1 Відредаговано aagerman (2013-08-28 22:37:29)

Тема: Часто не заводится логан

Всем привет. Такая проблемка: уже как 2-3 месяца логан тяжело заводится. Не знаю что делать... На что грешить, люди добрые?:(
Dacia Logan 1.6 (бензин) 2005г

  0



2 Відредаговано Sniff (2013-08-28 22:44:21)

Re: Часто не заводится логан

aagerman написав:

Всем привет. Такая проблемка: уже как 2-3 месяца логан тяжело заводится. Не знаю что делать... На что грешить, люди добрые?
Dacia Logan 1.6 (бензин) 2005г

На холодную? На горячую? В сырую погоду? В сухую погоду?
Что делал/проверял:
Свечи?
Бензин?
Топливаный фильтр?
Разём ДПКВ (или сам ДПКВ)?
РХХ?
Сетка топливоприёмника?
ДТОЖ?
Давление топлива?


Больше инфы нужно, иначе можно гадать до Страшного Суда.
tongue

  0

3

Re: Часто не заводится логан

Бывает такое.У меня плохой контакт где то в районе датчика верхней точки.Пошевелил и все ок.Завожусь после такого так.-Выжимаю газ до упора,и только после этого кручу ключ.Это для того чтобы не подавался бенз на уже мокрые свечи.Схватило -бросаю газ.Лезть и искать где именно дефект лень.На все дело то уходит секунд 30 и бывает не очень часто.НО уже года 4.Машина 2006 года

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР 2006.03 июля
  0

4

Re: Часто не заводится логан

Для начала ошибки двигателя посмотрите.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

5

Re: Часто не заводится логан

Возможно катушка или датчик положения коленвала... и совсем реже бензонасос.

" Главное -  не Очковать "
  0

6

Re: Часто не заводится логан

Газ стоит? может травить редуктор и будет переобогащеная смесь.....

  0

7 Відредаговано Игорь Петрович1 (2013-08-30 00:00:10)

Re: Часто не заводится логан

Богатая смесь из-за кислородного датчика(на холодном моторе~).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

8

Re: Часто не заводится логан

Подниму тему, чтоб не плодить. Ситуация такая, с самого начала когда купил логан, периодически не хотел заводиться. Раньше было редка может раз в месяц может, 2. Причем чаще всего было летом, зимой не было. Последние недели опять начала вылазить проблема только чаще, уже раза 3 за 2 недели, раздражает сильно, в следующий раз обязательно сниму на видео. Опишу как именно. Когда заводишь первый раз авто, проблем никогда нет. После того как поездил и машина постояла, иногда час, иногда 3-4, при заводки, стартер крутит, но машина сначала не заводится, повторно заводишь, как бы пыхтит и глохнет, не хочет заводится, с раза 4-7 заводится, с большими перебоями в работе, очень не стабильная работа минуту или 2. Потом все как обычно, потери в тяге нет, заправлял разным бензином, заправлялся всегда или ОККО, СОКАР, когда туго было - то укрнафта. Но первый год владения автомобилем строго соккар и окко. Езжу спокойно почти всегда, оборотов даю максимум 3 тыс. Машин на гарантии, сделан чип - тюнинг у Саши( но на этой проблеме никак не отобразилось). Что может быть? Ехать доставать оффов?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

9

Re: Часто не заводится логан

Фильтра? особенно на бензонасосе смотрели?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

10

Re: Часто не заводится логан

Почему фильтра? Если говорю, что с самого начала проблема была. Новый авто! Разве могли поставить бракованные фильтра? Пробег за чуть больше полтора года 21 тыс.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

11

Re: Часто не заводится логан

Nomac, а Вы когда заводите на газ жмете?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

12 Відредаговано Knish (2015-01-07 23:06:20)

Re: Часто не заводится логан

Nomac написав:

