201

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Сейчас в работе двое очков для нашего одноклубника. Одни из них- для езды в машине.  Если ему понравится и он напишет свои впечатления -  могу сделать с любыми диоптриями.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Clone-771



202

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

yanus написав:

160грн кажется

такие комплекты продавцы стали называть Тактическими и взвинтили цену до 450-500грн опт. Это с нормальными линзами без искажений по краям стекла. У кого нормальное зрение -  можно и такие комплекты. Я делаю очки у кого нужны диоптрические стекла.  Но и простые тоже.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

203

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes написав:

Я делаю очки у кого нужны диоптрические стекла. 

опа-па, а з цього місьця будь-ласка докладніше.
Знав що окулярами займаєшся, але думав без діоптрій.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

204

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

90% складні окуляри

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

205

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

пішли в ПП  coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

206

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Покупаю у этих ребят разное нужное. Очень много интересного недорого
http://melochizhizni.com.ua/g3990392-av … sort=price

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

207

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Для ностальгирующих игрушка за недорого
https://www.alibaba.com/product-detail/ … image.html

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

208

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Обзавелся новым умным фоном.
Т.к. у старого отказали системные кнопочки (хоть и сенсорные и остальной экран работает), то ли перегрел, то ли отморозил.
Взял Microsoft Lumia 650 DS. На Айфон в свете замены сцепления малость не хватило.
А продавец отговаривал. Но Андроидов уже и так выше крыши.
Тем более на одном из планшетов стоит Windows 8.1 и для сенсорного экрана этот самый Metro UI - самое оно. Сначала ругался я, а потом привык и даже нашел удобным.
Еще у МТС есть услуга бесплатная - являешься с телефоном в офис, за минуту тебе дают новую сим-карту, разнимающуюся, т.е. можно использовать как в старом формате, так и микро и нано сим. Можно обратно собрать в кучу (большую сим-карту). Старая сим-карта через несколько минут деактивируется автоматом.
---------
Так что теперь Windows 10 mobile еще в пользовании.
Кто пользовал уже Metro интерфейс - тому не привыкать. Остальным - не знаю.
Обновился. Перебросил контакты (через Google-account, который вполне себе подключился).
А вот заметки и SMS - хрен вам. Заметки - руками, SMS - да не нужны они. Разве что из последних банковских - чего там на какой карте осталось.
Из плюсов.
Практически нет фоновых процессов и любое приложение можно блокировать заранее, чтобы не лезло в фон.
Запись разговора - "из коробки", только опцию в настройках включить.
Автовключение громкой связи, как телефон от уха убираешь.
Ну там всякое наследование Nokia - связь, камера - на уровне, датчик освещенности в авторежиме клево работает.
Динамик - на лицевой стороне.
Как чисто телефон (только GSM работает) - практически не жрет батарею, 4 дня держится и еще продержится, на нераскачанной батарее и периодическом совсем слабом сигнале оператора.(если отключен экран заставки а блокировка включена, с заставкой - не пробовал еще).
Из минусов.
Пока не нахожу "Ответа в касание", как у меня было на Андроиде при заблокированном экране. Здесь нужно сперва снять блокировку, потом отвечать.
Вызов в касание тоже пока не придумал как (в два - можно).
При включенном экране и WiFi - довольно сильно жрет батарею, но это по моим понятиям. На день-то хватит.
Индикатор батареи - совсем маленький. Можно поставить приложение и вывести состояние батареи на отдельную плитку(и на экран блокировки тоже), но это заморачиваться, хоть и не сильно. К тому же любая программа-индикатор не показывает состояние батареи online, а периодически ее опрашивает (раз в полчаса, скажем, или при выключении блокировки экрана)
Браузер Edge хреново работает даже в родном Windows store.
Opera Mini - туда же, к тому же нет опции отключить "быстрый" режим, поэтому меня определяет как "Норвегия", а это неприемлемо.
Firefox отсутствует в принципе.

Зато в Windows market есть белочка (UC) и Maxthon,  где быстрый режим убирается нафиг, а все прочее работает нормально.

Остальное - на любителя: Word/Excel документы, Outlook с синхронизацией с hotmail и/или Gmail(и наверняка еще с Yahoo, AoL, точно не скажу), OneNote - те же заметки, но уже с синхронизацией (вот этого мне и не хватило), все из коробки.

Такие дела. Еще чехол бы неплохо модельный приобресть.
Есть такие книжкообразные Mozo - родом из Финляндии, сертифицирован Microsoft'ом. Надевается вместо задней крышки. Но 640 гр. - ну в пень.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Кирилл_М1

209

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Сарданапал написав:

Обзавелся новым умным фоном.

молодец. я пользаю уже гле то около 3-х лет виндофон 820.
точно не поменяю его на другие операционки. разве что облизываюсь на ъ
более старшего брата - Microsoft Lumia 640 XL DS размера 5,7

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

210

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Кирилл_М написав:
Сарданапал написав:

Обзавелся новым умным фоном.

молодец. я пользаю уже гле то около 3-х лет виндофон 820.
точно не поменяю его на другие операционки. разве что облизываюсь на ъ
более старшего брата - Microsoft Lumia 640 XL DS размера 5,7

а как у них с Гугл сервисами, я имею в виду например Google Tasks?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

211

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

И у меня виндовс фон, в семье еще 3 устройства на андроид, теперь даже и в руки их брать не хочется, у меня правда виндовс еще 8.1 но мне нравится - практично, лаконично, удобно, нет ни лишнего ни недостающего. Все синхронизируется, с гугл аккаунтом но вот у них глюк был недавно при синхронизации оутлук после чего у меня контакты продублировались и половина их поменяла текстовую кодировку на крокозябрики, надо почистить.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

212 Відредаговано Сарданапал (2016-11-15 09:44:31)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

maksim75 написав:

а как у них с Гугл сервисами, я имею в виду например Google Tasks?

