1

Тема: Логан "подешевел"

Новый седан Renault Logan в Украине продаётся хорошо, но спецпошлины, утильсбор, курсовые волнения и другие причины повысили цену начальной 80-сильной модификации Authentique до 136 200 гривен. Поэтому импортёры румынских машин придумали версию ниже базовой. Теперь «совсем-совсем пустой» Renault Logan Logan (так называется комплектация) оснащают 1,2-литровым 73-сильным двигателем и предлагают за 115 800 гривен.

Дилерская сеть Renault в Украине предлагает новый мотор и новую же модификацию популярного седана Renault Logan. Продажи нового «Логана» в Украине стартовали год назад и за это время Renault продала в нашей стране 4333 автомобиля, обеспечив машине восьмое место общенационального рейтинга продаж. Новый бензиновый двигатель мощностью в 73 лошадиные силы стал ответом на потребности корпоративных клиентов и тех, кто не готов потратить больше.

В вопросах надёжности и вместительности новая версия румынского седана вряд ли изменилась, но покупателям нужно быть внимательными, экономия в 8000 гривен по сравнению с комплектацией Authentique (с тем же мотором) выльется в урезанное оснащение. Так, «очень базовый» Logan лишился гидроусилителя руля, кондиционера, освещения багажного отсека, центрального замка, передних электростеклоподъемников и магнитолы.
Тест-драйв Renault Logan и Sandero Stepway — омоложение

Отметим также, что для пустой комплектации Renault Logan уменьшен список опций. Сюда нельзя поставить противотуманки, круиз-контроль, боковые подушки безопасности и, конечно, продвинутую мультимедийную систему MediaNAV. Впрочем, даже базовый Logan предложит всё же две подушки безопасности, а его бамперы по-прежнему выкрашены в цвет кузова. Базовый мотор потребляет 5,9 литра бензина на сотню и соответствует экологическим нормам Евро-5.
http://autonews.autoua.net/novosti/loga … hevel.html

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



2

Re: Логан "подешевел"

Но лучше брать за 118.800грн  + с кондиционером + Гур + электростекло. + радио   imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3

Re: Логан "подешевел"

Александр007 написав:

Базовый мотор потребляет 5,9 литра бензина на сотню и соответствует экологическим нормам Евро-5.

1,2 и 73 л.с.?
Мой 1,6 90 л.с. евро-3 потребляет по паспорту меньше (или столько же)...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4

Re: Логан "подешевел"

Александр007 написав:

Но лучше брать за 118.800грн  + с кондиционером + Гур + электростекло. + радио   imho2

Однозначно краще. Кондиціонер і той більше коштує

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

5

Re: Логан "подешевел"

mekena написав:

Мой 1,6 90 л.с. евро-3 потребляет по паспорту меньше (или столько же)...

И твоя дешевле стоит.  wink
Тогда в городе меньше - Городской цикл (л/100км)  7,8.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

6

Re: Логан "подешевел"

Вообще, эти задушенные эко-движки я вообще не понимаю...  Куда ни шло турбо-ТСай или реношный дизель. Считаю, что мне очень повезло с моим 1,6 еще не так задушенным, который еще хоть как-то едет по трассе.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

7

Re: Логан "подешевел"

Лаврик, мы катались на "очень базовых логанах", когда это не было мейнстримом.

  0

8

Re: Логан "подешевел"

К хорошему быстро привыкаешь. smile А так всё хорошо начиналось - ГУР, кондиционер и противотуманки сразу в базе...  smoke

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

9

Re: Логан "подешевел"

Лучше найти эти 8000 тысяч гривен! Потому что такие опции нужны! Правда если брать будут под такси оптом, то смысл есть!

RENAULT Logan 2013 NEW  1.2 л. бензин Authentique, ABS
  0

10

Re: Логан "подешевел"

Без ГУРа это вообще пипец...

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

11

Re: Логан "подешевел"

мдя... куда катитцо этот мир...
С такими темпами, я свою смогу продавать за стоимость покупки  big_smile
причём с кондеем ГУРом и АБС kez_15

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

12

Re: Логан "подешевел"

Хохол написав:

мдя... куда катитцо этот мир...
С такими темпами, я свою смогу продавать за стоимость покупки  big_smile
причём с кондеем ГУРом и АБС kez_15

Кондей ГУР и АБС еще и отдельно продашь  lol

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

13

Re: Логан "подешевел"

А всетаки це напевно не більш ніж фіктивна маркетингова комплектація. Її присутність дає можливість в різних рекламних матеріалах вказувати що ціна Логана починається з тих самих 115800грн. При тому що сама комплектація свідомо сформована так, що її ніхто не захоче купляти, адже там нічого з відсутнього обладнання неможливо додати за гроші як опцію. Ну а на крайняк, якщо всетаки хтось наполягатиме, будуть вигадувати що таких зараз в наявності нема, і не ясно коли будуть, а під замовлення чекати 100500 років а тоді і ціни можуть змінитись і бла, бла, бла. І будуть в результаті всіх переманювати на нормальний аутентік за 123кгрн.

