1 Відредаговано Mister (2012-09-10 11:40:28)

Тема: Полное КАСКО для кредитной машины

У кого машина была или есть в кредит от Креди Агриколь? Есть ли те, кто забивал на полное каско? Потому что повторно платить 5 тыщ влом (

  0



2 Відредаговано OKurylyshyn (2012-09-10 11:42:56)

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

Mister написав:

Есть ли те, кто забивал на полное каско?

Наскільки я знаю кредитна машина повинна бути на повному каско завжди, поки кредит не буде сплачено.
Єдине що банк може дати перелік страхових компаній які їм підходять, а тоді можна всіх обдзвонити і знайти найвигіднішші умови по КАСКО.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3 Відредаговано Mister (2012-09-10 11:49:41)

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

OKurylyshyn написав:
Mister написав:

Есть ли те, кто забивал на полное каско?

Наскільки я знаю кредитна машина повинна бути на повному каско завжди, поки кредит не буде сплачено.
Єдине що банк може дати перелік страхових компаній які їм підходять, а тоді можна всіх обдзвонити і знайти найвигіднішші умови по КАСКО.

А если забить? Прымусово включат в кредит? Вот нашёл в инете страхование невыплаченого тела кредита, что может быть в 3 раза дешевле страхования авто...

  0

4

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

Mister написав:

А если забить?

Банк заставить. Це умови договору, якщо їх порушити будуть проблеми, в плоть до конфіскації машини. Зараз ж власником авто являється банк.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

5

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

Банк заставить. Це умови договору, якщо їх порушити будуть проблеми, в плоть до конфіскації машини.

О конфискации можно говорить когда не платишь за кредит, а тут получается что КАСКО к ней банк как бы боком. В договоре написаны условия. У меня по договору было если не плачу КАСКО +0.5% в месяц. Я так и сказал манагеру давай эти +0.5% КАСКО не хочу - не верю. Менеджер так как то намекнул, что мол мы вас пока некоторое время будем предупреждать, но ничего сделать не можем. В итоге я спокойно дотянул пару месяцев до того как появилось бабло, а страховая пошла на скидки smoke

Зараз ж власником авто являється банк.

Нет. Владелец записан в свидетельстве о регистрации, просто запрещена его продажа и т.п.
То есть смотри сам.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

6

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

grinder написав:

Банк заставить. Це умови договору, якщо їх порушити будуть проблеми, в плоть до конфіскації машини.

О конфискации можно говорить когда не платишь за кредит, а тут получается что КАСКО к ней банк как бы боком. В договоре написаны условия. У меня по договору было если не плачу КАСКО +0.5% в месяц. Я так и сказал манагеру давай эти +0.5% КАСКО не хочу - не верю. Менеджер так как то намекнул, что мол мы вас пока некоторое время будем предупреждать, но ничего сделать не можем. В итоге я спокойно дотянул пару месяцев до того как появилось бабло, а страховая пошла на скидки smoke

Зараз ж власником авто являється банк.

Нет. Владелец записан в свидетельстве о регистрации, просто запрещена его продажа и т.п.
То есть смотри сам.

надо будет уточнить в банке и договор почитать. Просто интересны факты на практике, факты тех, кто так делал.

  0

7

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

Mister
НУ я так и сделал, прочитал договор, нашел этот пункт и морозился, пока деньги не появились. Но банк видя что плачу исправно, наезжал как то нехотя. Я им еще сказал, что есть вероятность что закрою полностью, поэтому подождите. Но вероятность не получилась dash1

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

Mister написав:

Просто интересны факты на практике, факты тех, кто так делал.

А смысл уходить от КАСКО? Найти нормальную страховую и спать спокойно

  0

9

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

RUNO написав:
Mister написав:

Просто интересны факты на практике, факты тех, кто так делал.

А смысл уходить от КАСКО? Найти нормальную страховую и спать спокойно

на вкус и цвет карандаши разные, но лучше я буду аккуратно ездить на работу с работы, чем платить по 500 грн в месяц непонятно за что...

  0

10

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

Mister написав:
RUNO написав:
Mister написав:

Просто интересны факты на практике, факты тех, кто так делал.

А смысл уходить от КАСКО? Найти нормальную страховую и спать спокойно

на вкус и цвет карандаши разные, но лучше я буду аккуратно ездить на работу с работы, чем платить по 500 грн в месяц непонятно за что...

Стесняюсь спросить, а где ночует машинка?

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

11

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

Mister написав:

аккуратно ездить на работу с работы

Это хорошо, но от куска штукатурки с крыши возле дома или дерева это не спасет. И от бабульки за рулем другой машины, которая может умудриться прочесать бочину при выезде с платной стоянки

  0

12

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

А смысл уходить от КАСКО? Найти нормальную страховую и спать спокойно

Ну тут как сказать. За год набегает приличная сумма. Да и история с AlexSander показательна censored

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

13

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

CharlyX написав:
Mister написав:
RUNO написав:

А смысл уходить от КАСКО? Найти нормальную страховую и спать спокойно

на вкус и цвет карандаши разные, но лучше я буду аккуратно ездить на работу с работы, чем платить по 500 грн в месяц непонятно за что...

Стесняюсь спросить, а где ночует машинка?

железный гараж

  0

14

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

grinder написав:

Да и история с AlexSander показательна

Какая история? Не в курсе dntknw

  0

15

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

RUNO
Ну как Сане по КАСКО лобовое меняли perec

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

16 Відредаговано Antuan (2012-09-10 13:22:19)

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

Mister написав:

Есть ли те, кто забивал на полное каско?

