26 Відредаговано flash (2013-03-17 00:33:28)

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

ANDROS написав:
flash написав:
_AlexSander_ написав:

и мне вот тоже smile
именно поэтоу старлайн объявил уже хрен знает когда конкурс на хак сигналки. и поэтому его никто не выиграл до сих пор smile старые Тведж серии не берем во внимание.

пока не могу, инфа то для внутреннего пользования, а у меня друг региональный представитель Автолока, вот он и показал мне интересное кино. попробую выудить для всеобщего обозрения

понятно, коммерческий сравнительный тест для внутреннего пользования smile

возможно!  но!  вчера пол ночи перерывал весь интернет, но так и не нашел ни одного граббера в списке которого был бы Циклон, при том что сигналки уже довольно давно на рынке. а в списке грабберов есть много всяких еле знакомых сиг, а циклона нет.
вычитал еще на одном специализированном форуме что тех задание по диалоговой сигналке для китайцев писали спецы из Альтоники.  и главным критерием эксклюзивного заказа сигналок Автолоком у китайцев было наличие диалогового кода. и говорят они его выполнили.
инфу искал не для того чтобы кому-то что-то доказать или продвинуть бренд, просто для себя стало интересно.
я просто не люблю платить непонятно за что, именно поэтому предпочитаю телефоны Моторола (хорошее железо за адекватные деньги), практичные машины (Логан, куда ж без него) ну и остальная домашняя и не только техника выбирается всегда по идеальному соотношению цена/качество/функционал
P.S.  очень многое открыл для себя в вопросах криптографии и принципов работы сигнализаций и их кодов, познавательно

  0



27 Відредаговано regulator (2013-03-23 18:02:14)

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

_AlexSander_
Подскажи пожалуйста. Ставлю сигналку на джетту, дилер предлагает либо пандору 3100(подключается к КАН шине которая в джетте есть, вроде как без колхоза получится), старлайн почему то не очень хотят ставить, и еще как вариант предлагают какой то "призрак" - без брелка - который подключат на кнопку ключа.
По цене призрак существенно дешевле.

понятно что я сигналку саму куплю в нете, а не в салоне(я не настолько богат).

Просто хочу услышать отзыв о самой сигналке Пандора 3100 и "призрак".

З.Ы. Автозапуск/турботаймер мне не нужен

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

28

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Пандора FOREWER

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

29 Відредаговано _AlexSander_ (2013-03-23 19:46:43)

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

пандора smile а не хотят т.к. не умеют и боятся косяков своих.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

30

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Хотя Пандора не такая и тяжелая в установке. Я бы сказал наоборот.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

31

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Doc я про "не хотят" говорил о старлайне smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Мне эту песню о Пандоре пели.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

33

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

А у кого-нибудь Пандора LX3250 стоит? Как она, глюков нету? или лучше поставить 3000 модель?

  0

34 Відредаговано BULL (2013-04-15 10:06:46)

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Буду брать LX3250, в 1 х числах мая) crazy_pilot smoke tbsenile и ставить тоже думаю сам )) dash1

  0

35

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Ну сигнализацию самостоятельно ставить не буду, не рискну.

  0

36 Відредаговано olegoooo (2013-04-19 13:06:33)

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

flash написав:

я смотрел видео сравнительного теста А61 и циклона 340, так вот циклон держит оборону, а стар лайн сдулась. говорю это не потому что я продаю циклон

Тоже попрошу ссылочку. Т.к. без ссылочку сочту за антирекламу.
Кроме того, по куче коробочек, каждый проводочек в отдельной коробочке - это, скорее, верно, для Е60, Е90 и более новых А64б А94 и т.д.
У А61 еще относительно просто все выглядит. Сирена стоит 35 грн. Ее не кладут. т.к. каждый выбирает ее сам - и я могу сказать, что люди выбирают разные сирены.
Не знаю, что там у вас с Циклоном, но могу отметить по Старлайну - существенно улучшился. У него есть недостатки, но совсем не те, что вы назвали.
По грабанию. Лажа у Старлайна была - с В6, В9 - вскрывались. Но это давненько уж было.
Есть еще один нюанс - на Старлайн таки есть подделки, поэтому я бы покупал его по официальным каналам, а не в кетайе. Если с установкой, то можете обращаться ко мне (это реклама, признаю).

Сейчас реально почти равноправно можно выбирать между Пандорой и Старлайном, особенно если речь идет о бюджетных моделях.

