1

Тема: нужен совет

Суть проблемы такова: при покупке моего Логана с рук, я первым делом менял масло, фильтр. комплект грм. Не особо утруждая себя поисками в нете, положился на слова первого владельца и залил масло полусинтетику Q8 10w-40. теперь собственно вопрос: если в логане должна быть синтетика, то можно просто обойтись сменой масла и фильтра как обычно, или мыть надо какой-то промывкой. І, чи не повилазили очі всім прокладкам і сальникам при роботі на напівсинтетиці?) отработал уж 8к на полусинтетике и, возможно, у старого хозяина было то же. Что посоветуете, товарищи?

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0



2

Re: нужен совет

Я по работе связан с человеком, связанным с сертификацией масел.  Если кратко то из ее слов: проблемы возникающие при смене масел в прошлом. Они были связаны не с типом масел, а с использующимися в них присадками. На сегодняшний день эти самые присадки выпускаются тремя (!) производителями (производители масел покупают их у них), и эти самые производители давно уже решили между собой вопрос о несовместимости между присадками.

P.S. Лично я полностью доверяю мнение этого человека.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

3

Re: нужен совет

NavAngel написав:

Что посоветуете, товарищи?

Согласен с _Mandrik_, просто слей старое масло и залей новое, синтетику. Без промывок и присадок.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

4

Re: нужен совет

NavAngel написав:

или мыть надо какой-то промывкой

Мыть не нужно - просто сократите срок пробега на этой заливке тысяч до 3-4, ИМХО.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

5

Re: нужен совет

Спасибо за совет!

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

6

Re: нужен совет

Я бы промыл,по старой не раз проверенной "совковой" теории.Сомнения улетучатся и сокращать ничего не надо,да и двигатель промоешь от старого масла.  imho2

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

7

Re: нужен совет

Майский Кот написав:

Сомнения улетучатся и сокращать ничего не надо,да и двигатель промоешь от старого масла

imho2  Да, но в системе останется часть промывочного масла и всё равно придётся уменьшить интервал замены.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

8

Re: нужен совет

MACK написав:

Да, но в системе останется часть промывочного масла и всё равно придётся уменьшить интервал замены.

По моему есть разница останется грязное масло или промывка. Макс,я же говорю совок,но проверенный годами   dntknw      reta

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0