26

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

шо то я ничего не пойму, почему то на сайте ВР нет никакого документа по этому поводу
бред какой то, по сми уже огласили, а официального документа нет

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



27

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

CharlyX написав:

могут начать докапыватся, если установить самому...

Ну, ведь к брызговикам не докапываются же, правда? А у меня докапывались к их отсутствию (давно), хотя конструкцией нашего авто не предусмотрены.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

28

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Такое ощущение, что гайцы ищут новые способы доить водителей.
Занимались бы  прямыми своими обязанностями - контроль состояния дорог. Будут дороги - будет видна разметка, будут фонари на дорогах - будет видно пешехода.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

29

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Phaust написав:

ДХО и ближний свет-тоже маразм, в принципе, поможет только на первых порах, потом привыкнем и все вернеться на свои места.

Эту дурь мы уже проходили, где-то в конце 90-х. Просуществовала она, если мне не изменяет память, несколько месяцев, потом отменили. Но за эти несколько месяцев менты набили себе карманы деньгами - ого-го! Я, слава Богу, тот период прожил без потерь, т.к. моя машина тогда находилась в состоянии перманентного ремонта.

Begemot написав:

Такое ощущение, что гайцы ищут новые способы доить водителей.

,
Это не ощущение, это факт, реальность! они на то и существуют, чтоб доить водителей, на большее просто не способны. О своей основной задаче-наведении порядка на дорогах- они давным-давно уже забыли.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

30 Відредаговано wyler (2013-02-15 21:47:55)

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Я за містом завжди їзджу з уввімкненим ближнім світлом. Було декілька випадків, що виявляв їдучий рядом автомобіль перед перестроюванням, тільки завдяки його уввімкненим фарам. Та й так, уввімкнені фари, на машині яка наближається, майже інстинктивно заставляють зосередитись на дорозі та інших учасниках руху.  patsak  Я тільки ЗА, щоб всі їздили з ближнім світлом.Цілодобово. tbsenile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

31

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

самое "классное" - что по новой редакции ПДД как я понял нельзя самостоятельно устанавливать ДХО shok во блин родили мусора patsak

  0

32

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

сяся
там такого не написано. Тот кто писал про ДХО - баран. Он перепутал комплектацию и конструкцию. Кроме того в ДСТУ 48-02:2004 вроде как не запрещает самостоятельную установку ДХО соответсвующих стандартам, что вполне соответствует международным нормам.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

33

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

grinder  - спсб , а не подскажеш как найти офф ПДД в нете ? like

  0

34

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Товарищи, а просветите чайника - под эти ДХО габаритные огни Логана попадают?

  0

35

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

ох-хо-хо
нет
DRL. Выбор, установка, проблемы.&p=3

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

36

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

сяся написав:

grinder  - спсб , а не подскажеш как найти офф ПДД в нете ? like

Нормативні документи про дорожній рух.   В этой теме в первом посте ссылка на офф источник пдд.

ох-хо-хо написав:

Товарищи, а просветите чайника - под эти ДХО габаритные огни Логана попадают?

ДХО и габаритные это вроде два разных понятия.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

37

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Новые правила вводят с 15 апреля, а почитать новые правила нигде нельзя. На сайте рады нет. Блин "Секретные материалы". Выйдет так, что 20 апреля поступят в продажу, а гайцы уже на дорогах вовсю мзду берут.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

38

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

grinder написав:

Он перепутал комплектацию и конструкцию.

де написано про комплектацію?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

39

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Graas написав:
ох-хо-хо написав:

Товарищи, а просветите чайника - под эти ДХО габаритные огни Логана попадают?

ДХО и габаритные это вроде два разных понятия.

т.е. прийдется ездить с ближним светом.

Хотя думаю, не каждый гаец вкумекает про габариты smile горит себе и горит.

  0

40 Відредаговано grinder (2013-02-17 12:54:19)

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

ох-хо-хо

Хотя думаю, не каждый гаец вкумекает про габариты  горит себе и горит.

поверь они в курсе чем отличаются ДХО от габаритов

де написано про комплектацію?

Вопрос прочитан, не понят, думаю smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

41 Відредаговано RED (2013-02-17 15:02:25)

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Begemot написав:

Новые правила вводят с 15 апреля, а почитать новые правила нигде нельзя. На сайте рады нет. Блин "Секретные материалы". Выйдет так, что 20 апреля поступят в продажу, а гайцы уже на дорогах вовсю мзду берут.

А при чем тут Рада?
ПДД - это не Закон. Вводятся действием не ВР, а постановлением кабмина.
Думаю, стоит там поискать storstark

  0

42

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Самое заметное изменение – новые ПДД требуют от всех водителей в Украине с 1 октября по 1 мая при движении за пределами населенных пунктов включать на транспортных средствах дневные ходовые огни, а при их отсутствии – ближний свет фар. Езда с включенными фарами сделает автомобили заметнее в условиях недостаточной видимости и позволит их водителям воздержаться от опасных маневров.

