451 Відредаговано Инноватор (2019-06-13 14:42:59)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

autofraht написав:

Когда вы за долю секунды бьете по тормозам, вы всегда бьете по средней педали, а не по левой.. или правой.

некоторые не опытные, особенно девушки тормозят и по правой smile
ЗЫ. Говорят еще в газели пибибка на поворотнике.
И на рычажке таки удобнее, но удобство это вторично, главное безопасность.
В старых грузовиках не хотели возиться с подвижным контактом на рулевом валу, вот пибибку и выносили.
В современном авто в руль идет целый шлейф, и на Аэрбег, и на мультимедию. И пожлобиться одним проводом на сигнал - эт тупорылое жлобство.
Если уж так дачии мила пибибка на рычажке, то продублируйте ее там, но не нарушайте стандарт.
Слава богу в последних логанах это учли. евро-5 пошло на пользу.

Почему стандартом принято на руле? Да потому, что необходимость посигналить может возникнуть во время поворота, а баранку положено крутить двумя руками. И независимо от положения руля пибибка у тебя всегда в одном и том же доступном месте - в центре руля. Жать ее во время вращения руля можешь любой рукой и даже локтем.

  0
Спасибо сказали: autofraht1



452

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

скажу как пользователь двух вариантов - бибикать лучше на руле.  но абсолютно не критично.
я подозреваю, что бибикалка на поворотнике - был способ сэкономить. в этом и была главная задумка разработчиков - сделать качественный автомобиль за вменяемые деньги.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

453

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Инноватор написав:

Слава богу в последних логанах это учли. евро-5 пошло на пользу.

Последний месяц 10-го с первой регистрацией 11-го.. Евро 5 "Европейка"
Пибибки на руле нету ((((((((

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

454

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

tvv написав:

К вопросу о надёжности

Вчера днем. Ауди КУ5 2018гв. Ехала и стала. Не заводится. Минут 15 постоит, заводится, проедет 10 метров и глохнет. И так несколько раз. Уехала на эвакуаторе...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

455

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Инноватор написав:

Короткий сигнал достигается легким ударчиком. Так было всегда, во все века.

не получається, або удар сильний виходить, або не сигналить.
подушка крупна і її важкувато продавити.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

456

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vader написав:

Как мотоциклист, привыкший к бибикалке под левой рукой, могу только приветствовать такое же расположение на Логане!

тю , а я всё камаз,камаз  а то ещё з детства с моциков привычка тянется .

  0

457

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

OKurylyshyn написав:
Инноватор написав:

Короткий сигнал достигается легким ударчиком. Так было всегда, во все века.

не получається, або удар сильний виходить, або не сигналить.
подушка крупна і її важкувато продавити.

Кстати, да, на "сандерке" тюкнул - бибикнуло, на "раньге" пнул ладонью, а хер - не дожал. А во второй попытке уже и смысла может не быть..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

458

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

сяся написав:
Vader написав:

Как мотоциклист, привыкший к бибикалке под левой рукой, могу только приветствовать такое же расположение на Логане!

тю , а я всё камаз,камаз  а то ещё з детства с моциков привычка тянется .

https://i1.stat01.com/1/2816/28153621/afacdb/img6325-jpg.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

459

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Bob3000, то с явы або ЧЗ я больше по макакам и ИЖам

  0

460

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

То вы не умеете бибикать,факовым пальцем левой руки очень легко и доступно. Я даже подумать не успеваю,а уже сигналю оленям.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

461

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

И если подуха сработает, то рукой себе по хлебалу не треснешь wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  1
Спасибо сказали: Сіренький, Evgenий2

462

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

autofraht написав:

Последний месяц 10-го с первой регистрацией 11-го.. Евро 5 "Европейка"
Пибибки на руле нету ((((((((

Она появилась в рестайле 2017-го года и не имеет никакого отношения к Евро-5...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-14 08:02:19[/merge_posts_bbcode]

Игорь Петрович1 написав:

То вы не умеете бибикать,факовым пальцем левой руки очень легко и доступно. Я даже подумать не успеваю,а уже сигналю оленям.

Жутко не удобно одновременно моргать дальним и гудеть! А если еще и рулём одновременно крутить (уворачиваться от оленей), то я пару раз чуть ваще подрулевой не сломал!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: autofraht1

463

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Піпікалка, їй на рулі тільки і місце. хоча сам піпікалкой, майже не користуюсь, легше поморгати, в особливих випадках. А так лишній гам. Дай не факт що попереду водій Вас почує! А в деяких регіонах те і роблять що піпікають, ітог не звертаєш уваги на спам.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

464

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

OKurylyshyn написав:

не получається, або удар сильний виходить, або не сигналить.
подушка крупна і її важкувато продавити.

Согласен, с приходом подушек пибибки стали тугими, лупить приходится сильнее.
А как было в ВАЗ-2101, 2102, там был серебристый ободок, касаешься его кратковременно и оно ласково "пип"
https://a.d-cd.net/90bdf9u-960.jpg
Но в любом случае, и это главное, во время маневрирования,  интенсивно вращая баранку, ты можешь одновременно и рулить, и пибикать в середине руля.
С кнопкой на рычажке так не получится.

  0
Спасибо сказали: autofraht1

465

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Была у мну машинка с таким рулём, крепление этого диска не очень удачное, и при интенсивном использовании отламывается... Но идея не плохая.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

466

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Bob3000 написав:

Была у мну машинка с таким рулём, крепление этого диска не очень удачное, и

у мну ГАЗ-22 была с кружком сигналом ( не знаю родной руль чи не - рээкспорт из Англии )  очень удобно на то время .

  0

467 Відредаговано autofraht (2019-06-14 12:38:46)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Bob3000 написав:

Была у мну машинка с таким рулём, крепление этого диска не очень удачное, и при интенсивном использовании отламывается... Но идея не плохая.

