51

Re: Дизель & бензин?

в европе.. тут по украине полно тачек куда ставят. лохусы, прадо крузаки и т.п.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



52

Re: Дизель & бензин?

Phaust написав:

Вот скажи мне, зачем брать машину которую ты не можешь заправлять?

затем, чтобы получать кайф от езды...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

53

Re: Дизель & бензин?

mekena написав:
Phaust написав:

Вот скажи мне, зачем брать машину которую ты не можешь заправлять?

затем, чтобы получать кайф от езды...

Да, видать я из другой песочницы и потому мне непонятно зачем брать машину которую не тянешь заправлять и обслуживать, что бы это за машина не была.

  0

54

Re: Дизель & бензин?

Аудитор написав:

Видимо у нас с вами разные источники...

Источник один - окружающая действительность. Не "эмпириокритицизм" (в моём случае), а "субъективный идеализм" (в Вашем).

П.С.: Пока только трёп (глубоко затеоретизированные рассуждения на грани софизмов) слышим.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

55

Re: Дизель & бензин?

Phaust написав:

Да, видать я из другой песочницы и потому мне непонятно зачем брать машину которую не тянешь заправлять и обслуживать, что бы это за машина не была.

Ну может кому-то не травится звук дизеля, покупают бензин, а чтобы хоть как-то экономить ставят ГБО. Богатые люди ведь тоже деньги считают.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

56

Re: Дизель & бензин?

Phaust написав:

Вот скажи мне, зачем брать машину которую ты не можешь заправлять?

для статуса(понтов)

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

57

Re: Дизель & бензин?

Xorius написав:
Аудитор написав:

Видимо у нас с вами разные источники...

Источник один - окружающая действительность. Не "эмпириокритицизм" (в моём случае), а "субъективный идеализм" (в Вашем).

П.С.: Пока только трёп (глубоко затеоретизированные рассуждения на грани софизмов) слышим.

Будьте проще, и люди к вам потянутся...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

58

Re: Дизель & бензин?

MACK написав:
Phaust написав:

Да, видать я из другой песочницы и потому мне непонятно зачем брать машину которую не тянешь заправлять и обслуживать, что бы это за машина не была.

Ну может кому-то не травится звук дизеля, покупают бензин, а чтобы хоть как-то экономить ставят ГБО. Богатые люди ведь тоже деньги считают.

Ну на Западе те богатые люди которые все же считают деньги покупают обычные обывательские машины, как то гольф, к примеру.

  0

59 Відредаговано Lelik (2013-03-05 14:26:25)

Re: Дизель & бензин?

Кстати прагматичные европейцы привыкшие считать деньги и не так бросающиеся на понты, выбрали автомобилем года VW Golf.
Ну а нашим понты дороже, у нас КИА. Киа и Хондай у нас все. Главное чтобы было большим и побольше рюшиков и понтов perec.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

60

Re: Дизель & бензин?

Lelik написав:

Кстати прагматичные европейцы привыкшие считать деньги и не так бросающиеся на понты, выбрали автомобилем года VW Golf.
Ну а нашим понты дороже, у нас КИА. Киа и Хондай у нас все. Главное чтобы было большим и побольше рюшиков и понтов

Ты сначала цену сравни на VW Golf и КИА/Хюндай, а потом рассказывай за прагматичность.
Так, вдруг кто не знает, у нас VW Golf по цене стартует от 25 косарей баксов, то есть для нищей ободранной страны является роскошным авто.
Поэтому у нас котируются только корейцы и нижнесегментные европейцы, и поэтому появление Пыжа-301, Елисея, Логана -2 и Поло-седана было встречено массами гораздо более оживлённо, чем новый ФВ Гольф-6.

  0

61

Re: Дизель & бензин?

Sniff написав:

Ты сначала цену сравни на VW Golf и КИА/Хюндай, а потом рассказывай за прагматичность.
Так, вдруг кто не знает, у нас VW Golf по цене стартует от 25 косарей баксов, то есть для нищей ободранной страны является роскошным авто.
Поэтому у нас котируются только корейцы и нижнесегментные европейцы, и поэтому появление Пыжа-301, Елисея, Логана -2 и Поло-седана было встречено массами гораздо более оживлённо, чем новый ФВ Гольф-6.

Да. Но эта нищая страна почему то не выбрала нижнесегментного европейца или киа рио , а выбрали самого дорогого корейца который стоит больше 25 косарей.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

62

Re: Дизель & бензин?

Sniff написав:

поэтому появление Пыжа-301, Елисея, Логана -2 и Поло-седана было встречено массами гораздо более оживлённо, чем новый ФВ Гольф-7.

Можем гордиться тем, что специально для нас разрабатывались эти бюджетные машинки. big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

63 Відредаговано Phaust (2013-03-05 15:39:01)

Re: Дизель & бензин?

Lelik написав:
Sniff написав:

Ты сначала цену сравни на VW Golf и КИА/Хюндай, а потом рассказывай за прагматичность.
Так, вдруг кто не знает, у нас VW Golf по цене стартует от 25 косарей баксов, то есть для нищей ободранной страны является роскошным авто.
Поэтому у нас котируются только корейцы и нижнесегментные европейцы, и поэтому появление Пыжа-301, Елисея, Логана -2 и Поло-седана было встречено массами гораздо более оживлённо, чем новый ФВ Гольф-6.

