1

Тема: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Довідка що проведена провірка коефіцієнту світло
пропускання автомобільного скла.


Для перевірки міри пропускання видимого світла (світлопропускання) використовуються спеціальні вимірювальні прилади
тауметр «Блик» 
тауметр «Растр»
Плівка:    SunTek™     не  дзеркальна
Світлопропуськаємость скла:
Лобове - 100%
Передні:
водійське - 85%
пасажирське - 85%
задні - 85%
Перевірка світлопропускання проводилася при температурі:  +18   С

завтра сегодня станет вчера
  0



2

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Я что-то не пойму, ваши посты какую цель преследуют?
Проинформировать нас про существование "визиток" и метрологических служб с приборами? Так мы это знаем.
Или предлагаете купить и то и другое?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

3

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Rothmanz написав:

Я что-то не пойму, ваши посты какую цель преследуют?
Проинформировать нас про существование "визиток" и метрологических служб с приборами? Так мы это знаем.
Или предлагаете купить и то и другое?

нет просто увидел это
лично себе визитки не покупал (но мои знакомы уже двое таких которые купили их)

за тонировку в мрэо при оформлении направляли за ней - из этого чтобы у нас как в Россси не сдирали пленки можно иметь токую довидку

завтра сегодня станет вчера
  0

4

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Якась фигня... Какие довидки... никакая тонировка не пройдёт тест... И причём тут вообще задние стёкла?

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

5

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Sergio SS написав:

можно иметь токую довидку

А она поможет если инспектор с прибором перепроверит результат? wink К тому же, как вы собираетесь доказывать что не меняли тонировки ПОСЛЕ получения довідки? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

6

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Та че вы, цена вопроса? Вот катишь в реально затонированной тачке, тебя тормозят, а ты им справочку. Кто ж будет с метрологией тягаться? А вообще, я так понял, это тема для тех, кому на визитку не хватит grater:grater::grater:

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

7

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Larsen написав:
Sergio SS написав:

можно иметь токую довидку

А она поможет если инспектор с прибором перепроверит результат? wink К тому же, как вы собираетесь доказывать что не меняли тонировки ПОСЛЕ получения довідки? wink

в метрологии составляли бумагу (фотографировали авто)
если он перепроверит (надо смотреть на его прибор класс точности и проверка его)
если будет нарушение как выявит он, то можно перепроверить и сделать заключение в метрологии

это все делается чтобы не платить и не сдирать пленку

Но так как это у нас только входит в "оборот" то время есть еще ездить.

вот может поэтому у нас и ездят с темными пленками такое чувство, что какое то бронированное авто

завтра сегодня станет вчера
  0

8

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Sergio SS написав:

в метрологии составляли бумагу (фотографировали авто)

Бумага из метрологии свидельствует о том что в момент проведения экспертизы у вас была такая тонировка как в ней указано. Она никаким образом не применима к тому что творится с вашими стёклами при встрече с инспектором. И поэтому в суде эта бумажка не аргумет вообще. Ну и инспектору она, соответственно, тоже до лампочки.

Sergio SS написав:

если он перепроверит (надо смотреть на его прибор класс точности и проверка его)
если будет нарушение как выявит он, то можно перепроверить и сделать заключение в метрологии

Если он проверит, составит протокол, то последующую проверку в метрологии можете делать только по решению суда. Но! Вы никогда в суде не докажете что после составления протокола и до эксперитзы вы не сняли тонировку.

Sergio SS написав:

это все делается чтобы не платить и не сдирать пленку

Это поможет только от неопытного инспектора, без прибора, остановившего вас на понт, чтобы сбить пару копеек. Если же реально остановит за тонировку, эта бумажка не поможет.

Sergio SS написав:

Но так как это у нас только входит в "оборот" то время есть еще ездить.

Мне кажется это вообще никогда у нас не будет наказываться строго. Слишком много тонировок везде... Хотя... в России однако сделали... g_hosp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

9 Відредаговано Sergio SS (2014-05-02 10:55:09)

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

был в России в гостях - там довидка Украины не работает.

отклеил два стекла там.
паркуюсь вечером быстрее - стало лучше видно место парковки в зеркала, до этого подумывал о дополнительном заднем свете.

теперь родного заднего свет хватает - оказывается пленка с довидкой из метрологии не подсвечивает ночью. smile

завтра сегодня станет вчера
  0

10 Відредаговано SANdry (2014-05-02 12:05:54)

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Sergio SS написав:

был в России в гостях - там довидка Украины не работает.
отклеил два стекла там.
паркуюсь вечером быстрее - стало лучше видно место парковки в зеркала, до этого подумывал о дополнительном заднем свете.
теперь родного заднего свет хватает - оказывается пленка с довидкой из метрологии не подсвечивает ночью. smile

Чем оперируют ДПС в Росии -
ч.3.1. ст. 12.5 КоАП РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством, «на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Открываем этот "Технический регламент"  и читаем I раздел, п. 4 : 4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: ........ 2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
Ссориться с инспектором не стоит, но в 80% помогает.

  0

11

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Sergio SS написав:

был в России в гостях - там довидка Украины не работает.
отклеил два стекла там.

