26

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Досталась машина от родственника Дачия Логан 2006 г., он накатал 200 т. Начал капать внутренний пыльник левой полуоси, поменял на новый, капать не перестало:( ,  Ездил к 2 механикам сказали что хомут не затягивает пыльник из-за выработки оси, из-за этого и капает и однозначно менять полуось. Подскажите что лучше взять новую( и какую выбрать ) или купить на разборке? и возможно ли поменять полуось так сказать в домашних условиях ( гараж с ямой) Заранее благодарен!

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0



27

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

noksic.ua написав:

Досталась машина от родственника Дачия Логан 2006 г., он накатал 200 т. Начал капать внутренний пыльник левой полуоси, поменял на новый, капать не перестало:( ,  Ездил к 2 механикам сказали что хомут не затягивает пыльник из-за выработки оси, из-за этого и капает и однозначно менять полуось. Подскажите что лучше взять новую( и какую выбрать ) или купить на разборке? и возможно ли поменять полуось так сказать в домашних условиях ( гараж с ямой) Заранее благодарен!

На какой меняли? У меня QSP один ходит уже 60 тыс. а второй потек через, пришлось брать оригинал. Если менять то на новую т.к. поломка полуоси ( а б\у это лотерея) влечет ремонт(замену) коробки, насчет замены самому - возможно, только сальник-подшипник нужно где-то запрессовать.

  0

28 Відредаговано xeonnick (2014-12-23 23:07:58)

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Добрый день.
У меня тоже данная проблема. Обращался к официалам летом сказали что запотевание это нормально, если капель нет то все ок, попросил проверить уровень в коробке, сказали в норме.
Осенью проверял уровень масла в коробке (откручивал пласт заглушку – боялся что масло через верх польется) но на удивление ничего не полилось. Пальцем проверить трудно стенки все в масле и масло бесцветное.       
Критические ли запотевание или нормальное?
http://s019.radikal.ru/i635/1412/c9/9c79fae5fe05.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1412/f2/e0954a4ca8be.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1412/4d/9cb72c173d9d.jpg
http://i077.radikal.ru/1412/49/36470d6f6fba.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1412/64/0897b6be9199.jpg

  0

29

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

xeonnick написав:

Пальцем проверить трудно стенки все в масле и масло бесцветное.

Я для этого беру Г-образный 6-ти гранный ключик и пихаю его короткой стороной (крючком) вперед и вниз через отверстие в пробку, не прикасаясь к стенкам отверстия. Если крючок также, не прикасаясь вытащить, то на короткой стороне ключика виден уровень масла. Если масло чистое и прозрачное,  то масляная пленка будет боле различимой на ржавом гвозде ))).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-24 00:35:19[/merge_posts_bbcode]

И еще, по старой автомобильной практике - потение и течь сальников и чехлов узлов трансмиссии часто говорит о забитости или залипании сапуна картера данного узла...
Аналогично по двигателю - когда из него сочится со всех щелей, то в первую очередь думают на изношенную ЦПГ, или как минимум на кольца, а по факту достаточно прочистить вентиляцию картера или отобрать избыток масла в картере ))).

  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

30

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Судя по видео, и основываясь на личном секасе с данным узлом в течении последних двух месяцев могу вынести приговор. У вас медленно но уверенно умирает сальник-подшипник. Супер критичного здесь ничего нет. Через него масло не может покинуть коробку в таком обьеме что бы оная померла, если не льется конечно. Знаете как проверяют уровень мастера на СТО ? Откручивают пробку залива и засовывают палец...О он в масле ...все норм. А то что масло разкидывает по всей коробке эт ничего и оно на всех стенках это нормально. Единственный способ проверить, это снять защиту двигателя и слить масло. Взять мерную емкость и перемерять обьем. Учитывая разные мануалы он колеблется от 2.6л до 3.1л.
2.8л. вполне хватает для нормальной работы коробки.  А вообще по хорошему весной надо поменять сальник подшипник. Только я ВАС умоляю ставьте ОРИГИНАЛЬНЫЙ пыльник. Ибо посадочное место в коробке равняется 108 мм, ориг.пыльник имеет наружный диаметр 107мм. А все что продается на рынке (лично со штангельциркулем был изнасилован весь рынок на Перова) имеет наружный диаметр от 100мм до в лучшем случае 105мм. И при установке в коробку невозможно отцентровать пыльник что влечет за собой течь из под него(герметики до одного места).  Данный узел был заменен самостоятельно в гараже без каких либо проблем, благодаря видео с Ютуба   https://www.youtube.com/watch?feature=p … XCIqqVvn0.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0
Спасибо сказали: Perspektivniy1