PS На Циклон нет код-граберов, т.к. Циклоны в России не распространены. Код у сигналок нестандартный, плюс у какой-то модели заявлен диалоговый. Однако исполнение недорогое, дальность невелика. Ничто не берется из ничего - неслучайно как только Старлайны вышли на следующий уровень - сразу подорожали. Хотя как по мне, то есть одна модель Циклона, которую я бы даже не отказался ставить.

  0

37

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Взял старлайн А92 даже очень пристойно ! в массовых зборах авто ведет себя корректно!  глюков нет! ставил на АРМА-МОТОРС

  0

38

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Поставил Старлайн А61минимум функций без забубонов, особо улыбнуло в комплектации наличие чехла на основной брелок, а копеешный рупор не положили, но все равно понравилвсь, гараж примерно в 1.5км брелок машину видит.

  0

39

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Анатолич да причём тут рупор. уже поясняли, что рупоры ставят сами и разные. например автономные.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

40

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Да нравится мне когда все есть в комплекте:)

  0

41 Відредаговано BULL (2013-05-07 20:34:31)

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Мечтал, мечтал о пандоре, да и намечтался, деньги как вода, жена дай, машина дай и понеслась, по оставшимся деньгам взвесив все за и против, и поклацав и подержав в руках старлайн А91, решил брать на что денег пока еще хватает выбор пал на StarLine E60, посидев на сайте старлайна, пообщавшись с онлайн консультантом который мне и посоветовал StarLine E60 а я думал заказать StarLine А91, как оказалось различия в них не большие. а главное в StarLine E60 нет автозапуска, а он мне и не нужен tbsenile   Господа форумчане, что скажите о выборе? мож ктото юзал? на эти деньги не прогадал? dash1 или мож взять А91 и не морочить голову?

  0

42

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

и мучает ешо один вопрос, возможно ли ее поставить самостоятельно?

  0

43

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Всем привет! Дабы не плодить новую тему, помогите выбрать сигналку. Нужна на Сандеро Спдвей 2019 года. Хочу gsm что выбрать, бюджет до 7 тыс грн.

  0

44 Відредаговано Doc (2020-06-08 02:19:58)

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

radar77 написав:

Хочу gsm что выбрать, бюджет до 7 тыс грн.

Дивлячись які ще побажання будуть. Автозапуск, підключення до CAN, GPS, з брелком чи Slave, які функції ще бажані, чи є бажання через можливості сигналізації втілювати якісь додаткові функції
Я мав і Пандору, тепер маю Стралайн, була Магнум.
Коротко про кожну:
Магнум   https://magnum.org.ua/
"+"  - вітчизняний виробник. Якщо щось трапиться можна відремонтувати без проблем. Не б'є по карману. Всі GSM. Є програми налаштування, є програми для телефонів. Є Slave режим.
"-"  - модуль CAN запозичений у TEC, перед купівлею треба з'ясувати що взагалі отримаєте від модуля CAN і чи буде він задовільняти Ваші потреби. Адже якщо більшу частину функцій потрібно буде реалізовувати по аналогу, то і купувати логічно аналогову. Інструкції малоінформативні. Брелки без дисплеїв (хоча для GSM вони особливо і не потрібні). Немає WEB сторінки, щоб онлайн з компа проглядати параметри. Але теж не критично - смартфонні застосунки вирішують проблему.

Пандора   https://pandora.ua/avtosignalizacii/gsm … ;order=ASC
"+"  -  діалоговий код. Купа різних функцій, можна слідкувати з телефона і через WEB сторінку.
"-"  - дуууже дорога. Найдешевша з тих, що продаються офіційно - PanDECT X-1800L UA і Pandora DXL-1840L EU - 5056 грн. Перша не має брелока і реагує на мітку і штатній брелок. Друга - чистий Slave.

Старлайн   https://starline.in.ua/avtosignalizacii … cii-s-gsm/
Власне єдиний варіант - StarLine S66 BT 2CAN+2LIN GSM
"+" - якщо з CAN все влаштовує https://can.starline.ru/28/32/6988  ставиться дуже швидко. При цьому звільняється купа релейних каналів. Хоч і Slave, але можна відкривати і закривати авто кнопкою на  мітці. Дуже корисна функція - "Гнучка логіка".  Налаштовується за допомогою USB кабелю (йде в комплекті). Для налаштування є програми дл IOS, Android, Windows, MacOS. Може є і для Linux для гурманів. Тобто, щоб внести зміни треба просто підключити кабель до смартфона чи планшета, запустити програму і роби, що хочешь.
"-" - один єдиний варіант за таку ціну. Немає автозавода в стандартній комплектації, але якщо докупити необхідні компоненти, то можна реалізувати. Щоб програмувати з планшета треба перехідник (OTG etc.), бо шнур там USB typeA. Для ноута підійде. Деякі нюанси по реалізації озорони (див. посилання на функції CAN).

