676

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Lavrik написав:
Хохол написав:

т.к. не заводилась машина?

А де гарантія що не заводилась... раз сам приїхав...
Коли не завелась, визивати Асістанс  imho2

Так, а дальше?
Они приедут "прикурят" и всё?

Вчера я машину не завёл, сегодня скорее всего тоже не заведётся...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0



677 Відредаговано Lavrik (2016-01-03 16:04:48)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Так, а дальше?

А що дальше??? Говорити що другий день не заводиться, нехай везуть на сервіс, а там давити щоб міняли....
Або визивати при кожній "незаводці"...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Рокки1

678

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Lavrik написав:
Хохол написав:

Так, а дальше?

А що дальше??? Говорити що другий день не заводиться, нехай везуть на сервіс, а там давити щоб міняли....
Або визивати при кожній "незаводці"...

Как-то так я и представлял.
Но каждый раз когда нужно ехать, ждать асистанс это убить кучу драгоценного времени, проще с горочки завестись smile

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

679 Відредаговано Yeka (2016-01-03 16:58:54)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

проще с горочки завестись

Вот с горочки заведись и езжай на вменяемый оф.сервис. Оставь машину и пусть сами ищут причину.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-03 15:37:40[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

И тоже с зеленым индикатором.

Зеленая лампока(индикатор),это шарик зеленого цвета который плавает в электролите(поплавок).Не поленился и раскурочил батарею-интересно было утройство. Если его видно значит плотность хорошая если утонул(его не видно) значит все.Но если плотность хорошая,а банки высыпались? Верить этому индикатору нужно деля на 2.
P/S
Во,даж на Ютюбе нашел и точ так же делал-голыми руками в электролит... dumbom

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

680

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Соседу на сервисе поменяли по гарантии акум (на рено-раша)! Так что нужно  ехать к ним. Поставили уже европейский акум.

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0
Спасибо сказали: Рокки1

681 Відредаговано Medmed (2016-01-03 18:13:28)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Я тоже после 2 холодных ночей на открытой площадке не смог завести машину. Думал, что аккумулятор разряжен. Поставил на зарядку - через полчаса Аида-11 переключилась в режим хранения АКБ. В этом режиме продержал всю ночь. Утром завелся с 4-5 раза.
Аналогичная ситуация была и в прошлом году. Вызывал ассистанс. Правда на дворе было 31 декабря в Черкассах. Часа 3 потратил на ожидание и прикуривание.
Думаю, что пусковой ток АКБ выдает недостаточный для холодного двигателя.
Кстати, с жалобой на АКБ уже ездил в Киеве в Арма-моторс (на Большой окружной): протестировали каким-то прибором, выдали квитанцию, что батарея разряжена, сказали, что сами каждый месяц подзаряжают аккумуляторы машин, которые стоят в салоне.

  0

682

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Ну с наступлением потепления машина заводится.
Таки да скорее всего аккумулятор не виноват. Но на зарядку его поставлю. Кстати, каким током заряжать АКБ емкостью 40Ач и сколько часов?

Был и у оффициалов, типа поговорить, они пинают на всё что угодно: какие-то мелкие воздушные частицы в бензине типа качество топлива плохое; на свечи - грязные; форсунки забитые; нужно делать диагностику... В том числе и диагностику АКБ специальным прибором, который сам выносит "приговор" АКБ - под замену или зарядить. Причём если зарядить то за ихний счёт.
Начал говорить, что если поставить новый АКБ то он не заведёт, говорят что новый нужно зарядить...
Говорю что это не только у меня, так рассказывают что у всех АКБ замерзают и машина не заводится.

Вообщем замкнутый круг. Для себя решил перед зимой делать профилактику АКБ, чистку свечей и форсунок, и заправка более дорогим топливом (пульс, мустанг, В-пауэр) И избегать коротких поездок...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

683

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

диагностику АКБ специальным прибором, который сам выносит "приговор" АКБ - под замену или зарядить

Мне этот прибор вынес диагноз - батарея в норме... Что не спасло в морозы... Посмотрим, как себя покажет новый акум в следующие -20... Ну и способ с педалью газа протестируем...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

684

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Кстати, каким током заряжать АКБ емкостью 40Ач и сколько часов?

