1

Тема: дилеры Донецка

Всем привет!!!
читаю ваш форум уже оочень давно и именно благодаря ему смог определиться с выбором машины. за это спасибо.

теперь стою перед вопросом какой из наших донецких салонов (Родно или Алекс) получше будет....
Логановоды, кто из Донецка и области помогите плиз.
кстати был и в одном и другом салоне - в Алексе понравилось больше, а там кто его знает - в общем ваш совет нужен. big_smile

ps Курс евро ...... ох и не нравится мне эта ситуация  dash1 dash1 dash1

  0



2

Re: дилеры Донецка

Мне как-то раз нахамили на сервисе Родно, в полне пустяковой ситуации
поэтому я за Алекс

  0

3

Re: дилеры Донецка

Я брал машину в Родно. Салон нормальный, отношение диллеров отличное и участливое. Скинули 100 евро на ГУР. На родновском СТО не обслуживался - дико дорого (установка сигналки, туманок и т.д). Выбрал "Лимузин" в Славянске.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4

Re: дилеры Донецка

Об Алексе ничего сказать не могу,не знаю их. А Родно иногда подгуливает,особенно сто с их ценами.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

5

Re: дилеры Донецка

на алексе мне понравилось : я приехал в пятницу в конце дня и менеджер (дквушка кстати) рассказала все что хотел услышать. а в родно все наоборот оказалось, какие-то они там занятые слишком что-ли

на выходных поеду узнавать сколько ждать под заказ

  0

6

Re: дилеры Донецка

Спасибо этому форуму, пока выбирал авто - много инфы взял отсюда.
Начну почти по-порядку. Для начала сообщу, что я владелец Логана (седан престиж) уже больше суток. С большим удовольствием и желанием компенсировать наличием своей информации те знания, которые я получил на этом форуме - делюсь:

Вступление:1. Без всякого выбора оформлял, заказывал и получал свой автомобиль в Донецке. Компания "Алекс".
2. Возможно работники, управляющие, менеджеры и дилеры этого салона простят меня за прямоту и, надеюсь, примут к сведенью (для дальнейшей корректировки работы с клиентами) как положительные, так и отрицательные стороны своей работы.

Пролог:1. Как я уже писал - Без всякого выбора оформлял, заказывал и получал свой автомобиль в Донецке. Компания "Алекс".
2. Как обычно смотрел, сравнивал. Мне с улыбкой и самыми наилучшими пожеланиями вручали прайсы и визитку менеджера по продажам.
3. Беседа с девушками-специалистами по кредитам - тоже оставила хорошие впечатления. Все быстро, профессионально... Рассказали, объяснили. После помутнения в моей голове от количества цифр и условий - опять объяснили, распечатали график платежей со всеми (?) процентами, дополнительными расходами на оформление, страховку и т.д.
4. Осталось самое малое - посчитать самостоятельно, убедиться в своей платежеспособности, уговорить (проинформировать о необходимости покупки и/или поставить в известность) всех родственников, м наконец, решиться на этот шаг - начать собирать документы.

Часть 1-я:1. Обычный сценарий покупки авто в кредит (хотя возможны небольшие отклонения): счет на авто для банка - предоставление/оформление документов в банке - гарантийное письмо от банка салону - оформление в салоне всех документов на авто, включая регистрацию в МРЕО. Теперь можно забирать авто. Это, напоминаю, вкратце изложенная схема получания авто в кредит из салона, которую предложили мне (и не только мне).

2. Если есть "обычный" сценарий, то должен быть и "не обычный" сценарий. Естественно, что между ними должны быть отличия. В чем же отличия?

3. Я отказался от предложенных мне банков девушками-специалистами-по-кредитам. Банк выбрал самостоятельно. Основные критерии были: возможность досрочного погашения без штрафных санкций, приемлимая процентная ставка и только на остаток кредита, возможность самостоятельного погашения как тела кредита, так и процентов не посещая банк (через свой клиент-банк) - т.е. не заполняя бланков + очереди пенсионеров и желающих оплатить комунальные услуги в кассе. Этим банком явился банк "x". Дополнительно у них была возможность оформлять страховку КАСКО "До первого случая". Т.е. процент составляет всего 2,6 в год с последующим удешевлением авто на 15% в год. В кратце, КАСКО "До первого случая" это самое обыкновенное КАСКО, только при наступлении страхового случая приходится страховаться вновь (даже если первая страховка была всего неделю назад).

