101

Re: Стук в передней подвеске

Как ведет себя машина,если просела одна из пружин?

поставь на ровную площадку и померяй разницу по высоте. Как менять пружины можно посмотреть в теме про амортизаторы.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



102

Re: Стук в передней подвеске

Аморты наверно стоят не перпендикулярно колесной оси,а под каким-то углом,потому и появляются зазоры при повороте колеса на верхней шайбе с одной стороне больше с другой меньше.но это мое предположение.

  0

103

Re: Стук в передней подвеске

А стучать будет если просела?

  0

104

Re: Стук в передней подвеске

А стучать будет если просела?

Вряд ли, но вообще хз.
У меня погрюкивало справа, дергали там все, стоит мертво, психанул поменял всё и тишина. smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

105

Re: Стук в передней подвеске

Привет всем. У меня похожие стуки в передней подвеске, но хочу подчеркнуть что стуки появляются при поворотах на маленькой скорости при наличии неровностей. Вы утверждаете что это опорный подшипник или же опорная подушка стойки?

  0

106

Re: Стук в передней подвеске

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … ension.jpg
Здесь про подушку написано!

Тише едешь-меньше должен.
  0

107 Відредаговано Mister (2013-10-04 17:49:44)

Re: Стук в передней подвеске

Скорее всего это подушка. Мне меняли - ситауция изменилась на время. Щас грохочет как шарик катается и бъётся об стенки при резком движении и торможении. Я хз - надо попробовать ещё раз поменять.

aleksandriec написав:

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … ension.jpg
Здесь про подушку написано!

чёт не нашёл я про подушку двигателя там

  0

108

Re: Стук в передней подвеске

А про подушку двигателя, никто и не спрашивал, спрашивали,про подушку( резиновую опору)стойки и про опорный подшипник, почитай внимательно сообщение spyker.

Тише едешь-меньше должен.
  0

109 Відредаговано Antuan (2014-07-19 14:57:44)

Re: Стук в передней подвеске

Что то стало клацать в передней подвеске. Именно клацать, на стук типа шаровой или наконечника это не похоже, уже поменял их много и на слух помню. Клацает очень явно при медленном повороте налево или направо.

Еще такой нюанс. Когда машина стоит (двигатель выключен) бывает этот щелк/клац и вибрация передается на кузов, я это ногами ощущаю, сидя в салоне. Это важный момент. Что так может щелкать?

Поднимали машину на СТО, смотрели ходовую, ничего не обнаружили, шаровые, наконечники, сайлентблоки, резинки стабилизатора в норме. Совсем недавно поменял нижнюю подушку двигателя. Думал граната, но граната трещит явно при поворотах, это не тот звук. Защита двигателя хорошо прикручена. Суппорта стучат, но это тоже 100% не они.

Подозрение пало на правый опорный подшипник с подушкой (симптомы похожие), поменял позавчера - не помогло.

На СТО руками разводят, типа хороший стук вылезет сам. А зачем мне так, если мне надо устранить причину и не морочить себе голову.

Что посоветуете? Поехать на другое СТО и опять платить деньги за диагностику? Но не факт, что мне найдут причину.

зы. пробег 145 тыс.
5 лет машине

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

110

Re: Стук в передней подвеске

Antuan написав:

Еще такой нюанс. Когда машина стоит (двигатель выключен) бывает этот щелк/клац и вибрация передается на кузов, я это ногами ощущаю, сидя в салоне. Это важный момент. Что так может щелкать?

В смысле? Мотор заглушен, ты стоишь на месте ничего не делаешь и вдруг щелк? это после остановки двигателя или в какой период?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

111

Re: Стук в передней подвеске

чудеса да и только

  0

112

Re: Стук в передней подвеске

Graas написав:

В смысле? Мотор заглушен, ты стоишь на месте ничего не делаешь и вдруг щелк? это после остановки двигателя или в какой период?

