1

Тема: Непонятный светофор

Не так давно у нас в городе вывели на землю скоростной трамвай(наше местное метро) на линии обычного трамвая. И влепили непонятный светофор (обычный), за 60м до перекрестка.
По логике он должен перекрывать дорогу только трамваю попутного направления. По другой логике если  перекрывать дорогу не рельсовому транспорту, то надо ставить светофор с противоположной стороны.
По правилам на сколько мне известно, я должен остановится перед стоп линией, если нет стоп линии я должен остановится перед самим перекрестком. Стоп линии нет перед непонятным светофором.
Вопрос. Нужно ли останавливаться перед этим светофором?

http://s49.radikal.ru/i124/1302/43/80a87f425719t.jpg

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0



2

Re: Непонятный светофор

напиши запрос в ГАИ. установка сих девайсов должна с ними согласовываться smile
я б останавливался.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3 Відредаговано Tank (2013-02-12 02:08:40)

Re: Непонятный светофор

mishapk написав:

я должен остановится перед стоп линией, если нет стоп линии я должен остановится перед самим перекрестком.

По правилам, если нет стоп-линии, то останавливаться нужно на уровне светофора или знака "STOP". Речь о т-образном перекрёстке Рязанова - Никопольское шоссе... Там вначале и вправду была неразбериха, т.к. новый и старый светофоры не были синхронизированы. А сейчас нет никаких непоняток и старый работает как дублирующий новому, т.е. получается, что просто увеличилась площадь перекрёстка и нужно остановиться перед первым светофором. Я лично уже привык и не вижу трудностей.
Гораздо интереснее ситуация со светофором на перекрёстке Карла Маркса - Ленина. Там к перекрёстку в его границах примыкает улица Первомайская, выезд с которой на перекрёсток не регулируется светофором. Таким образом получается, что можно выезжать на перекрёсток не зависимо от сигнала светофора. И машины, выскакивающие с Первомайской в момент красного сигнала по Ленина, постоянно шугают своим появлением тех, кто движется с Карла Маркса налево на свой зелёный сигнал.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

4

Re: Непонятный светофор

mishapk написав:

Не так давно у нас в городе вывели на землю скоростной трамвай(наше местное метро) на линии обычного трамвая. И влепили непонятный светофор (обычный), за 60м до перекрестка.
По логике он должен перекрывать дорогу только трамваю попутного направления. ...

Так вроде для трамвая должен быть свой светофор - белого цвета...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0