1 Відредаговано Александр007 (2013-11-22 16:12:46)

Тема: как сделать Volkswagen по цене Dacia

В рамках проходящего автошоу в Токио журналистам британского сайта Autocar удалось пообщаться с главой отдела развития Volkswagen Гансом-Якобом Нессером. Стало известно, что работа над созданием бюджетного суббренда Volkswagen идет полным ходом и, по всей вероятности, уже через год в сегменте недорогих автомобилей дебютирует новая марка. Таким образом немцы в очередной раз передали привет Dacia/Renault. Тем не менее о стоимости грядущих машин немцы молчат аки партизаны.

По слухам, базой для нового бюджетного автомобиля послужит китайский соплатформенник «Рапида» Volkswagen Santana. При этом стоимость грядущего автомобиля не должна намного превысить стоимость Dacia Logan, который в Румынии продают за 6 790 евро.

http://autonews.autoua.net/novosti/nemc … -cene.html

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



2 Відредаговано Don Kortes (2013-11-22 23:58:50)

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

Такой строгий дизайн передка сейчас почти у всех немцев.  Красиво, солидно. Очень нравится.  А еще больше нравится новый дизайн DACIA
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2LhjNQ_6Wuc[/youtube]

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

3 Відредаговано Don Kortes (2013-11-23 00:04:39)

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

Как по мне -  красотища!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dXM5N8niSHk[/youtube]

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

Александр007
якщо не помиляюсь, то в 2005 році коли Логан вийшов на ринок України  VW теж випустив "конкурента для нього". Це був pointer. Правда конкурентною в нього була лише ціна(10 кілобаксів). В нас він так і не прижився, хоча я бачив такий в сусідському дворі коли ще купляв свій логан.
http://www.oursaratov.ru/photos/8d/2d/ff/799c1f87b2.jpg

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

5

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

Я не пойму, на теперешний момент Поло седан разве не конкурент Логан?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

6

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

MACK написав:

Я не пойму, на теперешний момент Поло седан разве не конкурент Логан?

Не знаю как в Европах, но у нас он по цене совсем не конкуррент.
Начинаются на них цены от 150 000 грн.
Комплектаций не много, нет дизеля.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

7

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

milon написав:

Не знаю как в Европах, но у нас он по цене совсем не конкуррент.Начинаются на них цены от 150 000 грн.Комплектаций не много, нет дизеля.

Собирают в России, а там дизелЯ не любят. hmm
А если сравнивать Logan Dynamique 1.6 и 1,6 Polo sedan Comfortlin? 153,2 тыс.грн. и 156,4 тыс.грн. У ФФ на 25 л.с. больше и цена чуть больше, но имея на руках такую сумму можно выбирать из этих двух автомобилей.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

8

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

MACK написав:

Собирают в России, а там дизелЯ не любят. hmm

С чего вы взяли?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

9

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

Аудитор написав:

С чего вы взяли?

Статистика продаж легковых автомобилей. Ваша версия, почему не собирают с дизелями? smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

10

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

MACK написав:
Аудитор написав:

С чего вы взяли?

Статистика продаж легковых автомобилей. Ваша версия, почему не собирают с дизелями? smile

Продают - это один вопрос, собирают - это другой, любят или нет - это вопрос третий, к первым двум не имеющий никакого отношения... Какой вопрос будем разбирать?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

11

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

Аудитор написав:

Какой вопрос будем разбирать?

Полагаю тот, который относится к данной теме: как сделать Volkswagen по цене Dacia smile
Думаю что теперешний Поло и есть конкурент Логану, по крайней мере имея на руках около 160 тыс. грн. я рассматривал бы эти бюджетные автомобили с двигателем 1,6 л. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

12

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

Аудитор написав:

С чего вы взяли?

Многие импортеры авто не поставляют  дизеля. Из-за плохого качества рос. солярки. У нас с этим уже лучше - кроме Тойоты, почти все другие импортеры завозят дизельные модификации. Но у нас на рынке уже ок. 70% солярки с нормами евро-4, евро-5...

Кстати, Автофрамос выпускает Логан с дизелем? sjuk

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

mekena написав:

Кстати, Автофрамос выпускает Логан с дизелем?