4. Самое главное, что механизм этого банка коренным образом отличался от "обыкновенного", предложенного в салоне. Тут все было наоборот. "Счет с салона для банка (акт выбора) - оформление документов в банке - гарантийное письмо в салон - оформление залога на конкретное авто (по номеру кузова) у нотариуса + перечисление банком ВСЕЙ суммы кредита в салон СРАЗУ(!) - забираем свое авто - самостоятельно(!) ставим на учет в МРЕО (чем я сегодня-завтра и занимаюсь) - потом опять в банк (эту процедуру я лично пока еще не проходил - напишу позже).

5 В салоне "Алекс" такую схему восприняли "не на УРА". Хотя никто не грубил, не оскорблял, и ни на что плохое не намекал. Нотки неодобрения звучали в основном в интонации голоса и манере общения со специалистом "моего" банка. Точные причины мне не известны, но, думаю это не желание отступать от привычной, рабочей и откатаной до мелочей схемы. Аргументы были такие: "Что это за банк такой???", "Так никто не далает!!!", "Справку-счет на конкретный автомобиль с номером кузова мы не даем!"...
Еще раз прошу работников этого автосалона не воспринимать все изложенное моню как жалобу и/или что-то иное. Возможно, что мне это все только показалось или я воспринял происходящее не совсем корректно со своей стороны...

(продолжение следует. думаю, что завтра)

  0

7

Re: дилеры Донецка

Yankevich написав:

3. Я отказался от предложенных мне банков девушками-специалистами-по-кредитам. Банк выбрал самостоятельно. Основные критерии были: возможность досрочного погашения без штрафных санкций, приемлимая процентная ставка и только на остаток кредита, возможность самостоятельного погашения как тела кредита, так и процентов не посещая банк (через свой клиент-банк) - т.е. не заполняя бланков + очереди пенсионеров и желающих оплатить комунальные услуги в кассе. Этим банком явился банк "x". Дополнительно у них была возможность оформлять страховку КАСКО "До первого случая". Т.е. процент составляет всего 2,6 в год с последующим удешевлением авто на 15% в год. В кратце, КАСКО "До первого случая" это самое обыкновенное КАСКО, только при наступлении страхового случая приходится страховаться вновь (даже если первая страховка была всего неделю назад).

(продолжение следует. думаю, что завтра)

А что за банк если не секрет? И какие условия там?

  0

8

Re: дилеры Донецка

(породолжение)

6. После беседы работника банка с менеджером, он согласился дать справку с номером кузова. Как и обещал, менеджнр выдал мне справку нужного образца.

7. В банке проблем не было. Подписи, графики погашения, оформлениезалога у нотариуса... В итоге через 2 часа проведенных в банке копии всех документов ушли по электронной почте в Донецк в главный кредитный отдел. Через час деньги были перечислены на счет автосалона. Все быстро и оперативно. Может быть потому, что я обслуживаюсь в этом банке и всех знаю...

8. Позвонил в салон менеджеру. Он сказал, что будет прозванивать в бухгалтерию каждый час, и как только деньги зайдут к ним на счет, то сразу позвонит и я могу выезжать со своего города в Донецк забирать машину.

9. Ждать звонка я не стал. Через 2,5 часа я был уже в Донецке в салоне. Никто меня не ждал, естественно. Но любезно было предложено приехать завтра утром. В ответ я сказал, что могу подождать до закрытия салона 1,5 часа. Потом дал понять, что деньги проходят со счета на счет максимум за 3 часа. В ответ "были случаи когда их долго ждали, а они не приходили..."

10. Через 45-50 мин. перезвонил менеджер и сказал, что деньги зашли и можно забирать машину.

11. Приколы с автосалоном "Алекс" продолжаются.После подписания и вручения всех документов, разъяснения всех кнопочек и ручек (я слушал и не перебивал). Пожали руки, мне пожелали счастливого пути... Потом оказалось, что мне не вернули сдачу 350 грн. (разница с предоплаты 1000 грн. минус стоимость тонировки 15% = 650 грн.). Потом я вспомнил за обещанные резиновые коврики и за транзитные номерные знаки. С извинениями мне все предоставили... Но(!), самое главное, что машина, которую я получил была грязная и как назло нет ни одной тряпки протереть стекло и зеркала. Это еще раз подтверждает, что никто не был готов так рано (рано - по срокам поступления кредитных денег из банка на их счет) меня встретить. Еще бы пару дней, и все было бы ОК!.

