1

Тема: Рукопашный бой в армиях мира

предлагаю в этой теме собирать ссылки на материалы, посвященные/связанные с обучению военнослужащих владению рукопашным боем

вот первые материалы

ругательство
  0



2

Re: Рукопашный бой в армиях мира

Представилась возможность добавить еще один ролик

ругательство
  0

3 Відредаговано grinder (2015-01-25 16:21:30)

Re: Рукопашный бой в армиях мира

"Что нужно чтобы спецназовец вступил в рукопашный бой? Он должен потерять автомат, потерять пистолет, потерять нож, потерять ремень, остаться голым, найти ровное и чистое от камней место, встретить второго такого же идиота. В ступить с ним в рукопашный бой."

Во всех армиях мира занятия рукопашкой сократились до нескольких базовых приемов, которым уделяют минимум времени. Даже со штыком уже сейчас ни кто не бегает, а часовых снимают безшумным оружием.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

4

Re: Рукопашный бой в армиях мира

grinder написав:

Что нужно чтобы спецназовец вступил в рукопашный бой?

Цели и задачи могут быть разные,мы же не в Бейруте.

grinder написав:

Во всех армиях мира занятия рукопашкой сократились до нескольких базовых приемов, которым уделяют минимум времени

Ну,не перегибай Серега,это совсем не так. Спецназовец сам должен быть оружием,тем более от этого зависит прежде всего его жизнь и жизнь людей,тем более там опер состава хватает,а эти спецы нарасхват. Да и в не службы жить помогает.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

5 Відредаговано grinder (2015-01-25 16:33:31)

Re: Рукопашный бой в армиях мира

Майский Кот, я не перегибаю. Рукопашный бой на войне это месиловка в тесном окопе, чем попало и куда попало. Конечно у подготовленного человека больше шансов, но тут важнее психологическая устойчивость. Чтобы снять часового нужно метров 50 идти очень тихо. Это почти не реально и очень стремно. В армейском спецназе если группа засвечена то им уже считай капец. И нет разницы владеешь приемами или нет. Сейчас бою ножом уделяют больше внимания.
Ну для примера http://plamya.info/articles/specnaz_and_army.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-25 15:40:13[/merge_posts_bbcode]

Ну вот найди что-то боевого.


Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

6

Re: Рукопашный бой в армиях мира

Немного знаком с "творчеством" Сергея Бадюка,из инета конечно. Странно читать эту статью,автор которой культивирует как раз физическую подготовку dntknw  Склоняюсь к тому, что инет помойка. Тем более что автор, в основном ссылается на вторую мировую. У меня было много случайных встреч и бесед,с людьми ментовского спецназа и немного меньше (по количеству) военного,и сейчас общаюсь с некоторыми из них-пенсионерами. Большинство утверждает что на первом месте идет работа головой (тактика,анализ и тд.),второе физ подготовка,а потом уже работа с оружием imho2  Опять же -это лично из моих расспросов и заключений. Но Бадюку конечно виднее... кстати, натыкался давно уже на видео где Бадюк  был за инструктора в каком то спецназе. В смысле инструктор-вольный найм.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

7 Відредаговано grinder (2015-01-25 17:11:41)

Re: Рукопашный бой в армиях мира

с людьми ментовского спецназа

У ментов работа как правило на ближних дистанциях и задача обычно взять живым. Там как раз рукопашный бой и не повредит. Тем более они не изучают инженерное дела, не прыгают, не ходят по несколько суток в походы с полным снаряжением, стреляют только с одного-двух типов оружия и т.п. У армейцев все по другому.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: Рукопашный бой в армиях мира

Почитай внимательно 4 абзац,приведенной тобою же статьи,особенно его окончание,там весь тебе ответ.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

9

Re: Рукопашный бой в армиях мира

Майский Кот, Почтинай внимательно заголовок 4 пункта
Спецназ это (по википедии): 
Рукопашный бой в армии это больше для шоу. Вон видео выше, там как раз шоу причем слабенькое. Нет конечно есть инструкторы рукопашники, которые натягивают уровень, но в армии это где то конце списка потребностей.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

10

Re: Рукопашный бой в армиях мира

grinder написав:

Вон видео выше, там как раз шоу причем слабенькое.

там одного выбрали и каждый раз когда в пах дают, давали именно ему
lol1

ругательство
  0

11

Re: Рукопашный бой в армиях мира

BOIL, а в чем интерес к сабжу? Почему это тебя заинтересовало?

  0

12

Re: Рукопашный бой в армиях мира

Георгич написав:

BOIL, а в чем интерес к сабжу? Почему это тебя заинтересовало?

а почему спрашиваешь? чем интересен ответ?

ругательство
  0

13 Відредаговано Георгич (2015-02-16 17:03:54)

Re: Рукопашный бой в армиях мира

BOIL написав:

а почему спрашиваешь? чем интересен ответ?

