26

Re: Помогите советом, пожалуйста

boatswain написав:

И теперь, помогите мне все таки разобраться в причине выхода из строя этого насоса, если сеточка таки была чистая !.. просто пришло время???

boatswain несите снятый с машины бензонасос электрику и он посмотрит его и даст заключение.Желательно к такому которые чинят, мотают стартеры, генераторы. Если починит, то будет  у Вас запас. Удачной эксплуатации rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0



27

Re: Помогите советом, пожалуйста

Неделю или две назад разбирал бензонасос на авто брата(фабия с пробегом более 250 тис.км)для осмотра и профилактики.Конструкция конечно отличается от логановского,но фильтров было два,снаружи колбы и непосредственно на входе самого насоса.Второй фильтр еле увидел-спрятан внутри колбы.
Написал это отступление чтоб спросить-а второго фильтра не было в колбе?
Кстати бензонасос был вынут из авто первый раз за 250 тис.км и мусора практически не было.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

28

Re: Помогите советом, пожалуйста

Clone-77 написав:

а второго фильтра не было в колбе?

В колбе - второго нет, но есть еще фильтр тонкой очистки, он выносной, стоит вне бака и участвует в системе ПОСЛЕ насоса...

  0

29

Re: Помогите советом, пожалуйста

крыльчатка могла слететь. соответственно мотор не качал ничего.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

30

Re: Помогите советом, пожалуйста

Температура не падает и вообще какие должны быть показатели прибора температуры двигателя

  0

31

Re: Помогите советом, пожалуйста

Гарик 1969
4 деления нормальная рабочая температура

logan 1.4 2006 г база
  0

32

Re: Помогите советом, пожалуйста

Тоже полетел бензонасос. Только у меня к провалам при разгоне ещё присутствовали хлопки в всасывающий коллектор. И случилось резко раз и всё. Вечером поставил, утром завёл и всё.

  0

33

Re: Помогите советом, пожалуйста

Гарик 1969 написав:

Температура не падает и вообще какие должны быть показатели прибора температуры двигателя

а температура не падає як, на приборці?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

34

Re: Помогите советом, пожалуйста

вопрос такой вытянуло шпильку с коромысла клапонов ( уже переделаное у всех стоят болты ( была сорвана резьба в постеле головы и поэтому поставлены шпильки) если посадить на холодную сварку будет ли держать?

logan 1.4 2006 г база
  0

35

Re: Помогите советом, пожалуйста

извените что пишу здесь, не нашел тему. Сегодня мой логан начал троить... завел все норм, чуть прогрелся и начало немного трести, скорость не набирает, открыл капот мотор рывками дрожит (чувствую это когда держу руль или рычаг коробки передач). кто то сталкивался с этим? спасибо

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

36

Re: Помогите советом, пожалуйста

vofka написав:

извените что пишу здесь, не нашел тему. Сегодня мой логан начал троить... завел все норм, чуть прогрелся и начало немного трести, скорость не набирает, открыл капот мотор рывками дрожит (чувствую это когда держу руль или рычаг коробки передач). кто то сталкивался с этим? спасибо

Что за авто? Газ, бензин, дизель? Напиши в подписи, проще будет совет давать. rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

37

Re: Помогите советом, пожалуйста

vofka, нужно исходить от противного и первым делом сменить заправку. Попробуйте залить хорошего топлива, не пожалеть денег и, думаю, почувствуете разницу...  imho2

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

38

Re: Помогите советом, пожалуйста

vofka написав:

извените что пишу здесь, не нашел тему. Сегодня мой логан начал троить... завел все норм, чуть прогрелся и начало немного трести, скорость не набирает, открыл капот мотор рывками дрожит (чувствую это когда держу руль или рычаг коробки передач). кто то сталкивался с этим? спасибо

  свечи, провод, катушка, это все можно проверить самому. Если авто с гбо и большой пробег, отрегулируй клапана и все пройдет.

  0

39 Відредаговано жвакогалс (2014-11-01 09:50:56)

Re: Помогите советом, пожалуйста

vofka написав:

извените что пишу здесь, не нашел тему. Сегодня мой логан начал троить... завел все норм, чуть прогрелся и начало немного трести, скорость не набирает, открыл капот мотор рывками дрожит (чувствую это когда держу руль или рычаг коробки передач). кто то сталкивался с этим? спасибо

У меня было такое 2месяца назад.При этом горел чек и мультифункциональный индикатор неисправности(красная спираль).
Неделю разбирались офы,- вышел из строя датчик положения дроссельной заслонки,поменяли норм ...1500км уже проехал.тфу тфу тфу.Логан 2013 1,6 8 кл.

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

40

Re: Помогите советом, пожалуйста

pavel_iv77 написав:

вытянуло шпильку с коромысла клапонов

Если тело  позволяет, то выточить "ремонтную " шпильку. Та часть, которая закручивается делается на следующий размер резьбы.
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQoiP_qEs1JflDmq5uhuYdRbMcjozA3L2x97rTWS_7hsBd3UOk1
Знаю, что старый вопрос. Может кому пригодится.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0