101 Відредаговано Сарданапал (2016-03-18 23:01:17)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Поскольку оба динамика в нубуке сдохли (хрипели и умирали долго, сначала один, через полгода - другой), пришлось применять меры. Разобрал ноут, посмотрел на фирменный комплект (а они - левый-правый - разные геометрически и крепления дурацкие). И по цене оригинальных под 1000. И опять вылетят, т.к. под мой NB даже не рекомендуют VLCplayer ставить, бо перегрузить может их, если накрутить настройки. Хреновые динамики, одним словом, похоже, просчет по подводимой мощности.
Купил не очень давно такое устройство (Bluetune-Bean) за 400 с копейками в Ашане, чтоб не ковыряться больше с родными нубучными.
/upload/iblock/51f/138727785214_1682.jpg

Меньше этого не нашел (хотелось, чтоб куда-то подвешивать по типу внешних видеокамер.) В карман ноутбучной сумки влазит и ладно. Карабин прилагается.
Чего хорошего - левый-правый замешивает на общий динамик, A2DP, вроде еще микрофон есть. Зарядка через microUSB разьем.  Звук чистый и для ноута - очень громкий, пишут - 3 Вт. Черная оболочка - это какая-то резина на ощупь.
Забавно, что его можно как hands-free в машине использовать как гарнитуру(HSP/HFP), и кнопка "Ответ" имеется.
Ну или озвучить помещение со смартфона на коллефтифном мероприятии, не прибегая к компьютеру.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0



102

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

В мото клубе парень продает электронную книгу Соньку 850грн
http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic … 77#p137910

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

103

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

брелок компьютер на quad-core 64-bit Intel© Atom™ x5-Z8300 процессоре , 4 ГБ ОЗУ , из 32 ГБ флеш доступно 10 ГБ , 64bit Windows 10 , работает в паре с клавиатуркой с тачпадом по радиоканалу 24 МГц

если быть честным, то , думаю из-за виндовс , при просмотре онлайн видео (720 и более строк) притормаживает малехо
грузить под линукс еще не пробовал, потому это (пока) догадки

http://www.x86pad.com/img4/website2r.jpg
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51kiKSN4NIL.jpg

ругательство
  0

104

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

alex.cver написав:

Сравнение GoPro и Xiaomi

Если и вправду всё как в ролике, то ГоПро вытеснят очень скоро китайцы. Сам имею ГоПро, но картинка в ролике больше понравилась от Xiaomi, а особенно: баланс белого (ближе к реальности, хоть и смещён слегка в сторону зелёного), динамический диапазон немного больше (больше деталей в тенях). Резкость у ГоПро выше, но это не всегда хорошо - иногда мешает при дальнейшей обработке.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

105 Відредаговано alex.cver (2016-04-01 20:40:06)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Tank написав:
alex.cver написав:

Сравнение GoPro и Xiaomi

Если и вправду всё как в ролике, то ГоПро вытеснят очень скоро китайцы. Сам имею ГоПро, но картинка в ролике больше понравилась от Xiaomi, а особенно: баланс белого (ближе к реальности, хоть и смещён слегка в сторону зелёного), динамический диапазон немного больше (больше деталей в тенях). Резкость у ГоПро выше, но это не всегда хорошо - иногда мешает при дальнейшей обработке.

Все правда. Я взял Xiaomi и сам немного в шоке. Просто был только отрицательный опыт с китайцами до этого, но жаба взяла верх потому как на 4 ГоПро зажал 900уе (+ приспособления всякие). Но Xiaomi меня поразила. Ну все равно качество хуже чуток чем у ГоПро, особенно подводной съемки и в темноте. Зато при засветке в пустыне - наоборот лучше чем ГоПро. Но в остальном на высоте. Что удивило - это поддержка программного обеспечения от Xiaomi. Просто цена в 8 раз убивает и правда потому как качество ну не в 8 раз хуже а всего раза в 1.5 максимум. Но что то в этом есть.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

106

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

http://usefulgoods.in.ua/images/u123-4.png
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-02 22:05:19[/merge_posts_bbcode]

http://usefulgoods.in.ua/images/mitest%20-%20opera.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

107

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes, ну, скажем прямо, он определяет только TDS. И непонятно, насколько точно
Хотя стоит, конечно, недорого

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

108

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

и смотри не испорти прибор водопроводной водой!
lol1

ругательство
  0

109

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Zevs, У кого осмос необходимая вещь

