101 Відредаговано smyk (2010-04-23 13:03:55)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

menko написав:

Десь читав, що по таким справам навіть листи надсилали із Рено

Рено-Україна безкоштовно робить антикорозійку!
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/dacia_antikor.jpg

  0



102 Відредаговано menko (2010-05-07 12:13:06)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

А в Киеве больше дилеров. neutral  Значит не все могут выполнять эти операции, или не всем разрешают. smile

  0

103

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Рено-Украина, когда будет Дачия Дастер в продаже?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

104

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

14 мая 2010 года я обратился на СТО в г.Черновцы ул.Сторожинецкая,39б, чтоб проверили ходовую часть, в результате проверки был обнаружен стук в рулевой рейке !!! пробег всего 4900км. На СТО сказали что отправили Вам запрос по поводу замены рулевой рейки.
Сегодня уже 25 мая 2010 года , от Вас ни слуху ни духу, ответа нет. Когда Вы дадите ответ ??? 

Автомобиль рено логан, год выпуска 2010.

  0

105 Відредаговано Zevs (2010-05-25 22:17:42)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

name97
Завтра перенаправлю запрос в Рено
Пожалуйста мне в личку отправьте VIN автомобиля и свое ФИО

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

106

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Відправив !

  0

107

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

name97
Куда именно ? Нигде нету  dntknw

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

108

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Відправив в РМ та на пошту

  0

109

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

name97
Информация получена, сейчас будут выяснять

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

110

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Неверный VIN  - проверьте еще раз

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

111

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

отправил в РМ

  0

112

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

У меня Дача Сандеро. Только год отъездил, еще на гарантии, а уже полетел датчик уровня топлива. Позвонил на авторизированное СТО в Киеве спросил, ремонт по гарантии или нет? На что получил ответ - надо смотреть, возможно и не по гарантии. а на что смотреть, если датчик стоит в топливном баке и я на него никак не могу повлиять, что бы испортить,  следовательно это брак. В общем жесть  начинается. В понедельник буду точно знать.

  0

113

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Vacek это стандартный ответ всех гарантийщиков, и не только на СТО, а и в любой другой области - бытовая техника, компьютеры и т.п.  В общем и целом, нормальные официалы не замечены в тупых отмазках от гарантии, так что рано шум поднимать, не переживай, думаю что поменяют без лишних вопросов. Вон народу при пробегах 30-40 тыс. детали ходовой меняют по гарантии smile

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

114

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Здравствуйте. Объясню свою проблему. 16.12.09 на своем авто Dacia Logan, я прошел очередное ТО 105000 на СТО “Сингл” в г. Днепропетровске. При осмотре авто мастера диагностировали, что нужно срочно менять правый рулевой наконечник, левую рулевую тягу, передние тормозные колодки и некоторые другие детали, которые пришли в негодность. На всю работу я дал согласие. После выполненного ремонта, я оплатил услуги СТО и получил на руки счет-наряд, чек и сертификат контроля, в котором указаны все неполадки авто. Вечером того же дня 16.12.09, мне перезвонили с  СТО “Сингл” и сообщили, что в счете-наряде они допустили ошибку – случайно впечатали 2 пары передних тормозных колодок и что я могу приехать и возвратить свои деньги. Из-за безответственности сотрудников  я потратил свое время на ненужную мне дополнительную поездку на СТО “Сингл”.
15.04.10 при прохождении мной осмотра ходовой части автомобиля на СТО “Сингл” мастера установили, что мне нужно срочно заменить правый рулевой наконечник и некоторые другие детали, которые пришли в негодность. Оплатив услуги СТО, я получил чек, счет-наряд  и сертификат контроля, в котором указаны неполадки моего авто. Дома, я пересмотрел документы и увидел, что исходя из бумаг СТО “Сингл”, правый рулевой наконечник на моем авто был заменен еще 16.12.09. Приехав на СТО “Сингл”, я корректно, с предоставлением документов, объяснил ситуацию мастеру-приемщику. После откровенного хамства с его стороны, я вежливо попросил пообщаться с администратором. Объяснив ситуацию администратору и показав ему документы, он предложил мне осмотреть мое авто на подъемнике. При осмотре авто, мастера и администратор установили, что правый рулевой наконечник находился в плачевном состоянии и его никто не менял. Осмотром также установили, что был заменен левый рулевой наконечник. При анализе документов от 16.12.09 администратор выяснил, что в счете-наряде впечатан наконечник рулевой тяги левый, тогда как в сертификате контроля указано о срочной замене правого наконечника, который пришел в негодность. В ходе разбирательства администратор предложил мне бесплатно заменить правый рулевой наконечник. От этой услуги я отказался, т.к. уже записался на ремонт на другую сертифицированную СТО. Я объяснил, что из-за некомпетентности сотрудников СТО “Сингл”, возможно, подвергал свою жизнь опасности и рисковал своим авто после их ремонта, что просто боюсь их “сервиса” и не желаю более у них обслуживаться.
При ремонте на иной СТО выяснилось, что левую рулевую тягу (которую якобы поменяли на СТО “Сингл” 16.12.09) также никто не менял.
Как быть в такой ситуации!

