2,576

Re: А у нас сейчас погода:

Я чуть не попал в Киеве, так попал вчера во Львове.  dash1  Весь город стал колом, трамваи без тока стоят,  куча аварий, возле ЖД машины плавали и заезжали повыше на клумбы. В общем стихийное бедствие.  facepalm

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



2,577 Відредаговано alex.cver (2018-08-18 06:48:08)

Re: А у нас сейчас погода:

Видео жесть:

https://www.segodnya.ua/regions/lvov/po … 63738.html
Посмотрел и подумал что хрен с ней с жарой в Днепре, лучше так не плавать, если шо я кондейчик врублю.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,578

Re: А у нас сейчас погода:

Александр007 написав:

На трассе тоже удобней ручки однозначно, при желании есть ручной режим  
Тем более 1.6 ручка только пять ступеней  , Автомат шесть

Не слушай очередные глупости Алекса, он как всегда пишет о том, о чем не имеет малейшего представления. Автомат у тебя офигенный, правда обслуживания требует, как и все.

  0
Спасибо сказали: Александр0071

2,579

Re: А у нас сейчас погода:

Та шо ви до Алекса діло маєте? Він говорить те ж саме що і ВАГ. ВАГ теж вважає що у Рапіда 1.6МРІ з автоматом розхід більший ніж у механіки, причому як по місту так і по трасі. Що ж тепер? Не треба слухати дурниці ВАГа, він як завжди пише про те, про що не має найменьшої уяви? crazy

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,580

Re: А у нас сейчас погода:

Larsen написав:

Та шо ви до Алекса діло маєте?

Пост Алекса № 2,684 есть несусветной глупостью и абсолютным делитантизмом. Так же как и этот твой пост, ни о чем.

  -3

2,581

Re: А у нас сейчас погода:

Георгич написав:

делитантизмом

Без неграмотних образ ніяк не можеш? Стримуйся, будь-ласка.
Моє повідомлення лише про те, що заперечуючи Алекса, ти заперечуєш офіційну позицію ВАГ. А читачі нехай самі вирішують хто має рацію - ВАГ чи ти.
От тільки чи міг би ти безпосередньо звинуватити ВАГ в тому що вони пишуть дурниці про те, про що не мають найменьшої уяви? Думаю ні. Тоді не варто таке писати і про повідомлення 2684 від Алекса.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,582

Re: А у нас сейчас погода:

Larsen, а вы с Алексом купите по шкоде, откатайте их хотя бы по пару кругов, а потом рассказывайте.
Еще раз вы пишете и осуждаете о том, о чем не имеете представления. Флуд, флейм и дилетантизм чистой воды.

  -1

2,583

Re: А у нас сейчас погода:

Георгич, де твоя логіка? До чого тут я з Алексом? Розкажи це ВАГу. Алекс лише повторює те, що говорить ВАГ. А я взагалі жодну з ваших сторін не зайняв, тільки констатую факти про те що говорить Алекс, ВАГ і ти. Короче - ВАГ вважає що у автомата розхід більший. ВАГ теж, як Алекс, не знає про що пише? Поясни.

Георгич написав:

дилетантизм

О, глянув в словничок! Похвально. Але всеодно продовжуєш хамити... Я з тобою спілкуюся як з інтелігентною людиною, а ти відповідаєш як... ну ок. vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,584 Відредаговано Александр007 (2018-08-18 10:59:40)

Re: А у нас сейчас погода:

Larsen,
Да и насколько больше?
На 100мл?
1.В разных городах проехав 100км будет разный расход как ни крути.
2. Даже по одному маршруту посади разных водил будет разный расход
Тесты проводят не в реальный условиях!
В Европе  уже запретили так мерять расход потому что не соответствует реальным.
3. На механике  нужно для старта 1500об  дать пока отпускаешь сцепление.
Автомат тянет на первой уже с холостых.
Вот и думай сколько в пробках  на механике для старта больше тратится бензина  empathy
А то все такие умные, а когда пишу что у меня меньше расход чем заявлено, то такого быть не может....
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-18 11:55:33[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Та шо ви до Алекса діло маєте? Він говорить те ж саме що і ВАГ. ВАГ теж вважає що у Рапіда 1.6МРІ з автоматом розхід більший ніж у механіки, причому як по місту так і по трасі. Що ж тепер? Не треба слухати дурниці ВАГа, він як завжди пише про те, про що не має найменьшої уяви? crazy