Ну і ще нюанс. Може комусь важливо. Starline & Pandora - продукти "країни агресора".

Резюме. Якщо все упирається в бюджет  я би брав Магнум. Купа функцій, у тому числі автозапуск, дещо можна реалізувати через CAN, а ні, то є чисто аналогові з нових (без додатку CAN  у назві). Є з брелоком, є без. Slave можна реалізувати і там і там.
Якщо хочеться щось цікавіше, але без автозавода - Starline. Вельми "Userfriendly" система.
Пандору я б не купупвав.
Ще є Шерхан Юніверс 1 і Юніверс 2 - про ніх нічого сказати не можу.

Ну і це чисто моє ІМХО - інші би не розглядав.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: tigrunyara1

45 Відредаговано radar77 (2020-06-08 10:45:18)

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Doc написав:
radar77 написав:

Хочу gsm что выбрать, бюджет до 7 тыс грн.

Дивлячись які ще побажання будуть. Автозапуск, підключення до CAN, GPS, з брелком чи Slave, які функції ще бажані, чи є бажання через можливості сигналізації втілювати якісь додаткові функції
Я мав і Пандору, тепер маю Стралайн, була Магнум.
Коротко про кожну:
Магнум   https://magnu.or.ua/
"+"  - вітчизняний виробник. Якщо щось трапиться можна відремонтувати без проблем. Не б'є по карману. Всі GSM. Є програми налаштування, є програми для телефонів. Є Slave режим.
"-
Пандора   https://pandora.ua/avtosignacii/gsm-sig … ;order=ASC
"+"

Старлайн   https://starlinn.ua/avtosalizacii-12v/sinalizacii-sm/


Ну і ще нюанс. Може комусь важливо. Starline & Pandora - продукти "країни агресора".


Ну і це чисто моє ІМХО - інші би не розглядав.

Огромнейшее спасибо, за детальное описание. Из того что вчера ещё присмотрел Это Старлайн s96 https://ugona-net.com.ua/dlya-legkovogo … n-gsm.html если я правильно понимаю, то в этой сигнализации есть всё тоже самое, что и у 66 модели, но есть ещё функция запуска двигателя? Может подскажете, смогут ли мне её реализовать не оставляя второй ключ в машине?

  0

46

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

З кінця зими стоїть S66 - корокто кажучи не дуже, що саме, досить часто глючить сервер. Додаток сирий, розробник виправляти помилки не поспішае. Мабуть що зараз вже не брав би її знову.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

47 Відредаговано radar77 (2020-06-08 11:18:47)

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Basilio_Cat написав:

З кінця зими стоїть S66 - корокто кажучи не дуже, що саме, досить часто глючить сервер. Додаток сирий, розробник виправляти помилки не поспішае. Мабуть що зараз вже не брав би її знову.

а на каком автомобиле стоит? Читал в интернете, что такая проблема бывает если далеко поставлен gsm модуль или нет денег на счету.

  0

48

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

У мене стоїть двохсторонння Eaglemaster E4, радіус дії біля 500м. Впринципі задоволений.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

49 Відредаговано Basilio_Cat (2020-06-08 13:31:02)

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

radar77 написав:

а на каком автомобиле стоит?

Від авто це не залежить. Робота сервера не може залежати від самої сигналки, де б вона не була.

radar77 написав:

нет денег на счету.

))

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

50

Re: Помогите вибрать сигналку Starline или Pandora

Basilio_Cat написав:

З кінця зими стоїть S66 - корокто кажучи не дуже, що саме, досить часто глючить сервер. Додаток сирий, розробник виправляти помилки не поспішае. Мабуть що зараз вже не брав би її знову.

З квітня 2019 стоїть S66. За весь час зв'язок із сервером губився 1 раз. В якому місці додаток сирий? Не помітив такого.
Сигналка не ідеал, але працює, мізки не парить.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0