  0

115

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

MasterRazr написав:

Как быть в такой ситуации!

Я давно с Синглом нехочу иметь никаких дел. Контора отковенных хамов.
Пишу не голословно. Тоже имел "счастье" обслуживаться у них.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

116

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Обращался на сингл 2 раза: один когда по акции бесплатно делали антикор обработку и второй когда покупал у них фильтры и антифриз. Хамства не заметил, ошибок в их работе тоже. Хотя понятно что мое общение с ними было недолгим. Гаратнии давно нет, ТО30 и ТО45 делал сам.

  0

117

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Antnick написав:

Vacek это стандартный ответ всех гарантийщиков, и не только на СТО, а и в любой другой области - бытовая техника, компьютеры и т.п.  В общем и целом, нормальные официалы не замечены в тупых отмазках от гарантии, так что рано шум поднимать, не переживай, думаю что поменяют без лишних вопросов. Вон народу при пробегах 30-40 тыс. детали ходовой меняют по гарантии smile

У меня была аналогичная ситуация с ДУТ. Предложили на АРМЕ поменять бензонасос не по гарантии(2500грн), т.к. ДУТ отдельно от бензонасоса не продаётся. Закончилось всё тем, что мой знакомый мастер достал за 300грн б\у бензонасос и поменял датчик.

Dacia Logan 1.6 Prestige
  0

118

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

vyp написав:

Предложили на АРМЕ поменять бензонасос не по гарантии

Кроме Армы есть намного более вменяемые официалы, например тот же Кий-Авто....

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

119 Відредаговано name97 (2010-06-07 13:00:26)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Позвонил только что на горячую линию рено, оформили  запрос буду ждать звонка от них, если до пятницы они не позвонят, то сказали перезвонить им снова.

  0

120

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Zevs, какой смысл в этом топике, если Рено-Украина не дает ответов на задаваемые вопросы? Я неделю назад через личку задал простой вопрос: гарантийный ли у меня случай? Неужели для ответа на этот вопрос нужно ждать неделю? Моего вопроса про багажные дуги (пост №81) вообще будто не существовало... Покрасил за свои деньги.
name97, как я понял, тоже не дождался ответа... Разве это диалог с клиентом???
PS: Ждать русский месяц ответа у меня нет возможности, так как машина нужна в каждодневной эксплуатации. Свой вопрос дублирую ниже :
  15.01.2010г я попал в ДТП (ударился колесом об бардюр), вследствие чего было вырвано колесо.
  24.01.2010г я ремонтировался на официальном сервисе, где после диагностики заменили рычаг, внешний пыльник полуоси, залили масло в коробку передач.
  Недавно я почувствовал стук при повороте руля. На СТО (ЮРК) диагностировали, что стучит полуось, причина - она слегка деформирована.
  Машина еще на гарантии, но менять полуось по гарантии СТО скорее всего откажется (так сказал мне менеджер в неофициальной беседе). Причина - внешнее вмешательство в узел (вышесказанная замена пыльника). Но ведь я сам в узел не лез, а ремонтировался на офсервисе, у того же ЮРК. На момент аварии специалистами СТО поломка полуоси диагностирована не была. Тоесть, полуось вышла из строя уже после ДТП, возможно, она была изначально бракованная. Страховая мне уже вряд-ли оплатит замену полуоси, так как изначально ее дефект не был диагностирован.
  Так вот сам вопрос - могу ли я расчитывать на замену полуоси по гарантии.

