101

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Hidden message by (Zevs) 2015-08-17 04:24:14

  0



102

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Hidden message by (Zevs) 2015-08-17 04:24:05

  0

103

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Zevs. А что теперь не так???Думаешь, удастся " спрятаться" , отсидеться в кустах? Хочется сохранить лояльность во время войны в стране? Вроде, не рабы ещё.И интернет - свободная зона для плюрализма.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

104

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

ivalent, для непонятливых - сначала читаем в каком разделе тема, потом читаем ее название - теперь понятно, что не так ? И при чем тут интернет ? Давайте тогда просто одну тему для ВСЕГО заведем и будем туда писАть все дружно ! нафига размениваться на всякие разделы, придумывать названия тем. Проcто  - заходим на logan.in.ua и бац - сразу в теме, и можно сразу же флудить !! Красота !!!

P.S. И я не отсиживаюсь, а молча помогаю, насколько могу

Закончили ОФФ-топик

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

105

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Человек делится личным в своём б/ж, я ему ответил. Кто хочет - тот заходит в его журнал и читает.Если он пожалуется- тогда ДА, Ваше право .А так -  больше на самоуправство похоже!

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

106

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

ivalent написав:

Человек делится личным в своём б/ж, я ему ответил. Кто хочет - тот заходит в его журнал и читает.Если он пожалуется- тогда ДА, Ваше право .А так -  больше на самоуправство похоже!

Я подредактировал сообщение,чтобы не отклоняться от темы...
Стыдно сказать-машине больше полутора лет,сегодня первый раз увидела мойку,в начале,с супругой накупили разной химии,ухаживали сами,вообщем успешно...Решил сравнить...-в результате закончил самодеятельность...мойка есть мойка.
http://s101.fotosklad.org.ua/20150825/a3c0d24f28580191bd323a3cb1c65a49.jpg
Еще ...по пути из Бердянска,не сбросил до безопасной скорость,на затяжном вираже,хорошо жена не поняла,что происходило-тормоз,сразу понял нельзя,в результате уже на обочине,направив колеса в нужном направлении дал полный газ,это и спасло,зимой бы шансов не было...будьте внимательны--в моем случае знака опасного поворота не было...,верней украли.

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

107

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

pri-vyacheslav написав:

...по пути из Бердянска,не сбросил до безопасной скорость,на затяжном вираже,хорошо жена не поняла,что происходило-тормоз,сразу понял нельзя,в результате уже на обочине,направив колеса в нужном направлении дал полный газ,это и спасло,зимой бы шансов не было...будьте внимательны...

Есть такая проблема у нового Логана.
У меня был даже более прозаичный случай. Едем компашкой уже по широкой дороге с односторонним движением. Дело был ночью скорость 130 или 140. Я впереди на Логане, сзади сын догонял на Вектре С. Впереди вроде как плавный поворот на право и машина в правом ряду. Я конечно же обхожу её в левом ряду и это уже в повороте. И тут машину кренит, визг резины с начинающимся сносом. Уходить влево на разделительную сторону было опасно, т.к. в том месте эта полоса ниже дороги, можно было перевернуться. В общем, Логан скрепя колесами поворот вытащил...
Уже по приезду на место, и уже за рюмкой чая, сын спросил, папа, а че там было под Хмельницким? Было такое впечатление, что у тебя стрельнуло колесо и машину понесло... Я ему так и ответил, что благодаря мягкой ходовой, высокопрофильной резине, повышенному клиренсу, слабому стабилизатору поперечной устойчивости и узкой машине, Логан по управляемости не очень и повороты на нем проходить очень осторожно....
На что сын спросил, папа, а там что был поворот??? Т.е. он, на Вектре догоняя меня (они отстали на заправке), пройдя этот поворот с еще большей скоростью даже не почувствовал, что там поворот...
С тех пор я маневрирую только сбросив скорость.
ЗЫ. Зато ямки Логан переплывает зачено))) В общем, Логан машина для посредственных дорог и для города.

