1

Тема: Расточеный дроссель

Вобщем други мои, поставил я себе этот девайс. Сделан аккуратно, не придерешься. Заслонка из бронзы или латуни, скорее всего бронза.
Перекинул датчики, предварительно помыв РХХ, (кстати и не сильно то он и грязный был, пробег под 70000, бенз 92), с пол-тыка завелась.
Зависов оборотов не наблюдалось.
По впечатлениям. Машина стала немного "злее". Очень чувствительна на нажатие педали газа. Аккуратнее надо. Сегодня намотал порядка 200км. Расход бенза увеличился незначительно, на 0,5л\100. Но прёт сволочь!
Вчера вечером на стоянке обнаружил одну не совсем приятность. При резком нажатии на педаль газа, из под капота свистящий звук засасываемого воздуха и провал на самых низах, в момент нажатия на педаль. Обороты "садятся", аж свет притухает. С подсосом воздуха не разбирался ещё, времени небыло. А вот провалы можно вылечить только перепрошивкой ЭБУ, так мне ответили изготовители дросселя на российском форуме. Поэтому к бюджету дросселя добавляйте бюджет на прошивку под дроссель. Кстати сегодня вечером, после поездки в 200км, на стоянке погазовал, провал на низах куда-то пропал, нет его. Не факт что само вылечилось. В чем причина, надо исследовать. Может прогрелся дроссельный узел, и зазоры увеличились между корпусом и заслонкой, может ещё в чем.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



2

Re: Расточеный дроссель

Покупал отдельно или по той программе, что отдаешь свой, доплачиваешь и присылают  расточенный? За сколько всего это получилось купить?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

3

Re: Расточеный дроссель

Don Kortes
В клубном магазине, свой отдавать надо. Мне прислали готовый. Цены все там есть.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

4

Re: Расточеный дроссель

кстати, я эту тему развивать буду в своем регионе.  есть человечек с Хмельницкого, который этим для ланосов занимается,так поделился опытом
цена доработки 200 грн

  0

5

Re: Расточеный дроссель

Rothmanz написав:

А вот провалы можно вылечить только перепрошивкой ЭБУ, так мне ответили изготовители дросселя на российском форуме. Поэтому к бюджету дросселя добавляйте бюджет на прошивку под дроссель.

"Мозги" и со штатным-то дросселем не успевают откорректировать впрыск: если резко топнуть тапкой на ХХ, то обороты проваливаются чуть ли не до нуля с коленвальным пристуком.
А с расточенным дросселем воздушный заряд увеличен примерно на 16%.
Но резко топать тапкой на ХХ - это нештатный режим, так как на ходу обороты невозможно взвинтить на столько резко, чтобы ЭБУ прошляпил коррекцию.
wink

Хотя, на рос. форуме в теме о расточенном дросселе одно время мелькала необходимость замены прошивки и производитель прошивку давал, а потом почему-то передумал.
hmm

  0

6 Відредаговано _AlexSander_ (2013-04-04 00:55:02)

Re: Расточеный дроссель

Sniff написав:

Хотя, на рос. форуме в теме о расточенном дросселе одно время мелькала необходимость замены прошивки и производитель прошивку давал, а потом почему-то передумал.

Sniff Андрей, в том-то и вся соль, что когда уточняли, то ни слова не было про прошивку. потом как Сережа купил - дали понять что надо с ней. но за отдельные деньги. и это не 500 укр грн,как мы привыкла, а 3000 рублей, как россиянам.. (на наши 800 грн или 100 баксов)

flash Дим, ты разве что рихтовку не планируешь делать lol а так - и то, и сё, и вашим и нашим wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7 Відредаговано Sniff (2013-04-04 01:36:54)

Re: Расточеный дроссель

_AlexSander_ написав:

Андрей, в том-то и вся соль, что когда уточняли, то ни слова не было про прошивку

Надо было ихнюю темку на формуе внимательно перечитать.
Там в сполях восторга "Я со светофора наконец-то сделал "десятку!" как-то потерялся нюанс с прошивкой.
wink

_AlexSander_ написав:

дали понять что надо с ней. но за отдельные деньги. и это не 500 укр грн,как мы привыкла, а 3000 рублей, как россиянам.. (на наши 800 грн или 100 баксов)

Так бы и сказали: "Комплект дроссель-прошивка 2000 грн. и шьётесь за свой счёт там, где нет нашего представителя.", а то получается, что продаётся изделие, для нормальной работы которого нужно потом ещё доплатить почти цену самого изделия.
Я опечален.
Думал было выкроить те 1200 грн., но за переделку фактически моего дросселя цена 2000 грн. - ну его нахрен.
neutral

За распредвалы цена вполне адекватна, а за переделку дросселя перебор.
focus



offtopic
У меня сложилось вечатление, что мечта российского логановода - это сделать со сфетофора "десятку".
Здесь логановоды как-то поадекватней.
big_smile

  0

8

Re: Расточеный дроссель

Sniff написав:

Думал было выкроить те 1200 грн., но за переделку фактически моего дросселя цена 2000 грн. - ну его нахрен.

