26

Re: Стук в передней подвеске

BSS написав:

Проблема кроется там, где меньше всего ожидаешь ее обнаружить.

Я же говорю, что на СТО смотрели и подтвердили мой диагноз. А потом я еще сам разбирал смотрел. Так что в этом смысле никаких загадок нет.

Vlad написав:

Говорят, что это нормально

А что наши люди на нашем сервисе могут еще сказать. Мне, например, посоветовали подсобирать 50-60 килобаксов и купить Тойоту.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0



27

Re: Стук в передней подвеске

Tank написав:

А что наши люди на нашем сервисе могут еще сказать.

Это не повод останавливаться на достигнутом, Логан тоже не дешевая машина, думаю, когда они поймут, что есть Клуб, поменяют свое отношение smile

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

28 Відредаговано Tank (2007-03-20 22:38:05)

Re: Стук в передней подвеске

Vlad написав:

думаю, когда они поймут, что есть Клуб, поменяют свое отношение

Надеюсь и поддерживаю.  :rock:
Если официалы должным образом отреагируют и внесут ясность по всем нашим вопросам относительно автомобиля, то не только мы будем довольны, но и они сами получат огромный кредит потребительского доверия, а это скажется на продажах потому, что очень много людей, которых одолевают сомнения, бороздят этот форум в надежде утвердиться в своем выборе или наоборот отказаться в пользу другой марки автомобиля. Поэтому, мы - сила. Кто этого не понял, тот очень будет жалеть. (Во как загнул  :crazy1: )

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

29

Re: Стук в передней подвеске

Tank написав:

тому, мы - сила. Кто этого не понял, тот очень будет жалеть. (Во как загнул)

Настоящий Tank  ;)

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

30

Re: Стук в передней подвеске

Yeka написав:

Чесно небыло на моей памяти ниодной машины(Логана) с опорными подшипниками,со стучащими штоками амортизаторов были.Может шукают не там где нужно.В новом подшипнике есть небольшие люфты.

100% у меня уже стойки поменяли...после 1000 км

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

31

Re: Стук в передней подвеске

Застучало й в нас.Стучало на нерівностях дороги.  Останній тиждень  займались локалізацією джерела стуку. Батько – водій Жигулів з 40 стажем послухав й  сказав шо точно шарова полетіла. Не знаю поки де та шарова але в салоні сміятись припинили. З дачі їхали всі притихлі та прислуховувались. Зупинялись й двічі одкривали капот – нічого не знайшли. Десь у пропорції  5 до одного вирішили шо стучить спереду. Тим одним був я бо ще плекав надію шо там шось у багажнику. У понеділок прочитав жахи  шановного Tank та почав трясти “упорную шайбу подозреваемой стойки” .Де та стойка я не знав тому тряс все шо міг крім акумулятора навіть пострибав попою на капот – ніяких  «слабих шелчков». А стук все наростав. Почитав на форумах шо  в одного водія виявила джерело стуку його жінка з стетоскопом. Сказав своїй жінці шоб брала стетоскоп та хутко йшла зі мной в машину. Та як назло вона цього не має – от непруха!!! Якщо буду одружуватись вдруге то один критерій для дружини вже маю. Тоді заїхав на Кий-авто . Сервіс- інженер вийшов до мене й ми з ним проїхались – стук було добре чути. Але ж я не записаний у чергу –а в них там перебір з бажаючими. Пішли записуватись – й він раптом повернув назад, підійшов до капоту та просто у чистому костюмі  ліг на землю (я придививися- там був всетаки упор лежа) піднявся та й каже «Все ясно!!!» Я зі словами «Шо там шо там » став просто рачки та став й собі тикатись головою під машину  - й сам все побачив. Одкрутився болт захисту двигуна.
Сам підкрутив й вже не стучить. Я к в кого буде шось подібне – треба опустити очі на рівень переднього номера   а тоді ще на 15 см нижче й подивитись трохи праворуч – отам й був той болт.

  0

32

Re: Стук в передней подвеске

serz написав:

Одкрутився болт захисту двигуна.

У многих Логанов эта "болезнь" бывает.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

33

Re: Стук в передней подвеске

serz написав:

опустити очі на рівень переднього номера   а тоді ще на 15 см нижче й подивитись трохи праворуч

Это первое, что я сделал, когда услышал стук. И хорошо, что у Вас всего навсего такая мелочь произошла. Если бы моя проблема решалась путем подтягивания болта или заменой комплектующих на новые (даже за деньги), я бы уже давно все отремонтировал. Но ущербная конструкция верхней опоры может быть исправлена только разработчиком-производителем (читай Рено).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

34

Re: Стук в передней подвеске

serz написав:

Застучало й в нас.....т.

Я уже три раза болты в разных местах защиты кузова подтягивал.
Сначала спереди 2-а. Стук был ужасный. Потом в задней части 1-н со стороны водителя.
Вообще по-хорошему нужно заменить на защите эти 5-ть болтов более длинными и когда
усе зафиксировано сверху накрутить гайки. Тогда наверняка откручиваться не будет. dumbom

  0

35

Re: Стук в передней подвеске

Nick написав:
serz написав:

Застучало й в нас.....т.

