26

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

Atol
а по нашей родной Горловке хоть как аккуратно не ездий, один ......... ходовка разбивается знач.быстрее чем в крупных городах. а насчет сцепления с дорогой, дык если качаешь по паспорту и резина соответствует рекомендованной- то все нормуль big_smile

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0



27

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

А если по сути: официальный расход получается без субъективного фактора, т.е. ставим автомобиль (полностью исправный и отрегулированный) на стенд и по определённой программе (единой для всего мира) прогоняется набор ускорений/торможений/равномерного движения, полученные данные заносятся в ТТХ. Понятное дело берётся несколько экземпляров для получения представительных результатов.

Результаты полученные самими автомобилистами - это конечно интересно, но к теме относится опосредованно.

Т.е. чтобы говорить про некорректное указание ТТХ автопроизводителями (по поводу расхода топлива) необходимо взять авто в салоне, загнать на стенд и прогнать по стандартной программе - по результатам делать выводы. Так и было сделано?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

28 Відредаговано vetagor (2013-06-03 10:12:21)

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

У меня на торце водительской двери висит наклейка где черным по белому написано что для колес размером 185/65/R15 в городе и на трассе нужно качать перед - 2.0 а зад - 2.2.
Вот такая арифметика! tbsenile А по расходу: трасса от 5.5 до 6.8 в зависимости от скорости и загрузки, а по городу от 6,5 до 9.0 аналогично! Зимой было и больше 9.0-ти!

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

29

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

Atol написав:

личный опыт показал, что резина ходит дольше при большем давлении

читай, упрямец
crazy

Факторы, вызывающие повышенный износ шин.
Увеличенное давление воздуха также приводит к снижению срока службы шин, но не так резко, как при пониженном давлении. При повышенном давлении воздуха вырастают напряжения в каркасе. При этом ускоряется разрушение корда, увеличивается давление при взаимодействии шины с дорогой, ведущее к интенсивному износу средней части протектора. Амортизирующие свойства шины уменьшаются, и она подвергается большим ударным нагрузкам. Удар колеса о сосредоточенное препятствие (камень, бревно и др.) приводит к крестообразному разрыву каркаса шины, который восстановить не представляется возможным.

http://www.kolesoslav.com.ua/articles/1/1/15.htm

ругательство
  0

30 Відредаговано Александр007 (2013-06-03 10:53:17)

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

vetagor написав:

для колес размером 185/65/R15 в городе и на трассе нужно качать перед - 2.0 а зад - 2.2.

Из личного опыта на лето 2.0 а зад - 2.1, если 2.2 это уже перебор по нашим не ровным дорогам хуже управляемость особенно чуствуется на скорости 120-140 уже опасно колбасит если пустой. лучше 2.0 чем 2.2

на зиму 2.0 а зад - 2.0

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

31

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

Странно как-то, у вас по паспорту в логанах ф1 и ф2 перед 2, а зад 2.2, у меня же наоборот - перед 2.2, зад 2. Езжу месяц жестковато, особенно по трамвайным путям. Думаю азотом качнуть...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

32

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

nomac написав:

Думаю азотом качнуть...

Рекомендую закачать смесь газов - азота процентов 75. Докачать чистый кислород. Разбавить углекислым газом. Немножко можно добавить аргона и криптона. Еще чуток водорода не помешает. Так как ксенон в фарах хорош, можно его добавить и в шины, но не переборщить. Так же и с неоном. Чтобы машина шла легче, надо добавить гелия. И безусловно, для престижа закачать дорогой газ метан. Машина супер пойдет по дороге big_smile

  0

33

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

RUNO написав:

Машина супер пойдет по дороге

да, потому что содержание азота в воздухе маловато - всего лишь 78%...
lol1

ругательство
  0

34

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

RUNO написав:

Рекомендую закачать смесь газов - азота процентов 75. Докачать чистый кислород. Разбавить углекислым газом. Немножко можно добавить аргона и криптона. Еще чуток водорода не помешает

big_smile
але із власних спостережень: газ закачую в шини лише один раз, коли міняю гуму. коли закачував звичайне повітря - майже постійно докачував, бо падав тиск. чому так dntknw але це факт
а тепер по темі. чесно, манера їзди дещо агресивна, але навіть із влюченим кондюком ще не досягав паспортних 9,6 по місту. потолок 8,5 tongue

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

35 Відредаговано Александр007 (2013-06-03 13:08:00)

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

nomac написав:

у меня же наоборот - перед 2.2, зад 2.

Это ошибка перед 2.2 - раздолбаешь подвеску empathy, качай 2.0

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

36

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

Александр007 написав:
nomac написав:

у меня же наоборот - перед 2.2, зад 2.

Это ошибка перед 2.2 - раздолбаешь подвеску empathy, качай 2.0

Причем шиномонтажник пошел посмотрел на двери, я работаю админом в шинном магазине, и сказал таки впереди 2.2. Качну седня 2.2 азота если будет гупать, спущусь до 2-х

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

37

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

nomac написав:

Качну седня 2.2 азота если будет гупать, спущусь до 2-х

Зы, тут 2,5 спереди и 2,7 сзади ниче не гупает. Что за гапующая шина такая?

  0

38 Відредаговано nomac (2013-06-03 14:27:29)

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

Шина барум брилианс 2. Гупает на трамвайных путях, а так ок все smile Ну жестковато чуток мне кажеться, как грится imho2. И ехал с салона первый день, так потом проверил давление на работе везде было 3, рельсы чуствовались меньше kez_15 Ну то таке, прошу не нервничать и сильно не острить, я уже писал что у меня первый авто smoke потому могуть быть не совсем ясные вопросы или ответы для опытных водил. окей? smile

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

39

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

nomac написав:

потому могуть быть не совсем ясные вопросы или ответы для опытных водил. окей?

Все нормально, просто уточняю. Мне моя Дебика, что стояла с завода тоже жестковата была. В жару еще нормально а как только холодало, сразу начинала отбивать дробь на зубах. Ездить можно и на резине что стояла с завода, но разница между нормальными шинами премиум-уровня весьма заметна, поэтому есть куда улучшать удовольствие от вождения. Да и на расход топлива шины имеют непосредственное влияние. Энергосберегающие с пол-литра экономят по сравнению с самыми прожорливыми шинами. ИМХО

  0

40 Відредаговано Evgenий (2013-06-03 14:40:45)

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

BOIL написав:

если шина недостаточно продавливается весом автомобиля, она становится лысой по причине неправильного пятна контакта

Если точнее, то у шины с повышенным давлением быстрее изнашивается середина, с пониженным -края, с оптимальным- износ равномерный по всей ширине протектора. wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

41 Відредаговано wasya (2013-06-03 23:03:23)

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

RUNO написав:
nomac написав:

Качну седня 2.2 азота если будет гупать, спущусь до 2-х

Зы, тут 2,5 спереди и 2,7 сзади ниче не гупает. Что за гапующая шина такая?

аналогично, пробег 110 000 км - стойки родные, резина ни одна не порезана на титанке, жестянки без вмятин - стиль езды средний

Logan 1.5 dci, ЭСП, без кондюка
2010 г.в
  0

42

Re: Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

Ну тогда задам вопрос к владельцам новых логанов кто сколько качает давление в шинах?! focus

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0