1 Відредаговано grinder (2017-05-17 20:49:49)

Тема: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Вообщем давно горел мечтой, купить себе помпу. Уговорил вторую половину и приступил. На все ушло, часа 4 времени, но бегал больше, так как ни кто не знает что и где и как правильно.

Принимают заявы на Пушкина 4, второй этаж кабинет 21, это во дворе МВД, только идти не в дежурку, а справа от входа чуть выше, двух этажное серое здание. Прием понедельник/среда/пятница 1400-1700, внутри двери написано что еще и в субботу.
Район сдает на п.Могилы, 41 кабинет 25, второй этаж направо
вт. 14-17 чет/суб 10-13

Для гладкоствола нужно:

-курси по вивченню матеріальної частини по поводженню зі зброєю

Spoiler

Этих пунктов нет такого в п.12.2 наказа 622, должны заниматься сами менты:
- спецперевірка (справка про не судимість)
- справка от участкового

-медична довідка в дозвільну систему

-4 фотки 3х4 - 2 для медсправки, 2 для офрмления дозвола.
-Копию паспорта, стра 1,2 и 11

И когда это все есть уже идти на Пушкина 4. Есть еще заявы, страхивка, оплата, но это все потом когда все основное будет собрано.

Для начала идем в Ягдаш, где платим 150 грн и проходим курсы 36 часов, как вариант можно просто взять у них книжку и корешок оплаты.
http://s019.radikal.ru/i614/1403/5a/5a025c2a7846t.jpg
Прочитав как следует, идем сдавать теорию на Видинскую 5, кабинет 7.
Приемные дни:
вт. 1400-1700
пятн. 1000-1300
суб. 1000-1300

Спрашивают по методичке.

Spoiler

От Ягдаша сразу переходим дорогу и в доме где центр занятости только с торца поднимаемся на 4ый этаж. Там оформляем справку об отсутствии присутствия судимости. Понадобится паспорт и 101 грн (93.80 + 7 комиссия банка). Справку дают через 3 дня. Можно сделать ее бесплатно за 1 мес.

http://s020.radikal.ru/i716/1403/9a/9c15326b933dt.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1403/68/651dc31ed22ft.jpg

Покупаем сейф и идем к участковому который пишет, рапорт о том что вы хороший человек и у вас есть сейф.

Но в наказе 622 п.12.2 таких требований нет, поэтому ментов посылайте сразу в сад. Справку и рапорт они должны добывать сами.

Медсправку взял в госпитале обошлась в 74 грн и 2 часа времени. Иначе нужно пройти все то же что и при сдаче на права - нарколоа, психа и врачей которых назначат.

Теперь берем все это и идем сдавать  документы. Сразу пишем две заявы, берем 5 платежек суммарно на 280 грн (+11 комиссия банка ПБ), одна из них за страховку (51 грн). Платим, сдаем и ждем. Оформляют за месяц, но сказали прийти через 2 недели узнать.

Итого: 101 (судимость, говорят что вообще она должна быть бесплатной, во всех городах кстати сумма 0) + 150 (обучение + экзамен) + 74 (медсправка) + 20 (фото) + 290 = 635 грн оформление + 2480 (сейхв).

UPD 17.05.2017 Медстправка 79 (нарик)+75 (псих)+140 (остальное). Приходить желательно до 1400, с собой паспорт, военник и 2 фото.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

276 Відредаговано Don Kortes (2015-10-18 17:23:33)

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

А если такой вариант - первые разрешения на хранение и ношение членам городских отрядов самообороны .  Система поручительства, никаких случайных людей, совместные занятия в тире, совместное патрулирование в городе вместе с новой полицией.  Исключить возможность появления мажоров или неадекватов-одиночек с законными стволами на улице.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



277

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Don Kortes, не. У нас в ТрО и Самооборону по началу записалось куча левых, которые думали так откосить от мобилизации. С учетом того что у нас нет инфраструктуры и инструкторов, лучше израильский вариант первой волной бывшие военнослужащие, милиция и т.п. Тем кто служит разрешить носить оружие в повседневной жизни.
Я кстати начинаю задумываться от покупке мелкашки, но только хочу полуавтомат. Там коробка 50 шт стоит в пределах 150 грн. То есть где то 3 грн за штуку. Это в три раза дешевле чем 12к и в 7 чем 223.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

278

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

grinder написав:

Я кстати начинаю задумываться от покупке мелкашки,

  и тут Остапа понесло ....

