351

Re: Клуб алкоголиков

Георгич написав:

1. В водке отсутствуют дубильные в-ва и пр. тяжелые фракции.
2. Технология производства водки в разы совершеннее технологии приготовления коньяка.
3. Говорю это потому как бывал на всех ЛВЗ, спиртзаводах и коньячных заводах.
Касательно вкуса - вкус коньяка приятнее только людям с пониженной кислотностью. Водка "кислотнее".

Недавно смотрел фильм о вреде алкоголя, ну всё понятно как бы... Но зацепила фраза: "Водка, с химической точки зрения, практически просто этиловый спирт в определённой концентрации" Вызывает более сильную физическую зависимость, чем коньяки, виски, вина и т.д. Отсюда различие в болезнях у алкоголиков отечественных и заграничных.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  1



352

Re: Клуб алкоголиков

MACK, касательно зависимости не скажу, не исследовал, хотя и ежу понятно что водочных алканавтов больше, чем коньячных (прайс имеет значение).

  0

353

Re: Клуб алкоголиков

Георгич написав:

касательно зависимости не скажу, не исследовал, хотя и ежу понятно что водочных алканавтов больше, чем коньячных (прайс имеет значение).

Само собой  storstark  Дешевизна и всеобщая доступность играют свою роль.  sad

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

354 Відредаговано Георгич (2014-12-14 23:06:41)

Re: Клуб алкоголиков

Starosta, у меня язва, знаю о чем говорю.
Опять таки на следующее утро после пития, тобто после литра коньяка за руль не сядешь, а после литра водки - без напряга.
Я не говорю, что так поступать правильно, я говорю о реакции организма.
И опять-таки я о непаленых продуктах.
ЗЫ. Вопрос в тему - почему даже самая дешевая водка за (39.90) идет с дозатором и пр. кучей защит от подделки, и почему ничего подобного нет в коньяках?

ЗЫЗЫ, я не тролю  smile , просто хорошо знаком с производством....

  0

355

Re: Клуб алкоголиков

Георгич написав:

ЗЫ. Вопрос в тему - почему даже самая дешевая водка за (39.90) идет с дозатором и пр. кучей защит от подделки, и почему ничего подобного нет в коньяках?

Позволю предположить, что себестоимость производства ВОДКИ просто смешное, поэтому и весьма выгодно smile  Крутая бутылка в виде сабли или хрена может дороже обходиться чем сам напиток.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

356

Re: Клуб алкоголиков

Георгич написав:

после литра коньяка за руль не сядешь, а после литра водки - без напряга.

Ну...ну...  hmm  Хотел бы я на это посмотреть...
Только больше чем через сутки...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

357

Re: Клуб алкоголиков

Starosta, нивапрос: буду в командировке в Харькове - встретимся, продемонстрирую  alc
ЗЫ. Останавливаюсь обычно в Туристе, Мире, Дружбе.

  0

358

Re: Клуб алкоголиков

Георгич, с удовольствием! Но, лучше по-коньячку  wink

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

359 Відредаговано Yeka (2014-12-15 05:41:30)

Re: Клуб алкоголиков

О капец! Темы о алкоголе "забили"  напрочь тему 18+. Ну, и не стыдно Вам, господа присяжные заседатели?!

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

360

Re: Клуб алкоголиков

Yeka, Гы, Уинстон Черчиль говаривал, "Я тоже курить люблю, но даже я иногда сигару изо рта вытаскиваю..."

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

361

Re: Клуб алкоголиков

Yeka написав:

О капец! Темы о алкоголе "забили"  напрочь тему 18+. Ну, и не стыдно Вам, господа присяжные заседатели?!

поддерживаю. насчитал сходу 4 темы про алкоголь. правда с другой стороны 2 темы о боксе, 1 - о футболе, 1 - о похудении и 1 - 18+. ну и конечно о велосипеде.  smile

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

362

Re: Клуб алкоголиков

shurkis написав:

ну и конечно о велосипеде. 

Весной будет самая посещаемая тема. С такими ценами на бензин многие пересядут.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

363

Re: Клуб алкоголиков

Ув. алкоголики!