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

110

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

alex.cver написав:

4 ГоПро зажал 900уе (+ приспособления всякие)

У меня 2-я с кучей аксессуаров и, знаешь, я чаще всего пользуюсь ВайФай с пультом и креплением под резьбу 1/4... иногда (редко) экранчиком для точного построения кадра. Все остальные приблуды лежат, как правило, без дела (некоторыми так и не воспользовался вообще - не оправдали ожиданий). А в 4-ке ВайФай есть, кадр строить можно с помощью экрана смартфона. Так что думаю, что 900 бакинских - это сильно пессимистическая цена. На ОЛХ можно за 300 с копейками найти (ну пусть за 400).
Преимущество 4-ки перед китайцами - это 4k, фреймрейт 120 в FullHD, и режим ProTune - это из того, что на поверхности. Ну, а внутри процессор и оптимизированный код, который выдаёт приличное качество видео без артефактов с такой матрицы. Если китайцы обгонят американцев хоть на миг в области "процессор-микропрограмма" (в чём я немножко сомневаюсь), то ГоПро кирдык будет, по крайней мере на рынке массовых решений, а это все страны 3-го мира (и наша).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

111

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Чтобы с РС или ноута передать по блютуз звук на наушники - только BlueSoleil есть? Проще нет проги?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

112

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes написав:

Чтобы с РС или ноута передать по блютуз звук на наушники - только BlueSoleil есть? Проще нет проги?

я другой не находил.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

113

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Может кто-то сталкивался с климатическими комплексами или пользовались, такие себе комбайны : очищают, увлажняют, охлаждают, нагревают воздух. Задумываюсь купить вот такой ZENET LFS-703C .

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

114

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

noksic.ua написав:

Может кто-то сталкивался с климатическими комплексами или пользовались, такие себе комбайны : очищают, увлажняют, охлаждают, нагревают воздух. Задумываюсь купить вот такой ZENET LFS-703C .

У меня работает только осушитель в ванной,по типу передвижного кондиционера...только не охлаждает,а собирает влагу...и греет воздух как побочный эффект. Такой http://osushiteli.ua/cooperhunter-ch-d005wd1.
Какие я вытяжные вентиляторы не ставил...всё равно побриться после приёма ванны невозможно-зеркало запотевает big_smile ,после приобретения данной штуковины "проблема"отпала. smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-04-03 20:27:11[/merge_posts_bbcode]

noksic.ua написав:

Может кто-то сталкивался с климатическими комплексами или пользовались, такие себе комбайны : очищают, увлажняют, охлаждают, нагревают воздух. Задумываюсь купить вот такой ZENET LFS-703C .

Почитал немного про принцип работы данного "комбайна"...не знаю у меня чувство двойственное,особенно насчёт охлаждения и увлажнения воздуха. sad
Ещё при "совке" на трактора МТЗ-80..82 и ДТ-75 ставили охладители воздуха(кондиционеров тогда и в помине не было),так вот принцип работы такого охладителя в точности совпадает с данным прибором.А знаете как его трактористы называли?-туберкулёзник.Тракторист до осени зарабатывал туберкулёз.Поэтому их после "испытания"на людях сняли с производства,а трактористы массово выбрасывали с тракторов.ИМХО обычный кондиционер безопаснее будет.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

115 Відредаговано alex.cver (2016-04-04 20:28:15)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Tank написав:
alex.cver написав:

4 ГоПро зажал 900уе (+ приспособления всякие)

У меня 2-я с кучей аксессуаров и, знаешь, я чаще всего пользуюсь ВайФай с пультом и креплением под резьбу 1/4... иногда (редко) экранчиком для точного построения кадра. Все остальные приблуды лежат, как правило, без дела (некоторыми так и не воспользовался вообще - не оправдали ожиданий). А в 4-ке ВайФай есть, кадр строить можно с помощью экрана смартфона. Так что думаю, что 900 бакинских - это сильно пессимистическая цена. На ОЛХ можно за 300 с копейками найти (ну пусть за 400).
Преимущество 4-ки перед китайцами - это 4k, фреймрейт 120 в FullHD, и режим ProTune - это из того, что на поверхности. Ну, а внутри процессор и оптимизированный код, который выдаёт приличное качество видео без артефактов с такой матрицы. Если китайцы обгонят американцев хоть на миг в области "процессор-микропрограмма" (в чём я немножко сомневаюсь), то ГоПро кирдык будет, по крайней мере на рынке массовых решений, а это все страны 3-го мира (и наша).