Я уже три раза болты в разных местах защиты кузова подтягивал.
Сначала спереди 2-а. Стук был ужасный. Потом в задней части 1-н со стороны водителя.
Вообще по-хорошему нужно заменить на защите эти 5-ть болтов более длинными и когда
усе зафиксировано сверху накрутить гайки. Тогда наверняка откручиваться не будет. dumbom

Ребята эта ветка не про защиту картера с защитой все понятно у кого стучит подшипник милости просим суда. :cool:

  0

36

Re: Стук в передней подвеске

Nick написав:
serz написав:

Застучало й в нас.....т.

Я уже три раза болты в разных местах защиты кузова подтягивал.
Сначала спереди 2-а. Стук был ужасный. Потом в задней части 1-н со стороны водителя.
Вообще по-хорошему нужно заменить на защите эти 5-ть болтов более длинными и когда
усе зафиксировано сверху накрутить гайки. Тогда наверняка откручиваться не будет. dumbom

Для этих целей есть шайба гровера. Или фиксатор резьбы.

Рено Сценик после Логана
  0

37

Re: Стук в передней подвеске

Winner написав:

100% у меня уже стойки поменяли...после 1000 км

Можно поподробней - по гарантии или нет стук пропал, стойки меняли с подшипниками и  подушкой? Как теперь ходовая сколько пробег?

  0

38

Re: Стук в передней подвеске

Winner написав:

у меня уже стойки поменяли...после 1000 км

Стук был постоянный или в определенных условиях. Подробности в студию.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

39

Re: Стук в передней подвеске

TankПо утверждению мастера на Кий-авто, скорее всего проблема у меня в правом переднем амортизаторе, мол поддтекает. А стук у меня как и у Вас.

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

40

Re: Стук в передней подвеске

DeNYoS

Амортизатор поменяли? Изменения есть? Кстати, я узнавал, месяца полтора назад у нас на СТО цена на амортизатор была в районе 270 грн.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

41

Re: Стук в передней подвеске

Уважаемые, вопрос не знаю в тему ли... А как выяснить - амортизаторы  пора менять или он еще хороши?

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

42

Re: Стук в передней подвеске

vold

Если нет стука в подвеске, то значит все ОК. А если есть подозрения, то проверить можно визуально (наличие подтеканий масла через уплотнения штока, состояние самого штока: геометрия и целостность хром. покрытия) и на ощупь (шток амортизатора должен перемещаться в корпусе плавно, без каких-либо рывков.) Ну и конечно, если амортизатор неисправен то он не будет работать, а значит машина будет раскачиваться, как пудинг. Короче, если не исправен амортизатор, то ощутишь сразу.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

43 Відредаговано Vlad (2007-03-26 15:53:49)

Re: Стук в передней подвеске

А у моей смазка переднего суппорта не помогла smile, квест продолжаеться  smile

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

44

Re: Стук в передней подвеске

TankПоменяют они, жди!  :fuck: вот что сказали, типа он еще нормалек, вот когда совсем потечет тогда приезжай

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

45

Re: Стук в передней подвеске

Ребята, я не юрист, но вопросы гарантии - весьма мутные, и трактование их -бабка надвое сказала - с одной сторны интересы фирмы продавца, а с другой стороны интересы потребвителя - тоесть нас, подтверженные закономо о защите прав потребителей, антимонополным комитетом и т.д. Только отличие нашей страны - надо ДОКАЗАТЬ , что клиент прав, а не наоборот, что фирма не права. Если хотите, я сброшу статейку, касательно отвоевывания наших с Вами прав.
Я сам стою на пороге этого мероприятия, благо пока амортизаторы не стучат, но всяко может случиться...
з.ы.
противно , что их приходится именно отвоевывать.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

46

Re: Стук в передней подвеске

DeNYoS написав:

сказали, типа он еще нормалек, вот когда совсем потечет тогда приезжай

Я так понял, что это стандартный ответ многих СТО Рено на Украине на все наши вопросы и жалобы. У нас в Кривом Роге, например, вообще взяли за правило переводить все стрелки на производителя. Когда выбирал машину, то расхваливали ну просто до неприличия, зам. директора салона меня даже домой подбросил на Логане, мол смотри - чудо, а не мащина. А сейчас намекают, что логанулся с выбором. Интересно, как к такой рекламе относится производитель? Судя по молчанию, наверное одобряет.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

47

Re: Стук в передней подвеске

А я скорее всего забью на гарантию и поставлю себе bilshtaine, а эту родную каку пусть себе в одно место сами ставят.

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

48 Відредаговано Tank (2007-03-26 21:59:12)

Re: Стук в передней подвеске

vold написав:

Если хотите, я сброшу статейку, касательно отвоевывания наших с Вами прав.

Давай в студию. Ссылку.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

49

Re: Стук в передней подвеске

DeNYoS написав:

вот когда совсем потечет тогда приезжай

так может маслицем его из шприца окропить smile ?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

50

Re: Стук в передней подвеске

VladА они знаешь какие с...ки хотрые?  :nose_eat:

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0