пищалка smile

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

99

Re: круиз контроль logan 2013

to Nomac: сегодня спецом покатался на скорости 150км/ч, обороты таки 4500. Еще раз убедился в некомфортности данного скоростного диапазона, особенно при перемене погоды - порывы бокового ветра заставляют подруливать, при этом впечатление, что машину сейчас оторвет от асфальта и она взлетит.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

100

Re: круиз контроль logan 2013

а не дай бог лужа,  я вон на 100 в глубокую попал то понял что барум не для дождя smile  не зря хотел сменить

  0