1

Тема: Нормально ли это?

Сандеро Степвей 1,5 Д, 2013 г. в., при заводке двигателя не отключается кратковременно периферия електрики: приемник, печка и т.д., подскажите это особенность французских авто или поломка? Такое впервые вижу, звонил на сервис - не знают, надо к ним ехать... Спасибо.

  0



2

Re: Нормально ли это?

Палыч написав:

Сандеро Степвей 1,5 Д, 2013 г. в., при заводке двигателя не отключается кратковременно периферия електрики: приемник, печка и т.д., подскажите это особенность французских авто или поломка? Такое впервые вижу, звонил на сервис - не знают, надо к ним ехать... Спасибо.

Не отключается, или отключается!? А то не совсем понятно, что вас беспокоит, если оно не отключается!?

  0

3

Re: Нормально ли это?

Беспокоит, что не отключается, как правило во всех авто при запуске движка свет фар, электроборудование салона отключается.

  0

4 Відредаговано messer (2014-03-14 20:51:59)

Re: Нормально ли это?

Палыч написав:

Беспокоит, что не отключается, как правило во всех авто при запуске движка свет фар, электроборудование салона отключается.

В каком авто вы такое видели!? В первую очередь это зависит от состояния аккумулятора, а так же многих других факторов, температура воздуха, холодный, или прогретый двигатель и т.д На всех машинах, что у меня были бывало гасла магнитола, а бывало и нет. Не парьтесь, нормально это!
П.С А зимой тоже так было?
п.с.с вы попробуйте включить свет, туманки, магнитолу, вентилятор печки, аварийку, и завести, желательно с утра после ночной стоянки. Магнитола, должна будет погаснуть кратковременно)))

  0

5

Re: Нормально ли это?

Когда крутит стартер у меня и в логане и в колеосе отключаются все потребители.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

6

Re: Нормально ли это?

Doc написав:

Когда крутит стартер у меня и в логане и в колеосе отключаются все потребители.

Именно отключаются, или просаживается напряжение?

  0

7

Re: Нормально ли это?

Отключаются. Так с первого дня было и с новым аккумулятором. И в Логане и в Колеосе.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

8

Re: Нормально ли это?

Начиная от ВАЗ 2103, 2105, 2109, Вектра, Октавия, Кемри 50 .......везде при пуске стартера, именно,откл второстепенные потребители в степвее почему-то нет.

  0

9

Re: Нормально ли это?

Можно реализовать с помощью НЗ-реле

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

10

Re: Нормально ли это?

У меня в Логане происходит так, как я писал выше, с утра магнитола может временно на 1-2 секунды отключится при прокрутке стартером. А если к примеру еду с работы проезжаю 15 км, останавливаюсь на 5 мин купить сигарет, то при прокрутке стартером магнитола играет. Фары точно не тухнут при любых условиях!

  0

11

Re: Нормально ли это?

Doc написав:

Можно реализовать с помощью НЗ-реле

Можно, но зачем????

  0

12 Відредаговано aleksandriec (2014-03-14 21:12:32)

Re: Нормально ли это?

messer написав:

Именно отключаются, или просаживается напряжение?

Да,отключается,почти все потребители,сидят на цепи,которая отключается при повороте ключа в "стартер",что бы снять лишнюю нагрузку с аккумулятора во время заводки авто.

Тише едешь-меньше должен.
  0

13

Re: Нормально ли это?

messer написав:

Можно, но зачем????

Ну, если хочется - то можно.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

14

Re: Нормально ли это?

все правильно

aleksandriec написав:
messer написав:

Именно отключаются, или просаживается напряжение?

Да,отключается,почти все потребители,сидят на цепи,которая отключается при повороте ключа в "стартер",что бы снять лишнюю нагрузку с аккумулятора во время заводки авто.

  0

15

Re: Нормально ли это?

Спасибо ребята! Ладно его, поеду на сервис пусть посмотрят, может румыны чего-то накосячили.

  0

16

Re: Нормально ли это?

Значит у меня не "правильный" Логан, сейчас буду "курить" схему))))

  0

17

Re: Нормально ли это?

messer написав:

Значит у меня не "правильный" Логан, сейчас буду "курить" схему))))

Возможно дело в замке зажигания!

Тише едешь-меньше должен.
  0

18

Re: Нормально ли это?

aleksandriec написав:
messer написав:

Значит у меня не "правильный" Логан, сейчас буду "курить" схему))))

Возможно дело в замке зажигания!

Все может быть, слегка "покурил" схему и не нашел реле, которое отключало бы доп. потребители ел.енергии при прокрутке стартером. Меня это не напрягает, по этому не буду мешать машине работать!

  0

19

Re: Нормально ли это?

в хьюндае у меня тоже отрубается.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Нормально ли это?

_AlexSander_ написав:

в хьюндае у меня тоже отрубается.

А в Сандеро!? Вы как местный гуру по ел. части скажите, в Логане/Сандеро есть, что то подобное, но не доработка, а именно с завода?

  0

21

Re: Нормально ли это?

messer,
Да нет такого реле,все дело в контактной группе замка зажигания ,при повороте ключа в положение *стартер*,отключается цепь потребителей!

Тише едешь-меньше должен.
  0

22

Re: Нормально ли это?

в сандеро только фары smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23

Re: Нормально ли это?

_AlexSander_ написав:

в сандеро только фары smile

Что,даже печка не отключается?

Тише едешь-меньше должен.
  0

24

Re: Нормально ли это?

не помню уже smile 2 мес на машине не катаюсь smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Нормально ли это?

А,ну да,срок большой конечно,к хорошему привыкаешь быстро:) А какой хюндай купил?

Тише едешь-меньше должен.
  0