12. Теперь вроде все. Машина есть, документы в порядке, за что забыли - вспомнили. Пора в путь! Выехал, заправился... Еду... Новые впечатления, в основном положительные. Очень многое воспринимается по-другому, чем в ВАЗ-2107 (моя бывшая машинка)... Начинаю привыкать... Но, что-то не так... Спидометр не работает! Останавливаюсь, звоню менеджеру. Говорит, уже не на работе. Возвращайтесь и обратитесь к кому-нибудь из сервиса... Типа разъемчик надо подлючить. Так и сделал. Вернулся, подключили. Просто при снятой клемме не работает спидометр и не учитывается общий пробег!
Вот так салон!

13. Анализируя все произошеднее потом, я списал все на то, что меня не готовы были принять так скоро, что на мне сошелся свет клином, что, возможно, менеджер такой попался (ФИО называть не буду). Грязь откуда? - гнали из другого салона. Заказывал машину в конце июня. Обещали привезти в начале июля, ближе к 10-му числу. Не привезли... На вопросы когда ориентировочно быдет? Есть ли какой-то график поступлений, очередность зарезервированых (проданых машин, которые еще не пришли в салон) - ответ "нет, перезвоним"! Никто не звонил. Звоню 23-го июня - ситуация та же самая... Звоню 31-го июня (последний день месяца!) - просили подождать минутку... оказалось, что моей машины нет, но есть похожая (ужу тонированная - надо будет доплатить 650 грн.), но она в другом городе, в другом автосалоне. Даю свое согласие на эту машину. Пока гнали - забрызгали даже крышу. Кто гнал? Как гнал во время обкатки? Не известно. За все время менеджер позвонил мне всего 2 (два!) раза. Думаю, что если б я не перезвонил 31-го, и эту машину кто-то бы уже купил. Потом я узнал от менеджера, что все машиниы попадают сначала в Донецк, потом им делают что-то из доп. опций (или не делают) и толькопотом они расходятся по салонам. У меня вопрос: почему же тогда когда моя машина приехала в Донецк еще не тонированная, мне никто не перезвонил??? Получается сначала затонировали, потом отправили в ругой салон в другом городе, потом (после моего звонка) пригнали опять в Донецк на "Алекс"?????

14. Да, много вопросов, мало ответов. Главное, что машину забрал, за два дня дооформил все докумениы (включаяя регистрацию, ТО, страховку). Уже больше 500 км. накатал (половина от 1000 км. положенные на обкатку по паспорту). Катаюсь аккуратно, не кручу больше 3000 об. в мин. и не больше 110 км. в час. На днях поставлю сигнализацию, задние стеклоподъемники, и автодоводчики стекол. Пока хватит. С машиной подружился очень быстро. Меншает плохая обзороность края багажника при сдаче назад, но в третий вечер заезжая на стоянке задом - заехал с первого раза. Думаю, что с такой обзороностью заднего вида можно когда-нибуть что-то задеть (например мопед, стоящий сзади...). Но это уже мои отзывы и впчетления... Для этого есть другие ветки форума. Это я просто, что закончить рассказ на хорошей ноттке и поделиться первыми впечатлениями.

УДАЧИ ВСЕМ ЛОГАНАВОДАМ!

  0

9

Re: дилеры Донецка

Yankevich написав:

Меншает плохая обзороность края багажника при сдаче назад, но в третий вечер заезжая на стоянке задом - заехал с первого раза. Думаю, что с такой обзороностью заднего вида можно когда-нибуть что-то задеть (например мопед, стоящий сзади...).

Это с непривычки и после семерки, где багажник очень низко. Я лично вообще не замечаю незручностей заднего обзора. :rock:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

10

Re: дилеры Донецка

У меня к Алексу вообще не было претензий! Во время оформления машину помыли, подогнали ко входу, показали что к чему, и в добрый путь!!! rock

шануймося!  empathy
  0

11

Re: дилеры Донецка

Devil написав:

У меня к Алексу вообще не было претензий! Во время оформления машину помыли, подогнали ко входу, показали что к чему, и в добрый путь!!! rock

Думаю, что если все оформлять только через салон, то конечно!!! Вымоют и высушат!!! Менеджер по продажам, думаю, имеет 0,6% то продаж как минимум. И девочки так же, которые занимаются оформлением кредита...
Если ты брал в кредит, то скорее всего забирал не через 30 мин. после поступления полной суммы на их счет. А если получал машину уже с тех. паспортом и номерами - тем более, машину успели подготовить.
Просто меня никто не ждал так быстро. В понедельник брал счет в 16.00, а в среду в 17.00 уже заправлялся на заправке напротив "Алекса".

  0

12

Re: дилеры Донецка

Я брал в "Гродно" на Ильича за нал. Сделали скидку за ГУР 100 евриков. Машина была помытая. Правда полтора месяца ждал, пока придет трейлер с машиной по моей заказанной комплектации.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0