1

Тема: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

Ребята сегодня случилось страшное или странное на нашей машинке, возможно ни с того ни с сего, загорелась лампочка проверки двигателя. Машина покупалась в июле месяце этого года. Где то неделю назад начались какие то легкие подергивания двигателя когда едешь на первой передаче на холостых, а вот сегодня на спуске начала мигать эта самая лЯмпочка. Что бы это могло означать? Подскажите пожалуйста, Что можно проверить самому. Ответы типа едь на СТО скорее всего не катят т.к. машинкО на гарантии и не охота было бы ранее первого ТО ехать к оффициалам Тем более по такой дороге, тем более за 60 км. от дома. Первые подозрения у меня на фильтр какой нить. Может ли из-за какого нибудь фильтра лампочка начать мигать. Или все таки виноват выпавший снег. Машинка два дня ночевала на улице под снегопадом (не успели гараж освободить(((( ) В общем жду помощи и пошл дальше поиск по теме юзать. Заранее спасибо.

  0



2

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

К оффициалам не пробовали позвонить и записаться на обслуживание?

  0

3

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

У моей машинки когда-то давно было так, что загорался "check" но перебоев в работе двигла не было. Было это связано с топливом( плохой бенз). Горела лампа не постоянно, а то горит -то нет. Посде доливки хорошего топлива не повторялось.

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

4

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

У меня тоже после смены заправки прошло. (ГБО)

шануймося!  empathy
  0

5

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

vatutin написав:

Где то неделю назад начались какие то легкие подергивания двигателя когда едешь на первой передаче на холостых

Похоже смесь на холодную беднит

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

6

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

dimon85 написав:

Похоже смесь на холодную беднит

Так ведь двигатель нормально прогрет сегодня вот, когда прогревал то да, обороті плавали от 500 до где то 1200.

Mister написав:

К оффициалам не пробовали позвонить и записаться на обслуживание?

Да не пробовали еще, далеко знаете ли. Ближайшие находятся за 60 км.

Devil написав:

У меня тоже после смены заправки прошло. (ГБО)

А чек загорался именно на газу на бензине все нормально?
Просто сегодня поездил на бензе вроде все норм. ну разве что вовремя прогрева как то слегка толи подтраивала. Ну вообщем все равно как то не ровно работал. Но тут я грешу на холод.  Какой там фильтр на газ стоит может кто то кинет ссылку, а то у нас в магазине надо конкретно знать что ты хочешь?

  0

7

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

vatutin написав:

А чек загорался именно на газу на бензине все нормально?

Если заправился не там, то где-то через 30км загоралась лампочка, увеличивался расход и тяга была хуже.
Надо было проехать пару сотен км на нормальном топливе, только тогда тухла лампочка..
P.S. Renault Megane II LPG

шануймося!  empathy
  0

8

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

Devil написав:
vatutin написав:

А чек загорался именно на газу на бензине все нормально?

Если заправился не там, то где-то через 30км загоралась лампочка, увеличивался расход и тяга была хуже.
Надо было проехать пару сотен км на нормальном топливе, только тогда тухла лампочка..
P.S. Renault Megane II LPG

и что ж мне теперь делать как то выжечь этот самый хреновый газ или попробовать разбавит другим?

  0

9

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

Я выжигал его полностью и заправлялся на другой заправке, после нескольких десятков км всё было норм. Сейчас уже несколько месяцев не загорается. tbsenile

шануймося!  empathy
  0

10

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

Я заметил загорание Чека недели 3 назад, с наступлением холодов. Причем светит в моргающем режиме, на стадии прогрева (соответственно, на бензине), от 15 сек. до неск. мин. На прогретом (ни на бензе, ни на газу)  уличить не удалось. Судя по цитате в соседней ветке, грешу на "нестабильное искрообразование", т.е. рассчитываю вылечить заменой свечей. Справочно: пробег 48 тык.

Dacia Logan 1,6 Prestige ph2 (белая) + ГБО
  0

11 Відредаговано vatutin (2013-01-08 23:25:13)

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

Ну что ж, решил отписаться по поводу своей проблемы. 26 декабря мы с машинкой все таки попали к оффициалам. Очень сильно нас пугали что мол щас мы все вам сделаем покажем какие у нас фильтра и не важно что постоянно заправляешься на параллели или на любойдругой премиальной заправке. И заплатишь 120 грн за комп. диагностику + за новый (недешевый) фильтр. В итоге после 20 минут танцев с бубнами вокруг машины работники сервиса выдали мне вердикт. Гарантийный случай накрылась "медным изделием округлой формы" одна из четырех газовых форсунок. И заказать ее они смогут только 04.01.2013(( И только из Франции((((((
Самое забавное что меня поразило это способ диагностики:
1) подключили компьютер
2) диагностировали общую ошибку двигателя
3) поочередно перегибание топливных шлангов всех четырех форсунок после перегибания одной работа двигателя не изменилась.
Итог: У вас вышла из строя форсунка)))))))))))

  0

12

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

vatutin написав:

Самое забавное что меня поразило это способ диагностики:
1) подключили компьютер
2) диагностировали общую ошибку двигателя
3) поочередно перегибание топливных шлангов всех четырех форсунок после перегибания одной работа двигателя не изменилась.

big_smile
Ну, то они, наверное, для подтверждения того, что показал комп, дедовским, так сказать, методом.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

13

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

vatutin написав:

Гарантийный случай накрылась "медным изделием округлой формы" одна из четырех газовых форсунок. И заказать ее они смогут только 04.01.2013(( И только из Франции((((((

один в один случай Серёги smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

Вот Вам и заводское ГБО(

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

15

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

Причем и не факт что форсунка:)
Может просто проводка гдето не контачит, учитывая погодные условия и повышенную влажность .

  0

16

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

Smolovyk написав:

Причем и не факт что форсунка:)
Может просто проводка гдето не контачит, учитывая погодные условия и повышенную влажность .

да кстати у меня тоже сейчас этот гемор с этим чеком, в соседней ветке описано https://r.mail.yandex.net/url/FaMmnfjhr … %23p371392 уже жалею что взял машину с так званым "заводским газом" sad

Услуги электрика. Электромонтажные работы. Спутниковое телевидение. Видеонаблюдение 0963967374
  0

17

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

в субботу был в Донецке, у Алёны на машине с заводским ГБО всю зиму чек горит.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

_AlexSander_ написав:

в субботу был в Донецке, у Алёны на машине с заводским ГБО всю зиму чек горит.

Диод выпаять не пробовали nose_eat

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

19

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

Grafik87 не чуди smile там проблема с форсунками smile просто Донецкие оффы это что-то smile а за свои покупать форсы по 800 грн за штуку...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

Донецкие они такие big_smile

З.Ы. А вобще за завожское ГБО идет огромная переплата imho2 Уж лучше потом самим доставить...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

21

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

ты же считаешь только стоимость ГБО, а ты посчитай еще стоимость другой головки.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

22

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

_AlexSander_ написав:
vatutin написав:

Гарантийный случай накрылась "медным изделием округлой формы" одна из четырех газовых форсунок. И заказать ее они смогут только 04.01.2013(( И только из Франции((((((

один в один случай Серёги smile

И у меня та же хрень. На сегодня стОит 1700грн. Заказали. Бум ждать 2 недели.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

23

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

по гарантии?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

Мысли вслух: у Логанов с заводским ГБО с аппаратурой много больше проблем, чем с "доустановленным" ГБО.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

25

Re: Logan MCV c ГБО - загорелся Check

_AlexSander_ написав:

по гарантии?

Да. По гарантии.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0