  0

279 Відредаговано grinder (2015-10-19 08:40:28)

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

сяся, да мелкашка это так развлекуха. У меня есть где стрелять на 100 м, цена патрона копейки. Пока нет смысла брать что-то мощное, а навыки теряются. Был бы тир метров на 500+ то думал бы о чем то более мощном. Я вообще жду НГ может цена упадет. А то у нас западное оружие дороже чем в Роиси. Не пойму кто в Европе.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

280

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

grinder, так в России и авто на треть дешевле ( всё зависит от аппетита ласть предержащих и твёрдой руки верховного), а ссылку моно на мелкашку и ведь и разрешение на ню тож нуно ? а то стрелы так подорожали я уже и на пистольный арбалет перешёл всё одно дорого придётся огнестрел юрать для тренировок .
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 19-10-2015 09:02:51[/merge_posts_bbcode]

нашёл ! Охотничий карабин однако называеться

  0

281

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

сяся, http://ibis.net.ua/ru/products/details/12500405/ к нему кстати можно легко обвесы всякие найти http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 … p;_sacat=0

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

282

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

grinder написав:

Я кстати начинаю задумываться от покупке мелкашки

Ага , а я тебе про это давно писал , а ты всё "хочу 308 и всё тут"  big_smile
Тоже хочу взять мелкашку.
Зимой на природу стрелять не всегда получаеться а в тире из 12 калибра некомфортно.
Ну и цена выстрела конечно радует.
Кстати Серега - у вас там почём 12 калибр ?- у нас самое дешевое что есть Тахо по 8,30
Как бы за выезд уходит 2 коробки на рыло .
Т.е. вот на  выхи поехали "повеселились" , пристеляли калиматор , расстреляли расплодившиеся в камышах зомбо-бутылки - примерно 500 грн на человека  sad

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

283 Відредаговано сяся (2015-10-19 11:15:08)

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

IronJuice написав:

Кстати Серега - у вас там почём 12 калибр ?- у нас самое дешевое что есть Тахо по 8,30

  везёт у меня - цена выстрела в рейоне 60 хривень http://commandos-ua.com/g2281031-arbale … er_page=48 , правда очень иногда удаётся стрелу найти не деформированную , мо дийсно мелкашку завести ...

  0

284

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

IronJuice, у нас также. От 9 грн и выше. Просто действительно, когда выпускаешь две коробки то уже кой то напряг. Да и расстояние небольшое промазать проблема. То есть особо не повеселишься.

"хочу 308 и всё тут"

Хочу по прежнему.  dumbom  Но нужно что-то и помельче.  perec

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

285

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

IronJuice, grinder,  а воздушка не катит ? токо крабин ?

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

286

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

сяся написав:

а воздушка не катит ?

Золотые слова

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

287 Відредаговано grinder (2015-10-19 20:09:50)

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

сяся, не. Воздушка это воздушка. Кайф не тот. 22L вполне можно стрелять на 100 м, на 50м то вообще без проблем.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-10-19 19:11:09[/merge_posts_bbcode]

Вот до чего додумался Укроборонпром винтовка ̶П̶и̶з̶д̶ы̶к̶ Гопак  dumbom  empathy
http://zbroya.info/uk/blog/7572_ukrobor … vku-gopak/

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

288

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

grinder написав:

сяся, не. Воздушка это воздушка. Кайф не тот.

таак сижу считаю , что дешевлее купить и себе и может быть разочароваться или приехать к Вам ( после того как купите ) и стрельнуть декилька раз шоб понять и ощутить .

grinder написав:

Вот до чего додумался Укроборонпром винтовка

внешне пародия на АК а ттх  dntknw  мо шо и получиться путне  vissla

  0

289

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

мо шо и получиться путне

Из АК? АК можно только ухудшить, а не улучшить. У нас давно делают тактицкие обвесы и глушаки. А тут вообще пипец какой то сошки выскокие и по середине, приклад от ПК. Итого + 2 кг веса.  dumbom

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

290

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

ну в новинах эту виновку показывали с гордостью !

