1

Тема: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

КАк на практике не слететь с гарантии и поставить сигнализацию не у офов?
Какие бумаги нужны от установщика сигналки?

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0



2

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

andy_k написав:

КАк на практике не слететь с гарантии и поставить сигнализацию не у офов?
Какие бумаги нужны от установщика сигналки?

никаких бумаг не нужно, главное чтобы руки были ровные. в пятницу буду ставить сигу и парктроник на нового Логана, потому что официалы только за установку сигналки зарядили 1000 грн, а у меня  250. Они реально зажрались со своими ценами  и угрозами о снятии с гарантии

  0

3

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

СТАВИЛ на мсв  посоветовали хорошего мастера.Спалили блок электро пакета  ждал 2 недели пока привезут  с польшы:(

логан мсв 2012 газ
  0

4

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

александр777 написав:

СТАВИЛ на мсв  посоветовали хорошего мастера.Спалили блок электро пакета  ждал 2 недели пока привезут  с польшы:(

значит плохой мастер если так получилось. или машину не знает, может он на тазы хорошо ставил, а логан первый раз видел. я если беру не знакомую машину так хоть читаю что к чему или спрашиваю

  0

5 Відредаговано flash (2013-08-21 21:09:22)

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

александр777 написав:

СТАВИЛ на мсв  посоветовали хорошего мастера.Спалили блок электро пакета  ждал 2 недели пока привезут  с польшы:(

официалы тоже на такое горазды, столкнулся лично, когда работал в салоне. электрик спалил на новой кангухе блок ЦКБС, так все скидывались на новый

  0

6

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

flash написав:

никаких бумаг не нужно, главное чтобы руки были ровные

С гарантии не могут снять из-за установки сиги где либо?

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

7

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

andy_k написав:
flash написав:

никаких бумаг не нужно, главное чтобы руки были ровные

С гарантии не могут снять из-за установки сиги где либо?

по идее не могут. но мы живем в Украине, где возможно все.  а это лишние нервы и время при доказывании, что вы не осел.

New Sandero 1.2 Expression
  0

8

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

andy_k написав:
flash написав:

никаких бумаг не нужно, главное чтобы руки были ровные

С гарантии не могут снять из-за установки сиги где либо?

они в принципе не могут снять с гарантии из-за этого. максимум что они могут, это отказать в гарантийной замене какого-то узла или агрегата, и то, при условии что  экспертиза докажет, что выход из строя данного узла связан у установкой какого-то доп. оборудования. так что не стоит вестись на их шантаж

  0

9

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

flash написав:
andy_k написав:
flash написав:

никаких бумаг не нужно, главное чтобы руки были ровные

С гарантии не могут снять из-за установки сиги где либо?

они в принципе не могут снять с гарантии из-за этого. максимум что они могут, это отказать в гарантийной замене какого-то узла или агрегата, и то, при условии что  экспертиза докажет, что выход из строя данного узла связан у установкой какого-то доп. оборудования. так что не стоит вестись на их шантаж

но экспертизу ж они сделают. ессно будет в их пользу. сама думаю насчет сигналки (еще не определилась ставить ли вообще).

New Sandero 1.2 Expression
  0

10

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

flyerissa написав:
flash написав:
andy_k написав:

С гарантии не могут снять из-за установки сиги где либо?

они в принципе не могут снять с гарантии из-за этого. максимум что они могут, это отказать в гарантийной замене какого-то узла или агрегата, и то, при условии что  экспертиза докажет, что выход из строя данного узла связан у установкой какого-то доп. оборудования. так что не стоит вестись на их шантаж

но экспертизу ж они сделают. ессно будет в их пользу. сама думаю насчет сигналки (еще не определилась ставить ли вообще).

экспертизу делает независимый эксперт, а оплачивает ее проигравшая сторона. так что это не в их интересах выеживаться

  0

11

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

Ничем, не парся - ставь!

  0

12

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

Уже про гарантию писано - переписано.
1. Гарантия, как таковая касается на отдельные узлы. Т.е. если Вы поставили сигналку, а у Вас надо менять ходовую (грубо говоря), то никаких проблем.
А вот если после установки сигналки где-то что-то замкнет в электропроводке - скорее всего Ваши проблемы.
Потому правила таковы. Ставить аккуратно, изучить схему машины, не допускать сомнительных альтернатив, качественная изоляция(!!!), ну и для себя я сделал еще вывод - НИКАКИХ СКРУТОК, особенно в высооамперных цепях (стартер, стеклоподьемник...)
Логан простая и благодарная машина для самостоятельной модернизации. В т.ч. постановка парктроника и сигналки.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

13

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

Убедили)))
Буду ставить сигнаализацию не у офов.
У местных официалов даже штатного электрика нету - приглашают кого то.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

14

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

andy_k
вопрос актуален и для меня... Скоко тебе зарядили оффы? Мне сказали 700.

Есть на примете хороший установщик с рекомендациями? Скоко у него?  Если что, поделишся координатами.. coffee

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

15

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

Oleg Pili написав:

andy_k
вопрос актуален и для меня... Скоко тебе зарядили оффы? Мне сказали 700.

Есть на примете хороший установщик с рекомендациями? Скоко у него?  Если что, поделишся координатами.. coffee

мне сказали кажется штука. это если свою сигналку принести. дорого!

New Sandero 1.2 Expression
  0

16

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

Oleg Pili написав:

andy_k
вопрос актуален и для меня... Скоко тебе зарядили оффы? Мне сказали 700.

Есть на примете хороший установщик с рекомендациями? Скоко у него?  Если что, поделишся координатами.. coffee

Только что отдал авто на установку сигналки, как поставят - отпишусь в бж. Остальное в лс.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

17

Re: Хочу поставить сигналку не у официалов. Чем чревато?

Я б сам ставил...

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0