1

Тема: Скрип в салоне!

Появился то ли скрип то ли дребезжание справа спереди, не могу понять, то ль в крыше то ли в р-не двери, самое интересное, что скрипа почти нету когда сидит пассажир, но звук явно не от сидения, может просто при пригрузке машину меньше трусит на дороге??? acklad Есть у кого такое?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0



2

Re: Скрип в салоне!

Тут не скрип - грохотание , ща поеду к дилеру :g_hosp:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

3

Re: Скрип в салоне!

У меня как-то раскрутилась антена на крыше и звенела я был в шоке smile догадки были и на салон и на ходовую. Потом просто рукой затянул покрепче антену и все пропало  tbsenile

  0

4

Re: Скрип в салоне!

а у меня недели 2 назад загремело слева возле приборного щитка - глянул, а там пинцет для вынимания предохранителей из крышки вылез и айда в полости валятся smile

голая база в белом цвете
  0

5

Re: Скрип в салоне!

CD-ROMa написав:

Потом просто рукой затянул покрепче антену и все пропало

Мда может быть! Попробуем вариант №1. Сенкс!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

6

Re: Скрип в салоне!

OZZY написав:

ли дребезжание справа спереди

plus

Ударь рукой по правой сидухе тема есть на форуме см. поиск у меня тоже деренчит садишь тело все гуд.  :cool: Поконкретней стучит рукоятка регилировки сиденья снизу.

  0

7

Re: Скрип в салоне!

ManowaR написав:

Поконкретней стучит рукоятка регилировки сиденья снизу.

Инетресно и  отдает в потолок, ну попробую nose_eat

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

8

Re: Скрип в салоне!

OZZY написав:

Инетресно и  отдает в потолок, ну попробую nose_eat

Если в потолок то антена smile попробуй снять и проехаться без нее. пасскажешь потом что бы

  0

9

Re: Скрип в салоне!

OZZY написав:

Появился то ли скрип то ли дребезжание справа спереди

Вариант из жизни: плохо закрепленный блок сигналки начал гулять под торпедой...

  0

10

Re: Скрип в салоне!

OZZY написав:

Инетресно и  отдает в потолок

У меня тоже самое. И впечатление, что гдето справа сверху. Поначалу думал, что дребезжит стекло, потому как не совсем ясно где эпицентр звука, но случайно брошенная на пассажирское сидение папка с документами, помогла обнаружить причину. Всё как ManowaR сказал выше.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

11

Re: Скрип в салоне!

А как бороться собственно, я саму ручку дергал, вроде не может она дребезжать!!!!!!1 acklad

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

12

Re: Скрип в салоне!

у меня вообще просто анекдотический случай был.
Начало что-то звенеть сзади в салоне. Когда еду за рулём....звенит в правом ухе....
Еду как пасажир....звенит в левом ухе ....
НЕДЕЛЮ!!! салон потрошился по несколько раз ....переберал и пересматривал всё что можно ...Всё равно звенит !!! Думал уже к врачу идти ....галюны лечить ...но супруга тоже слышит этот звон ...а галюники у двоих-это парадокс.
Плюнул я на этот звон ...Думаю " Ъля ....ну не на майбахе же езжу ...)(ер  с ним ....пусть звенит ..."
так вот и ездил ...
Как-то на выходные приезжаю я к родителям и отвожу папу из гаража домой (у отца Сенс)
Едим, а папа и говорит..."У теюя что, 5 минут времени нет чтобы внутрисаллоный плафон света закрепить? Слышишь, вон как болтается....??" Я про себя " От я мутак.... перерыл весь салон а за потолок просто забыл ..."
Короче, нимаю плпфон а там скоба, которая приварена к крыше, просто бъёт при езде о крышу!!!!. Положил изоленту- звон пропал!.
Я ,  собственно, к чему это всё пишу... Если что-то не получается сразу устранить, пусть кто-то другой, "свежим глазом" посмотрит .... :imho:

  0

13

Re: Скрип в салоне!

Тут это, вся проблема в том, что когда сидит пассажир, дребезжания то нету, но как вариант нужно жену на заднем сидении покатать hmm

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

14

Re: Скрип в салоне!

OZZY

Я сам ещё не смотрел, что там именно дребезжит, но мне кажется, что это какие-то металлические части (какая-нибудь пружина) каркаса сиденья. Думаю, что если заизолировать или проложить поролоном, то вылечится всё, однозначно.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

15

Re: Скрип в салоне!