ну так есть вариант подешевле rock

flash написав:

цена доработки 200 грн

_AlexSander_ как же так вышло

_AlexSander_ написав:

что когда уточняли, то ни слова не было про прошивку

Про прошивку взагали или же про перепрошивку ихнего разлива?
У меня сейчас стоит твоя прошивка , дроссель точил сам до 47мм. Таких провалов как у Rothmanz нет , но и чувства такого прихода как у Rothmanz тоже нет. Было классное ощущение как после чиповки crazy_pilot , которое прошло через такой же промежуток времени. Катаюсь уже месяц. По расходу по городу ни чего не изменилось , на трассу поеду 6 числа - посмотрим. Когда изучал эту тему на российском форуме ожидал большего прихода от тюнинха (типа - прийдется заново учится ездить.....весёлый троллейбус и всё такое).

Sniff написав:

За распредвалы цена вполне адекватна

с учетом бесплатной перепрошивки под всё это дело - согласен, а так получается полуфабрикат. Интересно если поставить вал без чиповки как оно ездить будет , я имею ввиду до чиповщика хоть доедиш? или сначала шится надо , а потом ставить вал?
Россияне всё делают разом - приехал, поставили вал, дроссель , прошили и уехал как слон довольный. Надо покупать прошивку и секрет  перетачивания и искать коны в Украине. Это самый реальный вариант для хохлов. Россияне для нас цену скидывать не будут, а соотношене цена-зарплата у нас немного разные. Вон Димон Flash реальную цену дороботки предложил (не знаю правда как будет выглядеть конечный продукт, если при помощи развертки, то чёто стремно). Мне обошлось по братски ..... отдал дроссель брату (был преобретен б/у дроссель без датчиков), он расточил на координатке до 47мм (больше засцал) ,токарь нарезал мне пятаков и я сам их дорабатывал. С первого пятака не получилось , но зато я увидел как это зависают или не опускаются ниже 1200 обороты. Второй пятак был сделан как надо. Фоток процесса нет - побыстрее хотелось испытать.
И цена на расточенный дроссель 1200 (исходя из наших цен) должна быть с прошивкой......500 прошивка + 700 дороботка дросселя (для тех кто ничего не хочет сам дорабатывать как я).....считаю вполне оправданная цена. Кстати когда искал информацию о расточке дросселя случайно попал на сайт лансероводов. Так вот  у них есть группа людей которые подошли к этому вопросу (растачивание дросселя) серьезно и всего за 100$. Список людей которые установили ихнее дросселя большой , можете посмотреть сами http://forum.amadeus-project.com/index. … topic=4771 и список которые в очереди тоже не мал. Почему то большенсво из них россияне - непонятно. Может им дешевле заказыватьу нас? Я это к тому , что может найдется организатор-затейник  переговорит с мастером , какая разница какие дросселя ему точить.
Ни в коем случае ни кого не хотел учить , понимаю что цены в логан-магазине соответствуют российским в эквиваленте и товар предоставлен как некое ноу хау для логоноводов. Просто если б цены соответствовали ценам на Украине , то спрос был бы больше чем 2 человека, а так 2870 вал + 800 прошивка + перекинуть вал 300 + прокладка 80 + сальник вала 80 + отрегулировать клапана 100. Итого 4230 + 1200 кому нужен ещё и дроссель расточеный. Да, я в курсе, что с китом вал+дроссель+прошивка наши тачки по графикам поедут почти как логаны 1.6 16V , а стоить будет это удовольствие всего лишь 700$, а при учете того что у нас не продаются 16V - вообще пестня.
Ну ещё немного offtopic
На андроид есть программка, называется Авто ускорение  https://play.google.com/store/apps/deta … &hl=ru. Хотите точно измерить, как быстро Ваш автомобиль разгоняется до 100 км/час? из всех имеющихся подобных программ самая адекватная - судя по рейтингу и отзывам.
Поставил , сделал заезд и на душе от циферок как-то хорошо стало (мож и врёт програмка, но приятно). Был сделан всего один заезд на зимней резине, 92 бензине, расточеным дросселем и прошивкой by _AlexSander_ , асфальт сухой ,погода +11. Рядом была жена и в багажнике два пенька килограмм по 10 (короче вес баласта около сотни). Итак ....ланч контроль 3000.....отпускаю сцепление , колеса в букс , я с перепугу шо не едет ещё газу ....тахометр 5000...заминка наверное в секунду......ииииии....пошоль пошоль .....вторая 6500 (кстати на Саниной прошивке нет отсечки).....третья. Програмка пипикает что всё что ей нужно було она получила. Остановка . И вот они мои 11,3 сек от 0 до 100. На второй заезд жена наложила вето ....нам ещё на следующия зиму на этой резине ездить. После этого есть возможность выгрузить результат на сайт автора и посмотреть временной график ускорения авта.....на нем даже видны переходы на следующую передачу, можно сравнивать графики с другими участниками заездов. У меня чето не получилось выгрузить свой результат.

