26

Re: шум/гул. помогите продиагностировать

Вообщем пока холодно не буду мешать машине работать, придет весна - будем посмотреть. Но ОЖ буду менять 100%, если с приходом тепла часто будет срабатывать вентилятор или будет греться двиг, то буду смотреть на термостат, чтобы одним махом поменять его и жидкость.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



27

Re: шум/гул. помогите продиагностировать

Antuan написав:

то буду смотреть на термостат, чтобы одним махом поменять его и жидкость.

ну и правильно, со слитым антифризом его вообще проще простого менять...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

28

Re: шум/гул. помогите продиагностировать

Antuan написав:

4. центральная втулка вентилятора-радиатора высохла-пересохла.
Когда включается вентилятор слышно гул? Если да то это она.

Когда вентилятор работает в обычном режиме его почти не слышно при работающем двигателе, слышно именно когда он включается на повышенные обороты, когда летом работает кондер, точно такой же звук.

Это втулка, у меня такое было, наблюдай за вентилятором радиатора. Когда у меня было подобное, при включении вентилятора была вибрация и шум-гул. У меня при включении вентилятора от вибрации, лопнули лопасти, зацепились за радиатор. Радиатор уцелел.
Дождись тепла и действуй.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

29

Re: шум/гул. помогите продиагностировать

KoLoB написав:

Это втулка, у меня такое было, наблюдай за вентилятором радиатора. Когда у меня было подобное, при включении вентилятора была вибрация и шум-гул.

В обычном режиме охлаждения вентилятор работает нормально, его почти не слышно. Меня напрягает его повышенные обороты в ненормальных для него условиях.   

Дождись тепла и действуй.

Ой как же я жду этого тепла ... ненавижу зиму  dash1

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0