1

Тема: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

Господа, хочу замутить открытие багажника с кнопочки ЦЗ, отдельного, лежит без дела, прошу вашего совета. Вот сделал фото,с одного брелка перекинул кнопки в родной ключ с кнопками, ибо схемки внутри всеравно нет, только 2 кнопки
http://s017.radikal.ru/i441/1306/8f/018b123a20dc.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1306/0d/ec34585a2943.jpg
http://i058.radikal.ru/1306/4a/9b3566f9f718.jpg
На брелке 3 кнопки открыть, закрыть, и кнопка со значком багажника. Когда подключаю активать синий провод к синему, зеленый к зеленому, с блока красный на + ЧЕРНЫЙ МАССА, активатор работает (только кнопки открыть и закрыть) кнопка открытия багажника мертвая. Думал обойдусь 2мя, но тогда при открытии багажника нужно будет постоянно нажимать отк и закр, ибо по другому при возвращении активатора в исходное положение 2 раз с одной кнопки он не срабатывает, а только клацает реле блока.
Вопрос знатокам електрики как заставить ету задумку работать правильно, чтоб открывала багажник?? чтоб только работала кнопка открытия багажника. откуда запитать  в багажнике  правильный +,  Очень прошу помощи. Если можно то раскажите доступным языком, а то я електрик еще тот)))) dash1

  0



2

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

обычно багажник открывается ДЛИННЫМ нажатием на кнопку...

  0

3

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

BULL
А полноценная сигнализация на машине стоит? Если стоит то какая? Сейчас даже в бюджетных моделях несколько свободных выходов с центрального блока.  На них, как правило, и вешают привод багажника.  Urist? Правльно сказал -  обычно открывается длительным нажатием -  защита от ложного срабатывания.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

E60 StarLine установка моя сигналка. Ток я не шарю как к ней подключиться, и решил зделать немного по другому, ток не знаю как правильно. При длительном нажатие кнопки багажника срабатывает релюшка, но активатор молчит, на схеме провод активатор обозначен розовым, но к чему его подключать? у меня проводов то (+ - зел и син на активатор) а осталные вместе с розовым, я не знаю куда(((

  0

5

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

только с гаража и уже туго соображаю. позвони завтра,  может помогу чем

  0

6

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

BULL
Очень хорошо что у тебя есть желание поподключать что нибудь своими руками. Только всегда нужно помнить -  если ты не спец то не нужно лезть в те узлы, которые остаются под напряжением когда машина без присмотра. Особенно сигналка. Пока она в гараже все твои любительские соединения будут активны. Наверно в такие узлы пусть лучше спецы лезут.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

7

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

BULL написав:

E60 StarLine установка моя сигналка. Ток я не шарю как к ней подключиться, и решил зделать немного по другому, ток не знаю как правильно. При длительном нажатие кнопки багажника срабатывает релюшка, но активатор молчит, на схеме провод активатор обозначен розовым, но к чему его подключать? у меня проводов то (+ - зел и син на активатор) а осталные вместе с розовым, я не знаю куда(((

Машина - седан или универсал?
Чтобы делать полноценные советы, нужно знать какую-то первичную информацию.
Как сейчас открывается багажник? Там есть актуатор?  Если нет, то для начала надо установить его, чтобы багажник отпирался актуатором.
После этого подключать управление. Подключать лучше всего с управлением от сигналки Старлайна. Можно также вывести в удобное место кнопку в салоне.
Принципиально сложного, такого, чтобы много мучительно думать, тут ничего нет.

  0

8 Відредаговано BULL (2013-06-10 20:44:20)

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

седан, активатор есть только на замок (отк и закр замок) но не крышку багажника

  0

9

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

http://i5.pixs.ru/thumbs/4/2/7/Bezimeni1j_8206191_8177427.jpg
при таком подключении к аккумулятору активатор работает, на 2х кнопках с брелка (откр. и закр). Тоесть есль поставить етот активатор к спице, которая отвечает за открытие, то все по идее должно работать, я правильно понимаю? откуда тогда взять +?. Или такая схема не будет работать?

  0

10

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

BULL
Эх жалко ты не в Киеве, я тебе телефончик чел. бы дал, он бы поставил за час.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

11

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

dash1 жалко, но чтото всеравно надо думать, ребята помогут,  с магнитолой помогли, подключил сам, и все работает. буду ждать, может ктото умную мыслю подкинет, или носом тыкнет, а лучше дорисует на моей схеме, что я намалевал )))) Заранее Всем спасибо

  0

12

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

Urist?
Правильно у меня именно этот вариант plus

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

13 Відредаговано flash (2013-06-11 10:39:06)

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

ты можешь позвонить?  уже бы давно все поставил и забыл, мне лень много писать
если верить схеме от ЦЗ, то розовый провод это силовой выход на активатор багажника. значит один провод (например, зеленый - нужно проверить, не помню) подключаешь к розовому, а второй (синий) на массу. активируется канал скорее всего долгим удержанием кнопки багажник на брелоке

  0

14 Відредаговано BULL (2013-06-11 13:05:12)

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

flash пишу с работы, в субботу позвоню, если не получиться, лишний раз напрягать тож не хочеться. Если не получиться, позвоню storstark rock

  0

15

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

Kolob написав:

Эх жалко ты не в Киеве, я тебе телефончик чел. бы дал, он бы поставил за час.

А мне можешь дать телефончик

  0

16

Re: Пытаюсь сделать вариант открытия багажника с кнопки брелка

Мне тоже интересен сей девайс fly

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0