Подниму тему, чтоб не плодить. Ситуация такая, с самого начала когда купил логан, периодически не хотел заводиться. Раньше было редка может раз в месяц может, 2. Причем чаще всего было летом, зимой не было. Последние недели опять начала вылазить проблема только чаще, уже раза 3 за 2 недели, раздражает сильно, в следующий раз обязательно сниму на видео. Опишу как именно. Когда заводишь первый раз авто, проблем никогда нет. После того как поездил и машина постояла, иногда час, иногда 3-4, при заводки, стартер крутит, но машина сначала не заводится, повторно заводишь, как бы пыхтит и глохнет, не хочет заводится, с раза 4-7 заводится, с большими перебоями в работе, очень не стабильная работа минуту или 2. Потом все как обычно, потери в тяге нет, заправлял разным бензином, заправлялся всегда или ОККО, СОКАР, когда туго было - то укрнафта. Но первый год владения автомобилем строго соккар и окко. Езжу спокойно почти всегда, оборотов даю максимум 3 тыс. Машин на гарантии, сделан чип - тюнинг у Саши( но на этой проблеме никак не отобразилось). Что может быть? Ехать доставать оффов?

У меня тоже, машине второй год идет. Все то же самое, почти один в один (правда далеко не так часто, но я и езжу относительно мало). А сам прикол в том, что стоит машина день\два\три - утром садишься - заводится с пол оборота. Доезжаешь до магазина\работы, сделал дела, садишься уезжать - и на тебе засада.
П.С. Я, пока лечу это - выжимом газа, как только чувствую, что сволочь не заведется.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-07 22:02:53[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:

Nomac, а Вы когда заводите на газ жмете?

В такие "радостные" случаи, выжим газа помогает, но что-то мне кажется, это не совсем верное и правильное решение "непонятной" проблемы.

Logan 2013 1.2
  0

13

Re: Часто не заводится логан

Knish написав:

В такие "радостные" случаи, выжим газа помогает, но что-то мне кажется, это не совсем верное и правильное решение "непонятной" проблемы.

Нет, это именно правильное решение.  smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

14 Відредаговано Nomac (2015-01-07 23:18:11)

Re: Часто не заводится логан

Да сегодня нажал на газ в пол(при 5м разе кручения стартером)и завелась с перебоями, стрелка тахометра была как в конвульсиях при этом.
Knish точно так же, 2-3 дня стоит(стояла с 29-02,01), заводишь, с пол оборота, в любой мороз заводится... Кстати у меня не часто это бывает, а вот последние 2 недели 2-3 раза вот и забеспокоился, причем прошлый год в холодное время года, этой проблемы не было, была только летом. А вот в этом году, появилась и зимой wink

Расскажите подробней как с газом в таких случаях работать правильно? к оффам стоит ехать?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

15

Re: Часто не заводится логан

Хм. Интересная история.
У меня в последнее время с первого раза не заводится.
Процедура такая: вкл.зажигание - засветилась приборка - подождал пока потухнет - стартер 3-4сек вроде завелась, отпускаю стартер и глохнет сразу - выключаю зажигание - включаю зажигание - засветилась приборка - подождал пока потухнет - стартер 1-2 сек - машина завелась и работает...
отакэ...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

16

Re: Часто не заводится логан

Хохол написав:

Хм. Интересная история.
У меня в последнее время с первого раза не заводится.
Процедура такая: вкл.зажигание - засветилась приборка - подождал пока потухнет - стартер 3-4сек вроде завелась, отпускаю стартер и глохнет сразу - выключаю зажигание - включаю зажигание - засветилась приборка - подождал пока потухнет - стартер 1-2 сек - машина завелась и работает...
отакэ...

Не, это другая история...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

17

Re: Часто не заводится логан

Аудитор написав:

Нет, это именно правильное решение.

Так, а в чем трабл? Или это не баг, а фича smile

Logan 2013 1.2
  0

18

Re: Часто не заводится логан

Хохол написав:

Хм. Интересная история.
У меня в последнее время с первого раза не заводится.
Процедура такая: вкл.зажигание - засветилась приборка - подождал пока потухнет - стартер 3-4сек вроде завелась, отпускаю стартер и глохнет сразу - выключаю зажигание - включаю зажигание - засветилась приборка - подождал пока потухнет - стартер 1-2 сек - машина завелась и работает...
отакэ...