как бы и добавить уже нечего, все написали
каско на весь срок незакрытого кредита - это одна из причин, чем плох кредит на авто в нашей стране
у самого авто было в кредите от альфа банка, когда остался месяц до досрочной выплаты, подошел срок переоформления каско, я поехал в альфа страхование и сказал, что собираюсь через месяц досрочно закрыть кредит и мне страховка не нужна, попросил оформить на квартал, оформили, проблем не было 
дело было в марте-апреле 2010 года

зы. забить не получится, там штрафные санкции должны быть, если не дай Бог дтп, а вы страховку не оформите, почитайте внимательно кредитный договор

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

17

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

Antuan написав:
Mister написав:

Есть ли те, кто забивал на полное каско?

как бы и добавить уже нечего, все написали
каско на весь срок незакрытого кредита - это одна из причин, чем плох кредит на авто в нашей стране
у самого авто было в кредите от альфа банка, когда остался месяц до досрочной выплаты, подошел срок переоформления каско, я поехал в альфа страхование и сказал, что собираюсь через месяц досрочно закрыть кредит и мне страховка не нужна, попросил оформить на квартал, оформили, проблем не было 
дело было в марте-апреле 2010 года

ясно, спасибо

  0

18

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

Страховка залогового имущества обязательна, но.
В моем случае креди забил на то что я просрочил оформление КАСКО на 1 мес. Т.к.  в конце этого месяца я погасил кредит. Согласно договора они могли предявить претензию только через месяц после наступления какого либо события поэтому я ничем не рисковал, а вообще опятьже исходя из договора ты раз в год должен предьявлять машину к осмотру, тамже у тебя и КАСКО проверят. Можно отмазаться но на месяц-полтора. Потом заставят выплатить задолженность по кредиту целиком. Насколько я знаю то креди сейчас и КАСКО в кредит делает, только проценты там совсем другие, гдето 20-22 годовых.

  0

19

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

joker написав:

Страховка залогового имущества обязательна, но.
В моем случае креди забил на то что я просрочил оформление КАСКО на 1 мес. Т.к.  в конце этого месяца я погасил кредит. Согласно договора они могли предявить претензию только через месяц после наступления какого либо события поэтому я ничем не рисковал, а вообще опятьже исходя из договора ты раз в год должен предьявлять машину к осмотру, тамже у тебя и КАСКО проверят. Можно отмазаться но на месяц-полтора. Потом заставят выплатить задолженность по кредиту целиком. Насколько я знаю то креди сейчас и КАСКО в кредит делает, только проценты там совсем другие, гдето 20-22 годовых.

да, 20% годовых за каско в кредит

  0

20

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

grinder написав:

Ну как Сане по КАСКО лобовое меняли

Вот это нормальная страховая! У меня тоже включено и лобовое и все остальное. Оно конечно если  быть крайне осторожным, мало ездить и хранить в гараже, можно и без КАСКО сэкономить деньги, которых хватит если что и на царапины и на лобовое. Но это дело такое, на удачу и везение. Я лучше поставлю ГБО и буду на КАСКО вносить деньги, которые вносил в бензоколонку, чем не спать по ночам, переживая за машину на стоянке, то ли охраняемой, то ли нет

  0

21 Відредаговано OKurylyshyn (2012-09-10 14:19:26)

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

В мене КАСКО в Провідній, ціна з повною 0 франшизою вийшла 3800грн.
Минулого року мав 2 ДПТ.
1. царапнувся з бусом, прийшлось підрихтувати арку заднього крила і помалювати його разом з заднім бампером.
2. аварія посерйознішша, заміна переднього правого крила, рихтовка правої дверки, зовсім трошки, заміна правої стойки   покраска того всього і покраска царапин на зеркалі.
Коли я все підрахував то вийшло що мав заплатити 14300грн, а так дав 3800грн за повне каско і не переживаю, щей машину залишаю будь-де, не треба платити за стоянку.
Одним словом я за КАСКО обома руками.
Страхова ПРОВІДНА - жодного разу проблем з виплатами не було.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

22

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

чем платить по 500 грн в месяц непонятно за что...

імхо це плата за стоянку набігає в рік незрозуміло за що,бо в договорі стандартно ні  за що не відповідають. А страхова для того й створена,щоб оберігати майно власника і ні за що не переживати. Яку стрпахову Ви обирете це якраз вже друге і головне питання.

Smart ForTwo & Dacia Logan MCV '08 Laureate HNL Metallic
-----------------------------------------
Cтрахова компанія БРОКБІЗНЕС, партнер клубу у Львові!
(097) 223-88-69 або (032) 253-75-83
  0

23

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

OKurylyshyn
Ну раз на раз не приходится. Просто если оформляешь КАСКО по кредитному авто другие тарифы и они выше, а для себя можно ведь выбрать проще вариант, вот как раз для таких случаев. Я при кредите отдал что-то около 10-12 грн на КАСКО. focus

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

24

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

samvexler написав:

чем платить по 500 грн в месяц непонятно за что...

імхо це плата за стоянку набігає в рік незрозуміло за що,бо в договорі стандартно ні  за що не відповідають. А страхова для того й створена,щоб оберігати майно власника і ні за що не переживати. Яку стрпахову Ви обирете це якраз вже друге і головне питання.

ага, ни за что не переживать, только когда я приехал со сколами краски от камней спереди - они меня послали, вот так вот ни за что не переживать.....и платить за это по 500 грн в месяц

  0

25

Re: Полное КАСКО для кредитной машины

кума 2 года назад тоже послали. 31 декабря  расыпалось заднее стекло.

logan 1.4 2006 г база
  0