926 Відредаговано Рокки (2015-12-10 09:52:48)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

не, лежит на полке, лень двери разбирать  и провода резать smile, а с заводе это совершенно разные запчасти , так что просто активировать стеклоподьемник не получится,


а вот про повороты вопрос открытый !!!

у меня средняя комплектация. Что нужно чтоб доработать импульсній стеклоподемник в двери пассажира?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-10 09:52:15[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Renault Ukraine, не могли бы вы сказать, когда Renault Ukraine выполнит вполне законную операцию отзыва машин для исправления ошибки показаний уровня топлива в баке?
В результате этой неисправности некоторые владельцы уже оказывались в ситуации остановки в пути: бензин кончился потому, что показания приборной панели не соответствуют действительности и эти показания не принимаются во внимание.

Пользуйтесь сервисом Рено Ассистенс активнее  - быстрее поменяют smile

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0



927

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Рокки написав:
urabus87 написав:

не, лежит на полке, лень двери разбирать  и провода резать smile, а с заводе это совершенно разные запчасти , так что просто активировать стеклоподьемник не получится,


а вот про повороты вопрос открытый !!!

у меня средняя комплектация. Что нужно чтоб доработать импульсній стеклоподемник в двери пассажира?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-10 09:52:15[/merge_posts_bbcode]

купить интерфейс,мне нравится Sheriff PWM-200 (есть куча других ) и поставить в пассажирскую дверь, а на  вод  с завода стоит ?

  0

928

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine, как там с вопросом про обновления показаний остатка бензина в баке?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

929

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

az74 написав:

Renault Ukraine, не могли бы вы сказать, когда Renault Ukraine выполнит вполне законную операцию отзыва машин для исправления ошибки показаний уровня топлива в баке?
В результате этой неисправности некоторые владельцы уже оказывались в ситуации остановки в пути: бензин кончился потому, что показания приборной панели не соответствуют действительности и эти показания не принимаются во внимание.

О, оказывается эта актуальный вопрос. Не давно у меня датчик топлива завис на отметке "без одного квадратика сверху" - заметил, когда заправил машину (после чего всегда обнуляю пробег). Затем датчик не шёл не вверх не вниз. Прокатал  400 км - изменений никаких, поехал к официалам - подключились, "ребутнули" датчик - заработал. Откатал 343 км, потом заправился - все нормально работает. Сегодня заехал заправится, датчик  на отметке "без одного квадратика сверху" (с последней заправки проехал 171км) - залили полный бак 14 литров, но датчик по прежнему, так и остался на отметке "без одного квадратика сверху". Неужто опять "завис". Покатаюсь ещё посмотрю, но что-то это удручает.

Logan 2013 1.2
  0

930

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine, как там с вопросом про обновления показаний остатка бензина в баке?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

931

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Renault Ukraine, не могли бы вы подробно описать алгоритм обновления показаний остатка бензина в баке. Экспериментальным путём не получается уловить закономерность, то помогает сильный перекос автомобиля на спуске, то не помогает... Может там есть дополнительные условия? Двери, например должны открыться (вроде как авто на АЗС заехало) или там сколько-то минут должно не включаться зажигание? Как вобще работает эта система опроса датчика в баке?

Добрый день! Благодарим Вас за вопрос. Обнуление производится следующим образом: зажигание выключено, ключ вытянут из зажигания, стояночный тормоз активирован. Заправлять необходимо от 10 л и более за одну заправку. После заправки включить зажигание и произвести обнуление бортового компьютера.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-25 18:21:29[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Renault Ukraine, не могли бы вы сказать, когда Renault Ukraine выполнит вполне законную операцию отзыва машин для исправления ошибки показаний уровня топлива в баке?
В результате этой неисправности некоторые владельцы уже оказывались в ситуации остановки в пути: бензин кончился потому, что показания приборной панели не соответствуют действительности и эти показания не принимаются во внимание.

