1 Відредаговано (((K0L0B))) (2019-02-10 04:23:03)

Тема: Проблема завестись, на холодную.

На холодную когда машина постоит 8 часов очень трудно завестись. Стартер крутит двигатель схватывает и тут же глохнет. Чтобы завести авто надо потратить минут 20. Пробовал лечить, сбрасывал показания компа через кнопку, включал бензонасос 3-4 раза, а потом заводился. Всегда с первого раза заводится на газу. При удачной попытке идёт вибрация двигателя. Когда машина нагреется вибрация не большая (терпимая).
Что это может быть варианты:
1. Бензин;
2. Форсунки бензиновые;
3. Кислородный датчик;
4. Катализатор.
Хотелось бы сразу определить и попасть в точку с решением проблемы.
Добавлю... Свечи менял, провода менял, катушка рабочая. На газу авто лучше работает чем на бензе.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

176

Re: Проблема завестись, на холодную.

sav4enkodm написав:
Лево написав:

sav4enkodm, есть ещё один вариант - это проводка от датчиков, где то плохой контакт

Тогда проблема бы оставалась постоянно. Но диагностика не выявляет никаких проблем с датчиками. И в момент запуска двигателя после ночного простоя при подключении диагностического оборудования мастера не видят проблем.

Не согласен. Когда двигатель холодный, подкапотное пространство холодное - контакт на плохом контакте хуже , чем на прогретом двигателе

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0



177

Re: Проблема завестись, на холодную.

sav4enkodm, вспоминая свои прошлогодние мытарства, описанные в этой теме www.logan.in.ua/forum/topic17346-glokhn … enzin.html, и учитывая то, что Вы уже почти все перебрали, может действительно нужно скинуть настройки ЭБУ до заводских и посмотреть, что получиться? Мне тогда только это помогло.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

178 Відредаговано Evgenий (2017-10-28 10:57:51)

Re: Проблема завестись, на холодную.

sav4enkodm написав:

В основном заправляю ОККО 95 Puls.

Выкатайте (слейте) ВЕСЬ бензин и залейте другой (просто 95, не пульс). Зачем в ЭБУ лезть? 6 месяцев назад же нормально было? Потеплело. Расход бензина на прогрев стал меньше. Заправлялись реже.  Вы все лето перемешивали по жаре бензин в баке. Все что могло испариться- испарилось. "Соляра"  осталась. Нужно заменить весь бензин, а не доливать свежего.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

179

Re: Проблема завестись, на холодную.

yanus написав:
paveldne написав:

скинуть настройки ЭБУ до заводских и посмотреть

а это как делать?

Я ездил к спецу, он подключал Клип и чего то там мудрил минут 30. И стало все отлично. В теме описывал.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

180

Re: Проблема завестись, на холодную.

загорается лампочка, доливаю 10 литров. Так и езжу три года.

  0

181 Відредаговано Evgenий (2017-10-28 11:25:39)

Re: Проблема завестись, на холодную.

sav4enkodm написав:

загорается лампочка

В баке остается 7-8 литров... Получается  пол года назад заправились неудачно и теперь старый бензин просто разбавляете практически 1:1. Выкатайте весь (после лампочки километров 50-60. Контролировать остаток в сервисном режиме) и заправьте литров 10  простого 95 на Укравто (там точно бензин хороший).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

182

Re: Проблема завестись, на холодную.

yanus написав:

а это как делать?

вот в этой теме этот вопрос уже разбирали https://www.logan.in.ua/forum/topic1492 … vu-p7.html только эта процедура для сброса топливных коррекций в ноль, короткой и длинной -- ну или

paveldne написав:

скинуть настройки ЭБУ до заводских

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

183

Re: Проблема завестись, на холодную.

На прошлой неделе машина с утра завелась с пол оборота. Уже вторую неделю заводится без проблем и работает идеально. Проблема ушла сама собой. В чем причина я так и не разобрался. Либо чудо, либо фокус.

  0

184

Re: Проблема завестись, на холодную.

yanus написав:

опять появит_ся выеживание...

rtfm   big_smile

Проблема купируется продавливанием педальки в процессе запуска двигателя.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

185

Re: Проблема завестись, на холодную.

