101

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Pashko написав:

а потом, как оказалось, надо было адаптивы в мозгах обнулить....

Правда є у словах!!! А то  час від часу ллю то 92-ий, то 95-ий. І відчувається що , авту потрібен час щоб роздуплитись. Тобто, після 92-гого, ллю повний бак 95-го, і Сілвер декілька годин як валянок empathy  . І навпаки. Є така бадяга!!!!    Але клему скидувать влом  crazy  .  Я  лінивий до крику,......поки  їде  focus

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0



102

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Pashko написав:

а для 100% ощущения эффекта - скинуть клемму

plus

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

103 Відредаговано Lavrik (2013-06-30 22:44:17)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

Але клему скидувать влом 

Мені не так клему скидувати влом, як потім налаштовувати мафон, годинник на панелі приладів та БК Престиж smoke
Але раз в 2-3 місяці, клему скидую, не залежно від того, який бенз залитий....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

104

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Lavrik написав:

Але раз в 2-3 місяці, клему скидую, не залежно від того, який бенз залитий....

shok     А для чого???   Що це дає???    nose_eat

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

105

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler давай на неділі кави поп"ємо, розповім vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

106 Відредаговано wyler (2016-04-22 21:52:07)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

107

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

108 Відредаговано wyler (2016-04-22 21:48:14)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

109

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

Хотелось бы услышать от коллег по форуму совета: забить и так и ездить дальше или ехать нависать на офов???. Вот в чём вопрос.
А пока я их замазал автолаком и ездяю дальше  upp   tbsenile

я бы забил, имхо - сделают ещё хуже, зачем оно нужно?

  0

110

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Mister написав:

я бы забил, имхо - сделают ещё хуже, зачем оно нужно?

Спасибо  plus   big_smile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

111

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

Хотелось бы услышать от коллег по форуму совета: забить и так и ездить дальше или ехать нависать на офов???. Вот в чём вопрос.

Да ничего себе....ты еще на гарантии и думаешь нагибать их или нет? Мое мнение - конечно ДА! Они и так морозятся от ремонтов по гарантии - давить их нужно как тараканов. Ты же не бесплатно у них ТО делаешь? Деньги свои платишь....так почему не требовать? Я вот в свое время требовал и стучал во все инстанции. Правда потом понял, что Рено Украина похеру на своих клиентов reta
ЗЫ. Один наш мультимиллионер как то сказал умную фразу по этому поводу. Типа - не видно и забить? Это говорит как покупаешь в Англии костюм за 5 000 долларов, а у тебя подкладка порвана. И тебе говорит продавец - да это херня, ее же не видно, забей чувак. И вот говорит....вы бы простили то, что в таком костюме порвана подкладка? Вы же его за свои деньги покупали....целый везде. Вот, говорит,...и я требую везде порядок и исправность!

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

112

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

У меня такая же фигня с обеих сторон. Машинке 3 года, гаража нет. Я полазил на форумах, и успокоился. Залил автолаком в несколько слоев и капец. Это трескается герметик швов. Я как представил что бокопоры на СТО будут ковыряться в заводском герметике, мне плохо стало.

  0

113

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

У меня такая же фигня с обеих сторон. Машинке 3 года, гаража нет. Я полазил на форумах, и успокоился. Залил автолаком в несколько слоев и капец. Это трескается герметик швов. Я как представил что бокопоры на СТО будут ковыряться в заводском герметике, мне плохо стало.

  0

114

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Посмотрел и я на своей - с одной стороны тоже 2 трещинки. (хоть и в гараже машина стоит)

Logan 1.6 SilverLine
  0

115 Відредаговано wyler (2016-04-22 21:53:15)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Всем ответившим спасибо за совет  plus  . Наверное , таки забью на эти трещины, и, не буду мучить офов и свою ...опу   patsak . Не смертельно, ну и Бог с ним. На "скорость полёта" не влияет, т.к. есть очень много Логанов, с таким дефектом, которые "живут " без проблем по кузовщине очень долго  upp  .

upp  Продолжаем и дальше радоваться машинкой upp

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

116

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

GlaS написав:

Один наш мультимиллионер как то сказал умную фразу по этому поводу. Типа - не видно и забить? Это говорит как покупаешь в Англии костюм за 5 000 долларов, а у тебя подкладка порвана. И тебе говорит продавец - да это херня, ее же не видно, забей чувак. И вот говорит....вы бы простили то, что в таком костюме порвана подкладка? Вы же его за свои деньги покупали....целый везде. Вот, говорит,...и я требую везде порядок и исправность!

