151

Re: Винница

alexei74 написав:

другими словами -- у них нет взрывчатки

Я їм, звісно, свічки не тримав, але ти напевно собі погано уявляєш що таке стратегічний склад, і сікльки треба вибухівки щоб його весь тупо взірвати. Якщо ж занести портативну бомбу, то все закінчиться пожежею з детонацією боєприпасів.

alexei74 написав:

бутылка зажигательной смеси и коробок спичек.

Не думаю що цього достатньо для таких наслідків. Хіба що дуже повезе, або якщо знати слабкі місця.

alexei74 написав:

и если уж уничтожать, то наверняка -- поэтому устроим пожар --- так, наверное, думали руководители диверсантов, когда разрабатывали этот коварный план.

Ще раз - знищити стратегічний склад, весь за раз, не покладаючись на те що він сам нехіло може горіти і детонувати, силами диверсантів наврядчи можливо. А от почати цепну реакцію, це якраз задача для диверсантів.

alexei74 написав:

а накой фиг тогда посылать группу --- чтобы часовому в ботинки, извините, нассать. Или устроив пожар, спалить туалет и собачью будку, но не повредить основные хранилища --- какой смысл в такой диверсии?

Щоб завдати максимального можливого збитку. Більше, очевидно, не змогли. В тебе явно якісь проблеми з логікою...

alexei74 написав:

По моему

А по моєму, ти багато всякої херні в стилі Джеймса Бонда начитався, і плутаєш фантазії з реальним життям...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Автоматчик1



152

Re: Винница

alexei74 написав:

а накой фиг тогда посылать группу --- чтобы часовому в ботинки, извините, нассать. Или устроив пожар, спалить туалет и собачью будку, но не повредить основные хранилища --- какой смысл в такой диверсии?

Ну как то так обычно и бывает в жизни, до состояния лунного пейзажа - то в кино.
Не смогли проникнуть на территорию и нанесли ущерб в пределах позможностей.
Плюс сопутствующий информационный ущерб и паника...все усиленно клянут власть, НГШ, ищут какие то теории воровства, продажи налево и прочее...
Целей своих в общем достигли.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: Автоматчик1

153

Re: Винница

Bob3000 написав:

Как только Amnesty International заподозрила толкание Украиной вооружений налево...

И в это почему то верится.

  0

154

Re: Винница

Bob3000 написав:

А так очень на "Операцию "Ы" похоже.

plus

  0

155

Re: Винница

Георгич написав:

Bob3000 пишет:
    Как только Amnesty International заподозрила толкание Украиной вооружений налево...
И в это почему то верится.

Больше похоже на то, что высер с продажей в КНДР уже прожевался, запустили новый smile
Такое возможно в мирное время, даже уверен, что так и делали и палили, чтоб замести следы.
Но в военное время, когда все уже давным-давно пересчитано и на контроле?
Тупо продавать втихоря что то вне контрактов,  рискуя поддержкой других стран?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: RUNO1

156

Re: Винница

Larsen, я так понимаю с аргументами не срослось и в ход пошло хамство ... ну ну... тут я пас, куда мне с *экспертом* тягаться.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

157 Відредаговано сяся (2017-09-27 21:00:25)

Re: Винница

KorteS, просто люди знают что жизнь не бесконечна и хотят урвать свой кусок несмотря не на что , тем более как я уже писал есть возможность спихнуть на Россиян и на своём воровстве ещё и политессу поиметь .
то всё херня , клубни пострадавшие от этой аферы ППП есть ?

  0

158

Re: Винница

alexei74 написав:

в ход пошло хамство

Бідолаха! Як ти на цьому світі живеш, якщо це для тебе "хамство"? empathy

alexei74 написав:

куда мне с *экспертом* тягаться.

Та куди там мені до суперагентів, здатних "бомбою" знищити цілий стратегічний склад боєприпасів! angel

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Автоматчик1

159

Re: Винница

Larsen, хорошо живу -- незнакомым людям говорю Вы, здравствуйте и досвидания. А вот на глупости не всегда получается не обижаться, но то такое  angel

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

160 Відредаговано KorteS (2017-09-27 23:13:01)

Re: Винница

сяся написав:

KorteS, просто люди знают что жизнь не бесконечна и хотят урвать свой кусок несмотря не на что , тем более как я уже писал есть возможность спихнуть на Россиян и на своём воровстве ещё и политессу поиметь .
то всё херня , клубни пострадавшие от этой аферы ППП есть ?

Иногда мне кажеться, что люди с подобным мышлением, если вдруг обнаружат в штанах лишнее, первым делом будут думать, когда порошенко умудрился это сделать, ну или гройсман на крайняк  lol
А если серьезно - то самое печальное в этом то, что когда твои любимые россияне посчитают, что помимо какого то материального ущерба подобные диверсии еще и накачивают людей, у которых телевизор или собственная узколобость сформировали мнение, что власть виновата абсолютно во всех грехах - и что делают они это лучше, чем разные ряженные патриоты или сми на зарплате - взрывов и пожаров может стать больше. У нас дохрена всего, кроме складов. И мы, увы, не Израиль...и в первую очередь по отношению граждан к своему государству и армии в условиях внешней агрессии.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: RUNO, Автоматчик2

161

Re: Винница

KorteS написав:

взрывов и пожаров может стать больше. У нас дохрена всего, кроме складов.