У дядьки копейка 80-го, видела в жизни все. Постоянная эксплуатация, и перегруженные прицепы из села в молодости...
До сих пор как новая и выглядит как из музея! И кольцо руля ЦЕЛОЕ!
И по моему он открыл "секрет" бессмертия металла кузова автомобиля!
С нуля и каждые года два-три - заливание во все мыслимые места горячей жужки нигрол+пушсало, отработку, переворот на бок и резинобитумный антикор и осмотр в поисках малейшей точечки ржавчины, И так лет десять! С машины, с коробов и дренажей летом все плавилось текло и капало.... В чистом надо было очень внимательно садится, что бы не провести штаниной по пятну или потеку нигрола из короба.
Сейчас машинка потеряла первоночальный глянец и блеск, имеет множество мелких незначительных примятинок за столько лет.. град там или что уронили, но АБСОЛЮТНО не ржавая!!!
Такое впечатление, что произошла диффузия металла с маслом, и он стал практически "нержавейкой"!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

468 Відредаговано Bob3000 (2019-06-14 12:33:00)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

autofraht написав:
Bob3000 написав:

Была у мну машинка с таким рулём, крепление этого диска не очень удачное, и при интенсивном использовании отламывается... Но идея не плохая.

У дядьки копейка 80-го, видела в жизни все. Постоянная эксплуатация, и перегруженные прицепы из села в молодости...
До сих пор как новая и выглядит как из музея! И кольцо руля ЦЕЛОЕ!

У соседа по гаражу 2102 в таком же состоянии была.
А кольцо целое - дядька видимо очень уравновешенный человек smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

469

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Bob3000 написав:

А кольцо целое - дядька видимо очень уравновешенный человек

Как бы да....
И забыл добавить к написанному выше... Отсутствие зимней эксплуатации (почти) и гаражное хранение!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

470

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

autofraht написав:
Bob3000 написав:

А кольцо целое - дядька видимо очень уравновешенный человек

Как бы да....
И забыл добавить к написанному выше... Отсутствие зимней эксплуатации (почти) и гаражное хранение!

В последнее время заметил, что вообще не пользуюсь сигналом, то ли старею, то ли везёт так...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

471 Відредаговано autofraht (2019-06-14 13:03:18)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Bob3000 написав:

В последнее время заметил, что вообще не пользуюсь сигналом, то ли старею, то ли везёт так..

Скорее опыт по просчету ситуации наперед..... Приходит только с годами, опытом и чуйкой..
Из своего.. например знаю, что сигналить вальяжно крутящим педали на пол дороги велосипедистам, смачно тепловозным воздушным фа-фа нельзя! Пугаются и падают.. и хорошо если не под колеса! Минимум надо переключить клавишу на электро би-би...))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

472

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

autofraht написав:

У дядьки копейка 80-го, видела в жизни все.

С 80-го года копейки уже не было, вместо нее запустили 21011. Она отличалась бампером - вместо клыков была черная резиновая полоса. Изменена вентиляция салона. Изменена тормозная система задних тормозов диаметр цилиндров увеличен с 19 мм до 20,64мм и установлен колдун. Также зазор задних колодок уже поддерживался автоматически, а в старой копейке нужно было разводить колодки вручную каждые 10 тыс.
Еще Заменен карбюратор с Вебера на Озон - с автономной системой холостого хода, а вместе с карбом заменен прерыватель-распределитель, он уже шел с вакуумным корректором опережения зажигания. Изменена была и характеристика центробежного регулятора с линейной 900-4000 об, на 2-х ступенчатую 900-2200-5100 (31 градус).
Все это существенно снизило расход. Ну и самое главное у нее был новый двигатель 21011 с геометрией 79х66 вместо старого 76х66. Это прибавило 5 сил. 145 эта машинка ехала, у меня.
Да, она не гнила, но обработку требовала, в идеале каждый год, но через 2-3 тоже канало.
Низ - резино-битумный антикор. Полости - пушсало с нигролом на парафине.
21011 очень удачная модель, как и 2103.
С 1984 года 21011 заменили 21013. Отличие заключалось только в двигателе - ей вернули старый 2101.

По этим машинкам и не только этим я могу рассказать всё до последней гайки.

  0
Спасибо сказали: Clone-77, Тёмыч2

473

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Инноватор написав:

С 80-го года копейки уже не было, вместо нее запустили 21011.

Может быть я ошибаюсь.. Но насколько я помню 80-й. Бампера с клыками, поворотники "треугольные" спереди белые.  Омыватель - мешочек с трубочкой на крыле с ножной лягухой.. На счет остального не в курсе и не вдавался.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

474

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

autofraht написав:

Может быть я ошибаюсь.. Но насколько я помню 80-й. Бампера с клыками, поворотники "треугольные" спереди белые.  Омыватель - мешочек с трубочкой на крыле с ножной лягухой.. На счет остального не в курсе и не вдавался.

Да, это копейка, 2101. Она скорее всего 79 г.в. Определить это можно по номеру кузова.
Год выпуска на нем меняют в ноябре. Например машина выпущенная 25 ноября 1979г., купленная в этом же году, по ВИНу будет значиться как 80-го, но в техпаспорте будет 79 год smile

  0

475 Відредаговано Тёмыч (2019-06-14 14:09:45)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Инноватор написав:

...По этим машинкам и не только этим я могу рассказать всё до последней гайки.

Вот это я понимаю, человек подкован по теме upp

пс. Хотя оно и понятно: раньше была одна книженция на квартал, изучали, чтоб два раза не бегать.
Сейчас вон, даже на пароходе поломалось чо, залез в интернет, нарыл что нужно, нихто не заморачивается с плотным изучением..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0