У меня недавно началась проблема с нестабильным заводом при пониженной температуре.
ВНЕЗАПНО обнаружилось что проблема зависит от заряда аккумулятора.
Аккум, похоже, потихоньку готовится отправиться в Страну вечной охоты.
Когда аккум севший - может завестись и заглохнуть. В особенности после долгого простоя в начале движения.
Но, похоже, вопрос не только в батарейке, не может быть прямо вот такая четкая зависимость, я считаю.
Я еще не разбирался, но возможно что и система зажигания свое дает.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

186

Re: Проблема завестись, на холодную.

Deniskov написав:

Но, похоже, вопрос не только в батарейке, не может быть прямо вот такая четкая зависимость, я считаю.

Аккум врядли при чём... У меня проблема появлялась при абсолютно новом заряженном аккуме... Хотя сам по себе подуставший аккум, в холода, может стать проблемой! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

187

Re: Проблема завестись, на холодную.

Была у меня проблема плохого пуска двигателя. Причем несколько недель был плохой старт холодного двигателя, потом пару недель все нормально. Наконец с началом осени плохой старт на холодную стал стабильным. Стартеру надо было крутить секунды 4. Тут как раз подошло газовое ТО. Спросил у газовщика, в чем может быть проблема. Ответ - проблема с газовым редуктором, необходимо менять мембрану, на которой я перебегал приличный срок. Так и есть, после замены мембраны в газовом редукторе заводиться стала четко

  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

188

Re: Проблема завестись, на холодную.

yanus написав:

так заводится должна на бензе!???

Я не знаю, как работает редуктор, но разорванная мембрана влияет на работу двигателя. Иногда после пуска даже плавали обороты и двигатель немного больше колбасило, хотя диагностика ничего не показывала

  0

189

Re: Проблема завестись, на холодную.

Редуктор тримає стабільною дельту тисків газу і впускного колектора. Для цього він і з'єднаний шлангом з дроселем, і саме цим шлангом він і травить газ постійно (а не тільки при їзді) при задубівшій і тріснувшій мембрані. За час довгого простою газ наповнює колектор і далі ми пробуємо стартувати на суміші газу і бензи, без повітря. І маслаємо стартером, доки газ не витісниться у циліндри повітрям.
Якраз закінчив ремкомплектити свого. В мембрані тріщина. Перший рем пройшов 100ккм (перехід на газ при 50°С), другий 90ккм (перехід на 30°С).
Всередньому редуктора живуть 80-100ккм.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

190 Відредаговано Dima_Krm (2017-11-10 08:57:12)

Re: Проблема завестись, на холодную.

RUNO написав:
yanus написав:

так заводится должна на бензе!???

Я не знаю, как работает редуктор, но разорванная мембрана влияет на работу двигателя. Иногда после пуска даже плавали обороты и двигатель немного больше колбасило, хотя диагностика ничего не показывала

https://www.youtube.com/watch?v=1RiRFocFNfA
вот в этом видео рассказывается что происходит и почему и про плохой завод тоже.... смотреть с 18 минуты (про завод с 20 минуты)

Logan Ambiance 1,4
  0
Спасибо сказали: RUNO2

191

Re: Проблема завестись, на холодную.

Aprox написав:
yanus написав:

опять появит_ся выеживание...

rtfm   big_smile

Проблема купируется продавливанием педальки в процессе запуска двигателя.

100%. При t 0...-2 С обратил внимание, что по утру после стоянки заводится - пару сек работает, а потом глохнет. И так раза два подряд. Потом нормально заводится и работает.
А вот если завел и чувствуешь, что вот-вот заглохнет и жмешь педальку газа - все норм, обороты повысились и машинка не глохнет.

Возможно действительно проблема в мемебране на газ.редукторе. Уже тысяч 70 км как стоит газ. При удобном случае нужно будет посмотреть. А какая цена её вопроса кто знает?

  0

192

Re: Проблема завестись, на холодную.

РХХ чистил/менял? тоже помогает

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

193

Re: Проблема завестись, на холодную.