31

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Расскажу свою историю борьбы с подтеками левого ШРУСа. Взял Сандеро с 30 тыс. пробег. Сразу увидел потение, поменял на оригинал и замена масла КПП. проехал 30 тыс потение вернулось. Поставил QSP-M (помня что на Логане он уже 60 тыс. отъездил и никаких проблем)но через 2 тыс полилось, поставил оригинал снова 30 тыс и опять потение. Я понял что у меня только один вариант менять полуось, что и было сделано куплена б\у полуось и установлена с заменой масла,т.к. оно было очень грязное. Надеюсь теперь забыть об этой проблеме.

  0

32 Відредаговано xeonnick (2014-12-27 14:30:37)

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Долил сегодня масло в коробку, вошло 300мл! shok .
Сам пыльник уже очень мокрый((( sad
Подскажите форумчане что лучше и дешевле, заменить пыльник, или весь привод?
И где качественно могут сделать в Киеве.

  0

33

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

xeonnick написав:

Долил сегодня масло в коробку, вошло 300мл! shok .
Сам пыльник уже очень мокрый((( sad
Подскажите форумчане что лучше и дешевле, заменить пыльник, или весь привод?
И где качественно могут сделать в Киеве.

У меня тоже сначала потел, потом капать начал, когда увидел что масло начало уже разбрызгиваться вокруг при езде, поменял только внутрений левый пыльник (он в сборе с подшипником) брал оригинал. Правда потом позже начал шрус стучать на этом же валу но пока езжу.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

34

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

xeonnick, дешевле заменить пыльник, чем весь привод. Пыльник лучше оригинал. Где менять не подскажу, сами то мы не местные  smile

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

35

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

alexei74 написав:

xeonnick, дешевле заменить пыльник, чем весь привод. Пыльник лучше оригинал. Где менять не подскажу, сами то мы не местные  smile

Добрый день всем. Появилась у меня тоже проблема с левым приводом. меняли мне левую стойку и умудрились выдернуть привод из коробки настолько что потекло масло. Привод вставили обратно но масло ещё не заливал так как не знаю нужно ли менять сальник пыльник или нет. до этого был слегка запотевший. Подскажите как правильно поступить.

Главная ошибка водителя- это уверенность в своей безошибочности!!!
  0

36

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Сем написав:

Добрый день всем. Появилась у меня тоже проблема с левым приводом. меняли мне левую стойку и умудрились выдернуть привод из коробки настолько что потекло масло. Привод вставили обратно но масло ещё не заливал так как не знаю нужно ли менять сальник пыльник или нет. до этого был слегка запотевший. Подскажите как правильно поступить.

Интересная технология замены стойки...

Попробуйте собрать все назад и уже смотреть будет течь или нет

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

37

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

ЗА-ПО-ТЕЛ... Собираюсь к оффам, конец гарантии в октябре. Был бы инструмент, сделал бы как тут


Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

38

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Собираюсь менять.
http://s018.radikal.ru/i519/1603/88/1cd40b777b0e.jpg
Кто то подскажет номер оригинальной запчасти?

