1

Тема: сломался блок имбалайзера

ставили сигнализацию спалили блок имбалайзера не работает центральный замок аварийка не заводиться заказал на рено завтра привезут   мастер который будет его ставить говорит  что надо с старого блока выпаять чипы и впаять в новый   меня это смущает новый блок все таки  машина 12 года:(

логан мсв 2012 газ
  0



2

Re: сломался блок имбалайзера

"имМОБИЛайзера". Корень тот же, что и в словах "МОБИЛка", "автоМОБИЛь", "МОБИЛизация", "деМОБИЛизация".

По сути ничего не могу сказать. Если бы "мастера" при установке сигнализации отключили аккумулятор, этого бы не случилось.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

3

Re: сломался блок имбалайзера

уже поздно так что делать
dash1

логан мсв 2012 газ
  0

4

Re: сломался блок имбалайзера

а чего смущаться? ремонт за счет установщиков же smile
ещё бы точки в сообщениях ставили, цены вам бы не было smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: сломался блок имбалайзера

Если сгорела микросхема (чип), то ничего не остается, как поменять на новую.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

6

Re: сломался блок имбалайзера

Он Оплатил Блок 2480 Гр Ўервис рено Не БеретсЯ МенЯть ГоворЯт ·то Надо Прописывать КлюЧи А Они этого Не Делают

логан мсв 2012 газ
  0

7

Re: сломался блок имбалайзера

Ўори За Орфографию

логан мсв 2012 газ
  0

8

Re: сломался блок имбалайзера

александр777 написав:

меня это смущает новый блок все таки  машина 12 года

А электроника - она такая. Может вечно служить, а может на третий день гавкнуться.

Мне устанавливали ГБО когда-то. В его состав входит еще один бортовой компьютер, управляющий газовым оборудованием.
Так этот компьютер накрылся через несколько месяцев с начала эксплуатации. Поставили другой, такой же. Служит уже несколько лет.

Холодильник итальянско-польский, опять-таки. Через полгода перестал холодить. Приехали мастера, что-то там перепаяли - служит уже лет пять.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

9

Re: сломался блок имбалайзера

александр777 написав:

Он Оплатил Блок 2480 Гр Ўервис рено Не БеретсЯ МенЯть ГоворЯт ·то Надо Прописывать КлюЧи А Они этого Не Делают

Дело в том, что каждому ключу соответствует определенное ПЗУ (постоянное запоминающее устройство, в народе - чип), в котором записаны какие-то цифирьки, соответствующие только этому ключу зажигания.

Есть два подхода: перепрописать ПЗУ нового иммобилайзера на специальном оборудовании или выпаять ПЗУ с "вашими" цифирьками и впаять в новый иммобилайзер.

Это я рассуждаю не как конкретный специалист, а как отвлеченный программист. Как я себе представляю со своей колокольни.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

10

Re: сломался блок имбалайзера

КЛЮЧИ НАДО ПРОПИСЫВАТЬ  ИЛИ ЛУЧШЕ  перепаять чипы со старого блока . а если они тоже накрылись

логан мсв 2012 газ
  0

11

Re: сломался блок имбалайзера

спасибо

логан мсв 2012 газ
  0