1

Тема: Как Вам такая приборка?

Нашел на драйве  на вид супер, правда цена кусается... http://ferrum-group.ru/products/82
Она со встроенным БК, я так понимаю.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0



2

Re: Как Вам такая приборка?

Фигня, на китайских скутерах таки стоят crazy

  0

3

Re: Как Вам такая приборка?

Мотоциклетный минимализм

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4

Re: Как Вам такая приборка?

На вкус и цвет - все фломастеры разные. smile
Как на меня - заслуживает внимания, все информативно и лаконично. Мне такое нравиться.
Прочитал внимательно описание - появились некоторые вопросы. Как понял из описания - она может больше информации выводить на экран дисплея. Перешел по ссылке на сайт их  украинских партнеров, а там этой модификации нету. Возможно, потому что новинка, как я понял.
Для того, что бы решить окончательно, что она из себя представляет, необходимо увидеть ее в живую. Идеальный вариант - протестить.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

5

Re: Как Вам такая приборка?

Atol
Как по мне в ней не только минимализм но и низкая информативность. Чем стерлки и гениальны -  поездив определенное время на своей машине ты можешь даже не считывать какие циферки напротив кончика стерлочки оборотов или спидометра. Ты мгновенно выхватываешь их расположение на приборке и мозг уже все знает.  А все эти красоты и навороты  не для наших дорог.
http://s019.radikal.ru/i619/1309/67/2dddcc50c2b9.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

6 Відредаговано Atol (2013-09-01 20:01:06)

Re: Как Вам такая приборка?

Ключевая фраза в Вашем посте "Как по мне" smile
Так вот, я высказал свое мнение, не более того. Я считаю что она удобней, может быть, если удастся ее потестить, мое мнение изменится.
Насчет информативности - читайте описание(тех. характеристики) - она способна дать больше информации как в целом, так и на одном экране, чем стоковая приборка.
По поводу "гениальности стрелок", еще раз повторюсь -дело привычки: мне, как человеку больше привыкшему к числовой информации, было бы удобней в цифрах - пример с  наручными часами, мои первые, еще школьных времен- электроника минского завода с цифровым дисплеем, так вот хоть и пользуюсь последние лет 7 стрелочными -  подарок, но цифровые все равно воспринимаю быстрее - "и мозг уже все знает" smile
По поводу "А все эти красоты и навороты  не для наших дорог." ни вижу связи между приборкой и состоянием дорог, а так же с фото "торпеды" Акуры. coffee

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

7

Re: Как Вам такая приборка?

Даня приборка с уклоном на спорт (большой тахометр по центру.) , а в Логане им не пахнет. Поэтому смысла ставить такую вещь в стоковый Логан нету смысла , у него от этого 100 коней не прибавится:)

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

8 Відредаговано Don Kortes (2013-09-01 20:38:08)

Re: Как Вам такая приборка?

Atol написав:

ни вижу связи между приборкой и состоянием дорог, а так же с фото "торпеды" Акуры.

Мы по одним дорогам ездим? Вроде по одним. На одном учстке могут погрызть кусок дороги грызуном, затем еще кусок насыпать мелкой асфальтовой пкрошки, затем сразу после этого  ступенчатый перепад между старым и новым асфальтом а еще дальше полоса нового асфальта высотой 50мм с острым краем. И все это вылетает , в виде сюрприза, из под впереди идущей фуры. Дистанцию хоть и держишь, но на скорости 90 -100 любоваться и разбираться в красивых светящихся точечках и линиях безстрелочной приборки ну очень на любителя. Я это имел в виду storstark А приборка Акуры как  пример того чем производители предлагают любоваться.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

9

Re: Как Вам такая приборка?

А мне понравилось, как она выглядит!

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

10

Re: Как Вам такая приборка?

Не забываем про функционал (по данным производителя):
Аварийный сигнализатор:
— Сообщение о недостаточном уровне топлива (ниже 6 литров);
— Превышение порога оборотов двигателя;
— Выход за указанный диапазон напряжения питания;
— Превышение температуры ОЖ;
— Превышение порога скорости;
— Наступление сроков ТО;
— Предупреждение о включенных габаритах;
Динамические параметры:
— Время прохождения мерного участка;
— Время разгона до 100 км/ч;
Информация:
— Об изделии;
— О ДУТе;
— О контроллере;
— О производителе;
Маршрутные параметры:
— Максимальная скорость за последний километр;
— уровень топлива в баке;
— Прогноз пробега автомобиля на остатке топлива;
— Расход топлива за поездку;
— Пробег за поездку;
— Средний расход топлива ;
— текущая скорость автомобиля;
— Средняя скорость автомобиля за поездку;
— Время в пути;
Мотор-тестер:
— Шум датчика детонации;
— Давление;
— Скорость;
— Напряжение датчиков кислорода (ДК1 и ДК2);
— Длительность впрыска;
— Температура воздуха;
— Угол опережения зажигания;
— Мгновенный расход;
— Обороты двигателя;
— Температура ОЖ;
— Положение дроссельной заслонки;
— Давление во впускном коллекторе;
— Напряжение;
Отчеты:
— Расход топлива;
— Пробег;
— Средний расход топлива, л/100;
— Средняя скорость автомобиля, км/ч;
— Время пути;
Прочее:
— Основное тело статьи, описывающей добавляемую в портфолио работу, начинается здесь. Тут действительно можно писать много, по делу, не по делу. А можно удалить этот текст, и ничего тут не будет;
Текущие параметры:
— Угол опережения зажигания;
— Давление во впускном коллекторе;
— Положение дроссельной заслонки;
— Обороты двигателя;
— Напряжение бортсети;
— Температура двигателя;
— Мгновенный расход топлива;
Техобслуживание:
— Ремень привода вспомогательных агрегатов;
— Ремень ГРМ;
— Топливный фильтр;
— Воздушый фильтр;
— Свечи;
— Масло КПП;
— Масло ДВС;