  0

108 Відредаговано pri-vyacheslav (2015-08-25 21:37:02)

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Точно не для гонок smile Помимо того,что Вы отметили,для своей высоты-легкая.  Но мне нравится -на рыбалку, да и по городу...Еще,после 130 появляется гул-не знаю,с чем его связать,или дорога после тяжелой техники или "барум" жесткий гудит,не думаю,что ,что то серьезней-типа подшипников.

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

109

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

pri-vyacheslav, ну да, про высоту я уж решил и не писать))) а малая ширина при значительной высоте это ничто иное как парус. И парусит Логан знатно, каждой встречной фуре кланяясь)))
Ну и балка задней подвески тоже сказывается, провоцируя снос задней оси.
В общем, к Логану нужно привыкнуть. Его плюсы это прибитые дороги, ну и городской ритм, хотя в городе практичнее хетч.
ЗЫ. У меня дизельный Логан 1.5. В нем ничего не гудит, да и Барум резина не плохая.
В общем, с гулом после 130 нужно разбираться.

  0
Спасибо сказали: pri-vyacheslav1

110

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

нагол написав:

pri-vyacheslav, ну да, про высоту я уж решил и не писать))) а малая ширина при значительной высоте это ничто иное как парус. И парусит Логан знатно, каждой встречной фуре кланяясь)))
Ну и балка задней подвески тоже сказывается, провоцируя снос задней оси.
В общем, к Логану нужно привыкнуть. Его плюсы это прибитые дороги, ну и городской ритм, хотя в городе практичнее хетч.
ЗЫ. У меня дизельный Логан 1.5. В нем ничего не гудит, да и Барум резина не плохая.
В общем, с гулом после 130 нужно разбираться.

Приехав с рыбалки обнаружил стоящий перед гаражом "москвич" по моим прикидкам-вписываюсь dash1 ,пока следил,чтобы не въехать в посаженные у гаража каштаны въехал(при выжатом сцеплении) в ворота...шок это не то слово,правда царапин,или других повреждений не нашел,но защелки,на левой стороне бампера выскочили,поставил на место...Похоже судьба- учиться на своих ошибках,а так не хотелось...

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

111

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Подскажите...Завтра ехать недалеко-30 км. но есть крутой затяжной подъем,а в баке 10 литров,есть ли вероятность,что заглохну на подъеме, из-за малого кол-ва топлива? Дякую!

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

112

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

pri-vyacheslav написав:

Подскажите...Завтра ехать недалеко-30 км. но есть крутой затяжной подъем,а в баке 10 литров,есть ли вероятность,что заглохну на подъеме, из-за малого кол-ва топлива? Дякую!

На 30 км хватит, но дело в насосе он охлаждается за счет бензина.
может сгореть когда в баке мало топлива.
Меньше 10л не довожу.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: pri-vyacheslav1

113

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Александр007 написав:
pri-vyacheslav написав:

Подскажите...Завтра ехать недалеко-30 км. но есть крутой затяжной подъем,а в баке 10 литров,есть ли вероятность,что заглохну на подъеме, из-за малого кол-ва топлива? Дякую!

На 30 км хватит, но дело в насосе он охлаждается за счет бензина.
может сгореть когда в баке мало топлива.
Меньше 10л не довожу.

Ясно. Возьму себе тоже за правило.Спасибо!

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

114

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

я как-то в Харьков ехал.. недорассчитал smile недотянул 500м до первой заправки при съезде с бетонки smile пришлось посадить жену за руль и толкать smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

115

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

_AlexSander_ написав:

smile пришлось посадить жену за руль и толкать smile

Одна человеческая силища  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

116

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

pri-vyacheslav написав:
Александр007 написав:
pri-vyacheslav написав:

Подскажите...Завтра ехать недалеко-30 км. но есть крутой затяжной подъем,а в баке 10 литров,есть ли вероятность,что заглохну на подъеме, из-за малого кол-ва топлива? Дякую!