Конечно не выпускает.

mekena написав:

У нас с этим уже лучше - кроме Тойоты

Пежо уже гордиться тем что 50% продаваемых у нас авто с дизельным двигателем.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

14 Відредаговано Аудитор (2013-11-23 18:55:30)

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

mekena написав:
Аудитор написав:

С чего вы взяли?

Многие импортеры авто не поставляют  дизеля. Из-за плохого качества рос. солярки. У нас с этим уже лучше - кроме Тойоты, почти все другие импортеры завозят дизельные модификации. Но у нас на рынке уже ок. 70% солярки с нормами евро-4, евро-5...

Уверен, что в России дизтопливо, как минимум, не хуже украинского. smile

Рейтинг стран с наилучшим качеством топлива

http://www.francemobile.by/upload/cms_images/club/ifqc.gif

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

15

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

MACK написав:

Конечно не выпускает.

Что и требовалось доказать:

MACK написав:

в России, а там дизелЯ не любят.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

16

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

Аудитор написав:

Уверен, что в России дизтопливо, как минимум, не хуже украинского.

если оно сделано в Украине. Дело в том, что у нас много импортного топлива, кроме российского и своего...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17 Відредаговано MACK (2013-11-23 19:05:18)

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

Аудитор написав:

Уверен, что в России дизтопливо, как минимум, не хуже украинского.

imho2 Кто бережёт свои машинки заправляются импортным ДТ (Польша, Литва, Беларусь) Евро-4 и Евро-5. Доля импортного у нас 70%. В РФ нет собственного ДТ высокого качества, а доля импорта намного меньше. Что ещё, морозы сильнее чем у нас, значит дизелёк доставляет больше хлопот. Эти у другие факторы обуславливают меньшую популярность дизельных двигателей. Поправьте если что не так.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

18

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

Аудитор написав:

Рейтинг стран с наилучшим качеством топлива

странный рейтинг - Белорусь на ступень ниже России - это нонсенс! У них топливо евро-качества, в отличие от российского.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

mekena написав:

транный рейтинг - Белорусь на ступень ниже России - это нонсенс! У них топливо евро-качества, в отличие от российского.

coffee Беларусы экспортируют в РФ топливо Евро-4 и Евро-5 произведённое из российской нефти.

Аудитор написав:

Рейтинг стран с наилучшим качеством топлива

И кто составил данный рейтинг? big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

20

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

MACK написав:

И кто составил данный рейтинг? big_smile

Международный центр качества топлива (International Fuel Quality Center)

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

21

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

MACK написав:

В РФ нет собственного ДТ высокого качества, а доля импорта намного меньше. Что ещё, морозы сильнее чем у нас, значит дизелёк доставляет больше хлопот. Эти у другие факторы обуславливают меньшую популярность дизельных двигателей. Поправьте если что не так.

Все ваши теоретические выкладки бьются моей практикой эксплуатации дизельного внедорожника в течении 4-х лет. Хотя, конечно, вынужден оговориться, что Московский регион - это далеко не вся Россия...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

22

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

Аудитор написав:

Все ваши теоретические выкладки бьются моей практикой эксплуатации дизельного внедорожника в течении 4-х лет. Хотя, конечно, вынужден оговориться, что Московский регион - это далеко не вся Россия...

Каким топливом заправляетесь, чьё производство, какое качество?
Москва - не вся Россия, на Дальным Востоке до сих пор много праворульных японских машин.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

23

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

MACK написав:

Каким топливом заправляетесь, чьё производство, какое качество?

http://www.bp.com/multipleimagesection. … Id=7065771

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

24

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

BP Ultimate Diesel – не обычное топливо: в основу его разработки легли те же знания и передовые технологии, которые использовались при создании топлива BP Ultimate. Это топливо премиум-класса,
Поэтому, Вадик, твой Кайрон и ездит пока...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

25

Re: как сделать Volkswagen по цене Dacia

mekena написав:

BP Ultimate Diesel – не обычное топливо: в основу его разработки легли те же знания и передовые технологии, которые использовались при создании топлива BP Ultimate. Это топливо премиум-класса,
Поэтому, Вадик, твой Кайрон и ездит пока...

Ну я же не в Британии заправляюсь! wink

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0