Могу сказать одно, скрипы, сверчки, тарахтелки в Салоне Логана есть. И появляются они практически через 2-3 тыщи км. Я езжу без музыки и поэтому могу рассказать историю каждого сверчка у меня в салоне, но что самое интересное, где-то процентов 80 сверчков сдохли сами, без моей помощи, процентов 10 я легко догнал и прихлопнул, а вот к оставшимся 10%, к сожалению добраться тяжело, надо либо чего-то разбирать, вынимать, либо вообще менять конструкцию некоторых элементов (ну хотябы чуть-чуть). Проблема потусторонних звуков конечно есть, но не для меня, пересевшего с 21099. Но тем, кто ранее ездил на более-ли-менее свежих японцах, немцах и т.д. эта проблема принесёт очень большие неудобства.

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

16 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-04-07 21:04:01)

Re: Скрип в салоне!

Сверчков,тарахтелок не наблюдаю .Очистите  "бардачок" от всего,избавьтесь от брелков на ключах,зеркалах и т.д.,проверьте что катается под сиденьем всю зиму,уберите всё из багажника.Посторонние звуки только от резины  :moto: и в сухую погоду скрипят стёкла боковые.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17

Re: Скрип в салоне!

serval написав:

Могу сказать одно, скрипы, сверчки, тарахтелки в Салоне Логана есть. И появляются они практически через 2-3 тыщи км.

У меня начали вылазить после первых пару сотен км %)
на самом деле в салоне довольно тихо. именно из-за этого их (сверчки) слышно smile
когда поставил музыку, даже когда тихо играет сверчков уже не замечаю. Выключаю магнитолу - и замечаю ) вывод - магнитола наиболее совместимая с гарантией шумоизоляция smile))

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

18

Re: Скрип в салоне!

Лично я наблюдаю 3 источника шума и поскрипывания - а проявилось это после шмоизоляции (так как намного тише стало  :rock:):
- пассажирская передняя дверь - верхняя часть небольшой дребезг при больших низах на АС в верхней части - скорее всего области резинок. Думаю на днях обнаружить, где именно.
- механизм крепления задниз ремней безопасности - особенно средний - находится за задней спикной - при езде - таразтит не громко но раздражающе. Планирую снять заднюю полку - добраться до механищзма - и либо напихать его чем то либо снять нафиг, все равно не пользуемся задними ремнями безопасноти
- некоторый скрип пржин наврено сидушек - как по мне, тут ничего не придумашь.
Больше вроде нет ничего.
К стати после обесшумки и выброизол на макс скорости можно вполне комфортно разговаривать, а не орать друг другу как глухие. Раньше было ощущение, что двигатель выскочит.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

19

Re: Скрип в салоне!

OZZY написав:

А как бороться собственно, я саму ручку дергал, вроде не может она дребезжать!!!!!!1 acklad

Ударь по правому сиденью рукой (но не по спинке) сам все поймешь. :rock:

  0

20

Re: Скрип в салоне!

vold написав:

после обесшумки и выброизол на макс скорости можно вполне комфортно разговаривать

Чем и где делал бесшумку? Сколько денег ушло? Кстати дружище, и ты подтверждаешь, что шумновато было после 120 км/ч? А то меня практически зафукали здесь: http://logan.in.ua/viewtopic.php?pid=37495#p37495 по этому поводу.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

21

Re: Скрип в салоне!

vold написав:

некоторый скрип пржин наврено сидушек

Это не пружины!  :dumbom: У меня было тоже самое - это скрипит фиксатор ремня безопасности твой или переднего пассажира (только не говори, что не пристёгиваешься, кто не пристёгивается - у того не скрипит  :dash: ). Устраняется элементарно: берёшь фиксатор, который возле ручника и приподнимаешь его вверх - скрип пропадает  :upp:
Я тоже грешил на пружины, прыскал на них WD-шку, тока без толку - причина то была в другом  :shok2:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

22 Відредаговано OZZY (2007-04-18 17:47:17)

Re: Скрип в салоне!

Tank написав:

Я сам ещё не смотрел, что там именно дребезжит, но мне кажется, что это какие-то металлические части (какая-нибудь пружина) каркаса сиденья. Думаю, что если заизолировать или проложить поролоном, то вылечится всё, однозначно.

Ручка легко снимается, путем сжатия, подмотал изоленты, вроде не дребезжит, может и не она дребезжала, но если по ней постучать то звук очень похож, теперь этого звука нету download

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

23

Re: Скрип в салоне!

У меня полка задняя гремит... а слышно - из правой передней двери.
Тоже глючило, пока знакомый на заднее сидение не сел.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0