В сию минуту горит НУХТ
https://tsn.ua/kyiv/u-centri-kiyeva-spa … 99125.html

  0

162 Відредаговано KorteS (2017-09-27 23:48:40)

Re: Винница

Георгич написав:

В сию минуту горит НУХТ

Есть мысли, что эти продавали налево?  smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

163

Re: Винница

Георгич написав:
Bob3000 написав:

Как только Amnesty International заподозрила толкание Украиной вооружений налево...

И в это почему то верится.

Никакие спецслужбы и космодесант не защитят склады, которым "угрожает" ревизия... чай не в первый раз...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-27 23:37:36[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

KorteS, просто люди знают что жизнь не бесконечна и хотят урвать свой кусок несмотря не на что , тем более как я уже писал есть возможность спихнуть на Россиян и на своём воровстве ещё и политессу поиметь .
то всё херня , клубни пострадавшие от этой аферы ППП есть ?

Вот надеюсь, что не только клубни, а и прочий люд не пострадал физически... всё-таки народ знает рядом с чем живёт, и принял меры...По поводу спихивания на россиян - этим ресурсом нужно пользоваться разумно, а если спихивать всё подряд, то даже самые патриотичные патриоты заподозрят не ладное...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

164

Re: Винница

Bob3000 написав:

Никакие спецслужбы и космодесант не защитят склады, которым "угрожает" ревизия..

А складу в Калинівці загрожувала ревізія? Чи це вже припущення третього рівня?

Bob3000 написав:

.По поводу спихивания на россиян - этим ресурсом нужно пользоваться разумно

Краще спихнути на українців?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

165

Re: Винница

Larsen написав:

Краще спихнути на українців?

краще быть реалистом и понимать - распиворовали склады и спалили
З.Ы. а Порошенко с гросманном и компаниёй так точно коренные этнические украинци.

  0
Спасибо сказали: sayrus1

166

Re: Винница

сяся написав:

краще быть реалистом и понимать - распиворовали склады и спалили

А сбушника в Мариуполе взорвали - это семейная ссора, журналиста в Киеве взорвали - это гороха переел и закурил, еще одного сбушника в Киеве взорвали - это за карточные долги а убили бывшего российского депутата - это обознались. Надо быть реалистами и не верить в эту чушь про Россию. Вот распятый мальчик в Славянске - это другое дело, это его распял Порошенко, чтобы на органы продать и бабок срубить.

  0
Спасибо сказали: Larsen, KorteS2

167

Re: Винница

RUNO, не утрируйте ,
кстати на фоне калиновки и про балаклею опять вспомнили мо таки придумают что народу сказать - там обсе рядом было они и отвергли диверсию .

  0

168

Re: Винница

сяся написав:

краще быть реалистом и понимать - распиворовали склады и спалили

Спочатку ти робиш припущення що той склад був розкрадений, і це при тому що в нас вже 3 роки як все мобілізовано. Потім, спираючись на це припущення, припускаєш що хтось, десь, був готовий це все спалити з людськими жертвами і можливими жахливими наслідками, для приховання слідів. Потім, спираючись на ці два припущення, будується припущення що їм "загрожувала ревізія" і план був приведений в життя. І потім говориш про реалізм? Правило Бритви Оккама вказує на більшу реалістичність мордорської диверсії, адже в ній є тільки одне припущення, все решта базується на фактах.

сяся написав:

З.Ы. а Порошенко с гросманном и компаниёй так точно коренные этнические украинци.

Ти що, в нацисти записався? Мова йшла про громадянство.
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-09-28 07:08:04[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

обсе рядом было они и отвергли диверсию .

ОБСЕ відкинули обстріл. Щоб відкинути диверсію, бути поруч, мягко кажучи, недостатньо.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

169

Re: Винница

Larsen, да нет не в нацики я то как раз интернационалист , ну и трошки националист  , но не было сказано шо граждане украины , а просто украинцы .

Larsen написав:

Краще спихнути на українців?

так шо как написали так и ответил . По взрывам на складах по ВСЕЙ стране - моё мнение однозначно - скрывают растраты и воровство . По точечным акциям ( наприклад что RUNO описывал как минимум половина последствия войны ведущейся ППП ) с этим я согласен , да это и очевидно .

  0

170 Відредаговано Larsen (2017-09-28 08:37:37)

Re: Винница

сяся написав:

войны ведущейся ППП

Це ти про що?
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-09-28 07:31:51[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

но не было сказано шо граждане украины , а просто украинцы .

Коли говорять просто українці, зазвичай мають на увазі громадяни. Коли говорять про етнічних, тоді так і кажуть: "етнічні українці". Тим більше що в контексті йшла мова про "росіян", під чим явно не малися на увазі етнічні росіяни.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

171

Re: Винница

https://ru.tsn.ua/ukrayina/matios-oprov … 99410.html
Все-таки версия "Операция Ы" более правдоподобна smile

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

172

Re: Винница

sayruscoffee  upp , я в балаклее это недавно проходил .

  0

173

Re: Винница

sayrus написав:

Все-таки версия "Операция Ы" более правдоподобна

Ну канешна. Кто был на таких складах тот такую версию посчитает очень смешной.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

174

Re: Винница

grinder написав:

Ну канешна. Кто был на таких складах тот такую версию посчитает очень смешной.

я был на таких складах , и шо ?

  0

175

Re: Винница

Вінничани, як там проїзд через Калинівку (кільцева)? Планую на цих вихідних провідати рідню.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0