576

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Kap1toshka написав:

ну я бы +500 не делал что бы не давать им повода поиграть с кошельком время сейчас не то

Вот именно, не то время, поэтому терять клиента безрассудно. И так из-за дороговизны народ в гаражах ТО проходит. Но я озвучил их же допуски или 1 месяц просрочки или 500 км. Если у меня выпадает поездка на 1800 км, а до ТО мне 1500 км осталось? Думаю 300-400 км простят.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



577

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

flyerissa написав:

здравствуйте. купили авто в конце июня прошлого года. в какие сроки надо пройти первое ТО? июнь? или есть какие-то допуски? ну там плюс-минус


Добрый день! Благодарим за вопрос. Оптимальный интервал прохождения ТО для дизельных автомобилей составляет 10 тыс. км, для бензиновых автомобилей - 15 тыс. км или один раз в год, в зависимости от того, что наступит ранее.

  0

578

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ну так и не ответили сколько можно свыше года ез дить  и свыше 15000 ,  если машина куплена 1 мая до какого числа я должен приехать на ТО что бы не потерять гарантию ,  и сколько километров свыше 15000 могу проехать? ведь правильно написали если я проехал 1200 (до ТО далеко ) и собрался ехать в крым например , то по приезду домой на спидометре будет 15500 и что тогда

  0

579

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:
flyerissa написав:

здравствуйте. купили авто в конце июня прошлого года. в какие сроки надо пройти первое ТО? июнь? или есть какие-то допуски? ну там плюс-минус


Добрый день! Благодарим за вопрос. Оптимальный интервал прохождения ТО для дизельных автомобилей составляет 10 тыс. км, для бензиновых автомобилей - 15 тыс. км или один раз в год, в зависимости от того, что наступит ранее.

судя по ответу, вопрос вы прочитали невнимательно.

New Sandero 1.2 Expression
  0

580

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

flyerissa написав:

судя по ответу, вопрос вы прочитали невнимательно.

Ответ был дан согласно инструкции.
По практике могу сказать, что нет такого если год прошол вы не явились на ТО - с гарантии не снимут.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

581

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

езжу на ТО раз в 10 000
поэтому не парюсь +/- 500 км
иногда на 11000 тыс иногда на 9000
бензин-говно. масло густеет и теряет свойсво быстрее расчетного

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

582

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Добрый день!
А скажите пожалуйста какое масло нужно и можно заливать в КПП на Logan с  двигателем объёмом 1,2л?
Как узнать какое масло залито в мой двигатель? Наклейка на заднем стекле была ELF.
Какое лучше купить для нашего региона (г.Киев), что-бы на ТО его залили в двигатель?
спасибо!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

583

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Здравствуйте.
Вопрос мой будет касаться цен на новые автомобили Рено.
Не ставя за цель критику мероприятий Правительства, направленных на стабилизацию экономического положения в Украине, хочу узнать ваше мнение: как отразятся эти решения на конечные цены новых автомобилей, с объемом двигателя до 2,0 л.
Из СМИ известно, что:
- спецпошлина на новые авто уменьшается на 30%
- Акциз повышается в 2-раза.
- Возможна отмена утилизационного сбора.

На сколько повысится  цена на автомобиль на выходе?

  0

584

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

підтримую запитання

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0

585

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Диспетчер 104 написав:

На сколько повысится  цена на автомобиль на выходе?

Даже думать страшно.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

586

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

вот и не думайте. с такими ценами, наши автодилеры скоро по-миру пойдут.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

587

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Хохол написав:

Добрый день!
А скажите пожалуйста какое масло нужно и можно заливать в КПП на Logan с  двигателем объёмом 1,2л?
Как узнать какое масло залито в мой двигатель? Наклейка на заднем стекле была ELF.
Какое лучше купить для нашего региона (г.Киев), что-бы на ТО его залили в двигатель?
спасибо!

Добрый день! Благодарим Вас за вопросы.
• Масло в КПП заливается на весь срок службы автомобиля. В случае необходимости его замены, нужно обратиться на дилерское СТО, где подберут необходимое масло.
• Масло для двигателя нужно выбирать в соответствии с температурой окружающей среды в регионе по следующей таблице.
• В новый автомобиль на заводе заливается специальное масло, которое адаптировано для периода обкатки автомобиля.
• Renault рекомендует Elf, которое желательно приобрести в дилерском центре во время посещения ТО.

http://s020.radikal.ru/i713/1404/ad/a3eea7c3d337.jpg

  0
Спасибо сказали: Хохол1

588

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Диспетчер 104 написав:

Здравствуйте.
Вопрос мой будет касаться цен на новые автомобили Рено.
Не ставя за цель критику мероприятий Правительства, направленных на стабилизацию экономического положения в Украине, хочу узнать ваше мнение: как отразятся эти решения на конечные цены новых автомобилей, с объемом двигателя до 2,0 л.
Из СМИ известно, что:
- спецпошлина на новые авто уменьшается на 30%
- Акциз повышается в 2-раза.
- Возможна отмена утилизационного сбора.

На сколько повысится  цена на автомобиль на выходе?


Добрый день! Как правильно вы указали, то ситуация на сегодня понятна только по двум моментам: акцизам и спецпошлинам. Поэтому вопрос немного преждевременный. На сегодня компания Renault продает уже растаможенные автомобили и ценовая политика будет зависеть от ситуации на рынке.