Бывает и у меня такое. Проявлялось при высокой влажности на улице. Грешу на водичку в бензобаке.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

19

Re: Часто не заводится логан

я думаю, если машинка на гарантии то нужно поехать к ОФФам и сделать диагностику. Или обратиться в ближайшую авто-мастерскую желательно к добросовестным, что бы разложили по полочкам проблему и её решение.

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2014
  0

20 Відредаговано Nomac (2015-01-08 15:07:22)

Re: Часто не заводится логан

хм... получается это нормальное явление или как? у предыдущих моделях логана есть такой баг? к офам по любому буду ехать, просто думал может кто знает, чтоб им сразу указать, бо любят они потупить, как было с водой в багажнике у меня.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

21

Re: Часто не заводится логан

у соседа по гаражу была такая же ситуация с запуском. Он заметил, что такое происходит когда бензина в баке на дне. Стал держать бак по возможности полным, до мин. не доводить и проблема ушла.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

22

Re: Часто не заводится логан

таак, а у меня как раз чуть больше двух делений, завтро заправлю на грн 200. Сегодня - 15 мороза, проблем никаких. С утра с полоборота, и целый день тож. Решил просто сниму на видео, когда глюканет. Там сразу видно, когда глюк появляется.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

23

Re: Часто не заводится логан

Knish написав:
Nomac написав:

Подниму тему, чтоб не плодить. Ситуация такая, с самого начала когда купил логан, периодически не хотел заводиться. Раньше было редка может раз в месяц может, 2. Причем чаще всего было летом, зимой не было. Последние недели опять начала вылазить проблема только чаще, уже раза 3 за 2 недели, раздражает сильно, в следующий раз обязательно сниму на видео. Опишу как именно. Когда заводишь первый раз авто, проблем никогда нет. После того как поездил и машина постояла, иногда час, иногда 3-4, при заводки, стартер крутит, но машина сначала не заводится, повторно заводишь, как бы пыхтит и глохнет, не хочет заводится, с раза 4-7 заводится, с большими перебоями в работе, очень не стабильная работа минуту или 2. Потом все как обычно, потери в тяге нет, заправлял разным бензином, заправлялся всегда или ОККО, СОКАР, когда туго было - то укрнафта. Но первый год владения автомобилем строго соккар и окко. Езжу спокойно почти всегда, оборотов даю максимум 3 тыс. Машин на гарантии, сделан чип - тюнинг у Саши( но на этой проблеме никак не отобразилось). Что может быть? Ехать доставать оффов?

У меня тоже, машине второй год идет. Все то же самое, почти один в один (правда далеко не так часто, но я и езжу относительно мало). А сам прикол в том, что стоит машина день\два\три - утром садишься - заводится с пол оборота. Доезжаешь до магазина\работы, сделал дела, садишься уезжать - и на тебе засада.


Добрый вечер! У меня тоже несколько раз была такая проблемка, пробовал разные варианты и обнаружил следующую закономерность - перед тем, как глушить двигатель, даю ему поработать секунд 20-30, после заводится без проблем. Если глушил сразу - были случаи, когда с первого раза не заводилась. Даже не знаю, как толком объяснить такой прикол.
П.С. Я, пока лечу это - выжимом газа, как только чувствую, что сволочь не заведется.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-07 22:02:53[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:

Nomac, а Вы когда заводите на газ жмете?

В такие "радостные" случаи, выжим газа помогает, но что-то мне кажется, это не совсем верное и правильное решение "непонятной" проблемы.

  0

24 Відредаговано Рокки (2015-02-18 13:48:40)

Re: Часто не заводится логан

новый заряженый АКБ, после ночи на улице, -14 С, завелась с потугой с 3-го раза. Напряжение - 12.3 В   (сига).
После завода напряжение дает 14.5 В.

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

25

Re: Часто не заводится логан

alexei74 написав:

у соседа по гаражу была такая же ситуация с запуском. Он заметил, что такое происходит когда бензина в баке на дне. Стал держать бак по возможности полным, до мин. не доводить и проблема ушла.

Тоже грешил на это, было одно деление залил ещё 15 литров, проблема не пропала. На слух, когда не заводится, то перед этим когда включаеш зажигание, субьективно насос по времени работает меньше. Проблема появилась после замены свечей что ставят на оф.станции Motrio двухконтактные, на Denso K20TT, провода Beru.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0