1

Тема: Муки выбора патифона

Добрый день, прошу совета форумчан, задался вопросом выбора патифона dntknw , насмотрел пару вариантов, собственно вот ниже ссылки, не сочтите за рекламу, таким не занимаюсь.
1. Pioneer DVH-850AVBT http://avtozvuk.ua/info/23691

2. Prology DVS-1380 http://avtozvuk.ua/info/16124


3. Prology DVS-1250 http://avtozvuk.ua/info/17743

Критерием выбора было наличие небольшого монитора для вывода камеры заднего вида ну и нормальное звучание, некоторые говорят что пролоджи чище звучание а пионеры испаганильсь, вобщем не знаю dash1 .
Прошу Вашего совета, или может есть чтото по лучше. Всем заранее спасибо upp ни гвоздя ни жезла)

  0



2

Re: Муки выбора патифона

BULL
Якщо хочеться більш-менш якісного звуку в машині то раджу дивитись на Kenwood або JVC.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Муки выбора патифона

по JVC в комментах инет магазинов часто встречается что греются как печка.   

Так ли это?  Владельцы JVC отзовитесь.

  0

4 Відредаговано Don Kortes (2013-10-28 18:31:40)

Re: Муки выбора патифона

BULL
Поганятся все бренды.  Почти все комплектующие делают в Китае и как их сделают  и в какой деревушке никто не знает.  Если нужен звук imho2 то это Пионер.  Тем более что 850-я модель очень достойная.  И это будет покупка не на один год. С запасом по возможностям.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5

Re: Муки выбора патифона

У меня JVC KD-AVX44. Вопрос о перегреве никогда мною не поднимался. Езжу, музыку слушаю по 12 часов подряд и ничего пока не замечал.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

6

Re: Муки выбора патифона

По перегреву вопрос может возникнуть при подключении динамиков напрямую к магнитоле.  Там нужно смотреть какое сопротивление колонок и какое рекомендуется.  Почти на всех магнилолах пишут 4 х 45Вт.  Реально там в номинале 4 х  15Вт. И если нагрузить выход достаточно мощной акустикой то конечно будет  греться.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

7

Re: Муки выбора патифона

бери пролоджи, точно не хуже пионера, довольно таки надежные аппараты. да и с покупкой могу помочь

  0

8 Відредаговано urabus87 (2013-10-29 00:26:29)

Re: Муки выбора патифона

как на меня то пионер  в идеале конечно инструкции почитать какие у кого регулировки  ( брал pioner 6300 очень широкий диапазон настроек и срезов по частотам )  если хочешь хороший звук  то надо :
2-3 компонентную акустику ( ни в коем случае динамик совмещенный с пищалкой)
усилок однозначно, без него у любой магнитной звук мелковат, а так звук получается чище и насыщение  , переключал  с усилком и без, разница ощутима,
ну и саб
но это уже смотря чего ты хочешь от музыки ,
абы  орало  или качественно играло, можно не все сразу покупать а постепенно по одному,я так и делал

  0

9

Re: Муки выбора патифона

BULL
а с выезжающим экраном не рассматриваете?
сам сейчас просматриваю варианты магнитолы с экраном для подключения камеры, а то доп.экран (китайский навигатор) уже задолбал - пока включишь, плюс доп провод в прикуриватель...

flash написав:

да и с покупкой могу помочь

а с этого места попородробней))

Skoda fabia 1.2
  0

10

Re: Муки выбора патифона

выезжающий экран меня малех смущает, потому-что наши автобаны crazy_pilot не предназначены для таких магнитол ) вот и рассматриваю варианты с небольшим монитором чтоб подключить камеру заднего вида.

  0

11

Re: Муки выбора патифона

пока остановился на пролоджи и на пионере, пролоджи слушал в живую, вродь ничего, а от пионер не слышал, надо слушать в живую.

  0

12

Re: Муки выбора патифона

извиняюсь за дурацкий вопрос, но в чем разница в указанных двух моделях пролоджи?

Skoda fabia 1.2
  0

13

Re: Муки выбора патифона

А Prology DVS-1380 сколько по деньгам ? Я вот не пойму прикол небольшой, на сайте База автозвука эта магнитолка была 1300 грн а теперь 999 в чем прикол? может какие то глюки в ней есть? Был в магазине смотрел Prology DVS-1250 и попросил мне включить видео на нем, так он почему то зависал и не хотел воспроизводить видео, консультант постеснялся и ничего внятного не объяснил.

  0

14

Re: Муки выбора патифона

igogor написав:

извиняюсь за дурацкий вопрос, но в чем разница в указанных двух моделях пролоджи?

У 1380 есть выход на дополнительный монитор, а у 1250 он отсутствует

  0

15

Re: Муки выбора патифона

BULL написав:
igogor написав:

извиняюсь за дурацкий вопрос, но в чем разница в указанных двух моделях пролоджи?

У 1380 есть выход на дополнительный монитор, а у 1250 он отсутствует

при этом 1380 дешевле?

Skoda fabia 1.2
  0

16

Re: Муки выбора патифона

igogor написав:
BULL написав:
igogor написав:

извиняюсь за дурацкий вопрос, но в чем разница в указанных двух моделях пролоджи?

У 1380 есть выход на дополнительный монитор, а у 1250 он отсутствует

при этом 1380 дешевле?