  0

589

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

ну так и не ответили сколько можно свыше года ез дить  и свыше 15000 ,  если машина куплена 1 мая до какого числа я должен приехать на ТО что бы не потерять гарантию ,  и сколько километров свыше 15000 могу проехать? ведь правильно написали если я проехал 1200 (до ТО далеко ) и собрался ехать в крым например , то по приезду домой на спидометре будет 15500 и что тогда

   
и всётаки  будьте так добры ответить на вопрос по допускам ТО  ранише понятно а вот максимально позже 2-3 недели 300-500 км ?  или край год и 15000 ?

  0

590

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:

• В новый автомобиль на заводе заливается специальное масло, которое адаптировано для периода обкатки автомобиля.

т.е. по сути после обкатки масло ОБЯЗАТЕЛЬНО надо менять?? Я прошел 5600 км - ждать до 15 тыс (или года) или ехать сейчас на ТО1, а потом ещё и на плановое ТО (15тыс/1 год)???

  0

591

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Не часто нас балуют своим присутствием официалы...

  0

592

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:
urabus87 написав:

ну так и не ответили сколько можно свыше года ез дить  и свыше 15000 ,  если машина куплена 1 мая до какого числа я должен приехать на ТО что бы не потерять гарантию ,  и сколько километров свыше 15000 могу проехать? ведь правильно написали если я проехал 1200 (до ТО далеко ) и собрался ехать в крым например , то по приезду домой на спидометре будет 15500 и что тогда

   
и всётаки  будьте так добры ответить на вопрос по допускам ТО  ранише понятно а вот максимально позже 2-3 недели 300-500 км ?  или край год и 15000 ?


Добрый день! Пробеги и сроки указаны в регламенте ТО, который выдается клиенту. Сроков перепробегов нет, т.к. перечислить все возможные варианты уважительных причин перепробега невозможно. Все индивидуально и должно быть аргументировано в тех случаях, если у клиента есть затруднения приехать вовремя. Многие опасаются, что перепробег может повлиять на отказ в гарантии. Это не так. Каждый случай претензии по гарантии рассматривается в отдельности и для этого нужно найти причинные связи между перепробегом и выходом из строя той или иной детали. Если такую связь нельзя доказать, то несмотря на несоблюдение регламента ТО в гарантии не должно быть отказано.

  0

593

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

AlexSerp написав:
Renault Ukraine написав:

• В новый автомобиль на заводе заливается специальное масло, которое адаптировано для периода обкатки автомобиля.

т.е. по сути после обкатки масло ОБЯЗАТЕЛЬНО надо менять?? Я прошел 5600 км - ждать до 15 тыс (или года) или ехать сейчас на ТО1, а потом ещё и на плановое ТО (15тыс/1 год)???


Масло первый раз необходимо менять на 15 тыс. км или через год (в зависимости от того, что наступит раньше). Масло пригодно для дальнейшего использования до первого регламентного ТО после обкатки двигателя в первые тысячи километров.

  0

594

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

На 44 тысячах - нахрен разбитые шаровые и наконечники рулевых тяг. Замена вышла в 1200 грн. Плюс стучат задние амики. Это качество Рено?????? Это по-моему галимое качество москальской сборки. Ганьба москалям!!!

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

595

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

GlaS написав:

На 44 тысячах - нахрен разбитые шаровые и наконечники рулевых тяг. Замена вышла в 1200 грн. Плюс стучат задние амики. Это качество Рено?????? Это по-моему галимое качество москальской сборки. Ганьба москалям!!!

Это надо ямы объезжать.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

596

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Grim написав:
GlaS написав:

На 44 тысячах - нахрен разбитые шаровые и наконечники рулевых тяг. Замена вышла в 1200 грн. Плюс стучат задние амики. Это качество Рено?????? Это по-моему галимое качество москальской сборки. Ганьба москалям!!!

Это надо ямы объезжать.

Еще скажи что желательно ездить по асфальту... crazy_pilot

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

597

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Майский Кот написав:

Еще скажи что желательно ездить по асфальту...

Ну так не внедорожники эксплуатируем.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

598

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Grim написав:

Это надо ямы объезжать.

Это точно. Когда в 2006 пересел на Логана, сначала ездил осторожно, по привычке. Потом стал замечать, что там где остальные по ямам "ползут", я еду быстрее. Слишком хорошая подвеска повлияла на стиль вождения. Но то, что  попа меньше замечает колдобины, вовсе не означает, что их не замечает "железо" нашей подвески. Мы лежачих полицейских смело давим, но за это наконечники рулевых меняем чаще.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

599

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Скажите, как проверить подлинность детали при установке.
Мне на СТО заменили лобовое стекло. Есть сомнения, что поставили оригинальное, а не изготовленное умельцами в гараже.

  0

600

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Urist? написав:

Скажите, как проверить подлинность детали при установке.
Мне на СТО заменили лобовое стекло. Есть сомнения, что поставили оригинальное, а не изготовленное умельцами в гараже.

Добрый день! Спасибо, что обратились к нам. Просим Вас сфотографировать и отправить нам маркировку лобового стекла. После проверки мы сможем предоставить Вам ответ.

  0