Да. Но эта нищая страна почему то не выбрала нижнесегментного европейца или киа рио , а выбрали самого дорогого корейца который стоит больше 25 косарей.

Потому что думать жители страны еще не научились. Нашему обществу явно пора вводить цветовую градацию штанов.

  0

64

Re: Дизель & бензин?

Lelik написав:

Да. Но эта нищая страна почему то не выбрала нижнесегментного европейца или киа рио , а выбрали самого дорогого корейца который стоит больше 25 косарей.

Повторяю - страна нищая.
Не будет нормальный человек, который с 25 килобаксами уже объективно считается зажиточным, покупать унылый средненький хэчбэкчик.

Это в Эуропе ФВ Гольф машина для среднего гражданина, а у нас для среднего гражданина ФВ Поло-седан со товарищи.

  0

65

Re: Дизель & бензин?

Сравнивал дизель и бензин Флюенса. Я вот думаю а стоит ли переплачивать за дизель 30 тысяч?   У меня пробег не маленький - 30 тысяч в год. я сейчас посчитал, что даже при полностью городской езде(а я езжу 50% за городом и экономия там намного меньше) я сэкономлю максимум 10 000 гривен в год.  Итого окупаемость 3 года, это без учета разницы в стоимости ТО.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

66

Re: Дизель & бензин?

Tcont написав:

Я вот думаю а стоит ли переплачивать за дизель 30 тысяч?

и я об этом тоже думаю... Правда на дизеле езда другая... Тут все зависит от наличия денег...Будет сумма на дизель - возьму, не получится - тогда бензин.. dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

67

Re: Дизель & бензин?

mekena написав:

Будет сумма на дизель - возьму, не получится - тогда бензин

Даже и не думай, ТОЛЬКО ДИЗЕЛЕК!!!!  Поверь старому водиле, не хватает денег -  займи у корешей или подзаработай, но с бензином больше не связывайся  rock  У меня кум поторопился, теперь локти кусает хотя я его уговаривал...

  0

68

Re: Дизель & бензин?

Soda написав:
mekena написав:

Будет сумма на дизель - возьму, не получится - тогда бензин

Даже и не думай, ТОЛЬКО ДИЗЕЛЕК!!!!  Поверь старому водиле, не хватает денег -  займи у корешей или подзаработай, но с бензином больше не связывайся  rock  У меня кум поторопился, теперь локти кусает хотя я его уговаривал...

plus я скорее всего тоже дизель брал! imho2

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

69

Re: Дизель & бензин?

plus за дизель!

шануймося!  empathy
  0

70 Відредаговано nomac (2013-03-08 13:15:31)

Re: Дизель & бензин?

Кому из знакомых сказал, что планирую брать дизель французкий, все грят не связывайся с французами, а особенно дизелями, типа много знакомых попадало с форсунками kapitulation да и еще первый авто, грят лучше бенз   газ... Отакэ) Хотя у ребят форумчан не увидел проблем с дизелем, норм обслуживают и ездят себе.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

71

Re: Дизель & бензин?

nomac, проблемы с дизелями могут быть у всех, не только у французов. Особенно так рассуждают кто купил б/у sad ,который уже был подпорот плохим маслом , некачественным ДТ, особенно если вода в топливе. А на новом дизеле при нормальной эксплуатации и обслуживании проблем быть не должно. fuck

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

72

Re: Дизель & бензин?

Считаю так же, поэтому остался при своем мнении storstark

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

73

Re: Дизель & бензин?

Вот многие говорят про пробег в год, - есть смысл брать дизель или нет. То есть, если малый пробег, то переплату за дизель долго отбивать.
В среднем, отбитие цены за дизель происходит за 100 тыс. км пробег. Но не надо забывать про тягу дизеля и стоимость солярки, что также немаловажно в психологическом аспекте.
Потом, наездили к примеру 100 тыс. и собираемся продавать авто - какое авто меньше потеряет в цене? Конечно же дизель. Его и купят быстрее.
Вот такие мысли.  imho2

Интересная статья - сравнение дизельных Citroen C4, Renault Megane и... Hyundai i30:
http://hyundai.com.ua/u/ap.pdf

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

74

Re: Дизель & бензин?

мне дизель больше нравицо, от токо не дай Бог поломка в топливной

  0

75

Re: Дизель & бензин?

Потом, наездили к примеру 100 тыс. и собираемся продавать авто - какое авто меньше потеряет в цене? Конечно же дизель. Его и купят быстрее.
Вот такие мысли.  imho2


mekena, как раз наоборот. Дизель продаётся намного  хуже бензина, учитывая негативный  опыт автолюбителей прошлых лет... А ещё спецов-ремонтников по дизелю практически нет. Всё ХАРАШО, пока не сломается, а дальше  обычно сливают в нерабочем состоянии! Потому как стоимость ремонта сопоставима с остаточной стоимостью авто. kez_15

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0