Дещо подібне раніше можна було помітити у конкурентів. Поло Седан в базі теж голий-голий і замовити його не легко. Зате дає змогу вказувати низьку ціну в рекламі. Пежо 301 і Сітроен С-Елізе, також в базі були бідніші Логана, зате в рекламах, стартова ціна була однакова. От мабуть Рено вирішили бити ворога його ж зброєю, і зліпили мега голу, супер маркетингову комплектацю, побивши при цьому всі рекорди і переступивши межі здорового глузду.

Якщо я правий, то в найближчому майбутньому Аутентік може ще більше подорожчати, а ціну на цей голий бубен будуть тримати незмінною і надалі, щоб використовувати в рекламі.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  1

14

Re: Логан "подешевел"

Думаю, очень бедной комплектацию все-равно нельзя назвать. В Логане Ф1 или Ф2 базовых комплектаций все было гораздо груснее! Чего стоят неокрашенные бампера и отсутствие регулировки зеркал? Правда, стоимость нынешней базовой базы в процентном соотношении к Аутентику так сильно не отличается, как это было с Ф1 и Ф2 по сравнению к Амбиенсу, в котором, кстати не было кондея и двух подушек.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

15

Re: Логан "подешевел"

Palich написав:

В Логане Ф1 или Ф2 базовых комплектаций все было гораздо груснее!

А какова была его цена, что-то около 10 тыс. у.е. или больше?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

16 Відредаговано Lavrik (2014-02-12 21:56:25)

Re: Логан "подешевел"

Sash_KO написав:

Лаврик, мы катались на "очень базовых логанах", когда это не было мейнстримом.

Це точно. Але базовими вони були перших рік/два  vissla

Larsen написав:

Якщо я правий

plus

MACK написав:

А какова была

У 2007 була 55000грн, при курсі, якщо не помиляюсь 5.2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

17

Re: Логан "подешевел"

MACK написав:

А какова была его цена, что-то около 10 тыс. у.е. или больше?

мой Абиянс-1,6 в 2006 году с  ГУР, передними ЭСП, металликом  стоил в перерасчете 11,5 куе. (57 тыс. грн.)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

18

Re: Логан "подешевел"

mekena написав:

57 тыс. грн.

А зараз тобі, майже, 69 подавай)))))))

Свого лисого взяв 07.07.2017 за 11,5. Аж сумно стає...

  0

19

Re: Логан "подешевел"

База Логанна в липні 2005р, яку тоді брав мій кум, коштувала 7450 "ойро". Коли я брав свій в листопаді, то база була вже 7750 евро.
Звісно, тоді вимоги до машин були трошки іншими і наявність "інжекторного" двигуна вже вважалася проривом. Але брали логани восновному за свою ціну і великий салон. бо про надійність тоді ще ніхто нічого не знав.

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

20

Re: Логан "подешевел"

У меня мой обошелся в 137 с копеками грн.

Dinamique 1.6 Full, климат, парктроник, вообщем все что возможно поставить кроме боковых аирбегов и подлокотника, + дополнительно я заказал жидкие подкрылки и тонировку с сигналкой + легкосплавные диски R15"
Сейчас он стоит 162 200 грн.

http://www.renault.ua/ru/models/passeng … &diff=

Не знаю где он подешевел? imho2  smoke

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

21 Відредаговано shen (2014-02-13 14:24:01)

Re: Логан "подешевел"

Парни, мы тут слегка путаемся с уе. давайте четко писать баксы или евро. В августе 2006 г. мой амбианс 1,6 (кондей, ЭСП, ГУР и металлик) стоил ровно 10 к евро или 65 к грн. Ни каких допов в салоне не брал. Сейчас такая-же комплектация 136 к грн. или примерно 11,5 к евро (не знаю металлик входит сюда или нет). Ну и как бы все логично - новая модель (даже не совсем новая, а через одну) дороже на 1.5 к евро.

  0

22

Re: Логан "подешевел"

В названии темы кавычки не на том слове поставлены

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

23

Re: Логан "подешевел"

shen написав:

Парни, мы тут слегка путаемся с уе. давайте четко писать баксы или евро. В августе 2006 г. мой амбианс 1,6 (кондей, ЭСП, ГУР и металлик) стоил ровно 10 к евро или 65 к грн. Ни каких допов в салоне не брал. Сейчас такая-же комплектация 136 к грн. или примерно 11,5 к евро (не знаю металлик входит сюда или нет). Ну и как бы все логично - новая модель (даже не совсем новая, а через одну) дороже на 1.5 к евро.

Да, ты прав! если учитывать курс доллара и еврейских баков то возможно оно и выходить равнозначно!

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0