51

Re: выжим сцепления при заводе машины

Мене ще на жигулі навчили вижимати завжди щеплення.Тепер нога сама автоматом завжди вижимає.Та і явно легше машина заводиться....

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0



52

Re: выжим сцепления при заводе машины

Да у меня как то тоже на уровне рефлексов. Машинам на которых учился ездить электроника не давала заводиться без выжатых сцепления и тормоза. По моему, полезный рефлекс. По крайней мере никуда не дернетесь и ничего не разобьете

  0

53

Re: выжим сцепления при заводе машины

wyler написав:

А если передача была включена, то есть большие шансы ушатать стартер или какую нить шестерёнку.  fool

Вы демонстрируете полное незнание устройства автомобиля crazy  А еще активный участник tease

  0

54

Re: выжим сцепления при заводе машины

Soda написав:
wyler написав:

А если передача была включена, то есть большие шансы ушатать стартер или какую нить шестерёнку.  fool

Вы демонстрируете полное незнание устройства автомобиля crazy  А еще активный участник tease

А я б сказав навпаки.
Стартер - мотор - коробка - колеса зажаті тормозами. Це грубо принцип роботи авто: ) Не розумію що тут нормального, безпечного при заводці з зажатими тормозами і ввімкненою передачею.

Renault Logan 1.6 Expression, 2011
  0

55 Відредаговано wyler (2013-02-18 22:32:28)

Re: выжим сцепления при заводе машины

Soda написав:

Вы демонстрируете полное незнание устройства автомобиля crazy  А еще активный участник tease

lol1 lol1 lol1 lol1  Не смотря на диплом о высшем образовании по специальности "Спецавтотранспорт" защищённом на "отлично" с рекомендацией в аспирантуру и работу на оф.СТО  куда попал сам, без всяких родственников, когда на собеседовании с директором я "разобрал" на узлы и агрегаты автомобиль с подробным описанием и принципами работы  vissla  ....Я деликатно промолчу, может я и ошибаюсь, но как минимум то что советуете Вы,в данной теме, я никогда не посоветовал  бы НИКОМУ.   imho2

Тем более я не один так думаю 

Slider написав:

А я б сказав навпаки.
Стартер - мотор - коробка - колеса зажаті тормозами. Це грубо принцип роботи авто: ) Не розумію що тут нормального, безпечного при заводці з зажатими тормозами і ввімкненою передачею.

plus

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

56

Re: выжим сцепления при заводе машины

wyler
+1

Soda
Учится учится, и еще раз учится....
Вы забыли принцип - не навреди... Вот прочтет новичек ваши опусы, и будет применять на практике, не дай бог...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

57

Re: выжим сцепления при заводе машины

wyler

Возможно, у Вас и высшее образование, но как на человека с высшим образованием, у Вас слишком много грамматических ошибок.
А по сути - правильно. От стартёра до колёс, - возможно, примёрзших к грязи на стоянке, - слишком много шестерёнок и прочих соединений. -
Стартёру может оказаться не под силу оторвать примёрзшие колёса ото льда, а тормозные колодки - от тормозных дисков.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

58

Re: выжим сцепления при заводе машины

Насколько я помню, совет был не выжимать сцепление при запуске двигателя для того чтоб не изнашивались полумесяцы "разбега вала" пока к ним не дойдёт масло. Сцепление тут не причём. Но при сильном морозе сцепление выжимать всё же нужно ИМХО, чтобы при запуске ДВС дать минимальные нагрузки.
Из личного опыта: были изношены шайбы разбега вала и при переходе на нейтральную был слышен отчётливый стук к.вала, при включеной передаче стука не было - вывод при включеной передаче к.вал прижимается к полумесяцам и не даёт к.валу перемещяться вдоль оси.
Но если в мороз не выжать сцепление - происходит следующее: двигатель запустился и проворачивает первичный вал с не хилым усилием, тем самым увеличивая нагрузку на вкладыши, а давление масла ещё не пришло в норму ИМХО.
Выбирать вам или вкладыши или полумесяцы.

  0

59

Re: выжим сцепления при заводе машины

offtopic  А как в машинах с АКПП сцепление выжимать? yikes wink fool

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

60

Re: выжим сцепления при заводе машины

Я, будучи тем самым молодым водителем, что впитывает советы, полученные на форуме, скажу, что сцепление перед заводкой стал выжимать после того, как раза три прыгнул... причем один раз на стоянке на лексус (недопрыгнул сантиметров пять). С тех пор железное правило, сел в авто, первым делом выжал сцепление, а затем хоть газ, хоть тормоз, хоть назад вылазь.:) И боюсь, никакими советами меня уже не разубедить. Лучше после скольких там... 100-200 тыс. поменять сцепление.  Тем более, мне до них еще нажимать и нажимать. smile

  0

61

Re: выжим сцепления при заводе машины

Eney написав:

после того, как раза три прыгнул.