Тут согласен на все 1000%. НО!!!!  Не в той стране мы живём, точнее не ту страну назвали гондурасом!!! 
Если они захотят!!! (а т.к. я  тоже работаю на  автосервисе, то поэтому я знаю секреты и премудрости работы оф.СТО(чуть-чуть nose_eat ))  то покрасят. В противном случае, не охота тратить в пустую своё время.   .
А если и будут красить, то,  х.з.  нормально покрасят или нет???  Тем более, я лояльно отношусь к сервисменам, понимаю их, и вроде (слава Богу) и они меня не на ё.......т. Пока миримся  nose_eat  . 
Да и поговорка подходит, скорее, к авту из салона, а не к поюзанному автомобильчику  coffee   . Суть конечно ясна, но случай не критичный, да и я хочу быть добрым crazy   вот так.      Шануймося!!!!     storstark     storstark

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

117

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Короче капец  dash1  dash1  dash1  grater    Сегодня "подранили" слегонца моего верного коня grater .   Я сразу и не заметил повреждение, поэтому где ударили могу только догадываться. А ударили или на стоянке супермаркета или возле детской поликлиники на Борщаговке, возле неё стоянка тесноватая как раз. Заметил уже только дома   dntknw  и то, по заглушке буксировочного крюка, т.к. была наполовину открыта из-за удара.  Вот так, всерьез задумался  над "крещением" своей ласточки   grater    alc   

http://s017.radikal.ru/i440/1309/eb/5521424164ae.jpg

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

118

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

Сегодня "подранили" слегонца моего верного коня

"Красний " жигуль і якійсь дєд за кермом... Помити гарненько і попробувати полірнути. Повино згладити, що зверху, так і знизу... imho2

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

119

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

Короче капец  dash1

Не переживай , главное целое, а царапина на пластике это мелочь. wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

120

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

всерьез задумался  над "крещением"

Юрчик, та не переймайся ти так, правильно хлопці кажуть, полірни і хватить vissla Для чого викидувати шалені гроші на покраску, в тебе їх є куди вкладати.
Про свої бампера я промовчу smoke і нічого, на швидкість не впливає crazy_pilot

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

121

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Дякую хлопці за підтримку!!!  plus  plus  plus  Це все дрібниці, на яких не варто зациклюватись, що я і зробив  smoke   
А Ласточку я в "домашніх" умовах якось "підлатаю"  big_smile  big_smile  big_smile   Всім дякую !!!

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

122

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Lavrik написав:
wyler написав:

Але клему скидувать влом 

Мені не так клему скидувати влом, як потім налаштовувати мафон, годинник на панелі приладів та БК Престиж smoke
Але раз в 2-3 місяці, клему скидую, не залежно від того, який бенз залитий....

Вибачаюсь, що в чужому бортовичку.
Сьогодні на своєму НьюЛогані скинув мінусову клему, на пару хвилин.
Годинник збився, магнітофон - ні. Цікаво, чи збилось щось в БК. По відчуттям - ні.
Може треба було на довше скидувати?
Скидував, тому, що давно їздив на 92-му, а зараз вирішив повернутися на 95-й. Заливши його, різницю в керуванні не відчув sad
Що я зробив не так?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

123

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Хохол Ну скидувати на довго не потрібно, максимум на 2-3хв.
А для того, щоб в ЕБУ щось помінялось, потрібно трошки накатати інфи для нього (50-100км)

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

124

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Хохол написав:

Вибачаюсь, що в чужому бортовичку.

Нічого страшного   coffee

Хохол написав:

що давно їздив на 92-му, а зараз вирішив повернутися на 95-й. Заливши його, різницю в керуванні не відчув

А в майже пустий бак 92-го заливали без зкидання клеми 95-й? Чи навпаки? Цікаво як у вас машинка веде себе після такої заміни палива.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

125

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:
Хохол написав:

що давно їздив на 92-му, а зараз вирішив повернутися на 95-й. Заливши його, різницю в керуванні не відчув

А в майже пустий бак 92-го заливали без зкидання клеми 95-й? Чи навпаки? Цікаво як у вас машинка веде себе після такої заміни палива.

Да, бензина в баке было по лампочку smile И я поехал заправил 92 полный бак. Клемму тогда не скидывал. Выкатал весь бак, посчитал, расход вырос.
По динамике отличий небыло. Из-за выросшего расхода решил перейти обратно на 95-й иностранный (Беларусь/Прибалтика), на КЛО например 95+ по 10.99, а на ОККО 92-й по 10.79. Залив 95-й тоже почти в пустой бак и доехав до дома, скинул клемму. Вот сейчас и катаюсь на 95-м разницы особо не чувствую. Разве что на те 20коп. типа не зря переплатил, но это всё личное мнение. Посмотрю на расход, должен упасть.
Говорят после мойки тоже лучше едет big_smile

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0