1 Відредаговано trimtrom (2013-01-06 19:55:45)

Тема: бортовой trimtrom

всем поклонникам логана привет.Хочу поделиться впечатлениеями от владнеия РОНЕЙ.Пошу прощения за орфографию!Первое что бросилось в глаза это отсутствие реле на управлении светом.стартером. сигналом.При установке реле на свет сразу нашелся целый вольт на лампочке. И это на новой машине.Поставил мультитроникс.Почти полная информация осостоянии датчиков и пр.Спасибо форумчанам : доработал трапецию дворников.Теперь сопля на лобовике не раздражает.заменил костыль капота на газовые стойки с 08 и поставил уплотнитель на проем моторного отсека.Модуль зажигания теплоизолировал от крышки клапанов и закрепил через пружины.Поставил оттяжнуюпружину на рычаг сцепления.(получился эффект гидрвлики).Немного обесшумил(обклеил карточки дверей.багажник.заднюю полочку и частично торпеду.В торпеде жгуты с завода уложены кое как без отбортовки и паралона.Отдельный геморой был с кабелем антены.Вообще не отбортован.Учитывая что здоровье инжектора очень зависит от давления на рампе поставил жигулевский(ваз 2103)масяный комплект :датчик давления и прибор.А за одно и на давление масла.благо резьба на датчике масла и на болте вазовского тройника одинаковая.прибор установил в салоне в нише за пепельницей.И в завершение поставил передние сидушки с ауди (брал на базаре за 900 гр.пару)После всего сделанного полностью наслаждаюсь вождеием РОНЬКИ.Да естественно после чиповки. Мой роня 2009 г.в 1.6.гур.кондер.

  0



2

Re: бортовой trimtrom

rock

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

3

Re: бортовой trimtrom

переносите теперь сюда свои посты smile
велкам smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: бортовой trimtrom

trimtrom ласкаво просимо до клюбу rock
Дніпропертровськ молодець, розвивається coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

5

Re: бортовой trimtrom

trimtrom
Приветствую! Хорошие дороботки! Наверняка не первая машинка, - смелый и знающий подход. Хочется увидеть фотоотчёт о маляно-топливных приборах. У самого 2103 была до Логана.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

6

Re: бортовой trimtrom

Добро пожаловать!:storstark:

Logan AMBIANCE, 1.6, 84 л.с., МКП-5, Бензин Серый Базальт БК "Мультитроникс VC730" Навигатор пионер 5702вт, регистратор DVR 027 HD720p
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
  0

7

Re: бортовой trimtrom

trimtrom
Велкам в клуб!
Расскажите подробнее о

trimtrom написав:

Поставил оттяжнуюпружину на рычаг сцепления

trimtrom написав:

поставил жигулевский(ваз 2103)масяный комплект :датчик давления и прибор

trimtrom написав:

поставил передние сидушки с ауди

. Очень интересно.
Если можно, то с фото.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

8

Re: бортовой trimtrom

offtop
А на сколько хватает родного переключателя света если не ставить реле?

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

9

Re: бортовой trimtrom

Tols написав:

offtop
А на сколько хватает родного переключателя света если не ставить реле?

Приветствую всех поклонников логана и благадарю за внимание!теперь по порядку: жизнь переключателя зависит от того как часто вы ним пользуетесь.от ваших эксперементов с лампами головного света и качества изготовления.суть в том что это пластмасса в которую вставлены контакты.чуть ухудшился контакт пошел нагрев и дальнейшее увеличение переходного сопротивления и в пределе оплавление и все 33 несчастья.  Теперь о сцеплении. У логана этот узел выполнен на мой взгляд несколько несбалансированным.Во первых большой ход специальной возвратной пружины не предусмотрено.Ее роль выполняет пружина самой педали.Поэтому педаль такая мягкая и не информативная.Другими словами при динамичном старте вы ногу с педали сняли а она сама по себе вальяжно возвращается в исходное состояние при этом сцепление буксует а у вас ощющение коробки автомата.При таком положении сцепление умирает к 50-80 тыс.К этому конечно можно привыкнуть.Только манера вождения должна быть очень спокойная что всегда вызывает раздражения у едущих за вами.Пружину я установил между вилкой сцепления и нижней шпилькой крепления защитного кжуха выхлопухи.На вилку изготовил хомут с крючком а на шпильку кронштейн с крючком с возможностью регулировки натяжения пружины.В исходном состоянии пружина в сжатом состоянии никакого воздействия на механизм не оказывает а при нажатии на педаль растягивается и наровит вернуть ее в исходное состояние.

  0

10 Відредаговано trimtrom (2013-01-07 11:21:53)

Re: бортовой trimtrom

Oleg Pili написав:

trimtrom
Велкам в клуб!
Расскажите подробнее о

trimtrom написав:

Поставил оттяжнуюпружину на рычаг сцепления

trimtrom написав:

поставил жигулевский(ваз 2103)масяный комплект :датчик давления и прибор

trimtrom написав:

поставил передние сидушки с ауди

. Очень интересно.
Если можно, то с фото.