  0

291

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

сяся, ну это нужно смотреть уже в реале.

Вот у нас такой случай в городе произошел http://charivne.info/rivne-news/Kilka-s … tsya-video

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

292

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

grinder написав:

мо шо и получиться путне

Из АК? АК можно только ухудшить, а не улучшить. У нас давно делают тактицкие обвесы и глушаки. А тут вообще пипец какой то сошки выскокие и по середине, приклад от ПК. Итого + 2 кг веса.  dumbom

сяся написав:

ну в новинах эту виновку показывали с гордостью !

https://news.mail.ru/politics/23679402/

  0

293

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

сяся написав:

IronJuice, grinder,  а воздушка не катит ? токо крабин ?

Катит , конечно
ВСЁ катит - и воздушка , и карабин и дробовик.
Просто это абсолютно разные вещи.
Как бы обьяснить
Ну вот для примера вы стреляете из арбалета и жалуетесь что дорого.
Так купите китайскую игрушку пластмассовую и стреляйте - дешево и безопасно.

Нет подавай вам крутой арбалет  big_smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-10-20 09:59:31[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

ну в новинах эту виновку показывали с гордостью !

Ну так нужно распил бабла оправдать  acklad
Современная "портативная винтовка" весом 5 кг.  и с "СОХАМИ" длиной в пол метра shok
Это даже не смешно.

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

294 Відредаговано grinder (2015-10-20 11:05:28)

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Просто это абсолютно разные вещи.

Ну и дело в том что точная стрельба на 10 метров и 100 м это разные вещи. Можно даже сказать что стрельба на 100 или 150 из 22L это как на 400-500 из 5.45 или 800 из 308. Уже на пулю действует куча факторов. Да и небольшая ошибка на маленьком расстоянии не такая проблемная как при стрельбе на большое.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: IronJuice1

295

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

grinder написав:

Просто это абсолютно разные вещи.

Ну и дело в том что точная стрельба на 10 метров и 100 м это разные вещи. Можно даже сказать что стрельба на 100 или 150 из 22L это как на 400-500 из 5.45 или 800 из 308. Уже на пулю действует куча факторов. Да и небольшая ошибка на маленьком расстоянии не такая проблемная как при стрельбе на большое.

Во-правильно сформулировал  app
А ещё запах пороха, оружейной смазки приятная тяжесть в руках .

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0
Спасибо сказали: grinder1

296

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

сяся написав:

таак сижу считаю , что дешевлее купить и себе и может быть разочароваться или приехать к Вам ( после того как купите ) и стрельнуть декилька раз шоб понять и ощут

  так как ?

  0

297

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

сяся написав:
сяся написав:

таак сижу считаю , что дешевлее купить и себе и может быть разочароваться или приехать к Вам ( после того как купите ) и стрельнуть декилька раз шоб понять и ощут

  так как ?

Как куплю - приезжайте, милости просим.
Хотя может не стоит ждать ?

Наверняка в Харькове есть стрелковый клуб где можно пострелять из арендованного оружия.
Например у нас есть отличный клуб tir.od.ua выбор калибров от .22 LR до .45 ASP

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

298

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

IronJuice  , насчёт клуба я знаю , так и арбалет покупал( пострелял с чужого и под руководством ) а потом уже деньги тратил, кстати у мну "самый дорогой из дешевой серии" и то деньгами а не хривнами платиль  grater , а пострелять а заодно и пообчаться  alc с одноклубником и приятным человеком - это ж   upp
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 20-10-2015 12:14:52[/merge_posts_bbcode]

да и времени до покупки валом , жена сказала после покупки 69го её черед - ремонт кухни , а это даже при малюсенькой площади сумма на десяток мелкашек , так шо до мелкашки ....... sad

  0

299

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

IronJuice, Угу, я от запаха пороха прусь smile

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

300

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

grinder написав:

Воздушка это воздушка. Кайф не тот. 22L вполне можно стрелять на 100 м, на 50м то вообще без проблем.

Я, будучи студентом, КМС а на Тайфуне делал...
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001050/1050570.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0