276

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

minimax
Откройте тему отдельно про термостат

эта тема для обращений в Рено-Украина.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



277

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Zevs написав:

minimax
Откройте тему отдельно про термостат

эта тема для обращений в Рено-Украина.

Дело в том что мне нужна ОФИЦИАЛЬНАЯ информация, желательно от Рено-Украина - какая температура двигателя считается рабочей. Потому что сервисмены утверждают что падение температуры до 86 градусов вполне в рамках рабочей температуры

Sandero Stepway+навигатор+камера заднего вида+регистратор
  0

278

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

minimax написав:

Дело в том что мне нужна ОФИЦИАЛЬНАЯ информация, желательно от Рено-Украина - какая температура двигателя считается рабочей. Потому что сервисмены утверждают что падение температуры до 86 градусов вполне в рамках рабочей температуры

Открой ТехНоты и почитай.
Самая, что называется, официальная информация.
wink

  0

279

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Sniff написав:
minimax написав:

Дело в том что мне нужна ОФИЦИАЛЬНАЯ информация, желательно от Рено-Украина - какая температура двигателя считается рабочей. Потому что сервисмены утверждают что падение температуры до 86 градусов вполне в рамках рабочей температуры

Открой ТехНоты и почитай.
Самая, что называется, официальная информация.
wink

Стесняюсь спросить, а где их взять? на сайте Рено есть?

Sandero Stepway+навигатор+камера заднего вида+регистратор
  0

280

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ LOGAN

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

281

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Можливо не знайшов, але нема там роб температури двигуна dntknw. В мому мануалі менше інформації, особливо, що стосується заміна ламп.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

282

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Добрый день. Вопрос в следующем - 25.12.2012 года при открытии ЦЗ обнаружилось, что кнопка замка багажника продавливается, а замок не открывается. Понятно было, что где то слетела тяга замка. Я записался на сервис в РКП-Днепр 27.12.2012 на 9-30 утра. Приняли меня как всегда доброжелательно, предложили чай-кофе, забрали машину, открыли замок и менеджер мне заявляет - слетевшая тяга не подпадает под гарантийный ремонт. Якобы я не правильно открывал багажник. Оказывается если багажник полный вещей и крышка захлопывается с усилием я не должен просто кнопкой его открывать (хотя я был уверен в том, что автомобиль именно для этого и служит) - я должен произвести какие то шаманские процедуры, нажать рукой на грязную крышку багажника, придавить ее - тогда тяга не слетит. На мой вопрос - а есть ли эта процедура в инструкции по эксплуатации, ответа не последовало. Дальше я спросил - вы открыли багажник? Да. Вы видите, что он пустой и вещей там нет? Да. Так как же это не гарантийный случай? После совещания менеджеры выдают мне совсем другой вердикт - у вас слетела пластиковая накладка на замке (из средины багажника), а значит было механическое вмешательство. Я пояснил, что на ТО 15 000 км мне, вопреки технологической карте не смазывали замки и замок капота например я смазывал сам Литолом-24. Проводили ли другие процедуры я не знаю, но по аналогии с замком считаю, что ограничились только заменой масла и фильтров, так как например дергание при разгоне на 2 000 оборотов как было, так и осталось, не смотря на мои замечания. По-этому помня, что прошлой зимой замок заедал я сам снял крышку и дня 3 возил ее в ящике багажника и просто не успел смазать этот механизм. То, что крышка не слетела, а лежала в спец ящике я думаю они заметили. Но и на эти агрументы мне никто не ответил, предложили оплатить стоимость работ ( 60 грн ) и написать заявление на гарантийный ремонт. при этом в заявлении менеджер написал, что им якобы выявлено МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ на механизм замка. На мой вопрос - какое именно воздействие он выявил менеджер так и не ответил. Я оплатил ремонт, оставил заявление (кстати сказать я НЕ смог оплатить ремонт пластиковой картой, так как салон принимает только карты УкрСиб....а как же закон, предписывающий все торговые предприятия иметь пос-терминал???). Получив автомобиль, мы проверили замок - он работал. После этого я отъехал от автосалона на 10 км и попытался открыть багажник - замок снова не работает. Мне пришлось возвращаться по пробкам и заторам эти 10 км в автосалон, я потерял кучу рабочего времени, сжег бензин и т. д. Теперь уже наверное было очевидно, что тяга слетает сама по себе и без воздействий. Однако менеджер опять принял мой автомобиль и через время вернули мне его как они пояснили - затянув пластиковым хомутом тягу. составили акт выполненных работ с нулевой стоимостью. Я потребовал копию акта, на что менеджер ответил отказом. Сказал, что по какой то одному ему ведомой процедуре он обязан заменить механизм, а не ставить стяжки.....но заменить опять же ЗА МОЙ счет. Копию акта отдавать отказался - сказал, что оставит автомобиль в сервисе и мне его не выдаст, пока за мой счет не заменят замок. Спорить с явным сокрытием не профессиональной работы мастеров я не стал, ибо в ночь мне уезжать на 600 км от города и просто снял его ответ на видео:
http://youtu.be/4ThgMJerH28
Завтра я буду в дороге....и если замок снова не откроется - мне вызывать Рено ассистанс? Опять ремонт и вызов будут за мой счет?
Копии документов о оплате могу предоставить.
Прошу ответить:
1.  является ли данная поломка гарантийным случаем?
2. почему и на каком основании я не могу оплатить услуги картой другого банка?
3. имел ли право менеджер после ПОВТОРНОЙ аналогичной поломки вновь утверждать, что поломка была из-за моих действий?
4. прошу выложить для общего доступа полную инструкцию по эксплуатации автомобиля Логан (с включением всех тайных операций, которые необходимо проводить владельцем - как то нажатие крышки багажника в определенные моменты жизни автомобиля)
5. имеет ли право менеджер отказать в выдаче документов, подтверждающих мое нахождение в сервисной станции (а вдруг мне на работе нужно отчитываться за бензин и потерянное время?)?
Спасибо. Жду ответ. Данную переписку скопирую на остальные автомобильные форумы и если понадобиться - отправлю официальный запрос в Рено Украина.
С уважением, Сергей.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

