76 Відредаговано wyler (2014-11-06 00:32:01)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

dash1   Достала эта зима итить-колотить. dash1   После метели, когда откапывал Ласточку из снега, неаккуратно махнул лопатой и...  dash1   в заднюю левую дверь   shok   kez_15  Результат неконтроллированного полёта лопаты таков: царапина, длиной 6-7 см., глубина и ширина примерно 1-1,5мм.  empathy  .  Короче капец,мелочь-но неприятно.
Сегодня на работе, замучил расспросами маляров как самостоятельно устранить ентот шрам. Примерно понял технологию "ямочного-латочного" ремонта, но просили привезти посмотреть в "живую" на царапину, сказали могут быть нюансы. Вот так вот, один выходной пропал т.к. буду спасать авто.  dash1 .
Фото ремонта потом выложу.
http://s45.radikal.ru/i108/1303/ca/3ce3e83751dc.jpg

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0



77 Відредаговано Lavrik (2013-03-28 21:46:18)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

замучил расспросами маляров

Неприємно, але думаю хлопці допоможуть coffee

wyler написав:

неаккуратно махнул лопатой

Хоча сьогодні без машини, але вирішив почистити свою стоянку, де по-сусідству стояла директорська Тойота Авенсіс (нова), так мимо проходив з лопатою не дихаючи censored

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

78

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Lavrik написав:

Неприємно, але думаю хлопці допоможуть

Словом і матеріалами, а "художніми роботами" буду сам займатись. Хоча, хз може хтось і буде вільний, то буду домовлятись, хоча навряд чи.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

79

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

"Подлечили" ЛКП на двери. Получилось договорится на работе. Самого процесса не видел, т.к. дёрнули меня по работе, через час освободился, всё уже было готово. Со слов мастера, примерно такая технология: нагрел ЛКП по длине царапины; ЛКП  типо расплавилось и заполнило собой царапину; дать остыть и потом пройтись шлифмашинкой. Как то так.
Получилось не плохо. Правда, на месте царапины осталась еле заметная тёмная полоска, но зато поверхность ЛКП идеальная. Как я не пытался сфоткать место царапины после ремонта, ничего не получилось. Фотик видел только моё отражение на ЛКП. Ремонтом доволен.
Теперь о грустном. Бухканье-скрипение сзади справа начало уже напрягать мой слуховой аппарат, и поэтому, как раз подвернулся случай, прокатился вместе с знакомым механиком по ямкам. Версия о колодках отпала, на ходу поджимали ручник,до "схватывания" - бухкает. Вентиляцию в багажнике смотрел,не она. Короче капец, знакомый говорит надо гнать на подъемник для точного диагноза, и так, между прочим, сказал что похоже на аморт. Вот так. блин.....расстроил только. 
Ждём, капец блин, ТО-1. Чуть-чуть осталось.  dash1

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

80

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Сегодня,по случаю, был на автодиагностике в "Автологистике" на Васильковской . Ни чё так сервис, понравилось. И застраховаться у них можно, предложили несколько интересных вариантов (своя страховка скоро заканчивается). Но главное- диагностические стенды показали хорошие результаты по здоровью Ласточки. Всё в норме (если верить приборам).  Заодно спросил у механика, который диагностировал авто, что может скрипеть-бухкать справа сзади. С его слов, сам аморт в норме, а подобные звуки может издавать резиновая подушка амортизатора dntknw . Я не спец в мелочах ремонта , но как то так.  Интересно что мне на Арме скажут? tbsenile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