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

11

Re: Как Вам такая приборка?

dimon85 написав:

Не забываем про функционал (по данным производителя):

Улыбнуло и рассмешило storstark      Каждому своё! не забываем.....
А по сути то....не проще ли купить другое авто и попрестижнее, с подобной приборкой????
imho2

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

12

Re: Как Вам такая приборка?

wyler написав:

А по сути то....не проще ли купить другое авто и попрестижнее, с подобной приборкой????

А ты не советы давай о покупке авто попристижней, а давай денег на покупку авто попристижней.
wink

  0

13

Re: Как Вам такая приборка?

Скоро это хлама будет как на ваз для колхозтюнинга, всё таки ларгус - ваз )))

  0

14 Відредаговано Atol (2013-09-01 21:07:13)

Re: Как Вам такая приборка?

Don Kortes написав:
Atol написав:

ни вижу связи между приборкой и состоянием дорог, а так же с фото "торпеды" Акуры.

Мы по одним дорогам ездим? Вроде по одним. На одном учстке могут погрызть кусок дороги грызуном, затем еще кусок насыпать мелкой асфальтовой пкрошки, затем сразу после этого  ступенчатый перепад между старым и новым асфальтом а еще дальше полоса нового асфальта высотой 50мм с острым краем. И все это вылетает , в виде сюрприза, из под впереди идущей фуры. Дистанцию хоть и держишь, но на скорости 90 -100 любоваться и разбираться в красивых светящихся точечках и линиях безстрелочной приборки ну очень на любителя. Я это имел в виду storstark А приборка Акуры как  пример того чем производители предлагают любоваться.

Ну в описанных Вами дорожных условиях- хоть стоковая приборка, хоть тюнинговая - смотреть нужно на дорогу, а не на приборку.
А к хорошему привыкаешь быстро и  вскоре "любоваться и разбираться в красивых светящихся точечках и линиях" не прийдеться, будете просто пользоваться удобным девайсом coffee

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

15 Відредаговано wyler (2013-09-01 22:19:42)

Re: Как Вам такая приборка?

Sniff написав:

А ты не советы давай о покупке авто попристижней, а давай денег на покупку авто попристижней.

upp  Красавчег!!!!    Заработай чел!!!!!  А если и есть бабло, так х.....   я их тебе дам.... Заработай!!!!!!!!!!!     upp   big_smile



Ой Зевс появился!!!  upp  Більше не буду.........і менше теж!  big_smile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

16

Re: Как Вам такая приборка?

Sniff
wyler
offtopic g_hosp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

17

Re: Как Вам такая приборка?

Ух ты, страсти какие !!!:focus:

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

18 Відредаговано flash (2013-09-02 08:50:21)

Re: Как Вам такая приборка?

интересная приборка, и цена гуманная в России, вот сколько она у нас будет стоить, это уже вопрос второй. Теперь насчет того что стрелки лучше, не согласен, поездив на мегане 3 у которого спидометр цифровой, дискомфорта абсолютно не почувствовал, все нормально, так что это кому как больше нравится

  0

19

Re: Как Вам такая приборка?

wyler написав:

купить другое авто и попрестижнее, с подобной приборкой?

Есть такие планы, но пока они далеки от осуществления...:styrka:
Нравиться приборка у Рено Сценик 2012 (точнее наличие 5! вариантов ее оформления).
Вообще то приборка не главное, чем он меня привлекает в Сценик, но это уже offtopic

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

20

Re: Как Вам такая приборка?

Классная приборка!У меня сестра в Тольятти живет,прям возле рынка "Пламя"попрошу,что бы сходила,узнала,почем они у них.

Тише едешь-меньше должен.
  0

21

Re: Как Вам такая приборка?

aleksandriec написав:

попрошу,что бы сходила,узнала,почем они у них.

може б замовили кілька штук, якщо ціна підійде.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

22 Відредаговано Atol (2013-09-02 13:12:07)

Re: Как Вам такая приборка?

на оф. сайте дан адрес их представителей в Тольяти    
ООО "СТАВР"
ул Офицерская 14, (ГСК) "Пламя", бокс 227 (Магазин)
8(8482) 31-76-88

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

23

Re: Как Вам такая приборка?

Если группа на закупку будет собираться, то plus

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

24 Відредаговано aleksandriec (2013-09-02 18:33:28)

Re: Как Вам такая приборка?

Контора эта,которая их делает, насколько я понял Тольятинская http://ferrum-group.ru/contacts ,то есть цена, если они есть в наличии, будет наверное не меньше чем на сайте, вообщем сестре написал,что б сходила, прозвонила по адресам.

Тише едешь-меньше должен.
  0

25 Відредаговано aleksandriec (2013-09-02 18:32:03)

Re: Как Вам такая приборка?

http://ferrum-group.ru/products/categor … ombination предзаказ

Тише едешь-меньше должен.
  0