Рекомендуется током не более 10% емкости АкБ (в нашем случае 4А и, соответственно, если батарея полностью разряжена, то 10 часов). После полного заряда современные ЗУ малыми токами доводят АкБ до кондиции.

  0
Спасибо сказали: Хохол1

685

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Кстати, каким током заряжать АКБ емкостью 40Ач и сколько часов?

Для ускорения времени сначала током С10, а это в данном случае 4 А. С появлением обильного газовыделения снижаешь ток вдвое, т.е. 2 А и заряжаешь еще пару часов.
Если не спешишь, то с самого начала заряжаешь 2-мя амперами, в этом случае сможешь получить от батареи номинальную емкость.

  0
Спасибо сказали: Хохол1

686

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Aprox написав:

Посмотрим, как себя покажет новый акум в следующие -20

То же самое и у меня. При морозе ниже -22 крутит , но не заводится. Потеплеет- заводится даже без подзарядки. (Аккумулятор -стоковая 40-вка)
Интересная ерунда получается. Если не ошибаюсь, то на канистре с оригинальным антифризом (уже разбавленным) заявлена температура -26. Может программно не предусмотрен запуск при ниже -22?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

687

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Evgenий написав:

Может программно не предусмотрен запуск при ниже -22?

Врядли... После подзарядки аккума запустился же...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

688

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Aprox написав:
Evgenий написав:

Может программно не предусмотрен запуск при ниже -22?

Врядли... После подзарядки аккума запустился же...

ага , только пока зарядили потеплело smile

  0

689

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

urabus87 написав:

ага , только пока зарядили потеплело

На следующее утро было даже чуть холоднее...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

690

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

у меня с 60 пофиг , разнитца только с педалью газа или без

  0

691 Відредаговано alex.cver (2016-01-10 11:19:17)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Я так понял по форумам что слава Богу у меня дизель и из-за этого 60-амперный аккум. 
Я бы навреное после проблем что вы описываете - продал бы 40А аккум или подарил родственникам и купил бы 60-амперный на 1.2 логан. Чтобы в такие моменты когда действительно нужен машин при -22, а тут бац и машины как бы и нет. И все таки ГАРАЖ наше фсе smile Даже при -23 на градуснике с утра в гараже завелся с пол тыка. -17 было на градуснике в гараже.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

692

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

alex.cver написав:

Я так понял по форумам что слава Богу у меня дизель и из-за этого 60-амперный аккум. 
Я бы навреное после проблем что вы описываете - продал бы 40А аккум или подарил родственникам и купил бы 60-амперный на 1.2 логан. Чтобы в такие моменты когда действительно нужен машин при -22, а тут бац и машины как бы и нет. И все таки ГАРАЖ наше фсе smile Даже при -23 на градуснике с утра в гараже завелся с пол тыка. -17 было на градуснике в гараже.

Cдаётся мне не в акуме дело...

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

693

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Red zander написав:

Cдаётся мне не в акуме дело...

И мне... Через пару недель проверим...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

694

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Aprox написав:
Red zander написав:

Cдаётся мне не в акуме дело...

И мне... Через пару недель проверим...

Буду очень рад если ошибся  smile , и
новый акум  решит проблему.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

695 Відредаговано urabus87 (2016-01-10 15:01:38)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

alex.cver написав:

Я так понял по форумам что слава Богу у меня дизель и из-за этого 60-амперный аккум. 
Я бы навреное после проблем что вы описываете - продал бы 40А аккум или подарил родственникам и купил бы 60-амперный на 1.2 логан. Чтобы в такие моменты когда действительно нужен машин при -22, а тут бац и машины как бы и нет. И все таки ГАРАЖ наше фсе smile Даже при -23 на градуснике с утра в гараже завелся с пол тыка. -17 было на градуснике в гараже.

