26

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Александр007 написав:

Как вам логан в сравнении с джили?

Ну тяжело сравнивать самокат с мотоциклом vissla. Логан - машина совершенно другого класса и другой цены. Я логан немножко недолюбливал (ну в такси пару раз ездил) за угловатость форм, скудный "внутренний мир", отделка и т.п. 2013 года - совсем все по-другому.
Джили - неплохая машина на свои деньги и для тех, кто не берет ее навсегда. А так - в обслуживании недорогая, не разу меня не подводила, экономная (6,8 литров) и т.п.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0



27

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

А так - в обслуживании недорогая

оО... удивили.. там вроде набор фильтров за 80 грн можно купить... и запчасти "оригинал" по китайским ценам...

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

28 Відредаговано Wookiee (2013-08-14 09:09:23)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

можно и на "ты" smile (всех касается)
Так а чем удивил? 80 грн дорого? )) Я плановое проходил на фирменном СТО - то за все про все чуть больше 1000 грн получалось. Сравнивали те же работы у знакомого с Румстером - у него на 2500 грн затянуло.
По Джили за срок эксплуатации я понял одно: практически все запчасти можно брать "оригинал", тобишь Китай, а можно аналог с японца/европейца. Например, поменял задний подшипник поставил оригинал - проходил мне 8 тыс км. Потом поставил аналог с Рено - больше 20 тыс и с тем и продал. То же касается всей ходовки.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

29

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Господи, как же далеко та суббота, когда я официально перестану считаться пешеходом... dash1 tbsenile
Жена в Хмельницком забирает "жителя" сегодня, я на нем прокачусь только к концу недели...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

30

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Кто мне подскажет. У меня тоже дизелек, есть ли смысл слить масло и поменять фильтра на 2000 км.?

Logan 2013 1.5dCi, Authentique
  0

31

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

s_pavell написав:

Кто мне подскажет. У меня тоже дизелек, есть ли смысл слить масло и поменять фильтра на 2000 км.?

Менеджер, когда показывал мне авто, говорил, что завод масло специально заливает до отметки максимум, т.к. нету ТО на 2000 км. Кстати проверял действительно масло залито до отметки максимум. Поэтому, я считаю, что если завод-изготовитель просит ТО1 делать через 10000 км. ( в зависимости от условий эксплуатаций эта цифра может быть меньше), значит надо делать смену всех расходников именно при этом пробеге. imho2

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

32

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Sssergei написав:

завод масло специально заливает до отметки максимум

спасибо за инфу! upp

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

33 Відредаговано Wookiee (2013-08-19 09:48:30)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Все, забрав жильця на місце роботи big_smile.
Їхав сьогодні зранку 140 км. По відчуттям: посадка, трансміссія, розхід палива, динаміка - все супер lol1
Просто закохався hjarta:hjarta: в круіз контроль і обмежувач швидкості - як я без них раніше жив? moto
За 140 км відсутні будь-які неприємні відчуття на спину і ногу, як то бувало в Джилі.
Короче, купляю коврики, реєструю, страхую і smoke - починаю віддавати борги roll

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

34 Відредаговано Lavrik (2013-08-19 09:47:35)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee coffee:upp:

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

35

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Белый кролик.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

36

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

maksim75 написав:

Белый кролик.

upp

Підскажіть, як в підписі включити імг-тег, щоб відображалась картинка?

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

37

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

щоб відображалась картинка?

Ніяк, "громовержець" не дозволяє vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

38

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

До речі, хотів поділитися враженнями від МедіаНав. Я, в принципі, вважав, що базової магнітоли буде достатньо, проте  вийшло як вийшло.
Перший вечір просидів з телефоном у авто - ніяк не хотіла вона його бачити. Потім взяв другий телефон - та сама історія. Наступного дня порулив в сервіс. Проте, коли до них підїхав і вже йшов прийомщик - "голубий зуб" раптово підхавало! vissla:visslar: Я подякував і почав тестити.
Враження - приємні на 90%. 10% відкидаю тільки через відсутність відео-плеєра. Навігація мою глубинку (Хмельницький) хаває нормально, якість аудіо - абсолютно достатня. Навіть аудіокнижку з телефона слухаю через динаміки авто big_smile.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

39

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Сегодня ставил на учет. Что сказать: офигели они там совсем... Мой "ускоритель" был вне города - дай, думаю, сам все сделаю. Тож первая регистрация, должно быть быстро...
По факту - был в МРЕО в 10-00, получил на руки техпаспорт - 16-50. Это писсец, товарищи! dash1
Но денег никому не дал!

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

40

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Сколько обошлось?
Оформлял тоже сам, приехал на 9.00, дома был в 12,00. ценник 3650грн

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

41

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Хм... 3950 вышло... город - даже не районный центр... hmm
Короче буду ездить в Хмельницкий, там и быстрее и дешевле выйдет

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

42

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Народ! А никто из владельцев Логана "13 не задумывался о замене штатного зеркала заднего вида? Что-то оно меня начинает раздражать. На трассе уже пару раз сердце в пятки уходило, когда мельком кидаешь взгляд назад и видишь летящую в "задницу" машину. Потом переводя взгляд на боковое зеркало видишь, что расстояние еще приличное. Напрягает...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

43

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

И на фазах 1, 2 такое же?

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

44 Відредаговано Александр007 (2013-08-21 17:35:31)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

Потом переводя взгляд на боковое зеркало видишь, что расстояние еще приличное. Напрягает...

В этом большой плюс - + будет запас времени на реакцию + видно лучше. особенно если с зади летит.....
в других выпусках также (1,2 фазы).

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

45

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Вообще-то это боковые "удаляют" ,а заднего вида вроде как нормальное dntknw

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

46

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee, меня зеркало тоже смутило, но поездив неделю привыкаешь - как так и надо.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

47

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

А кто знает, что это за "фенечка" в салоне возле микрофона? Напоминает то ли какой-то датчик освещения, то ли скрытую камеру shok
В мануале ничего не нашел

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

48

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

А кто знает, что это за "фенечка" в салоне возле микрофона? Напоминает то ли какой-то датчик освещения, то ли скрытую камеру

Big Brother watches you crazy

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

49

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Отаке

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

50

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Wookiee)

Wookiee написав:

Отаке

У меня в базе такого нет.:(
Следят походу за тобой...

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0