Вместе с тем, Кабмин отклонил ряд инициатив ГАИ, которые присутствовали в проекте новых ПДД - например, об обязательном применении световозвращающих жилетов водителями при выходе из автомобиля и применении фликеров пешеходами. Введен целый ряд новых дорожных знаков, которые придется выучить всем водителям.

Отныне дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой
Помимо этого, в новых Правилах дорожного движения также появились новые термины. Например, «газон» – участок однородной территории с дерновым покровом, «маневрирование» – начало движения, перестроение транспортного средства из одной полосы на другую, поворот вправо или влево, разворот, съезд на обочину, движение задним ходом и др. термины. Также в новой редакции ПДД ГАИ уточнили значение дорожных знаков «Движение запрещено» и «Въезд запрещен», четко прописав ситуации, в каких случаях они применяются.

Из Правил дорожного движения исключен пункт, согласно которому обгон транспортных средств разрешается только с левой стороны. Ведь он противоречил термину «обгон», который предусматривал выезд на встречную полосу, и так находящуюся только слева по ходу движения транспорта.

Более точно определено понятие «темного времени суток» – часть суток от захода до восхода солнца (ранее было не совсем понятно – начиналось через 30 минут после захода солнца и заканчивалось за 30 мин до его восхода)
Вместо четкого требования к водителям ездить на шинах соответствующих сезону в окончательной редакции ПДД появилась более лояльная рекомендация «в случае постоянной эксплуатации транспортного средства на дорогах со скользкой проезжей частью рекомендуется использовать шины, соответствующие состоянию проезжей части».
http://www.autocentre.ua/news/law/novye … 51458.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

43

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

http://www.kmu.gov.ua/document/246068966/P0111-00.doc

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

44

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Знак 1.38 блин радует.

  0

45

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

включать на транспортных средствах дневные ходовые огни, а при их отсутствии – ближний свет фар

Давно езжу с БС

Отныне дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой

Вроде как всегда так было.

об обязательном применении световозвращающих жилетов водителями

Года 3 назад, купил и бросил в карман на двери, вдохновили не единичные случаи сноса вышедших ночью подкачать колесо.

Так где изменения? dumbom

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

46

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

основные изменения

http://news.liga.net/articles/society/8 … /section1/

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

47

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Чую будут рейды по дворам, на любителей парковки на газонах)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

48

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Изменения можно почитать в Постанове  від 11.02.2013  № 111, на сайте  урядового портала
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/newsnp … t_stind=21 или http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

49 Відредаговано ох-хо-хо (2013-02-18 21:56:09)

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Читаю изменения.
Вопрос. Есть 3 слагаемых:

1. Новое определение термина "остановка"

зупинка припинення руху транспортного засобу на час до 5 хвилин або більше, якщо це необхідно для посадки (висадки) пасажирів чи завантаження (розвантаження) вантажу, виконання вимог цих Правил (надання переваги в русі, виконання вимог регулювальника, сигналів світлофора тощо);

2.

Знак 3.34 “Зупинку заборонено”. Забороняються зупинка і стоянка транспортних засобів, крім таксі, що здійснює посадку або висадку пасажирів (розвантаження чи завантаження вантажу).

3

Зона дії знаків 3.1—3.15, 3.19—3.21, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33—3.37 — від місця встановлення до найближчого перехрестя за ним, а в населених пунктах, де немає перехресть, — до кінця населеного пункту. Дія знаків не переривається в місцях виїзду з прилеглих до дороги територій і в місцях перехрещення (прилягання) з польовими, лісовими та іншими дорогами без покриття, перед якими не встановлено знаки пріоритету.

Что имеем в итоге?

У нас полно участков, где за 100 - 200 до перекрестка установлен знак 3.34, т.е. зона его действия распространяется до перекрестка.
А перекресток регулируемый светофором.

И вот как быть? выходит, если я перед таким перекрестком остановлюсь на красный свет, то я нарушу действие знака 3.34, учитывая новое определение термина "остановка".

Или я чего-то не досмотрел?

  0

50

Re: Новые ПДД вступили в силу с 15 апреля 2013 г.

Написал я в порыве писульку на рено.юа. Мол у меня авто без ДХО, но очень хоца, ответьте мне пожалуйста предусматривает ли конструкция авто их установку или наличие вообще.  Звонит сегодня тетенька из саппорта и говорит что мол в вашем авто по комплектации ДХО не предусмотрено. Я ей в ответ. Вопрос был "предусматривает ли КОНСТРУКЦИЯ авто?", а то что у меня их нет я и так знаю. Она замялась и сказала ну вообщем ответ такой "комплектация авто не предусматривает".  censored Если даже диллер не понимает разницы между комплектацией и конструкцией о чем можно говорить. nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0