Ваш автомобиль является технически исправным по требованиям страны, в которой он зарегестрирован и в подтверждении тому есть "довидка". Другое дело, если бы шла речь о перерегистрации.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

12

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Sergio SS написав:

отклеил два стекла там

зря! Только для того что-бы ночью парковаться удобней было....   

SANdry написав:

Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: ........ 2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6

  это действительно работает, только надо об этом знать))))

  0

13

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Sergio SS написав:

Світлопропуськаємость скла:
Лобове - 100%

если бы я был инспектором, увидев такую "довидку" сразу-бы пошел перемерять, и заодно составил протокол по коррупции или рапорт и направил их по подследственности...

Даже вакуум не имеет 100% светопропускания, поскольку нет абсолютно чистого вакуума.... А триплекс - два слоя стекла с полиэтиленом между ним - даже 99% светопропускания не имеет и иметь не может.

  0

14

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Urist? написав:
Sergio SS написав:

Світлопропуськаємость скла:
Лобове - 100%

если бы я был инспектором, увидев такую "довидку" сразу-бы пошел перемерять, и заодно составил протокол по коррупции или рапорт и направил их по подследственности...

Даже вакуум не имеет 100% светопропускания, поскольку нет абсолютно чистого вакуума.... А триплекс - два слоя стекла с полиэтиленом между ним - даже 99% светопропускания не имеет и иметь не может.

+100500

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

15

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

А что вообще говорит закон по поводу тонировки? Где-то описана необходимость "довидки"? если нет, то пуская гайец доказывает что-то с тонировкой не так.

  0

16 Відредаговано Urist? (2014-05-03 11:35:43)

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

SANdry написав:

Где-то описана необходимость "довидки"? если нет, то пуская гайец доказывает что-то с тонировкой не так.

тема обсуждалась много раз... никакая справка не нужна. ГОСТом (ДСТУ) установлены параметры светопропускания. ТУ на приборы измерения установлены параметры при которых их показания являются достоверными. С ходу по памяти - температура воздуха +20% +-2%, напряжение заряда батареи прибора +12+-5%, влажность 60+-5%. Т.е. если инспектор хочет померять светопропускание - мы ему не препятствуем, а в протокол вписываем - измерение температуры воздуха не проводилось, измерение напряжения заряда батареи не проводилось, замер влажности не проводился в связи с чем с протоколом не согласен. После чего суд - и ку-ку, отмена постановления. Кстати - замер температуры воздуха, напряжения и влажности должен проводиться приборами имеющими гос.поверку. И акт гос.поверки инспектор обязан предъявить....

ПыСы: кстати еще и кривизна стекла нормируется.... Пусть ИДПС ее померяет... А я поржу в сторонке...

2ПыСы: имхо. гораздо проще было бы утвердить таблицу, типа ТВ, и установить скажем, что стекло соответствует требованиям светопропускания если ВСЯ таблица читается будучи приложенной к стеклу... Таблицу опубликовать, и каждый сам сможет проверить свою тонировку без всяких приборов...

  0
Спасибо сказали: Evgenий1

17

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

SANdry написав:

А что вообще говорит закон по поводу тонировки? Где-то описана необходимость "довидки"? если нет, то пуская гайец доказывает что-то с тонировкой не так.

пункт 2.4 (в)
По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
- дать возможность осмотреть транспортное средство в соответствии с законодательством при наличии на то законных оснований, в том числе произвести с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транспортных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному техническому контролю.
жирное выделено мной
если Ваш автомобиль не используется  для коммерческих перевозок, то обязательному техническому контролю он не подлежит.

  0

18 Відредаговано Sergio SS (2014-05-04 17:48:58)

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Urist? написав:

если бы я был инспектором, увидев такую "довидку" сразу-бы пошел перемерять, и заодно составил протокол по коррупции или рапорт и направил их по подследственности...

в Украине можно купить все и довидку и справку и т.п. сами знаете это ведь.
Чтобы не иметь придирчивость ГАИ я все же отклеил - и не жалею!!! выиграл из отклейки я! Лучше видно и не придираются.

Я знаю можно поспорить с инспекторами - т.е. поумничать, но это время и деньги а если еще дети(маленькие в авто) ну как то нет желания.

А когда вы будете инспектором я думаю мы с вами договоримся smile

смотрю вы из крыма сударь - думаю уже сняли тонировку с передних стекол. Если будете отвечать что не отклеил - то попрошу фото вашего авто smile

завтра сегодня станет вчера
  0

19

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

попросил ZEVS-а - тема будет закрыта.

завтра сегодня станет вчера
  0

20 Відредаговано mekena (2014-10-27 09:09:03)

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

Sergio SS написав:

попросил ZEVS-а - тема будет закрыта.

зачем это озвучивать во всех темах? И потом,  -попросил, не факт, что закроет.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: есть "довидка" которую выдают в метрологии о замерах тонировки

mekena написав:
Sergio SS написав:

попросил ZEVS-а - тема будет закрыта.

зачем это озвучивать во всех темах? И потом,  -попросил, не факт, что закроет.

чтобы ничего админ не пропустил

завтра сегодня станет вчера
  0