Добрый день! Спасибо, что обратились к нам. Мы не имеем данных о планируемой отзывной компании. Исходя из нашей общей статистики, указатели топлива на наших автомобилях работают корректно, но есть определенные особенности, связанные с конструкцией панели приборов (дискретность указателя).
Существуют технические решения, которые устраняют некорректные показания топлива (если речь идёт именно о неисправности, а не об особенности отображения информации о топливе на панели приборов). Если речь идет не об особенности функционирования, нужно обратиться к дилеру для выявления и устранения причины жалобы.
Например, может некорректно работать сам датчик уровня топлива. Если автомобиль постоянно эксплуатируется с малым количеством топлива в баке, датчик начинает корродировать и изнашиваться, вследствие этого меняется его сопротивление и указатель будет отражать некорректную информацию.

  0

932

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine, спасибо за ответ!

А еще вопрос... При покупке машины (на вторичном рынке), пригнал её на диагностику на официальный сервис. И пока делали стандартные диагностические операции, спрашивал еще о прошлых владельцах. Так вот, официальный сервис не предоставил информацию о том, что первым владельцем авто было юридическое лицо... А еще никто не заметил (либо не сказали), что у автомобиля был несильный удар в угол и отломаны защёлки бампера. Диагностика ходовой не выявила никаких недостатков, но, буквально через два месяца и 2000 км пробега оказалось, что тормозные диски имеют износ выше допустимого (остаток толщины 9 мм) и требуют срочной замены... Я допускаю, что 2000 км назад они могли иметь еще допустимую толщину, но предупредить, что они уже "на подходе" можно было?

В связи с вышеперечисленным вопрос - вы всегда на стороне "продавца" потому что он ваш клиент? Это политика компании такая? Я могу на это рассчитывать, когда придёт время продавать машину? Или это можно списать на халатность сервиса? Ну ладно, защёлки бампера можно было не заметить, но про владельцев я спрашивал специально... И про первого мне уже потом рассказали, когда я на ТО приехал... С тормозами, опять же, как-то не хорошо получилось...

Просто у меня теперь есть определённые сложности с доверием официальному сервису...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

933

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Вопрос представителю: в Украине у оф дилеров появилось оборудование, на котором можно проверить осевое и радиальное биение колесных дисков?

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

934

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ivalent написав:

на котором можно проверить осевое и радиальное биение колесных дисков

Есть еще оборудование. которое рекомендует куда поставить каждое из четырех колес smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

935

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

cool

Evgenий написав:
ivalent написав:

на котором можно проверить осевое и радиальное биение колесных дисков

Есть еще оборудование. которое рекомендует куда поставить каждое из четырех колес smile

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

936

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Мотор 1,2 при морозе ниже -12  после простоя 8 часов  без педали газа  не заводится   , проблема носит массовій характер   когда будет  компания по замене  прошивки ?

  0

937

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Поддержу. Авто 2013 г.в. двигатель 1,2. Проблемы холодного пуска при температуре ниже  - 12.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

938

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

Мотор 1,2 при морозе ниже -12  после простоя 8 часов  без педали газа  не заводится   , проблема носит массовій характер   когда будет  компания по замене  прошивки ?

Присоединяюсь! Много владельцев заявило о существующей проблеме. Подробнее можно глянуть  тут


http://www.logan.in.ua/forum/topic13142 … h-p11.html

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: Рокки1

939 Відредаговано az74 (2016-01-06 02:24:28)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:

Если речь идет не об особенности функционирования,

То есть, по мнению Рено, если в баке реально 30 литров, а на панели приборов горит контрольная лампочка минимального уровня топлива, то это не проблема, а особенность?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

940

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Присоединяюсь к проблеме запуска 1.2 в мороз! Уже пришлось раскошелиться на новый аккумулятор!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

941

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

и так вопрос по репрогу  мотора 1,2 остается открытым , когда  отзывная компания уже начнется  ?

  0

942

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Крикну  - а в ответ тишина....   