Logan 1.6 Laureat 2006 |ГУР|Кондей|ЭСП|Чиповка|БК|Расточенный дроссель|Круиз-контроль|
  0

9

Re: Расточеный дроссель

Sniff перепрошивка у партнёров - бесплатна.

UMC написав:

Про прошивку взагали или же про перепрошивку ихнего разлива?

прошивку производителя оборудования

UMC написав:

Россияне всё делают разом - приехал, поставили вал, дроссель , прошили и уехал как слон довольный.

и это правильно.

UMC написав:

И цена на расточенный дроссель 1200 (исходя из наших цен) должна быть с прошивкой

ну это не наша прихоть. становись членом клуба, там будет распространяться скидка,которую даёт производитель.

UMC написав:

понимаю что цены в логан-магазине соответствуют российским в эквиваленте и товар предоставлен как некое ноу хау для логоноводов. Просто если б цены соответствовали ценам на Украине , то спрос был бы больше чем 2 человека

мы работаем по партнёрской программе. цену устанавливаем не мы.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

10 Відредаговано flash (2013-04-04 08:25:37)

Re: Расточеный дроссель

так я же предлагаю доработку родного дросселя.  и это не совсем расточка в прямом смысле,  он как-бы полируется, убираются все острые углы, которые создают сопротивление воздушному потоку.  то есть, размер в месте шторки остается неизменным, он увеличивается только на входе  и выходе, но и это дает неплохой результат, проверено не на одном ланосе.  но результат лучше ощутим в паре с чиповкой (а еще бы коллектор выпускной поменять, вырезать катализатор, поставить нулевик и прямоток)  и будет вам счастье (насчет того что в скобках я серьезно).
Я ни в коем случае не хочу конкурировать с Александром, куда мне до гуру и сенсея.  я так, шалю roll
P.S.  я если  и буду это делать (по наличию времени и желания), то я куплю дроссель для обмена, тренироваться буду на своем

  0

11

Re: Расточеный дроссель

flash написав:

кстати, я эту тему развивать буду в своем регионе.  есть человечек с Хмельницкого, который этим для ланосов занимается,так поделился опытом
цена доработки 200 грн

Давай-давай, ждем развития и результатов в отзывах... upp

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

12

Re: Расточеный дроссель

и насчет отзыва Rothmanz про провал на низах и свисте втягиваемого воздуха. эту проблему может решить хороший нулевик.   потому что диаметра входного патрубка в воздушный фильтр может просто не хватать, да и фильтр дает сопротивление

  0

13 Відредаговано Rothmanz (2013-04-04 08:43:48)

Re: Расточеный дроссель

_AlexSander_ написав:

Sniff перепрошивка у партнёров - бесплатна.

Саша, прошивка 800грн стоит, или я ошибаюсь?
Если работа по перепрошивке бесплатна, то это одно, если сама прошивка бесплатна, то это другое.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

14

Re: Расточеный дроссель

Sniff написав:

Надо было ихнюю темку на формуе внимательно перечитать.

Я внимательно перечитывал, четкого указания на необходимость перепрошивки нет. Вообще, какой-либо вины Саши нет, это чисто упущение производителя. Я считаю что если ты производишь и продаешь девайс для широкого и не очень потребителя нужно четко прописывать все необходимые процедуры, и инструктировать представителя в другой стране.  Не все ведь зубы стёрли на доработках и тюнинге двигателей, в большинстве своем люди хотят чтобы их машина немного шустрее поехала.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

15

Re: Расточеный дроссель

Огромная просьба - если кто где увидит в продаже китовый набор с нулевиком и комплектом патрубков и крепежа напишите в личку. Давно ищу.  После переделки выпуска и установки спортивной прошивки очень ощутимо влияние состояния  воздушного фильтра. Приходится менять каждые 4-5т.км

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

16

Re: Расточеный дроссель

Don Kortes написав:

Огромная просьба - если кто где увидит в продаже китовый набор с нулевиком и комплектом патрубков и крепежа напишите в личку. Давно ищу.  После переделки выпуска и установки спортивной прошивки очень ощутимо влияние состояния  воздушного фильтра. Приходится менять каждые 4-5т.км

