1

Тема: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Вобщем, суть такая. Залил какой то добрый человек мне монтажной пены в выхлопную трубу. Заметил я это хрен знает через сколько, может 40-50 километров проехал, а может и 300. Чем чревато? или все что могло случиться уже случилось? Что дальше делать?

  0



2

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

А як машина себе поводить???
imho2 вирізати після глушника і міняти, а для початку заїхати до д.Васі по ремонту вихлопної системи, і там попитати coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Делать с проволоки 3 мм типа штопора и потихоньку вкручивать и выковыривать, а то что вытащится пригодится накормить этого доброго человека. neutral

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

4

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

А ви видно комусь дорогу перейшли, треба таку ідею і собі запам*ятати...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

5

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

plus дійсно гарна ідея
Проволку скрутити в спіраль, закрутити у вихлопну/піну, а назад витягувати.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6 Відредаговано Lavrik (2013-04-12 21:53:19)

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Grafik87 написав:

і собі запам*ятати...

І на всяк випадок кожного ранку, перед виїздом, заглядати у вихлопну big_smile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

7

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Lavrik написав:

А як машина себе поводить???
imho2 вирізати після глушника і міняти, а для початку заїхати до д.Васі по ремонту вихлопної системи, і там попитати coffee

Да ездит как раньше. Я может не корректно выразился, в трубе после глушителя видны следы монтажной пены. Небольшие. Единственный солидный кусок не перекрывал трубу и я его выколупал

  0

8 Відредаговано Phaust (2013-04-12 21:58:31)

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Lavrik написав:
Grafik87 написав:

і собі запам*ятати...

І на всяк випадок кожного ранку, перед виїздом, заглядати у вихлопну big_smile

Да видать придется теперь smile Может на СТО поехать ? Они могут как то посмотреть? Визуально я только следы вижу. Проехал сегодня километров 40-50. Едет вроде нормально. Выхлоп из трубы есть.  Опасаюсь как бы длинной трубкой внутрь глушителя не налили.

  0

9 Відредаговано Lavrik (2013-04-12 22:01:02)

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Phaust написав:

Единственный солидный кусок не перекрывал трубу и я его выколупал

Швидше всього - це попередження imho2
Я почав на авто, які паркуються біля будинку на зеленій зоні, класти записки, з попередженням не паркуватись. Поки що попередження, а далі щось придумаємо smoke
Може щось схоже і у Вашому випадку dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

10

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Lavrik написав:
Phaust написав:

Единственный солидный кусок не перекрывал трубу и я его выколупал

Швидше всього - це попередження imho2
Я почав на авто, які паркуються біля будинку на зеленій зоні, класти записки, з попередженням не паркуватись. Поки що попередження, а далі щось придумаємо smoke
Може щось схоже і у Вашому випадку dntknw

Я просто натыкался в интернете на идею взять длинную трубочку и напустить пены в глушитель. Но, я так понимаю, если бы идея такова была бы реализована-машина бы не заводилась и не ездила. А так заметил я чисто случайно, выгружая покупки из багажника

  0

11

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Lavrik написав:

Швидше всього - це попередження

Більш ймовірно.
А якщо нічого не "вилізло" під час їзди, тоді, мабуть, все добре.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

12

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

если труба не была закупорена наглухо, то ничего страшного. тем более пена от высокой температуры довольно быстро рассыпается в труху

  0

13

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

wyler написав:
Lavrik написав:

Швидше всього - це попередження

Більш ймовірно.
А якщо нічого не "вилізло" під час їзди, тоді, мабуть, все добре.

Вроде как ездит как и ездило.

  0

14

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Phaust написав:

Да видать придется теперь smile Может на СТО поехать ? Они могут как то посмотреть?

К проктологу лучше? nose_eat

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

15

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Phaust   Наверное кто-то решил тебя "воспитать". Ещё встречал в инэте такой вариант: закинуть шарики подшипника подальше в выхлопную трубу, при работающем двигателе они весело скачут и не сразу поймешь откуда дребезжание идёт.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

16

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

КолясикДнепр написав:

Phaust   Наверное кто-то решил тебя "воспитать". Ещё встречал в инэте такой вариант: закинуть шарики подшипника подальше в выхлопную трубу, при работающем двигателе они весело скачут и не сразу поймешь откуда дребезжание идёт.

Это я войнушку с блокираторами устрол в родном дворе. Видать кто то решил припугнуть. Или просто хулиганит кто то.

  0

17

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Grafik87 написав:
Phaust написав:

Да видать придется теперь smile Может на СТО поехать ? Они могут как то посмотреть?

К проктологу лучше? nose_eat

Ценный совет g_hosp

  0

18

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Phaust написав:

Вроде как ездит как и ездило

Ну и отлично. Это где, на стоянке супермаркета "задули" crazy  , или ночует под домом?

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

19

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

wyler написав:
Phaust написав:

Вроде как ездит как и ездило

Ну и отлично. Это где, на стоянке супермаркета "задули" crazy  , или ночует под домом?

Под домом. Хотя, маловероятно, но гипотетически могли нашалить и в другом месте. Правда мне в это слабо вериться.

  0

20 Відредаговано wyler (2013-04-12 22:41:19)

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Phaust написав:

Видать кто то решил припугнуть. Или просто хулиганит кто то.

Вот первый вариант более вероятен. Мне, например, плохо спится когда ночует под домом авто(плохих мальчиков хватает). Платная стоянка конечно тоже не фонтан, но там есть охранник, которого-если что- "виноватым" мона сделать.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

21

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

wyler написав:
Phaust написав:

Видать кто то решил припугнуть. Или просто хулиганит кто то.

Вот первый вариант более вероятен. Мне, например, плохо спится когда ночует под домом авто(плохих мальчиков хватает). Платная стоянка конечно тоже не фонтан, но там есть охранник, которого-если что- "виноватым" мона сделать.

Да я вам так скажу что виноватым малореально сделать кого либо. У меня с стоянками напряженка, местов нет. Потому и живет под домом.

  0

22 Відредаговано inok (2013-04-12 23:57:13)

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

Phaust написав:

видны следы монтажной пены

Скорее всего, ты завёлся и поехал, пока пена не застыла, её просто "выплюнуло". А вот если бы засохла - хрен бы ты завёлся...
Хорошо, хоть не так:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

23

Re: Залили монтажной пены в выхлопную трубу, что дальше?

inok написав:
Phaust написав:

видны следы монтажной пены

Скорее всего, ты завёлся и поехал, пока пена не застыла, её просто "выплюнуло". А вот если бы засохла - хрен бы ты завёлся...
Хорошо, хоть не так:

Маловероятно. Скорее просто мало насыпали, мол "последнее китайское предупреждение"

  0