Подскажите пожалуйста  куда можно письмо написать  , или емейл  отправить.
Кто главный в Рено Украина ?

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

943

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Народ кому вы нужны со своими ведрами, Логан - это плинтус. Какие отзывные компании, что вы думаете.
Бизнес есть бизнес, вам впарили а вы купили. Теперь расхлебывайте.
Мы же не в Америке живем, там Рено во все дыры уже от..пали власти.
Я когда с Логаном к оф дилеру по гарантии приехал, послали литературно. Ну ведь у тебя ЛОГАН что ты хотел, сальник течет ШРУСА на 30 тис (потеет все норм, не гарантия), вода в салоне(помыли не нашли, наверное от ботинков - летом), стекла скрипят и бьют когда открытые(это логан так должно и быть), руль облез на 30 тис(это не гарантия), вода в багажнике в карманах(это не гарантия 400грн плати), машину ведет с салона (это не гарантия) и куча куча другого. Дали понять что если ты логан взял можешь на ...... идти, а вот если бы Меган, посмотрели бы.

  0

944

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

2309artem написав:

*психи и истерика*

А вы больше соглашайтесь на такое отношение... Быстрее будет у нас цивилизованное общество...  big_smile

Давайте каждый раз ходить туда, куда посылает диллер и ни в коем случае не возмущаться ни на форуме ни где-либо еще...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

945

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

2309artem написав:

Я когда с Логаном к оф дилеру

А почему не пишете к какому?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

946

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Red zander написав:
urabus87 написав:

Мотор 1,2 при морозе ниже -12  после простоя 8 часов  без педали газа  не заводится   , проблема носит массовій характер   когда будет  компания по замене  прошивки ?

Присоединяюсь! Много владельцев заявило о существующей проблеме....

Теж приєднуюся до колективного запиту.

SANdry написав:
Aleksandr17 написав:

Ну значить треба писати колективний запит на Рено Україна, про заміну акумів на потужніші, по гарантії. Я вважаю це їх промах, якщо 40-ки не вистачає для наших кліматичних умов!

Думаю, что дело не в АКБ. Дело в самом авто...

Підтверджую, що АКБ тут ні при чому. У себе ще в 2014р поставив новеньку 74А АКБ. Крутить стартером як дурна. А проблеми із незаводом двигуна нікуди не подівалися. Тож проблема в чомусь іншому. Я ось пробую виходити із ситуації таким макаром, як написав в іншій темі.
Але я так само думаю, що незавод двигуна в холодну пору року - це косяк виробника і треба збирати народ на колективну петицію.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0
Спасибо сказали: Рокки1

947 Відредаговано Red zander (2016-01-19 12:53:46)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Треба докази.  Пропоную знімати відео, з проблемним  пуском двигуна! Розпочну з себе, і мені начхати на піддьоргування  і смішки людей які вважають що ми лоханулися. Я  люблю своє авто , в нього є  безліч  плюсів , але є  проблема  в якій   власники авто не винні - це проблема виробника! Шановний представник Рено - допоможіть спільними зусиллями знайти причину  данної проблеми , чи то винувата прошивка, чи бензонасос, чи дросельна заслонка , чи датчики, чи електронна педаль.... якщо якась доревулюційна  ВАЗ калина заводиться з першого разу, а мені треба  тупати на педаль газу то що це за фігня?  Вам тут продавати автомобілі, це Ваша репутація , і у ваших інтересах знайти причину і виправити її !!!.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: дядя Міша, Рокки2

948

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Если мне не изменяет память, в инструкции по эксплуатации четко написано, что нельзя нажимать педаль газа при пуске двигателя, иначе комп к этому пристосовуется, что отразится на будущих пусках.
и я никогда не нажимал на педаль газа при пуске двигла, и всё ок.

Но мне может изменять память  big_smile

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0

949

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

не, не прокатит, так как при -5 нормально заводится , без всяких  бубнов

  0

950

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Присоединяюсь!  Проблема завода на холодную 1,2 двигателя таки есть!

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0