Дык я так понял по разрешению и FullHD у китаезы тоже самое. У нас чел брал на лыжи 3 ГоуПро у знакомых сказал что не понравилось ваще и будет покупать чебе тож китайца и отзывы у его друзей не плохие о китайцах. Ну понятно хоть на чуточку ГоПро должно быть лучше иначе с фига ли им просить в 8 раз больше денех. В сравнении видно что подводная съемка чуток "хужише" как в темноте тоже. Кнопки у меня нет, что не удобно. Мобилу как кнопку использую и как экран в режиме онлайна. Можно заказать с китая за 8.5$ но мне ломы да и времени нет. Пока мобилу как кнопку использую. Хочу еще прикупить подводную ручку ну посмотрим.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

116

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Получил с Али блютуз гарнитуру. Достойный звук выдают наушники. Не ожидал от стока. 
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1zhIdLpXXXXbdXXXXq6xXFXXXV/223305425/HTB1zhIdLpXXXXbdXXXXq6xXFXXXV.jpg?size=45786&height=455&width=658&hash=d572ba7208d6c89e681b461cf9399d94
http://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth … wVersion=2

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

117

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

alex.cver написав:

Купил такое в Цитрусе.

Я в Цитрусе покупала Meizu. У них все там должно быть вроде как официально и с европейской прошивкой. У меня когда украли телефон, то оказалось, что он в укрчастотнагляді даже не зарегистрирован. С таким же успехом можно было и на Али покупать

  0

118 Відредаговано Don Kortes (2016-04-21 17:41:12)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

http://sale.aliexpress.com/ru/__pc/Doog … 00shoujiao
[відео]

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

119

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Starka_star написав:
alex.cver написав:

Купил такое в Цитрусе.

Я в Цитрусе покупала Meizu. У них все там должно быть вроде как официально и с европейской прошивкой. У меня когда украли телефон, то оказалось, что он в укрчастотнагляді даже не зарегистрирован. С таким же успехом можно было и на Али покупать

цитрус не официально завозит. Взять iphone -ы. У них они с американской вилкой, что свидетельствует о том, что это не сертифицированные в Украине девайсы

  0

120

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

noksic.ua написав:

Может кто-то сталкивался с климатическими комплексами или пользовались, такие себе комбайны

Есть в пользовании Очиститель воздуха BONECO 1355N. Реально поднимает влажность зимой  с 35-40 % до 55% в 40 кв.м. без сквозняков. Принцип действия- прогоняет воздух через мокрые вращающиеся пластины. В отличие от ультразвуковых увлажнителей не дает на мебели белый налет. Воздух из него идет прохладнее, чем окружающий. Нельзя сказать, что вообще воздух не чистит, потому как при смене воды в корыте муть есть smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

121

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Ищу тв-тюнер для старенького ноутбука, только совсем в этом запутался, ситуация такая есть старенький асус и есть шнурок кабельного телевидения, можно ли их совместить и смотреть кабельное на компьютере при помощи тв тюнера самого простенького?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

122

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

а никто на али сигналку двусторонюю дешевую не встречал,  охранных свойств и супер кода не надо, главное требование  это что бы она передавала сигнал на брелок когда что то случится

  0

123

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Graas написав:

Ищу тв-тюнер для старенького ноутбука, только совсем в этом запутался, ситуация такая есть старенький асус и есть шнурок кабельного телевидения


ТВ транслируется аналогом ?  тогда полно вариантов за 200-300 грн

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

124

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Zevs написав:
Graas написав:

Ищу тв-тюнер для старенького ноутбука, только совсем в этом запутался, ситуация такая есть старенький асус и есть шнурок кабельного телевидения


ТВ транслируется аналогом ?  тогда полно вариантов за 200-300 грн

Ну да обычный круглый антенный кабель, я наверно не знаю как правильно сформулировать вопрос гуглу, потому что выдает или тюнер платы или приставки дорогущие
Я так понимаю это примерно такое http://cdn.xim.bz/imagefiles/image/a23cbe07af94c2b3b3ec821a324ff6d8/kworld-plustv-dvb-t-hybrid-usb-tv-stick.jpg
Только что то либо нет в наличии либо цена заоблачная и габариты побольше.  dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

125

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Graas, на olx.ua забей "тв-тюнер" - там полно ноутбучных

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0