81

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Пробег 13012км. Сделал ТО-1 Работы проводились на Арме. Стандартный пакет работ+замена фильтра салона+проверка уровня масла в КПП. Итого 946 грн. 43коп с клубной скидкой от Рено-Украина.  tbsenile   
При приёмке авто указал приёмщику на стуки-скрипы сзади справа, на что приёмщик Юрий ответил, что, вероятней всего это "колдун" и это проблема всех Логанов. Просто смажут его, точнее пружину под пыльником, и понаблюдать за стуками. А там видно будет. Когда ехал домой, после сервиса, слушал - стуки-скрипы пропали !!!  upp  Чему несказанно рад, т.к. достали немного уже. Отдельное спасибо приёмщику Юрию за сервис upp upp upp  !. Профессионал своего дела. С такими людьми приятно общаться.
Но, на фоне радостных впечатлений от посещения СТО, есть и чуток дёгтя в бочке мёда. Ещё перед Новым Годом, заметил на заднем бампере, возле выхлопной трубы, небольшой дефект ЛКП - поверхность "пошла" полосами, типо как вздутые трещины под лаком. Очаг дефекта был небольшой, примерно 4-5см в диаметре. Когда меняли замок багажника, забыл сказать, а перед ТО, мыл авто, а там на заднем бампере  kez_15, короче очаг дефекта намного увеличился. И от него, трещинки ушли уже под номерный знак. И что самое главное, их можно увидеть, если тыкнуть пальцем туда. А так и не увидишь. И если и въехал куда нибудь, то места удара я не нашёл. По ходу заводской брак.
Для решения данного вопроса надо ехать в будний день на Арму,т.к. надо присутствие "гарантийщика", а я приехал на выходных. grater

Ну, и в принципе, можно подвести небольшой итог за год эксплуатации авто. За год автомобиль накатал менее 13000 тыс. км., Проблемы и их решения за год эксплуатации: проблемы с рулевым управлением-схождение upp ; поломка замка багажника-замена по гарантии upp ; стуки сзади справа-"колдун", проблема решена смазкой пружины upp ;  дефект ЛКП (по идее не качественная покраска)на заднем бампере- ещё не решена.
На зиму была куплена резина Fulda Kristal Montero 3. Эксплуатация зимой без проблем, и рекомендую её тем кто интересуется данной резиной для эксплуатации при умеренном стиле вождения.
Штатная резина Amtel Planet....честно говоря не фонтан, но...с пивом покатит, ездить можно. Единственное табу для этой резины это,НЕ ЕЗДИТЬ в дождь со скоростью выше 70-80 км/час. Проверено лично, это порог управляемости этой резины, в пределах 70-80км.час в дождь, передок авто начинает водить влево-вправо. Продал бы с радостью, но в связи с пополнением в семье, финансовые потоки уходят в другом направлении. Пока буду катать летом штатную потихоньку, а там видно будет.
Ну, и в целом, автомобилем доволен. Достойный автомобиль за достойные деньги. Я рад , что, моим первым автомобилем стал Рено Логан.
Продолжаем дальше радоватся машинкой. tbsenile  upp crazy_pilot

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

82

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

Пробег 11000 тыс  В канун НГ подкинул мой Логашик мне нежданчик  empathy    Приехали в гости к тёще на НГ праздники,к багажнику что-бы выгрузится,а он не хочет открыватся  dntknw 
Спасибо Большое одноклубнику Юре Lavrik за оперативно отвеченный звонок и за подсказку лезть через салон в багажник.Оказалось сломалась пластиковая деталька которая от самой кнопки передавала усилие на сам открывающий рычаг.Я так думаю виной всему трасса Киев-Одесса.

Это не трасса виновата - это кривые ручки изобретателей такого замка smile Стяни пластиковой стяжкой тягу замка и будешь ездить спокойно.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

83

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

GlaS написав:

Стяни пластиковой стяжкой тягу замка и будешь ездить спокойно.

Над чем то подобным задумывался. А что именно,какая тяга, случайно не та которая в виде загнутого самореза типо?

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

84 Відредаговано GlaS (2013-05-12 20:54:51)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

Над чем то подобным задумывался. А что именно,какая тяга, случайно не та которая в виде загнутого самореза типо?

Могу сфоткать - как мне официалы забульбенили, за мои же деньги....сволочи dash1 Там на сам замок идет длинная тяжка, на нее надели хомут. Я уже точно не помню где и какая....так...глянул раз и забыл.
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 4&p=12

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

85

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

GlaS написав:

wyler написал:

    Над чем то подобным задумывался. А что именно,какая тяга, случайно не та которая в виде загнутого самореза типо?