  0

39

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Сам погугли,не ленись.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

40

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

xeonnick написав:

Добрый день.
У меня тоже данная проблема. Обращался к официалам летом сказали что запотевание это нормально, если капель нет то все ок, попросил проверить уровень в коробке, сказали в норме.
Осенью проверял уровень масла в коробке (откручивал пласт заглушку – боялся что масло через верх польется) но на удивление ничего не полилось. Пальцем проверить трудно стенки все в масле и масло бесцветное.       
Критические ли запотевание или нормальное?
http://s019.radikal.ru/i635/1412/c9/9c79fae5fe05.jpg

Добрый день всем! наблюдается такая проблема тоже  sad  вчера переобувался заметил. скажите это гарантийный случай?  Могу я "начинать делать нервы?".  Гарантия еще есть, пару недель осталось.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

41

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

у мене логан мвс 1.6 2007р, теж підтікає сальник лівий, але сальник так як на цій версії стоїть уже повноцінна граната як на всіх авто, а в коробці я так розумію пильник, так от проблема що в двох магазинах мені тулять саме пильник а не те що мені потрібно, хто ще з таким зустрічався?

  0

42

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Nomac написав:

Пальцем проверить трудно стенки все в масле и масло бесцветное.       

Поделюсь практикой с запорожца, там масло в трансмиссии менялось каждые 10 тыс.
Очень удобно в коробке масло щупать 6-ти гранным ключиком Г-образный который.
Заводишь его в отверстие коротким концом вниз - и сразу понятно на сколько уровень ниже нормы.
Если нет такого ключа, то можно согнуть гвоздь. Мениск лучше вилно на окисленном (начавшем ржаветь) гвозде.

  0

43 Відредаговано Mister (2016-04-04 09:57:22)

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Nomac написав:
xeonnick написав:

Добрый день.
У меня тоже данная проблема. Обращался к официалам летом сказали что запотевание это нормально, если капель нет то все ок, попросил проверить уровень в коробке, сказали в норме.
Осенью проверял уровень масла в коробке (откручивал пласт заглушку – боялся что масло через верх польется) но на удивление ничего не полилось. Пальцем проверить трудно стенки все в масле и масло бесцветное.       
Критические ли запотевание или нормальное?
http://s019.radikal.ru/i635/1412/c9/9c79fae5fe05.jpg

Добрый день всем! наблюдается такая проблема тоже  sad  вчера переобувался заметил. скажите это гарантийный случай?  Могу я "начинать делать нервы?".  Гарантия еще есть, пару недель осталось.

у меня такая херня с момента покупки. Качелился с официалами, писал письма в Киев - безрезультатно, одни отписки. Они не хотят менять, т.к. это дорого и никто не может дать гарантии что пыльник опять не будет потеть. У них есть нота, если  масло с пыльника не капает или нет шумов в КПП - не менять. В итоге, заглянув после зимы под машину (4 года ничего с пыльником не делал) обнаружил у себя капли. Почитав на форумах, на драйве - решил начать с замены хомута, т.к. пыльник (77 01 473 830 или 39 24 144 59R - без разницы)  стоит 1200 грн. Что бы не захламлять тему - опишу у себя в бортовике.

  0

44

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Завтра поеду к офам  послушаем их байки и пусть покажут допуски по потекам

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

45

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Nomac написав:

Завтра поеду к офам  послушаем их байки и пусть покажут допуски по потекам

Была у меня такая проблема, в прошлом году заменили по гарантии. Сейчас снова весь в масле, буду на ТО буду просить заменить снова!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: Nomac1

46

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Хохол написав:
Nomac написав:

Завтра поеду к офам  послушаем их байки и пусть покажут допуски по потекам

Была у меня такая проблема, в прошлом году заменили по гарантии. Сейчас снова весь в масле, буду на ТО буду просить заменить снова!

Его не следует менять, если нет под ним капель. Они все запотевшие. Часто замена на новый делает ещё хуже

  0
Спасибо сказали: Nomac1

47

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Так и не поехал, заболел вместе с малой, но интересная информация. Оказывается болячко. Но заехать заеду все равно на этой недельке точно, потом отпишусь

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

48 Відредаговано Игорь Петрович1 (2016-04-05 13:35:42)

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Судя по фото, оно будет потеть ещё минимум 150000 км smile Сегодня буду менять,уже есть капелька.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

49

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Nomac, У меня пробег 105 тыщ.км. На коробке стояло три пыльника и все три гдето через 5 тыщ покрывались налетом масла. Это особенность конструкции. Если не капает масло, то не заморачивайтесь.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

50

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

никак не нйду как долить масло в КПП , мо хто на пальцях обьяснит ???

  0