  Я прошу просто дать ответ, гарантийный случай или нет. Если ответа так и не дождусь, отремонтируюсь опять за свои деньги. Мое отношение к Рено почти сформировалось  acklad

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

121

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

name97
Engineer

Еще раз запросил информацию по вашим случаям.  hmm

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

122

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

name97 написав:

Позвонил только что на горячую линию рено, оформили  запрос буду ждать звонка от них

Поступил также.

Zevs написав:

Еще раз запросил информацию по вашим случаям.

Сергей, если дальше не ответят, можно переименовать тему на Монолог с Рено-Украина или, как вариант, Тихо сам с собоюbig_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

123

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

У меня закрались смутные сомнения... Беспокоюсь о здоровье Марины, на которой держатся все контакты Рено-Украина с клиентами... fly

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

124

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Engineer
Все нормально, вот ответ:

Добрый день!



Первое, что хотелось бы отметить это то, что замене по контрактной гарантии подлежат те детали автомобиля, которые вышли из строя по причине заводского дефекта. Причину выхода из строя в каждом отдельно взятом случае определяет непосредственно дилер, к которому обратился клиент. Основанием для определения причины выхода из строя детали является диагностика и визуальный осмотр автомобиля и исследуемых деталей.

Поэтому только дилер путём диагностики и осмотра определяет наличие заводского дефекта.



Что касается ситуации с а/м г-на Выходцева, дилер дал заключение, что причиной выхода из строя полуоси, было ДТП. Также в подобных случаях может проводиться независимая экспертиза (оплачивается за счёт инициатора данной экспертизы), которая также показывает причину выхода из строя той или иной детали.



FYI. Следует также помнить, что если неисрпавсность является следствием ДТП, в понятии страховых случаев есть ссылка на скрытые дефекты, которые сразу не могут быть обнаружеты существующими методами диагностики и ремонта. В таком случае, в зависимости от договорных обязательств со страховой, клиент может требовать возмещения потраченных им средств на ремонт.



Что касается вопроса г-на Градусова, в первую очередь дилер должен определить есть ли заводской дефект, потому что во избежание субъективных оценок, решение о выполнении/невыполнении гарантийных работ принимает в первую очередь непосредственно дилер, который проводил осмотр автомобиля, так как именно мастер видел авто и может оценить его состояние.



Следует также отметить, что в любом автомобиле любой марки все детали со временем изнашиваются. Есть группы деталей, которые изнашиваются быстрее. К списку деталей подверженных естественному износу относятся:

·        элементы тормозной системы а/м

·        амортизаторы (детали ходовой части а/м)

·        элементы сцепления (выжимной подшипник, ведомый диск, ведущая часть сцепления)

·        элементы рулевого управления (наконечники рулевых тяг, рулевые тяги)

·        шаровые опоры подвески

·        резинометаллические шарниры подвески автомобиля и эластичные элементы подвески агрегатов

·        подшипники ступиц колес



С наилучшими пожеланиями,

Представительство "Рено", Киев

Ничего , что я фамилии оставил ? Специально, чтобы вы разобрались, какой ответ кому

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

125

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Zevs, спасибо!
2 Рено-Украина:
  Из-за того, что диллер не диагностировал сразу поломку полуоси, мне пришлось в январе поменять пыльники (ставил оригиналы, около 700 грн), а теперь получается, что эти пыльники я должен менять снова но уже в сборе с полуосью и за свои деньги.
  А упомянутая ссылка на скрытые дефекты предполагает, что скрытые дефекты обнаружатся если и не сразу (во время визуального осмотра), то во время ремонта, а не через три месяца  rtfm ....

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0