1

Тема: Ограничитель парковки возле дома

Недавно заметил возле дома один умник поставил ограничитель парковки - он там все время машину ставил, теперь видать решил "забить" себе место. Попадает ли его действие под нарушение по новым ПДД, там вроде есть упоминание о самовольном ограничении движения\парковки на проезжей части ?
Если вызвать ГАИ и показать - приедут оштрафуют ?

  0



2

Re: Ограничитель парковки возле дома

Romario написав:

Недавно заметил возле дома один умник поставил ограничитель парковки - он там все время машину ставил, теперь видать решил "забить" себе место. Попадает ли его действие под нарушение по новым ПДД, там вроде есть упоминание о самовольном ограничении движения\парковки на проезжей части ?
Если вызвать ГАИ и показать - приедут оштрафуют ?

Конечно попадает, только надо чтобы водитель был в машине по приезду ГАИ... ведь штрафуют человека, а не машину.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

3

Re: Ограничитель парковки возле дома

Romario
Ой, думаю "народными" способами эффективнее будет. Не верю я в госорганы.

А какой у вас там расклад по постоянным пользователям (местным, без залётных) по количеству мест для стоянки и претендентов?

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

4

Re: Ограничитель парковки возле дома

Владимир+ написав:

Romario
Ой, думаю "народными" способами эффективнее будет. Не верю я в госорганы.

А какой у вас там расклад по постоянным пользователям (местным, без залётных) по количеству мест для стоянки и претендентов?

Ну вечером мест часто не хватает, а ставят в основном местные (хотя гостевая парковка возле дома не закрепляет ее за жителями близ-лежащий домов). Машина у него в основном стоит - выезжает днем на неск. часов и ставит обратно. Но были случаи когда его не было, место с поднятым ограничителем, другим приходилось моститься на газоне....
Я думал лучше конечно по-закону - раз в новых правилах прописано, но легче наверное замок туда свой повесить на недельку big_smile

  0

5

Re: Ограничитель парковки возле дома

Romario
достатньо буде залити кілька разів замок супер клеєм так щоб відкрити було не можливо, або щось в цьому роді.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

6

Re: Ограничитель парковки возле дома

plus По закону долго будут искать владельца.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

7

Re: Ограничитель парковки возле дома

Владимир+ написав:

Ой, думаю "народными" способами эффективнее будет. Не верю я в госорганы.

OKurylyshyn написав:

достатньо буде залити кілька разів замок супер клеєм так щоб відкрити було не можливо, або щось в цьому роді.

Просто, якщо в людини вистачило наглості претендувати одноособово на колективне, то або колективом, або партизаном, інакше зроблять "бігунком по інстанціях" та "самим обіженим".

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0