На 30 км хватит, но дело в насосе он охлаждается за счет бензина.
может сгореть когда в баке мало топлива.
Меньше 10л не довожу.

Ясно. Возьму себе тоже за правило.Спасибо!

Не дрейфь, ничего с ним не случится, просто заглохнет двиг и все.
А твои раздумья навеяли мне воспоминания, как я на пустом баке заехал в лес в глухомани, а было это в ноябре, людей в такую пору в лесу обычно днем с огнем не сыщешь. Повезло - таки попался мил человек на машине, который любезно нацедил мне 2л бензина. А я уж было волоса на заду начал у себя рвать. smile Это я к чему, лучше перебдеть, чем недобдеть. Залей чуток еще и поезжай по делам.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0
Спасибо сказали: pri-vyacheslav1

117

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Подскажите эти задние "фонари"-бутафория? Думал противотуманки-не угадал fool ...Дякуюhttp://savepic.org/7748053.jpg

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

118

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

обычный катафот. многие под него вставляют светодиодные ленты.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: pri-vyacheslav1

119

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

_AlexSander_ написав:

многие под него вставляют светодиодные ленты

Причому дуже практично, мені сподобалось як зробив Юра Гогі на Ф2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

120 Відредаговано pri-vyacheslav (2015-12-26 23:07:47)

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Прошел ТО-2. Качеством сервиса остался доволен,все работы делались в моем присутствии,цену не скажу,а то опять скажите,что я лох smile Сумма озвученная предварительно,по телефону,при личном общении уменьшилась на 800 грн. СПАСИБО форуму,что теперь могу с официалами говорить на одном языке,раньше даже терминами не владел smile .Активировал комп-интересно,мои расчеты подтвердились-показал расход 5,9 на 100 км(ну это мой стиль вождения-усилие на педаль газа не более веса ботинка smile ,кроме обгонов). Хотя по некоторым параметрам-бред...В баке литров 40,а он пишет,что мне этого хватит на 750 км...Замененные фильтра оставил,будет скрутно-пригодятся...Немного фото. smile
http://savepic.org/8110141.jpg
http://savepic.org/8116285.jpg
http://savepic.org/8117309.jpg
http://savepic.org/8103997.jpg
http://savepic.org/8101949.jpg

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

121

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

pri-vyacheslav написав:

В баке литров 40,а он пишет,что мне этого хватит на 750 км

Этот параметр предпологаемый,  все время изменяется, зависит от средней скорости движения, пробега, среднего расхода и может ещё чего...

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

122

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Давно понятно, на БК  слепо надеятся не нужно, другими словами ему мало веры.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

123 Відредаговано pri-vyacheslav (2016-01-07 18:47:25)

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Все таки авто на улице,или в гараже-большая разница...В конце декабря(после ТО) поставил машину в гараж. Сегодня(после 20-ти градусных морозов) проведал,завелась,как летом(с пол оборота) акум. 40-ка. Зимой я, без острой необходимости, не выезжаю,не то,что бы мне жалко авто(не без этого) и навыков маловато-не хочу,по не опытности создавать ,на дороге проблемы окружающим...Но следующей зимой планирую выезжать,так,что внимательней на дорогах...:)иначе смысл моей переобувки с одной резины,на другую совсем потеряется:)...Обнулил компhttp://savepic.org/8179168.jpg,включил кондер(говорят надо разок зимой) включил и забыл-замерз немного:).Никогда не обращал внимания-эта красная полоса,вверху,по диаметру спидометра,о чем то говорит?

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

124

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Ясно почему никто в красных полосах,на спидометре не понимает smile ,наверное это фотоэфект,на других снимках полоса в другом месте...
http://savepic.org/8168934.jpg

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

125

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

pri-vyacheslav написав:

Ясно почему никто в красных полосах,на спидометре не понимает

Жжоте...  lol

Это лампочка ручника отражается в хромированном колечке...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0