так в чем проблема собрать из универсальных компонентов? на силиконовых патрубках с нержавеющей трубой

  0

17

Re: Расточеный дроссель

flash написав:

с нержавеющей трубой

Лет 10 назад на любом заводе заказал бы и даже через забор переберосили . А сейчас  выточить простую втулку для фиксаторов дверей пока нашел кто и где ...  Тем более что в России и Румынии такие комплекты есть.  По крайней мере - были год назад.  В Украине не нашел.  приспособился чаще менять фильтр воздушный и немного успокоился. А вот тему почитал и снова в одном месте зачесалось crazy

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

18

Re: Расточеный дроссель

flash конкуренция тут ни при чем. мы просто выставили товар, который,как нам показалось, будет интересен и логановодам Украины.
а по полировке и "расширении" нижней части, без замены самой заслонки -  от того, что ты коту в зад вставишь трубу, он быстрее жрать не будет.
Don Kortes а в чем проблема заказать из той же Росии? Саня Санте вон тягает всё с ебея и не только. можно через него попробовать.

Rothmanz написав:

Саша, прошивка 800грн стоит, или я ошибаюсь?
Если работа по перепрошивке бесплатна, то это одно, если сама прошивка бесплатна, то это другое.

тут такая ситуация. стоимость самой программы - 3000 рублей либо любой её эквивалент. процедура прошивки (т.е. работа по перепрошивке) у ПАРТНЁРОВ, которых я указывал в теме - бесплатна.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

19

Re: Расточеный дроссель

_AlexSander_ написав:

от того, что ты коту в зад вставишь трубу, он быстрее жрать не будет.

big_smile big_smile big_smile сильно......

Logan 1.6 Laureat 2006 |ГУР|Кондей|ЭСП|Чиповка|БК|Расточенный дроссель|Круиз-контроль|
  0

20

Re: Расточеный дроссель

Кстати, _AlexSander_ открой тайну......что за инженерный блок готовит к выпуску Виталий SVV..... расскажи если не секрет. Он будет иметь некую ценность только для чипователей ? Чесно говоря , мельком услашал звон ......уже даже и не помню в какой ветке на рос форуме об этом упоминалось.

Logan 1.6 Laureat 2006 |ГУР|Кондей|ЭСП|Чиповка|БК|Расточенный дроссель|Круиз-контроль|
  0

21

Re: Расточеный дроссель

готовит. может в этом году и закончит. девайс предназначен для он-лайн настроки эбу емс 3132. такой блок используется на меганах 1/сценках 1/логанах и сандеро (кроме фазы 3). позволит более тонко настраивать эбу под владельца и желаемую манеру езды. по аналогии с инженерником для январей smile  в широкие массы Виталий его выпускать не собирается. хотя возможно у нас тоже появится такой блок. но не факт.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

22

Re: Расточеный дроссель

Саша, так я же и не утверждаю что на Логане будет очень заметный результат.  человек в основном ланосовские дросселя дорабатывает, и со слов самих ланосоводов (в том числе и Игоря), стало лучше.  В натяжку и под горку машина стала уверенней ехать. Как он мне рассказывал, все эти уступы и острые углы создают довольно большие завихрения и сопротивление воздуху.  Это та доработка, где больше вообще можно ничего не делать.  а в случае с логаном, при увеличении диаметра дросселя я считаю все-же желательно чипануться, чтобы подкорректировать зажигание, впрыск под новые условия, чтобы ехало лучше, а расход почти не увеличился. На ланосе то он при любом раскладе не меньше 10 литров, там все равно, логан то экономичней

  0

23

Re: Расточеный дроссель

Don Kortes написав:

Огромная просьба - если кто где увидит в продаже китовый набор с нулевиком и комплектом патрубков и крепежа напишите в личку. Давно ищу.  После переделки выпуска и установки спортивной прошивки очень ощутимо влияние состояния  воздушного фильтра. Приходится менять каждые 4-5т.км

K&N  57-0356, ось такий комплект:

http://www.knfilters.com/images/l/57-0356.jpg

я колись привозив пару комплектів, вартість чесно кажучі не пам"ятаю, чі то 1200 грн, чі то 1500.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

24

Re: Расточеный дроссель

storstark ООО!!! Появилась надежда app Если можно- узнай, пожалуйста, возможность заказа и доставки и стоимость.  Видел в нете вариант с жестким патрубком и стальным кронштейном на 3 точки. В этом комплекте кронштен пластиковый или металл крашеный?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

25

Re: Расточеный дроссель

я не розпаковував, але скоріш за все пластік.  проте  КН дуже толкова фірма, не думаю що з тим має буть проблєма.

заказати - без проблем. якщо реальний інтерес - подивлюся яку зможу зробити зараз вартість.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0