Так вот и я понять ничего не могу, он был дороже, а потом резко цена упала dntknw

  0

17

Re: Муки выбора патифона

BULL написав:

он был дороже, а потом резко цена упала

ясно. скорей всего нет в наличии. рекламный ход.
в общем, я что-то подобное себе и закажу. по приемлемой цене. пока склоняюсь к пролоджи.

Skoda fabia 1.2
  0

18

Re: Муки выбора патифона

Народ а как дружит пионер со стандартными колонками в дверях?
Они напрямую подключаются?
Там надо какие переходники?

  0

19 Відредаговано flash (2013-10-29 21:43:00)

Re: Муки выбора патифона

ох-хо-хо написав:

Народ а как дружит пионер со стандартными колонками в дверях?
Они напрямую подключаются?
Там надо какие переходники?

смотря какого года машина, в первых 2-х фазах в машине ISO разъем и достаточно просто воткнуть магнитолу
а если ты о разъеме на динамики, то нужно переделывать, откусив родной

  0

20

Re: Муки выбора патифона

BULL написав:

А Prology DVS-1380 сколько по деньгам ? Я вот не пойму прикол небольшой, на сайте База автозвука эта магнитолка была 1300 грн а теперь 999 в чем прикол? может какие то глюки в ней есть? Был в магазине смотрел Prology DVS-1250 и попросил мне включить видео на нем, так он почему то зависал и не хотел воспроизводить видео, консультант постеснялся и ничего внятного не объяснил.

она в принципе не может стоить столько, это ниже опта. какие точно модели нужно узнать?
возьми лучше что-то без экрана, а для камеры возьми зеркало с монитором, 400 грн у меня

  0

21

Re: Муки выбора патифона

кто-нибудь пользуется магнитолой с экраном и навигацией?
нашел такое http://avtozvuk.ua/info/11241
или лучше отдельно навигатор?

Skoda fabia 1.2
  0

22

Re: Муки выбора патифона

igogor написав:

кто-нибудь пользуется магнитолой с экраном и навигацией?
нашел такое http://avtozvuk.ua/info/11241
или лучше отдельно навигатор?

Я користувався точно такою, поки не розбили вікно і не спиз.......ли.
Магнітола цілком нормальна, єдиний мінус - морда не знімається.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

23

Re: Муки выбора патифона

flash написав:
BULL написав:

А Prology DVS-1380 сколько по деньгам ? Я вот не пойму прикол небольшой, на сайте База автозвука эта магнитолка была 1300 грн а теперь 999 в чем прикол? может какие то глюки в ней есть? Был в магазине смотрел Prology DVS-1250 и попросил мне включить видео на нем, так он почему то зависал и не хотел воспроизводить видео, консультант постеснялся и ничего внятного не объяснил.

она в принципе не может стоить столько, это ниже опта. какие точно модели нужно узнать?
возьми лучше что-то без экрана, а для камеры возьми зеркало с монитором, 400 грн у меня

К сожалению у нас зеркало приклеено к лобовому стеклу и были случаи когда оно отваливалось после длительной стоянки на солнце.
А зеркало с монитором весит от 0,5 кг до килограмма и возить такую гирю на своём зеркале по нашим "автобанам"......

  0

24 Відредаговано flash (2013-10-31 08:51:42)

Re: Муки выбора патифона

bark написав:
flash написав:
BULL написав:

А Prology DVS-1380 сколько по деньгам ? Я вот не пойму прикол небольшой, на сайте База автозвука эта магнитолка была 1300 грн а теперь 999 в чем прикол? может какие то глюки в ней есть? Был в магазине смотрел Prology DVS-1250 и попросил мне включить видео на нем, так он почему то зависал и не хотел воспроизводить видео, консультант постеснялся и ничего внятного не объяснил.

она в принципе не может стоить столько, это ниже опта. какие точно модели нужно узнать?
возьми лучше что-то без экрана, а для камеры возьми зеркало с монитором, 400 грн у меня

К сожалению у нас зеркало приклеено к лобовому стеклу и были случаи когда оно отваливалось после длительной стоянки на солнце.
А зеркало с монитором весит от 0,5 кг до килограмма и возить такую гирю на своём зеркале по нашим "автобанам"......

shok:shok::shok:   какие 0,5 кг!!!!! оно весит грамм 100-150 от силы.  и что-то я первый раз слышу чтобы у кого-то родное зеркало отваливалось.  у меня машина всю жизнь на улице стоит, уже 6 лет как, так ничего еще не отвалилось

  0

25

Re: Муки выбора патифона

flash написав:
bark написав:
flash написав:

она в принципе не может стоить столько, это ниже опта. какие точно модели нужно узнать?
возьми лучше что-то без экрана, а для камеры возьми зеркало с монитором, 400 грн у меня

К сожалению у нас зеркало приклеено к лобовому стеклу и были случаи когда оно отваливалось после длительной стоянки на солнце.
А зеркало с монитором весит от 0,5 кг до килограмма и возить такую гирю на своём зеркале по нашим "автобанам"......

shok:shok::shok:   какие 0,5 кг!!!!! оно весит грамм 100-150 от силы.  и что-то я первый раз слышу чтобы у кого-то родное зеркало отваливалось.  у меня машина всю жизнь на улице стоит, уже 6 лет как, так ничего еще не отвалилось

На Аукро большой выбор зеркал с монитором и в характеристиках указан вес. Я лично с монитором 4,5" меньше 420 грамм не встречал.

  0