Уже писал что механика  1.6 на 5 передач,
А автомат на  6 передаче и по трассе с одинаковой скоростью меньше оборотов поэтому и расход меньше.
Одинаковый может быть если на механике медленнее ехать!
Поэтому и в городе на автомате при скорости 80км ч  будет меньше расход на шестой передаче.
Чем механика на пятой!

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,585

Re: А у нас сейчас погода:

Александр007 написав:

Да и насколько больше?

А на скільки заявляв Алекс? Більше значить більше, і нема причини на нього накидуватись і тим більше мінусувати (це я не про тебе)...

Александр007 написав:

Вот и думай

Думати можна в різні сторони, а на практиці ти ж не їздив на такій самій машині тільки з механікою, в такому ж режимі, правда? Значть твої припущення будуть не меньш теоретичними ніж припущення Алекса.

Александр007 написав:

а когда пишу что у меня меньше расход чем заявлено, то такого быть не может....

В тебе розхід вищий ніж заявлений змішаний. Так що може бути, просто твої умови експлуатації по важкості десь по середині між тестовими умовами міста і траси, ближче до міста. От і вся історія.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  -1

2,586 Відредаговано Александр007 (2018-08-18 11:02:25)

Re: А у нас сейчас погода:

Larsen,
Пиши и дальше бред

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,587

Re: А у нас сейчас погода:

Александр007 написав:

А автомат на  6 передаче и по трассе с одинаковой скоростью меньше оборотов поэтому и расход меньше.

Це лише один фактор. А з ішного боку, автомат тяжкіший, ККД гідротрансформатора меньше за сухе зчеплення, а значить розхід більший. А як воно в реальності треба тестувати.

Александр007 написав:

Одинаковый может быть если на механике медленнее ехать!

Умови тесту виробника однакові для всіх авто.
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-08-18 10:05:00[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Пиши и дальше бред

Аргументуй.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,588 Відредаговано Александр007 (2018-08-18 11:28:56)

Re: А у нас сейчас погода:

Larsen,
Как у меня может быть средний расход выше когда в городе может 6.6л быть?
Да с пробками может и до заявсенный 8л дойти.
Средний 7л с хостиком. Чисто город.
А не трасса и город!

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,589

Re: А у нас сейчас погода:

yanus,
Тема в курилке.... можно немного и поболтать,
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-18 12:51:46[/merge_posts_bbcode]

Larsen,
На работе 5 штук Рапид с моим.
Поэтому есть с чем сравнивать.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,590 Відредаговано vovakvn (2018-08-18 12:21:29)

Re: А у нас сейчас погода:

+25.
Арбузы по 6
Дождём и не пахнет.

  0

2,591

Re: А у нас сейчас погода:

Александр007 написав:

Тема в курилке.... можно немного и поболтать,

аце ви так, хлопці, закрутили "про погоду"... а деякі, навіть, своїми "мінусами" ще й особисті рахунки зводять! просто, стовідсоткові українці...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0
Спасибо сказали: ivalent1

2,592

Re: А у нас сейчас погода:

Вот это ливень! Одно хорошо, стоп работы)

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

2,593

Re: А у нас сейчас погода:

yanus написав:

vovakvn, еще б знать откуда вы... )))) под авой не написано. а так кончено +25 норм )))))))))

Фигушки - сначала выгоните к ругательство всех политебанутых с форума.

  0

2,594 Відредаговано Larsen (2018-08-18 20:18:34)

Re: А у нас сейчас погода:

yanus написав:

еще б знать откуда вы...

Харків.  upp

vovakvn написав:

Фигушки

Вгадав?  nose_eat

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,595

Re: А у нас сейчас погода:

Larsen написав:
yanus написав:

еще б знать откуда вы...