В новом Налогом кодексе предусматривается введение акцизного налога через розницу алкогольных напитков, табачных изделий и топлива. Ставка налога будет устанавливаться местными властями в размере от 2 до 5%. Об этом идет речь в материале "Кот в мешке": какую налоговую реформу подготовил новый Кабмин Яценюка".
"В перечень подакцизных товаров попадает и электричество (в этом случае законодатели ссылаются на опыт ЕС)", - отмечает автор материала.
В список подакцизных товаров будут включены также компоненты, которые используются при производстве альтернативных видов топлива. Ставка составит 102 евро за 1000 кг биотоплива.
Кроме того, предусматривается введение акцизного налога на электромобили - с каждого проданного электрокара придется платить почти 110 евро акциза. "Также законодатели хотят вернуть взимание акцизного налога с автомобилей, переоборудованных из грузовых в легковые", - подчеркивается в материале.
http://atn.ua/ekonomika/kabmin-vvedet-a … i-toplivom

Интересно, почему "законодатели" не ссылаются на опыт ЕС при утверждении прожиточного минимума или минимальной зар. платы - вопрос риторический...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

364

Re: Клуб алкоголиков

Люди! помогите в приобретении вот такого коньяка (Неаполь Скифский Симферопольского завода):
http://i.piccy.info/i9/5a12c9fa21fefc373e3bb8619f333b52/1420030306/89065/848804/101204_original.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-12-31-12-51/i9-7513983/800x532-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/9bcb18c4b1432d253e6ccff5f0135db7/1420030326/46310/848804/101570_original.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-12-31-12-52/i9-7513984/532x800-r/i.gif

я когда-то его брал, в период отпуска, - очень понравился.

... говорят есть в сети магазинов "Лоза" в Донецке. (http://cognac-ru.livejournal.com/180253.html)
в Киеве найти не могу  grater , если кто знает где есть - подскажите!  alc

  0

365

Re: Клуб алкоголиков

Сегодня день "Мартини Асти"!  smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

366 Відредаговано КолясикДнепр (2014-12-31 17:51:18)

Re: Клуб алкоголиков

Не забываем!!!!! http://www.vashamashina.ru/memory1.html  storstark
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-31 16:53:04[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:

Сегодня день "Мартини Асти"!  smile

Вкусно!  alc  У нас по 120-125 грн. А у Вас?

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

367

Re: Клуб алкоголиков

http://i1.i.ua/prikol/pic/5/2/638025.jpg

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

368

Re: Клуб алкоголиков

Я готовий  vissla
Навіть є шанс сьогодні  alc

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

369

Re: Клуб алкоголиков

Lavrik, для истинных алкоголиков повод не нужен! Было бы, что пить и скем  big_smile  а повод придумаем...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

370 Відредаговано Lavrik (2015-01-23 10:29:37)

Re: Клуб алкоголиков

Starosta, так от сьогодні саме така ситуація: є з ким і є що   upp
Один з одноклубників запросив в гості  smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

371

Re: Клуб алкоголиков

А, кто как относится к живому (разливному пиву)?
Я только его употребляю  storstark , бутылочное пить не могу  acklad
Подсел последнее время на http://probka.ua/  с воблой upp

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

372 Відредаговано Lavrik (2015-01-23 10:33:01)

Re: Клуб алкоголиков

Беру (різне), але дуже рідко. Бутилочне в основному "Проскурівське" - це якщо сам вдома. А якщо у компанії, то різне.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

373

Re: Клуб алкоголиков

Starosta написав:

А, кто как относится к живому (разливному пиву)?

Положительно. Но у нас оно есть только в ресторанах-броварнях и на заводе Оболонь.
Поэтому приходится пить всякие Хугардены и Бланш Де Брюселли  storstark

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

374

Re: Клуб алкоголиков

M@d)|(@xed написав:

Но у нас оно есть только в ресторанах-броварнях и на заводе Оболонь.

О да, с ходу двумя литрами нефильтрованой Оболони, можно в такое гавно упится....потом ходишь как на вермишелях, весёлый и пьяный smile Хотя я раньше мог 4 литра уложить, ещё и на скутере потом полночи ездить. Сейчас больше двух не могу, пьянею настолько, что просто вырубает. Хотя пиво по вкусу на любителя выпить, но так что-бы недорого и эффективно smile Имхо.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

375 Відредаговано Starosta (2015-01-23 11:08:12)

Re: Клуб алкоголиков

У нас полно по городу франшизовых магазинчиков-"наливаек", в которых можно приобрести разливной пивасик нескольких брендов, вино, сидр и закуски к пиву. У вас такого нет?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0