Могу сфоткать - как мне официалы забульбенили, за мои же деньги....сволочи dash1 Там на сам замок идет длинная тяжка, на нее надели хомут. Я уже точно не помню где и какая....так...глянул раз и забыл.

Перешёл по ссылке, ещё раз внимательно перечитал и понял о чём речь upp . По случаю поставлю туда стяжку сам. Спасибо за совет. storstark
А в моём случае отломалась часть замка отделённая зелёным на фото слева. Так что всё таки трасса виновата. patsak
http://s41.radikal.ru/i092/1305/7a/37825be99857.jpg

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

86

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

Отдельное спасибо приёмщику Юрию за сервис     !. Профессионал своего дела. С такими людьми приятно общаться.

дык, одноклубник наш  всё же! tongue

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

87

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

Пробег 13012км. Сделал ТО-1 Работы проводились на Арме. Стандартный пакет работ+замена фильтра салона+проверка уровня масла в КПП. Итого 946 грн. 43коп с клубной скидкой от Рено-Украина.  tbsenile   
При приёмке авто указал приёмщику на стуки-скрипы сзади справа, на что приёмщик Юрий ответил, что, вероятней всего это "колдун" и это проблема всех Логанов. Просто смажут его, точнее пружину под пыльником, и понаблюдать за стуками. А там видно будет. Когда ехал домой, после сервиса, слушал - стуки-скрипы пропали !!!  upp  Чему несказанно рад, т.к. достали немного уже. Отдельное спасибо приёмщику Юрию за сервис upp upp upp  !. Профессионал своего дела. С такими людьми приятно общаться.

В моєму авто теж присутній стук-скрип сзаді. В чцю суботу проходив ТО№1  і вказав на цей дефект, але результату ніякого. Майстер прийомщик сказав, що ви знали яку машину купували і це є дефект деяких екземплярів. Ради справедливості варто сказати, що провозились з цим стуком до 1 год.

Можливо хтось порадить, як та чим потрібно змазати того калдуна?

  0

88 Відредаговано wyler (2013-05-27 21:17:10)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

rooti написав:

Майстер прийомщик сказав, що ви знали яку машину купували

Ого, а це вже хамство від сервісмена.    dumbom   

rooti написав:

Можливо хтось порадить, як та чим потрібно змазати того калдуна?

Якщо я правильно зрозумів то, під гумовий пильник, який на самому колдунові , просто напхали змазки або літол або солідол. Або щось подібне, я точно не знаю.
Тут на форумі є тема, почитай    Регулятор тиску в гідроприводі задніх гальм     tbsenile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

89

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Відігнав сьогодні свого Логашика на Арму на покраску заднього бампера. Виникнення тріщин краски під лаком важко пояснити.  dntknw  Місця удару нема, а ні царапинки по бамперу. "Гарантійщик" , якось наче через нехочу, але дав згоду на гарантійну покраску бампера. Бажане досягнуто, тому я вирішив не доколупувати сервісменів лишніми питаннями. Покрасять та і добре.
Замовив ще, щоб прикрутили передній лівий бризговик, десь так зацепив що, вирвало саморіз із м"ясом. Бризговик цілий, а от вкрутити куди саморіза нема куди-пусте місце. Хай думають. І ще мийку кузова замовив, а то щось ліньки ну зовсім мене побороли.   kapitulation   angel    smoke     Ось так, тепер до кінця неділі я пішохід.  storstark

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

90 Відредаговано wyler (2013-06-09 21:00:02)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Пробег 13230 км Покрасили по гарантии задний бампер на Арме  upp  .   Работой сервиса доволен. Вопрос с бампером закрыт. storstark
А вот передний левый брызговик, заставил задуматься. Оказывается,  там вылетел не саморез, а пластиковая клипса (крепление)  shok  . Новая стоит 16 грн. 03 коп.  kez_15 Я хоть ценам и не удивлён но, на ровном месте терять бабосы- не хорошо.   focus .  Клипсу поставили, а я почесал репу, и задумался- надо как нибудь выделить время, и самому как то закрепить брызговик.  Если клипса вылетела один раз, вылетит и во второй раз.
Вот только как, дюрка там большая как для самореза.   dntknw   Болт вкрутить?  Или забить, полгода ведь ездил без клипсы и норм.   reta Но товсё мелочи.