Харків.  upp

vovakvn написав:

Фигушки

Вгадав?  nose_eat

Да, Харьков

  0

2,596

Re: А у нас сейчас погода:

Александр007 написав:

А то все такие умные, а когда пишу что у меня меньше расход чем заявлено, то такого быть не может....

Та ладно обижаться.А когда у меня 1.2 и все говорят, что это овощь,а на обгон идти,да с включенным кондеем,это смерти подобно...,я просто улыбаюсь.!Я то знаю возможности своего мотора,я то соблюдаю ПДД,я то не рискую на обгоне,особенно когда в машине жена и ребенок..И да,за 5 лет у меня средний расход 6 литров.С кондеем,который НИКОГДА не выключаю при обгонах,потому что думаю и за себя и за того парня,потому что обгон совершаю не с нуля ,а с 4  передачи.А могу с 3ей,потому что на 3ей могу до 90 разогнаться и на 5 ю врубить.А имея Логан,который отслужил тебе много лет,купить шкоду ,и обсирать Логан,это ,мягко говоря,запрещают правила форума.И да,с Ларсеном я во многом не согласен,но здесь он прав...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-18 21:06:25[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

На работе оплачивают мойку 2-3 раза в мес.
Иначе все бы грязные ездили....

Или поставили условие,кто грязный,ищет другую работу....

  0
Спасибо сказали: Larsen1

2,597

Re: А у нас сейчас погода:

Nagol2,  а какой пробег? и трассы больше, чем города?У меня в городе ( не Киев с пробками, приэтом) с включённым кондеем сразу под 8л/100 вылетает, а средний с момента покупки и до середины прошлого года был 6.54л/100 км. Сейчас расход вырос ( пробег 33500 км) и даже на трассе с выключенным кондеем при скорости 90 км/ч достичь расхода в 5.9 л/10 проблематично! Какой бензин пользуете? Разве что 98 -й.... Прошивку не меняли? Кстати, ездить и обгонять умею.Как и "не тошнить" на 1.2.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-19 15:41:14[/merge_posts_bbcode]

Погода: несмотря на обещанные дожди - ни капли. При снижении ТНВ до +25 жарко дико, всё горячее.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

2,598

Re: А у нас сейчас погода:

ivalent, Пробег 22,бензин 92й  в основном амик,иногда укрнафта или авиас.Трассы больше города,где-то 80 на 20 процентов.При 70 км.ч уже всегда 5 включаю.Переключаюсь в основном на 2-2.2 тысячах,только при обгонах на 3-4 тысячах.(после завершения обгона)По трассе в основном 100-110 иду.Что кондер,что печка в основном на 2 скорости.Считает драйв нотес,но по чекам всегда проверяю расход(бк не активирован).Заправляюсь всегда до отстрела.8 литров никогда не было.А,еще,почти не пользуюсь тормозом,что светофоры,что обгоны подгадываю.Если впереди горка,почти всегда перед ней разгоняюсь до 120-125,в результате 1.2 мотор вытягивает горку на ура,даже затяжную.Если Киев,еду со скоростью потока,из ряда в ряд не прыгаю.Прошивку не менял.Кстати,обратил внимание,что зарядка телефона (одного)добавляет к расходу как минимум 0,1 литра .

  0

2,599

Re: А у нас сейчас погода:

Nagol2 написав:

зарядка телефона (одного)добавляет к расходу как минимум 0,1 литра

Интересное наблюдение. Это по БК ? Надо с магнитолой сравнить. Ощущение, что там доли процента. А может еще от генератора зависит. У меня дискрет измерения как раз 0.1л. Буду смотреть. Хотя, сейчас поставил новые свечи - много, однако факторов.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

2,600

Re: А у нас сейчас погода:

Сарданапал написав:

Это по БК ?

Нет.Это субъективно.Просто когда ездишь по одному маршруту и расход примерно одинаковый,а когда заряжаю телефон,разряженный почти в ноль,то получается больше расход.Пока наблюдаю еще.

  0