Не знаю кто из нас больший еврей, но...........................................Таков мой ответ на твой вопрос.

  0

14 Відредаговано BOIL (2015-02-16 17:06:49)

Re: Рукопашный бой в армиях мира

Георгич написав:

..............

дружище, а разве такое можно в публику кидать?
lol1

Георгич написав:

Он в курсе сабжа

жду, с нетерпением, комментариев специалиста по теме форума
wink

ругательство
  0

15

Re: Рукопашный бой в армиях мира

BOIL, таки ты больший еврей  hmm

  0

16

Re: Рукопашный бой в армиях мира

Георгич написав:

BOIL, таки ты больший еврей  hmm

Алаверды (я тоже подправил пост)
par

ругательство
  0

17

Re: Рукопашный бой в армиях мира

BOIL, я думал, тебя что-то конкретное интересует, поэтому я сообщил от кого могу ответ доставить  wink
Если взагали, то школа рукопашного боя у нас сильная. Регулярно проводятся тренировки команд СБУ, МВД, обычным спортсменов, ну и с НАТО-вскими спецслужбами.
Что касается рукопашки, то наши однозначно сильнее пиндосов. Те опираются технику, оружие взаимодействие. Наши же - на руки и ноги.
Но это касается встреч профи (чемпионов). К примеру случай по стрельбе - наш снайпер попал с 600 м сквозь щель в заборе противнику (мишень) в глаз. Пиндосы были в шоке.
Что касается подготовки кадров в целом, то тут все как и во всей стране, увы.

  0

18

Re: Рукопашный бой в армиях мира

Георгич написав:

Что касается рукопашки, то наши однозначно сильнее пиндосов. Те опираются технику, оружие взаимодействие. Наши же - на руки и ноги.

вот мне кажется, что в нашей армии никто, кроме инструктора (коих 1 на 1т бойцов) за себя постоять не сможет
элементарное обучение простым вещам массово - дает более значительный результат

типичный пример - средневековое "восстание мастеров" в Китае, что было без проблем подавлено простыми малообученными отрядами, скорее всего с кольями в руках

ругательство
  0

19 Відредаговано Георгич (2015-02-16 18:36:30)

Re: Рукопашный бой в армиях мира

BOIL написав:

вот мне кажется, что в нашей армии никто, кроме инструктора (коих 1 на 1т бойцов) за себя постоять не сможет
элементарное обучение простым вещам массово - дает более значительный результат

Однозначно!
Я выше говорил об СБУ, а МВД до них далеко, а что касается армии, то как до неба.
Т.е. тренерский состав у первых сильный, а вот обучаемые кадры - вопрос другой. Получается. что для соревнований команду выставить можем (из тренеров), а вот в бой идти некому. Альфачей не в счет, эти тренированы.

  0

20

Re: Рукопашный бой в армиях мира

Альфачей не в счет, эти тренированы.

Альфа, МВД работает на коротких, у них поэтому и больше уделяют внимание рукопашке. А про армию я выше писал.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

21

Re: Рукопашный бой в армиях мира

grinder написав:

Альфа, МВД работает на коротких

у них пузо все равно перевешивает, даже у относительно худых
и я не голословен, о рукопашном бое в исполнении таких ребят вообще страшно думать
lol1
http://inforesist.org/slavnyj-berkut-lu … renirovke/

ругательство
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

22

Re: Рукопашный бой в армиях мира

BOIL, Ну в Альфе все таки пузатых я не видел.

Вот на тему "против лома нет приема" http://volga-tv.ru/novosti/V-Nizhnem-No … 87815.html

Герман Старов прошел не одну горячую точку, был ветераном боевых действий в Афганистане, Чечне, а также ветераном правоохранительных органов: в свое время обучал сотрудников РУБОПа рукопашному бою.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

23

Re: Рукопашный бой в армиях мира

grinder написав:

Герман Старов

это он?

ругательство
  0

24

Re: Рукопашный бой в армиях мира

grinder написав:

BOIL, Ну в Альфе все таки пузатых я не видел.

Вот на тему "против лома нет приема" http://volga-tv.ru/novosti/V-Nizhnem-No … 87815.html

Герман Старов прошел не одну горячую точку, был ветераном боевых действий в Афганистане, Чечне, а также ветераном правоохранительных органов: в свое время обучал сотрудников РУБОПа рукопашному бою.


Когда за Свою Землю в бой идешь - за правое дело сражаешься...то и Бог Хранит....  А когда за деньги едешь убивать (в данном случае в Украину поехал "доброволец" убивать Украинцев), то и получишь по заслугам.... - на чужбине как вор сдох "ветеран правоохранительных органов" из фашистской россии...

Но то к рукопашному бою имеет весьма отдаленное отношение...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

25

Re: Рукопашный бой в армиях мира

Корейская армия
показательные выступления в разделе Таеквондо
местами неподдельно
upp

ругательство
  0