Migen написав:

РХХ чистил/менял? тоже помогает

А у меня нет РХХ...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

194

Re: Проблема завестись, на холодную.

Aprox,   счастливый! Одной проблемой  меньше  smile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

195

Re: Проблема завестись, на холодную.

Всем привет, с 20 июня проблема снова появилась)))))) у кого какие мысли есть по этому поводу?

  0

196 Відредаговано shurkis (2018-06-24 19:15:40)

Re: Проблема завестись, на холодную.

У меня тоже похожая хрень. Тоже трудно стала заводится по утрам на бензине, обороты почти нулевые, через пару секунд поднимаются, но какое-то время плавают. На ходу, на бензине, машина тупит, особенно при переключении передач. Расход тоже увеличился. На газу работает веселее и четче, правда я недавно поменял 2 газовые форсунки. Сижу читаю эту и похожие темы. Дроссельную чистили, клапана регулировали, свечи поменял, провода поменял. Сегодня перекрыл подачу газа, заправился бензом на другой заправке и дал немножко газку 120-140 км/ч. На этих скоростях вроде нормально работает. но как только сбрасываю скорость, сразу чувствую "тупление".

посмотрел топливные коррекции :

https://c.radikal.ru/c02/1806/0e/e9ea174be5f9.jpg на бензине

https://b.radikal.ru/b06/1806/e2/53428e75dd36.jpg на газу

ездил к специалистам (правда не к газовщикам), посмотрели говорят датчик давления показывает подсос воздуха неконтролируемый, который и дает дополнительный впрыск топлива. Правда на просьбу скинуть коррекции, посоветовали просто снять клемму с акума. Я так и сделал, но результата нету. Предложили посмотреть прокладку дроссельной заслонки и впускной коллектор. Правда на коллектора там и газовое оборудование, не хотелось бы их пускать туда.

сканером посмотрел давление впускного коллектора - 5,2-5,6 p.s.i., дроссельная заслонка - 16,9% на холостых.

ко всему этому обнаружил масло в корпусе воздушного фильтра. на что на РЕНО мне сказали, что это фигня ибо на улице жарко. такое может быть.

https://d.radikal.ru/d39/1806/ca/477f2f044bf8.jpg

Еще вторая лямбда мне покоя не дает. На РЕНО сказали все хорошо с подключением, все провода прозваниваются. На другой СТО говорят один из проводов, который идет от двигателя к лямбде не прозванивается. его сопротивление нулевое.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

197

Re: Проблема завестись, на холодную.

shurkis, в Барах який МАР? Газом заливає. На бензі краще. Перевір герметичність газофорс і вакуума редуктора. Виведи в Торк напруги обох лямбд. Їх, доречі, і місцями поміняти можна.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

198

Re: Проблема завестись, на холодную.

rk03 написав:

shurkis, в Барах який МАР? Газом заливає. На бензі краще. Перевір герметичність газофорс і вакуума редуктора. Виведи в Торк напруги обох лямбд. Їх, доречі, і місцями поміняти можна.

Перша лямбда рухається постійно від 01 до 09 десь показники, а друга, коли мотор прогрітий покзує 0,1 і пряма лінія. коли газнути, вона змінює свої показники. коли завести машину машину показує стабільно 0,4, а потім поступово падає до 0,1 і так тримається. на газу краще машина робить

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

199

Re: Проблема завестись, на холодную.

Це нормальна робота обох лямбд. Коли газнути на гарячому, кат не допалює і лямбда2 короткочасно підскакує до 0,7-0,9В. МАР який?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

200

Re: Проблема завестись, на холодную.

sav4enkodm написав:

Всем привет, с 20 июня проблема снова появилась)))))) у кого какие мысли есть по этому поводу?

Тоже появилась проблема с наступлением жары, хотя думал что решил ее в прошлом году. Я первым делом выкатал бак по максимому и залил 10л свежего бензина. Помогло, но хватило на неделю, теперь заводится все хуже и хуже. Дальше планирую выкатать опять максимально и залить бензин с другой заправки. Если поможет отпишусь потом более подробно.

Dacia Logan ambiance 1,6 MPI, 2006г.в., ГБО
  0