Да, после остановки двигателя. Стою на месте, сижу в салоне. По разному бывает этот щелк, может через 5 минут, а может и через 30.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

113 Відредаговано Graas (2014-07-19 23:42:20)

Re: Стук в передней подвеске

Antuan написав:
Graas написав:

В смысле? Мотор заглушен, ты стоишь на месте ничего не делаешь и вдруг щелк? это после остановки двигателя или в какой период?

Да, после остановки двигателя. Стою на месте, сижу в салоне. По разному бывает этот щелк, может через 5 минут, а может и через 30.

Может дело не в подвеске а в системе выхлопа? У меня после остановки при остывании тоже иногда слышу глухие достаточно громкие щелчки (особенно если в гараже машина) , я это связывю с остыванием выпускного коллектора  dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

114 Відредаговано Antuan (2014-07-20 00:51:18)

Re: Стук в передней подвеске

Graas написав:

Может дело не в подвеске а в системе выхлопа? У меня после остановки при остывании тоже иногда слышу глухие достаточно громкие щелчки (особенно если в гараже машина) , я это связываю с остыванием выпускного коллектора

Неа, что такое щелчки после остановки двигателя я знаю. Это кожух выхлопного коллектора "стреляет" при остывании. Кстати я уже и забыл про эти щелчки, давно не слышу их  smile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

115

Re: Стук в передней подвеске

Напрягает меня этот стук  dash1
При чем он не постоянен, иногда еле слышно, а иногда отчетливо слышно. При старте и торможении тоже есть этот стук. Стучит как при прямой езде, так и при поворотах. На больших скоростях (от 50) не слышно, а вот при небольших отчетливо. Отдает в руль и на кузов, чувствуется ногами по полу.
У меня ГУР. Может его крепление как то ослабнуть? Пробег 145 тыс.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

116

Re: Стук в передней подвеске

Antuan написав:

Напрягает меня этот стук  dash1
При чем он не постоянен, иногда еле слышно, а иногда отчетливо слышно. При старте и торможении тоже есть этот стук. Стучит как при прямой езде, так и при поворотах. На больших скоростях (от 50) не слышно, а вот при небольших отчетливо. Отдает в руль и на кузов, чувствуется ногами по полу.
У меня ГУР. Может его крепление как то ослабнуть? Пробег 145 тыс.

А опорные оба поменяли?Когда меняли стойки и какие поставили?

  0

117

Re: Стук в передней подвеске

А опорные оба поменяли?

Нет, только правый.

Когда меняли стойки и какие поставили?

Стойки еще не менял, стоят заводские.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

118

Re: Стук в передней подвеске

При таком пробеге ,Вы их проверяли,они рабочие?

  0

119

Re: Стук в передней подвеске

У меня такие щелчки были на задних стойках,когда я заводские поменян на АСаМ-са.Пришлось выбросить и поставить оригиналы.А опорный разбит был?

  0

120

Re: Стук в передней подвеске

VT-03 написав:

При таком пробеге ,Вы их проверяли,они рабочие?

Проверял простым способом. Раскачивал стойку, практически сразу она "останавливалась". Обе так проверил.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

121

Re: Стук в передней подвеске

VT-03 написав:

А опорный разбит был?

Я так понял, что нет. Но на внутренней части подушки, куда прилегает подшипник, уже был голый метал, а на новой подушке где то 2 мм резины.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

122

Re: Стук в передней подвеске

У Вас  АБС есть?Я где-то читал про щелчки датчика.

  0

123

Re: Стук в передней подвеске

VT-03 написав:

У Вас  АБС есть?

Нет.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

124

Re: Стук в передней подвеске

У меня тоже стучит спереди с слева, думал,что рулевая тяга стучит,вчера залез под машину и к своему прискорбию,обнаружил,что стучит рулевая рейка,хотя при этом абсолютно сухая! Контр. гайка на рейке, на заклепках,то есть не предусматривает подтяжки!Где то читал,что даже,когда сбивают контр.гайку и  подтягивают рейку,то хватает не на долго! Короче,кто и как выходил из подобной проблеммы,напишите, стук реально напрягает!

Тише едешь-меньше должен.
  0

125

Re: Стук в передней подвеске

aleksandriec, я здавав свою на реставрацію..... до цих пір все нормально.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0