1

Тема: Неплавный ход сцепления

Привет всем!

Друзья, не подскажете будущему логановоду?... Недавно смотрел БУ логана-2, все понравилось, но смутил один момент. При выжимании сцепления, если машина на скорости, ход педали затрудненный, как будто сопротивление какое-то есть. Ощущение как от мелкой гребенки, что ли. То же при отпускании. При этом, если выжимать сцепление с нейтралки, такого эффекта нет, ход плавный. Поскольку это единственный логан, в котором я ездил, не могу понять - это дефект или особенность авто? Хозяин уверяет что ничего такого не замечает, жмет себе и жмет. Мне же после "девятки" прямо неприятно выжимать.

  0



2

Re: Неплавный ход сцепления

Логан седан или универсал? На универсале сцепление с гидроприводом. На седане - трос.
У себя на седане ничего похожего не замечал, выжим одинаковый и на нейтрали и на ходу.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

3

Re: Неплавный ход сцепления

Antnick написав:

Логан седан или универсал? На универсале сцепление с гидроприводом. На седане - трос.
У себя на седане ничего похожего не замечал, выжим одинаковый и на нейтрали и на ходу.

Седан 1.6. Значит, видимо, таки дефект. Пробег у машины больше 50 тысяч.

  0

4

Re: Неплавный ход сцепления

У меня тоже выжим одинаковый. Пробег 140 тык. Диагностика все покажет.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

5 Відредаговано wyler (2013-05-10 22:54:21)

Re: Неплавный ход сцепления

А я бы не спешил с выводами. Когда привыкаешь к одному, то дискомфорт от чего-нибудь другого сразу чувствуется. Посмотри ещё Логаны.Или покажи на СТО.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0