283

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Посмотрел только что документы о оплате - стоимость ремонта замка 60 грн и дополнительно услуги банка 6 грн. Нормальный такой грабеж в 10 % не отходя от кассы upp

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

284

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

uw5efy
Скинь мне в личку VIN, твой номер телефона и ФИО  - я в Рено запрос перешлю

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

285

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Подскажите пожалуйста - я попал в ДТП. Машину планирую ремонтировать в сервис-центре. Машина еще на гарантии. Возможны ли в будущем проблемы при поломке со строны официального дилера?

  0

286

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

dima1604
замененные узлы/агрегаты под гарантию, которая давалась  при покупке машины уже не попадут

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

287

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Zevs написав:

uw5efy
Скинь мне в личку VIN, твой номер телефона и ФИО  - я в Рено запрос перешлю

Спасибо. Я переслал уже с оф сайта. Если не ответят - свяжусь обязательно smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

288

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

uw5efy написав:

2. почему и на каком основании я не могу оплатить услуги картой другого банка?

Непринятие карты другого банка (если конечно в СЦ есть технические возможности использовать карточки) является грубейшим нарушением. Вы можете пожаловаться на горячую линю своего банка, а они уже разберутся. Санкции могут быть весьма серьезными! От прекращения обслуживания предприятия этим банком, до лишения лицензии банка на выпуск электронных систем платежей. У меня подобный случай был, то после звонка конфликт в момент уладили.

uw5efy написав:

3. имел ли право менеджер после ПОВТОРНОЙ аналогичной поломки вновь утверждать, что поломка была из-за моих действий?

Теоретически - да. Что Вам мешало отьехав от СТО что-то сломать в замке. Наверное нужно было тестировать замок на СТО с особой тщательностью.

uw5efy написав:

5. имеет ли право менеджер отказать в выдаче документов, подтверждающих мое нахождение в сервисной станции (а вдруг мне на работе нужно отчитываться за бензин и потерянное время?)?

Ни малейшего. Любое вмешательство (вплоть до долива эксплуатационных жидкостей) на офф.СТО обязательно документируется. Не говоря о ремонте, пусть и мелком.
Просто данная манипуляция проведена неквалифицированно и отвечать за свои действия слесарю не хотелось.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

289

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

2. почему и на каком основании я не могу оплатить услуги картой другого банка?
Непринятие карты другого банка (если конечно в СЦ есть технические возможности использовать карточки) является грубейшим нарушением. Вы можете пожаловаться на горячую линю своего банка, а они уже разберутся. Санкции могут быть весьма серьезными! От прекращения обслуживания предприятия этим банком, до лишения лицензии банка на выпуск электронных систем платежей. У меня подобный случай был, то после звонка конфликт в момент уладили.