Здесь надо пробовать. Google Tasks сейчас какая-то эфемерная сущность над GMail и GCalendar, а после того, как Гугл упразднил оповещение о задачах через SMS, вообще перестал ими пользоваться.
Здесь еще тонкость в неприязни между Microsoft и Гуглом. Судя по западным форумам, были случаи отказа в сервисе виндофонам. Разработка клиентской части гуглосервисов для виндофонов идет через пень-колоду, возможно, взаимно. На откуп независимым разработчикам, а там мала куча. Только Microsoft пытается все упорядочить, в Google Play же больше мусора, что действует на нервы.
В любом случае, от аккаунта Microsoft не отвертеться (плюс Skype до кучи ) А как оно все интегрируется - посмотрим. На первый взгляд - нормально.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

213

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

У мене вже досить тривалий стаж віндофоновода. Спочатку Люмія 1020 (взяв за 41 МП), зараз Lumia 950 XL DS.
Дратує тільки одне - ігнорування платформи виробниками популярного ПЗ через непопулярність. А ті застосунки що є, таке відчуття що робились нашвидкоруч і аби як.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

214

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Doc написав:

У мене вже досить тривалий стаж віндофоновода. Спочатку Люмія 1020 (взяв за 41 МП), зараз Lumia 950 XL DS.
Дратує тільки одне - ігнорування платформи виробниками популярного ПЗ через непопулярність. А ті застосунки що є, таке відчуття що робились нашвидкоруч і аби як.

не могу разобратся чтобы дни рождения импортированных контактов отображались в календаре, как то их показывает по настроению.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

215

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

maksim75 написав:

дни рождения импортированных контактов

Дивлячись звідки був імпорт.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

216

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Doc написав:
maksim75 написав:

дни рождения импортированных контактов

Дивлячись звідки був імпорт.

из icloud Сделал все контакты в VCF файл, а потом с помощью встроенной программы перенос данных с СВ карты подтянул все контакты

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

217

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

З айклоуд адекватно перетягуються не через VCF. Треба створити акаунт в телефоні (є вмонтований профіль у W10M). Тоді підтягнуться номери разом з усією інформацією.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

218

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

попробовал зделать как ты предложил - все время в разделе Люди-Настройки-Учетные данные в iCloud висит фраза "Требует внимания", и когда на нее давищь просит ввести пароль, после его ввода все повторяется. sad

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

219

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Короче уже неделю как я в стане Windows Mobile пользователей, Lumia 550 юзаю. Разбираюсь.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

220

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

maksim75 написав:

Короче уже неделю как я в стане Windows Mobile пользователей,

Искренне сочувствую...  par

  0

221

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

SanychGT написав:
maksim75 написав:

Короче уже неделю как я в стане Windows Mobile пользователей,

Искренне сочувствую...  par

Ну не надо так драматично!!!! smile

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

222

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

SanychGT написав:

Искренне сочувствую...

Приблизно так само яблучники думають про користувачів Андроїда.  lol
(на всяк випадок, щоб мене не запідозрили в мобільній дискримінації, уточню що являюсь користувачем і Андроіда, і айОС, і ВіндоузРТ  angel  ).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

223

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

я купил яблоко полтора месяца назад, раньше толкьо андроид. я до сих пор точно не уверен, доволен ли я переходом))) конечно качество картинки, фоток, вообще не глючит-это хорошо, но батарея...не очень, намного мудренее пользование-тоже не очень, так еще и много платного контента, а в нашей стране пока дороговато платить по баксу за каждую песню и по 3 за книжку старую... особенно с книгами меня вопрос бесит, т.к. читать очень люблю.

  0

224

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

SanychGT, Біля трьох років з віндофонами. Ніколи не жалкував про їх придбання.
maksim75, перед синхронізацію треба зайти на сайт айклоуд і перевірити, чи є контакти на сайті.
А потім вже синхронізувати.
Я все зробив саме так - імпортував з гугла в айклоуд контакти і потім синхронізував з телефоном (така схема, бо в айклоді у мене контактів не було). Все синхронізувалось дуже швидко. Навіть швидше гугла. Я навіть подумав, може з айклоудом синхронізувати.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

225 Відредаговано Larsen (2016-12-17 13:23:40)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Schranznbasser написав:

конечно качество картинки, фоток,

Це не характретистика операційної системи. Є Андроїдні дівайси, які перевершують АйФони і по якості екрану і по якості камери.

Перевага саме айОС в тому, що вона по-перше, зкомпільована в машиннй код (на відміну від половини Андроїда, яка крутиться на Далвіку), по друге, розроблена з самого початку для слабких дівайсів (на відміну від Вінди, яка успадкувала купу непотрібного, але дуже обтяжуючого її коду). Тому в результаті, на айОС, завжди швидше запускаються програми, швидше відкривається телефонна книга, і так далі. Короче, сама ОС, свої задачі виконує значно краще обох конкурентів. Крім того, в айОС зараз найширша підтримка сторонніх розробників (тому що через складності зі встановленням піратського софта, на ній найменьший рівень вареза, що вигідно розробникам).

Schranznbasser написав:

платить по баксу за каждую песню

Ставиш АйТюнз (безплатно) на комп, і перекидуєш на свій Епплофон всю свою варезну МР3 музику без проблем. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0