та дело не в акуме, первые 3-4 раза он крутит  нормально мотор даже при -20  а вот машина не заводится и на 6-8 попытку его уже не хватает ,

  0

696 Відредаговано alex.cver (2016-01-10 19:27:34)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

urabus87 написав:
alex.cver написав:

Я так понял по форумам что слава Богу у меня дизель и из-за этого 60-амперный аккум. 
Я бы навреное после проблем что вы описываете - продал бы 40А аккум или подарил родственникам и купил бы 60-амперный на 1.2 логан. Чтобы в такие моменты когда действительно нужен машин при -22, а тут бац и машины как бы и нет. И все таки ГАРАЖ наше фсе smile Даже при -23 на градуснике с утра в гараже завелся с пол тыка. -17 было на градуснике в гараже.

та дело не в акуме, первые 3-4 раза он крутит  нормально мотор даже при -20  а вот машина не заводится и на 6-8 попытку его уже не хватает ,

Интересно в чем тогда... Ну у дизеля может замерзнуть дизель или разрядиться аккум. У бензина только последняя причина. Через 2 недели не будет -20 уже или -23( надеюсь), максимум -15 ночью по прогнозам. Интересно что Рено говорит. Сдаётся мне они не испытывали 1,2 завидиться или нет при -20 или -25. Таких проблЭм в Европе не существует или морозов. Странно что дизеля позаводились. У меня у знакомого Лоджи стоявшая на ветру и на улице дизельная и то завелась с пол оборота утром в пик, правда грит выдрыпывалась чуток почихала, снова при включенном движке почему то на минуту зажглась нить разогрева форсунок, но потом ездил без проблем, хотя человек даже Арктику не заливал или присадки, только зимний дизель до -20.
  Если таких случаев масса не завода на 1,2 движле может есть смысл коллективно написать телегу Рено почему так и в чем дело.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

697 Відредаговано Хохол (2016-01-10 20:38:43)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

В акуме дело или нет пока не ясно.
Проанализировав свою ситуацию, когда машина не завелась вышло следующее:
01.01.16 10:00 -11град.С - всё ОК
01.01.16 21:00 -14град.С - всё ОК
02.01.16 09:00 -18град.С - не завел, стартер крутил достаточно "бодро", с толкача завелась и ездила весь день
06.01.16 07:00 -10град.С - всё ОК
06.01.16 17:00 -8град.С - всё ОК
07.01.16 13:00 -5град.С - всё ОК

температура взята с сайта https://weatherspark.com/#!dashboard;q= … v,+Ukraine

Все поездки были не большими. АКБ на зарядку домой не забирал.

Я думаю что проблемма с "мозгами", хотя в предыдущих годах такого не наблюдалось...
Может как писал гуру _AlexSander_ попробовать снять клеммы с какого-то датчика температуры на двигателе?

п.с. не исключена и проблемма в прокладке между рулём и сидением, т.к. бензин был подешевле, пробеги маленькие с большим количеством потребителей электроэнергии... ХЗ вообщем  imho2

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

698

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

не заводится как по мне по причине кривой прошивки , в которой не расписано что  ему ( эбу ) делать после -15 например    вот он и пытается завести машину с параметрами под -15

  0

699

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

В минус 20 заводился с пол оборота. Но поездив не завелся. Педаль в пол и все ок. Должен сказать у меня такая проблема с самого начала что летом что зимой. Узнал про педаль в пол забыл про проблему. Никто до сих пор не нашел в чем проблема

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

700

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Nomac написав:

В минус 20 заводился с пол оборота. Но поездив не завелся. Педаль в пол и все ок. Должен сказать у меня такая проблема с самого начала что летом что зимой. Узнал про педаль в пол забыл про проблему. Никто до сих пор не нашел в чем проблема

Мне стыдно, но спрошу, вдруг пригодится  hmm что значит педаль в пол? Газа или сцепления?
   На второй машинке Спортейдж механика. Так вот прошивка сделана так, что завести машину возможно только крутя стартер при нажатой педали сцепления. Вот такая странность. Если забыл выжать сцепление, то машинка вас просто игнорирует и не крутит стартер smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0