В СЦ куда обращался Glas находится собственно мини-ТОБОшка УкрСиба, в которой стоит терминал ПВН (пункт выдачи наличных) - это не эквайринг в торгово-сервисных предприятиях. Это темы РК-Днепра и УкрСиба - а вообще с точки зрения потребителя - конечно неудобно.

  0

290

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

Наверное нужно было тестировать замок на СТО с особой тщательностью.

Тестировали тщательно. С менеджером его открыли-закрыли раз 5 наверное. А приехав на место обнаружил, что багажник не открывается smile
Кстати после их ремонта он стал закрываться хуже - нужно сильно хлопнуть крышкой багажника для закрытия. Наверное замок как то регулируется.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

291

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

uw5efy написав:

Наверное замок как то регулируется.

Походу - надо менять...

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

292

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

uw5efy написав:

Наверное замок как то регулируется.

Регулируется не сам замок, а его ответная скоба на задней панели кузова (у бампера). При отпускании болта её крепления она может сдвигаться в стороны и по вертикали.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

293

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Ответа я так и не дождался smoke

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

294

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Evgenий написав:
minimax написав:

на приборке две палки, комп говорит - 86 градусов. Мастер мне - видишь, полный порядок

Если полный порядок, то 4 палки должно быть. а не две. smile

поддерживаю 4 а не две. Полагаю проблема в приборе на панели.

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

295

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

А Рено Украина меня так и прокидали smoke Повторюсь ))))))))))

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

296 Відредаговано Antuan (2013-01-13 04:06:04)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

uw5efy написав:

Добрый день. Вопрос в следующем - 25.12.2012 года при открытии ЦЗ обнаружилось, что кнопка замка багажника продавливается, а замок не открывается.

я сталкивался с такой же проблемой после замены крышки багажника, там надо отрегулировать длину тяги, пару-тройку миллиметров и замок просто не откроется

вот эта тяга (выделено красным)

http://i060.radikal.ru/1301/e6/79096394d423.jpg

которая вкручивается (вставляется) вот сюда (выделено красным)

http://s020.radikal.ru/i700/1301/96/b2663ae3a8ae.jpg

uw5efy написав:

менеджер мне заявляет - слетевшая тяга не подпадает под гарантийный ремонт. Якобы я не правильно открывал багажник. Оказывается если багажник полный вещей и крышка захлопывается с усилием я не должен просто кнопкой его открывать

а такого бреда я еще не слышал, загружал свой багажник по полной, порой под завязку, все открывалось и закрывалось нормально, как писАли выше, там надо отрегулировать скобу на задней панели кузова (см. фото ниже)

http://i031.radikal.ru/1301/53/040e4144f44c.jpg

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

297

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Вот на эту тягу мне и надели пластиковый хомут.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

298

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ANDROS написав:
Doc написав:

2. почему и на каком основании я не могу оплатить услуги картой другого банка?
Непринятие карты другого банка (если конечно в СЦ есть технические возможности использовать карточки) является грубейшим нарушением. Вы можете пожаловаться на горячую линю своего банка, а они уже разберутся. Санкции могут быть весьма серьезными! От прекращения обслуживания предприятия этим банком, до лишения лицензии банка на выпуск электронных систем платежей. У меня подобный случай был, то после звонка конфликт в момент уладили.

В СЦ куда обращался Glas находится собственно мини-ТОБОшка УкрСиба, в которой стоит терминал ПВН (пункт выдачи наличных) - это не эквайринг в торгово-сервисных предприятиях. Это темы РК-Днепра и УкрСиба - а вообще с точки зрения потребителя - конечно неудобно.

Если на красивых входных стеклянных дверях есть логотипы МПС (VISA и MasterCard) и не принимается карта этих самых систем - можно неслабый хай устроить банку. А не хотя принимать, потому как не хотят делиться интерченджем с платёжными системами, но разве это должно волновать потребителя?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

299

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

uw5efy написав:

Вот на эту тягу мне и надели пластиковый хомут.

разобрались с крышкой багажника, отрегулировали?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

300

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Antuan написав:
uw5efy написав:

Вот на эту тягу мне и надели пластиковый хомут.

разобрались с крышкой багажника, отрегулировали?

Рено Украина молчит.....видно им пофиг. А багажник пока работает.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0