Приветстую Вас.Что касаетя жигулевского комплекта. На базаре купил два датчика давления масла и прибор указатель давления и тройник. тройник устанавливается на место датчика давления масла без проблем.С топливной несколько сложнее. Изготовил переходник из нерж. трубки на один конец трубки приварил подходящуюю гайку в которую вкрутил датчик давления другой конец трубки делается двуглавый к одному приваривается штуцер от топливного фильтра к другому простой штуцер под шланг.Снял с рампы подающий топливопровод и одел на штуцер от топливного фильтра и соединил спец.шлангом рампу и простой штуцер переходника.Закрепил датчик давления через хомут в удобном месте.Электрическая часть трудностей не вызывает.При включении зажигания плюс через переключатель подается либо на датчик масла и вы контролируете давление масла либо на датчик давления топлива и вы контролируете давлени топлива на рампе.Показания прибора не претендуют на высокую точность но судить о состоянии здоровья систем можно.Для установки прибора в салоне из пластика вырезал панельку в которую вставил прибор а саму панельку в нишу за пепельницей .Теперь про сидушки.Они в логане но уж больно бюджетные.Поэтому я задумался над этим вопросом.Поехал на базр и путем примерки. извините на собственную задницу выбрал седушку.мне понравилась с ауди а6. И после того как я приступил к их адаптации понял что я купил. извените на свою задницу.Крепление этих сидушек принципиально отличается от наших поэтому в результате творческих поисков (сверлить или варить кузов не при каких обстоятельствах не хотелось)пришлось адаптировать систему крепления самой сидушки.Не буду вас утомлять описанием всех поисков и мучений. скажу только что с родных сидушек снял полозья и приторочил к новым через уголки исаморезы.Зато сейчас когда садишся в РОНЮ он тебя как бы обнимает. Прошу прощения за фотки.этот вопрос в стадии освоения . Про сцепление отписался чть выше.

  0

11

Re: бортовой trimtrom

Добро пожаловать! Очень интересный б/ж получается! app app app

Renault Logan 1.4 Base 2010
  0

12

Re: бортовой trimtrom

ГасПар написав:

trimtrom
Приветствую! Хорошие дороботки! Наверняка не первая машинка, - смелый и знающий подход. Хочется увидеть фотоотчёт о маляно-топливных приборах. У самого 2103 была до Логана.

Приветствую Вас! машиненки слава богу были : Москвич 412.ЗАЗ 968м.ВАЗ2106.ВАЗ2108. Это мои учителя!

  0

13 Відредаговано trimtrom (2013-01-07 17:40:53)

Re: бортовой trimtrom

trimtrom написав:
ГасПар написав:

trimtrom
Приветствую! Хорошие дороботки! Наверняка не первая машинка, - смелый и знающий подход. Хочется увидеть фотоотчёт о маляно-топливных приборах. У самого 2103 была до Логана.

Приветствую Вас! машиненки слава богу были : Москвич 412.ЗАЗ 968м.ВАЗ2106.ВАЗ2108. Это мои учителя!

В продолжние темы кузова. Лакокраска на логане жидковата. Одно радует кроме БМВ везде такая.Покрыл гравитексом  задний край переднего крыла до поперечного модлинга далее порог и заднее  крыло по выпуклости по высоте до модлинга.Лучше конечно до бампера.хотя вид как у баркаса на это вдохновлюсь если будут царапины.хотя судя по брызгам грязи будут. Это из негатива.А  в  загали. як кажуть красивее машины есть а лучше логана может быть только класс С и D.НО ЭТО ДРУГИЕ ДНЬГИ И ЗАПРОСЫ И АМБИЦИИ.

  0

14 Відредаговано wyler (2013-01-07 18:21:56)

Re: бортовой trimtrom

trimtrom написав:

Одно радует кроме БМВ везде такая

И БМВ царапается ещё похлеще Логана.Проверено 100%. А есть такая красочка на бехах,код не помню,а цвет её такой смолисто-чёрный типо,так возле такого авто даже дышать надо аккуратно-а то пятна останутся(таких машин много продаётся).А по-поводу Логана,ну не знаю,я как раз ЛКП и сравнивал с БМВ(внешне)-то на мой взгляд логан выглядит достойно.А вот кому надо нервно курить в сторонке,так это ланосам и авео. Это иоё  imho2  .  И слова в сторону ЛКП металлик.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

15

Re: бортовой trimtrom

wyler написав:
trimtrom написав:

Одно радует кроме БМВ везде такая

И БМВ царапается ещё похлеще Логана.Проверено 100%. А есть такая красочка на бехах,код не помню,а цвет её такой смолисто-чёрный типо,так возле такого авто даже дышать надо аккуратно-а то пятна останутся(таких машин много продаётся).А по-поводу Логана,ну не знаю,я как раз ЛКП и сравнивал с БМВ(внешне)-то на мой взгляд логан выглядит достойно.А вот кому надо нервно курить в сторонке,так это ланосам и авео. Это иоё  imho2  .  И слова в сторону ЛКП металлик.

насчет ланосов и авео полностью с Вами согласен.Просто БМВ в гарантийный срок сколы подкрашивает.А так все как у других.только цена выше!

  0