Правильный подход.
Мне до сих пор жаль моего пса.
Я сел в автомобиль во дворе, где под колесами грязь была. Не выжав сцепления, на скорости включил зажигание, машина буксанула колесами в грязи и резко рванула с места, а собака молодой, радуясь мне, не успел отскочить, и я наехал ему на лапу.
Потом хромал некоторое время, и хотя зажило как на собаке, мне до сих пор его жаль, как вспомню.
А прошло немало лет.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

62

Re: выжим сцепления при заводе машины

LawGun написав:

Мне до сих пор жаль моего пса

Была бы нога на тормозе, жив был бы песик, но боюсь заучке - выскочки "wyler" этого не понять....

PS: Кстати Парни, а как вы вообще останавливаете свое авто? Жмете на тормоза? Что вы, ни когда больше так не поступайте! Ведь при этом трансмиссия испытывает большие нагрузки, вдруг какая нибудь шестеренка или звездочка отломается...
Я лишь предложил придерживать при заводе двигателя машинку тормозом, на случай если передача осталась включенной, но вы ведь грамотные ребята, и не забываете ставить коробку на нейтраль!

  0

63 Відредаговано wyler (2013-02-19 20:50:53)

Re: выжим сцепления при заводе машины

Soda написав:

Я лишь предложил придерживать при заводе двигателя машинку тормозом, на случай если передача осталась включенной, но вы ведь грамотные ребята, и не забываете ставить коробку на нейтраль!

Вооот. Так и надо было обЪяснить, а не обвинять в незнании авто. Если бы я был не прав,я бы извинился. А ты ещё и грубить начал.НЕХОРОШО.    g_hosp       offtopic

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

64

Re: выжим сцепления при заводе машины

wyler storstark

  0

65 Відредаговано LawGun (2013-02-19 21:17:44)

Re: выжим сцепления при заводе машины

Soda написав:

Была бы нога на тормозе, жив был бы песик,

А он и так жив остался. У него душа в лапы не ушла, а я на лапу наехал.
Опыт вождения у меня был тогда несколько месяцев. В том числе и на ручнике ездил.
Приехал на заправку, а задние колеса дымятся. Заправщик шутит: вам не бензин, а воду нужно. Двигатель, как-ни-как, 1,8 литра - посильнее любых тормозов.
Это сейчас по троганию машины мгновенно чувствуешь, что она на ручнике, и молниеносно снимаешь с ручника.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

66

Re: выжим сцепления при заводе машины

Soda написав:

но боюсь заучке - выскочки "wyler" этого не понять....

Прошу впредь на личности не переходить, ОК ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

67

Re: выжим сцепления при заводе машины

Что-то народ вы как-то напряглись... Давайте просто вспомним, чему всех учили в автошколе.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

68

Re: выжим сцепления при заводе машины

Короче делаем вывод если выжимать сцепление, то авто оно продержится 260 тыщ = можно игнорировать возможный износ безопасности ради imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

69

Re: выжим сцепления при заводе машины

Doc
а у меня вообще все просто - автомат на Drive не заводится tbsenile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

70

Re: выжим сцепления при заводе машины

Мужики. А может взять за правило перед поворотом ключа в замке зажигания - взять да и проверить нейтраль на коробке передач???

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

71

Re: выжим сцепления при заводе машины

А вот что пишут немцы в своем учебнике вождения Fahren Lernen (есть у меня такой, немцы подарили vissla ):
- Ручной тормоз включен.
- Выжать сцепление или ручку коробки передач поставить на нейтраль - Лучше всего и то, и другое!
- Принять во внимание, какая температура двигателя
- Ключ зажигания повернуть в положение Пуск
- После запуска двигателя отпустить ключ зажигания.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

72

Re: выжим сцепления при заводе машины

Zevs написав:

автомат на Drive не заводится

Аналогично. Кстати и на Реверсе тоже

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

73

Re: выжим сцепления при заводе машины

OLEG1970 написав:

взять да и проверить нейтраль на коробке передач???

Завжди провіряю, але завожу машину з вижатим зчепленням.
Так якось мені спокійніше smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

74

Re: выжим сцепления при заводе машины

Zevs написав:

Прошу впредь на личности не переходить

читайте выше, я уже признал что был нетактичен...
А вообще тема не имеет особого смысла, выжимай не выжимай при заводе ,но кто то целый день по городу матается, а кто то по трассе. За одно и тоже расстояние количество выключений сцепления разнятся в разы, вот и считайте...

  0

75

Re: выжим сцепления при заводе машины

всегда и на всем авто выжимаю...
как изначально батя посоветовал, так и по сей день делаю

  0