big_smile  Продолжаем радоваться машинкой.   like

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

91

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

Пробег 13230 км Покрасили по гарантии задний бампер на Арме  upp  .   Работой сервиса доволен. Вопрос с бампером закрыт. storstark
А вот передний левый брызговик, заставил задуматься. Оказывается,  там вылетел не саморез, а пластиковая клипса (крепление)  :shok
Вот только как, дюрка там большая как для самореза.   dntknw      like

Вставте в это место клипсу на 6мм ( газель, нива ), а в нее легко вкручивать саморез. Удачи wyler! rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

92

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

АГРОНОМ написав:

Вставте в это место клипсу на 6мм ( газель, нива ), а в нее легко вкручивать саморез. Удачи wyler!

Спасибо! rock   Вот если опять вылетит, так и сделаю. Там новая красуется, пока.  nose_eat

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

93 Відредаговано MACK (2013-06-09 23:18:07)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

там вылетел не саморез, а пластиковая клипса (крепление)    . Новая стоит 16 грн. 03 коп.

Себе прикупил парочку запасных таких клипс по 4 грн./шт.
Клипса подкрыльника-нижняя

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

94

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

MACK написав:

Клипса подкрыльника-нижняя

Это не та клипса. Когда ставится брызговик, ее длинны уже не хватает. В комплекте с брызговиками идут немного другие клипсы - более длинные.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

95 Відредаговано wyler (2013-06-16 02:26:20)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

tbsenile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

96

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Підкажіть, будь ласка.   dntknw  Залишок у баку,  18 літрів суміші 95-го Євро  Окко і 92-го Укрнафта. Хочу заправити до повного 95-го Окко Пульса. Це не  вильється моєму Сілверу якимись негараздами (тьху-тьху-тьху like )  А то з хімією  я не дружу.   nose_eat
Питаю у досвідчених, практичних і   правдиво доцільних Логановодів.  rtfm   Чи не буде така суміш у баку, чимось на кшталт  браги  crazy  ?  .  Там жеж У Окко Пульсі якісь присадки Є. Щоб не наробили вони лиха в такій суміші?????   nose_eat

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

97

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Юрчик, сьогодні їдучи із села, мав у баку 30л. ОККО 92 Мустанг, долив 20л. 95Мустанг ВОГ (вирішив побалувати авто), машинка їхала тихенько і весело app
Розхід після заправки, получився 6.0л/100км, троє дорослих+двоє дітлахів+трошки провізії в багажнику із швидкістю по житомирській трассі 110-130км/год.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

98

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

Хочу заправити до повного 95-го Окко Пульса

Явно не помішає, а трошки почистить систему, але часто викидувати гроші, не варто imho2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

99 Відредаговано wyler (2013-06-30 22:29:39)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Lavrik написав:

Юрчик, сьогодні їдучи із села, мав у баку 30л. ОККО 92 Мустанг, долив 20л. 95Мустанг ВОГ (вирішив побалувати авто), машинка їхала тихенько і весело app
Розхід після заправки, получився 6.0л/100км, троє дорослих+двоє дітлахів+трошки провізії в багажнику із швидкістю по житомирській трассі 110-130км/год.

Тезка привіт!!!  coffee     Ну, що таке Окко 92 Мустанг я не знаю,  dntknw   але я радий тебе чути.....:storstark:  .  Дякую за пораду!  coffee Я так розумію що не помішає здоров"ю Логашика така суміш ?

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

100

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler

Lavrik написав:

Явно не помішає, а трошки почистить систему

Это да - ну, а для 100% ощущения эффекта - скинуть клемму (помоему минусовую), чтоб "мозги" обнулить. А то я как то в почти пустой бак залил 30л 100-го мустанга - эффекта не прочувствовал, а потом, как оказалось, надо было адаптивы в мозгах обнулить.... dash1

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0